Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.06.2019

Бойца спецназа ГРУ убили в массовой драке на севере Москвы

Ефрейтор спецназа ГРУ из Новосибирска Никита Белянкин погиб в драке с участием 10 человек на севере Москвы. Об этом сообщает ряд телеграм-каналов, в том числе Mash и WarGonzo.

По имеющимся данным, молодой человек гулял со своей девушкой, когда увидел, как у одного из пабов толпа избивает двоих парней. Он решил вступиться за них, но его убили ударом ножа в сердце.

Известно, что Белянкин был участником боевых действий в Сирии. По словам его друзей, спецназовец несколько раз находился в боевых командировках в САР в 2016–2017 годах. Он завершил службу в спецназе ГРУ несколько месяцев назад. В общей сложности он отслужил по контракту четыре года, был представлен к правительственным наградам, носил позывной Кадет.

Один из парней, за которых заступился молодой человек, выжил и находится в больнице, о судьбе второго ничего неизвестно. Как пишет Baza, руководство СКР взяло дело на особый контроль.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.06.2019 23:40

Жаль погибшего парня... Не каждый сможет пойти против пьяной и озверелой толпы...

  • Анонимно
    2.06.2019 23:39

    Не дай Бог попасть под озверелую толпу, где руководствуются животными инстинктами...

    • Анонимно
      3.06.2019 14:05

      что это за спецназ-даже себя от ножа не спас! а если кто против него с оружием,что он сможет?

  • Анонимно
    2.06.2019 23:40

    Жаль погибшего парня... Не каждый сможет пойти против пьяной и озверелой толпы...

  • Анонимно
    2.06.2019 23:42

    Видимо, парень был смелым и храбрым, раз пошёл один против толпы "нелюдей", жаль, что так погиб...

  • Анонимно
    2.06.2019 23:44

    Не каждый в наше время решится "заступиться" за другого, тем более один и против целой агрессивной, пьяной толпы... Парень- храбрец, жаль, что так нелепо погиб...

  • Анонимно
    2.06.2019 23:46

    Надо было сразу вызвать ВОХР или полицию, чтобы сразу разняли и "остудили" пыл нападающих агрессоров!!! А что-то объяснять на пальцах, "вытирать" пьяной толпе- бесполезно!!!

    • Анонимно
      3.06.2019 08:31

      он боец и в его практике ждать кого-то, это терять драгоценное время, когда надо действовать.
      жаль парня.
      нашли бы уродов.

      • Анонимно
        3.06.2019 10:38

        Вот и помер, когда решил, что справится в одиночку. Повезло, что не семейный, тогда бы без отца своих детей оставил.

        • Анонимно
          3.06.2019 15:37

          он погиб в бою с превосходящими силами противника
          а что он там решил, мы не узнаем

  • Анонимно
    3.06.2019 00:32

    Да уж, все больше убеждаюсь что максимум что нужно делать - звонить в полицию

  • Анонимно
    3.06.2019 00:50

    Да, был у нас в Казани в 80-е годы такой анекдот:
    "Приезжает в Казань парень, отслуживший в Афганистане (отдавший интернациональный долг, как тогда говорили). Его спрашивают, как там было. Он говорит: "Было трудно, но я воевал и выжил". Казанские пацаны говорят ему: "Что за чепуха, мы вот тут в Казани живем и выжили, вот это подвиг!" "

    Так что жизнь в 80-е в Казани было боевая.

    Сейчас к нам в Казань понаехало много из соседних регионов, считающих себя крутыми. Но с казанцами, конечно, им не сравнится.

    • Анонимно
      3.06.2019 09:08

      Нелепое хвастовство

    • Анонимно
      3.06.2019 17:34

      Шприц и стакан - самые частые причины смерти в те годы среди пацанов. Сами себя убивали. Как можно сравнивать с солдатом?

  • Анонимно
    3.06.2019 02:01

    Жалко, парня не вернуть уже.. кому нужен это особый контроль..

