Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
26%Потому что в свое время на волне подъема экономики многое делалось на авось, многие не задумывались над экономическим обоснованием проектов
20%Из-за того, что в российском бизнесе нет четких правил игры
32%Все зло из-за шальных денег, на которые строили эти комплексы, – надо было срочно куда-то вложить, вот и создавали прожекты
19%В отрасли мало достойных аналитиков, которые могут помочь сформировать стратегию и тактику
3%Во всем виноваты мировой кризис и санкции
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.06.2019

Российских священников призвали думать, в какой автомобиль они садятся

Российские священники должны выбирать себе скромные автомобили и думать, за руль какой машины они садятся. Об этом, напоминая слова патриарха Московского и всея Руси Кирилла, заявил председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда.

«Христианин любой, а тем более священник, должен об этом думать, и думать очень серьезно», — приводит его слова ТАСС.

Кроме того, Легойда подчеркнул, что доходы священнослужителей не должны сильно превышать доходы среднестатистического прихожанина. «Служащий у алтаря питается от алтаря. У него нет других доходов и не может быть. Вот что ему мы с вами принесли, то у него и есть», — отметил представитель РПЦ.

Ранее в Троице-Сергиевской лавре — крупнейшем в России мужском монастыре — произошел резонансный случай, когда пьяный священник напал на монаха с ножом. Поводом для конфликта стали пожертвования прихожан.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.06.2019 21:53

Предлагаю начать с патриарха, отцепить от него охрану, пересадить на гранту и чтобы сам за рулем, ну или на Волге с водителем ездит, летает пусть экономом вместе с мирянами, и хотелось бы чтобы он хлеб приломлял, а не чёрную икру.

  • Анонимно
    2.06.2019 21:01

    а лимузин на базе гранты есть????

  • Анонимно
    2.06.2019 21:11

    А почему они позволяют себе шикарные авто? В некоторые храмы или церковь зайдешь, лампочек нет, либо видно что перегорели. Сложно им новые купить? Ведь я только от себя минимум 100 рублей оставляю от захода. А сколько в день таких как я?!

  • KRENDEL
    2.06.2019 21:11

    Призыв в пустоту, и отклика не будет. Он еще пусть призовет не торговать в стенах храма. Ахах.

  • Анонимно
    2.06.2019 21:53

    Предлагаю начать с патриарха, отцепить от него охрану, пересадить на гранту и чтобы сам за рулем, ну или на Волге с водителем ездит, летает пусть экономом вместе с мирянами, и хотелось бы чтобы он хлеб приломлял, а не чёрную икру.

    • Анонимно
      2.06.2019 22:22

      Вы рискуете оскорбить чувства верующих.

    • Анонимно
      3.06.2019 06:54

      Не для этого они СССР разрушали. Материальные блага и разглагольствования о смирении - вот цель их существования.

  • Анонимно
    2.06.2019 22:08

    А где там Веста сигнатура о которой пели хвалебные оды?

  • Высокооплачиваемые бюджетники
    И поведение соответствующее

  • Анонимно
    2.06.2019 22:52

    алтарь на кормление... что-то это напоминает

  • Анонимно
    2.06.2019 22:59

    С этого момента священники будут садиться в скромный, ничем не выделяющийся, в минимальной комплектации... Аурус.

  • Анонимно
    2.06.2019 23:24

    На бога надейся, но садись в безопасную машину.

  • Анонимно
    3.06.2019 00:10

    Патриарх должен начать с себя - у самого многомиллионный автопарк, кортежи. Да и вообще жить скромнее надо. Противно смотреть на это религиозное лицемерие

  • Анонимно
    3.06.2019 06:19

    Это почему это я должен думать на чём ездить? Если Бог дал значит это его промысел.

  • Анонимно
    3.06.2019 08:52

    Есть такое слово в православии,как " нестяжание". Об этом и речь. Если посмотреть,как жили старцы,то у них были только самые нужные вещи,от излишеств они отказывались добровольно. Ибо считали это ненужным,мешающим.

  • Анонимно
    3.06.2019 11:15

    Ну хоть священнослужители начали говорить о скромности в своих кругах! А то думал вообще безнадежно!

  • Анонимно
    3.06.2019 12:20

    согласен феррари, ломбарджини, рольсройс супер лакшари это лишка, а брабус, лексус, бентли типа такого можно мне кажется , ну на сменку можно временно крузак экслюзивной комплектации

  • Анонимно
    3.06.2019 19:29

    надо установить все таки ограничение по цене: не дешевле 7 000 000 и не дороже 15 000 000, в случае поломки штатаной машины временно можно дороже 15 000 000

  • Анонимно
    4.06.2019 15:30

    Вы подумайте: главный иерарх призывает прислужников к скромности!!! Вдумайтесь! Как же эти божьи менеджеры погрязли в расточительном существовании. А сам иерарх скромен? Загородился от паствы богатырями охранниками и разьезжает в богатом лимузине!))) естесственно, что его послушники хотят походить на старшего, ну хотя бы роскошью, если не саном)))) Гнилые менеджеры прикрывающиеся Христом - умершим в венке из терновника и набедренной повязке. Эти менеддеры призывают нас жить в нищете и достойно в набедренных повязках и терновых венках на хлебе и воде))) Кощунство! Верх цинизма!!!

  • Анонимно
    4.06.2019 15:34

    Само обращение патриарха к скромности священников уже оскорбление веры. Это что за носители канонов веры, которых надо призывать к скромности???!!!