Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.06.2019

Кадыров назвал снос бюста Жукова в Харькове жестом в сторону Запада

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал инцидент в Харькове, где представители националистических организаций под крики толпы повалили на землю бюст маршала Георгия Жукова. По его мнению, те, кто пошел на этот шаг, покрыли себя позором.

«Видимо, погромщики хотели сделать жест в сторону Запада, но просчитались, ибо в повергнутом войсками Жукова Берлине никому не пришло бы в голову совершать подобные позорные действия. Российский народ знает и чтит своих национальных героев», — написал чеченский лидер в своем телеграм-канале.

По словам Кадырова, сотни городов мира хотели бы иметь в своих парках, скверах или на площадях памятники Жукову. «Если в Харькове сектористы и корпусисты снесли его бюст, они ничем не прославились, а покрыли себя позором», — добавил он.

Напомним, в акции по сносу бюста участвовали члены «Национального корпуса» и «Правого сектора» (экстремистская организация, запрещенная в России). После этого националисты начали отбивать буквы с монумента и установили на его месте флаг Украины.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.06.2019 19:29

если бы не этот "бюст", вы бы сейчас не писали бы это....

  • Анонимно
    2.06.2019 19:05

    В парках, скверах народ хотел бы увидеть красоту, природу, возможность отдохнуть... а не бюсты,памятники

    • Анонимно
      2.06.2019 19:29

      если бы не этот "бюст", вы бы сейчас не писали бы это....

      • Анонимно
        2.06.2019 20:12

        Сегодня герой,завтра изгой. История много таких случаев знает. Поэтому,место бюстов в музеях,специальных площадях. А парки народу без политики и героев

      • Анонимно
        2.06.2019 20:17

        Да,если бы дед не ушёл на войну, попрощавшись навсегда с беременной женой, и таких были миллионы -этого бюста не было бы

        • Анонимно
          2.06.2019 20:44

          вот то поколение решило так... они могут судить,они через это прошли....

      • Анонимно
        2.06.2019 20:29

        И чё, и так не будет через N-ное количество лет, наши жизни - плевок в вечность...

    • Анонимно
      2.06.2019 21:47

      А он вообще знает, кто это - Жуков? Или себя пиарит?

  • Анонимно
    2.06.2019 19:07

    Пока в Харькове местные власти и в дальнейшем будут пытаться осуществлять попытки реванша и посягать на официальную декоммунизацию, реакция населения будет безоговорочной. Оно, в частности, будет проводить декоммунизацию стихийную.

    2 июня в Харькове состоялся съезд партии "Доверяй делам" Съезд партии Кернеса и Труханова пикетируют общественные активисты: первые фото и видео , лидерами которой являются скандально известные городской голова Харькова Геннадий Кернес и мэр Одессы Геннадий Труханов.


  • Анонимно
    2.06.2019 19:15

    Нет никакого позора! Украинцы сами знают, что им делать. Им видней!

    • Анонимно
      2.06.2019 19:27

      ну да,ну да и 9 мая не их праздник, и в правду че то они примазались к победе...

      • Анонимно
        2.06.2019 21:36

        19:27 Принципы демократии незыблемы. Меньшинство подчиняется большинству. Так вроде сказал наш руководитель. Если народ решил сносить, что тут скажешь.

      • Анонимно
        2.06.2019 22:12

        Да и не достойны они памятника Жукова.

  • Анонимно
    2.06.2019 20:24

    За подавление венгерского бунта был удостоин звания Героя Советского Союза

    • Анонимно
      2.06.2019 20:42

      Обычный сталинский деятель- обеспечил себе пряники через пускание крови и ходьбу по трупам

  • Анонимно
    2.06.2019 20:31

    Кадыров прав, харковчан как назвать нет слов. Позор им!!!

  • Рашид
    2.06.2019 21:05

    Нам о себе пора подумать. Наши памятники ещё даже не поставлены. Основателю Казанского Ханства допустим, ну и другим полководцам былых времён. Для воспитания молодёжи в патриотическом духе весьма пользительно было бы. А то язык свой начинают недооценивать некоторые.

  • Анонимно
    2.06.2019 21:22

    Разве Телеграмм не запрещён?