Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
15%Да, для этого есть все основания
66%Нет, денег у людей больше не становится
18%Все будет ровно, на одном уровне
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.06.2019

Кадыров посоветовал россиянам быть умеренными в еде

Глава Чечни Рамзан Кадыров, в связи с отмечаемым 2 июня в России Днем здорового питания, призвал россиян думать о здоровье 365 дней в году с утра до вечера и с вечера до утра. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

По его словам, людям предписано быть умеренными в еде, на одну треть заполнять желудок пищей, на одну треть — жидкостью, а еще одну треть оставлять незаполненной. «Что же чаще всего наблюдается в жизни? За столом пытаются попробовать все, наполнить желудок доверху. Как следствие, неподвижный образ жизни, ожирение, лишний вес, букет болезней», — заявил чеченский лидер. В связи с этим Кадыров призвал россиян быть умеренными и заниматься спортом.

Ранее депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко посоветовал пожилым россиянам для поддержания хорошей физической формы жить «чуть-чуть впроголодь». Свои рекомендации он объяснил заботой о том, чтобы у жителей страны не росли животы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.06.2019 00:11

По фигуре Кадырова сразу видно, что он заполняет желудок на две трети))

  • Анонимно
    3.06.2019 00:01

    В этом согласен с Рамзаном Ахматовичем, другое дело чтобы это был не призыв к россиянам ограничиться в еде из-за отсутствия средств

    • Пурхан
      3.06.2019 08:26

      а я не согласен с тобой ,что ты согласен с Рамзаном Ахматовичем .По крайней мере обжор не наблюдаю .Очередной пустой словесный вброс .

  • Анонимно
    3.06.2019 00:04

    Уважаемый Рамзан к сожалению не понимает, что у нас люди голодают

  • Анонимно
    3.06.2019 00:11

    По фигуре Кадырова сразу видно, что он заполняет желудок на две трети))

  • KRENDEL
    3.06.2019 00:32

    И как бы мы жили без его советов?!
    У нас дома после Корана, Библии, Торы есть книга изречений Рамзана Кадырова. Всей семьей анализируем, заучиваем и не устаём убеждаться в величии и мудрости правителя Чечни. Он наставляет нас каждый день и не дает споткнуться на сложном пути жизни. Мало того, обсуждаем с соседями и на работе, в соц. сетях. Все дивятся и радуются, что живут с таким великим современником. С нетерпением ждем, что скажет еще!
    А теперь серьезно. Если перестать кормить мурлыкающего кота, то не превратится ли он в свирепого тигра?).

  • Анонимно
    3.06.2019 01:01

    Такой хадис есть:когда встаёшь со стола нужно быть полуголодным.. На треть еда, вода и воздух

  • Анонимно
    3.06.2019 04:51

    Хорошо думать о здоровье когда не приходится думать о выживании.
    Многим не до здоровья, пашут на износ за три копейки, едят что подешевле, на больничные и в отпуска не ходят, чтобы в деньгах не терять, ищут любые возможности экономии.

  • Анонимно
    3.06.2019 04:54

    на одну треть заполнять желудок пищей, на одну треть — жидкостью, а еще одну треть оставлять незаполненной
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/426705

    А как он определяет наполненности третей? Умиляют "умные" мысли этого персонажа.

  • Анонимно
    3.06.2019 06:05

    Спасибо за науку, товарищ генерал-майор. Алаверды - посоветовали бы отказаться от тщеславия, алчности, казнокрадства и лицемерия всему властному партхозактиву. Мэнге Тау

  • Анонимно
    3.06.2019 06:44

    Раньше, по советскому телевидению, была передача здоровье, в которой врачи и ведущая Ю.Белянчикова рассказывали людям о профилактике болезней. И это было правильно. Сейчас об этом говорят высокопоставленные политики. Одна разница, из уст последних это выглядит как издевательство.

  • Анонимно
    3.06.2019 06:46

    Согласен. А то у нас некоторые запивают шашлыки пивом

  • Анонимно
    3.06.2019 06:53

    Судя по внешности Кадырова нужно для начала самому быть хорошим примером.

  • Анонимно
    3.06.2019 07:33

    Слишком часто богатеи стали указывать на голодание беднякам. Эзоп

  • Анонимно
    3.06.2019 07:42

    У подопытные мышей. которых держали на голодной диете, продолжительность жизни увеличилась в два раза.

  • Анонимно
    3.06.2019 07:53

    Советую быть умеренным в роскоши...не строить для себя дворцы и т.д. и т.п.

  • Анонимно
    3.06.2019 07:57

    "Чуть-чуть впроголодь"... До слёз, прям.

  • Анонимно
    3.06.2019 08:07

    Посоветовал он россиянам, а как сам?

  • Анонимно
    3.06.2019 08:27

    А че украинцам не посоветовать бы. Венесуэльцам бы тоже не помешало

  • а я бы рекомендовал быть умеренным в выборе авто
    лада гранта самое то

  • Анонимно
    3.06.2019 08:31

    Дело в том, что размер желудка у всех разный - по причине физиологических/врождённых особенностей, или по причине ранее существовавшего обжорства.

  • Анонимно
    3.06.2019 09:05

    Рамзан Ахматович авторитетный ученый. Почетный Академик и Доктор наук.
    К его мнению стоит прислушаться!

  • Анонимно
    3.06.2019 10:00

    Сытый голодного не разумеет !

  • Анонимно
    3.06.2019 13:23

    Что-то все стали дружно советовать россиянам поменьше питаться...от Онищенко до Кадырова...видимо, из кремля пришло указание...важная примета,что скоро цены на продукты скаканут по вверх...по геометрической прогрессии....

  • Анонимно
    3.06.2019 20:28

    все кто переедает должны извинится перед кадыровым

  • НЕОЛЬГИНО
    3.06.2019 22:40

    "Кто проповедь читать желает людям,
    Тот жрать не должен слаще, чем они" (с)