  • Анонимно
    3.06.2019 05:42

    Вывод: Все мы смертные, иногда, по ночам у нас опаснее, чем в боевых действиях!

  • Анонимно
    3.06.2019 06:23

    Светлая память...

  • Азат Д
    3.06.2019 07:10


    В себя в супермена поверил, на нож полез. Это не с самолетов сирийскую оппозицию с калашами бомбить.

    • Анонимно
      3.06.2019 08:26

      Тебе торгашу не понять

      • Анонимно
        3.06.2019 09:04

        Азат Д

        Сам то кто? Я вообщето инженером работаю, в армии служил и не косил.
        И надо без мозгов быть, чтобв на толпу с ножом прыгать, а понты как видно не прокатили.
        Надо было внимание привлечь , вызвать полицию, а не прыгать на ножи.
        Или ты хочешь сказать, он трезво оценил ситуацию, и пошел действовать? Но не получилось? Значит такой у него уровень. Одно из двух, или неадекват, или не профессионален.

        • Анонимно
          3.06.2019 09:33

          какой ты инженер-электрик разве это инженер ?

        • Пурхан
          3.06.2019 10:00

          09:04 азат д ,Не известно, что хуже для России: то что ты стал комментатором или если бы ты стал работать по специальности, инженером-электриком

        • Анонимно
          3.06.2019 10:02

          Татарин Злой
          Азатик, для тебя придти на помощь человеку, возможно даже ценой собственной жизни- это понты?
          Мужчина сделал, что должен. Да он погиб, но погиб как мужчина. А ты, боюсь, свою жену (хотя я сомневаюсь, что она у тебя есть) защитить побоишься. Зачем, ведь побить могут?

          • Анонимно
            3.06.2019 10:18

            Азат Д

            Ты сравниваешь свою жену, с разборками пьяной(в пабе) компании? Может те ножи первые дастали, и их за дело наказали?
            И о чем он думал, прягая туда на ножи?
            И не путай, защищая свою жизнь близких, и лезть в посторонние разборки. Если бч те были просто грабители, они бы удежали, видя сто прислекли внимание.
            А то в Сирии воевал за Асада, и тут решил себя показать.

          • Анонимно
            3.06.2019 10:19

            Азат Д

            Тебя бы а такой ситуации жена сама бы оттаскивала, если любит тебя, если ты ей дороже живой , чем герой в гробу.

        • Анонимно
          3.06.2019 15:55

          Ты ъАзат,если служил то где то на вещевом складе и оружие видел только в чужих руках, судя по гнусному фейку о покойном спецназовце, убитом мразью и его службе в Сирии,за которую награжден медалью за отвагу.Но этот складской тип, прав в одном,нельзя в одиночку разгонять пьяную толпу. Ножом орудовал подонок, сначале ранивший человека в печень. После поимки выяснять,что это не в первый раз, тянет на пжз,или минимум лет20-25 не менее.

          • Анонимно
            3.06.2019 16:50

            Азат Д

            Ты будешь удивлен, я офицером служил, в ВВС на БФ. Если дальше будешь бухтеть, то с кем я учился, по распределению попали в ТОФ, в морскую пехоту.

    • Пурхан
      3.06.2019 08:29

      азат Д........К огда ты угомонишься ?

  • Анонимно
    3.06.2019 07:36

    Жалко парня. Против ножа рукопашный бой бессилен.

  • Анонимно
    3.06.2019 07:44

    "В массовой драке".. Как толерантно неопределенно. Пишите правду до конца..

  • Анонимно
    3.06.2019 10:40

    а как было на самом деле?

  • Анонимно
    3.06.2019 10:49

    Жалко парня. Светлая память! Все остальное - лукавство и самооправдание. А полицию никто не вызвал - это говорит о том, какое к ней "доверие"...

  • Анонимно
    3.06.2019 13:55

    Бедный мальчик. Настоящий военный, чистый, мужественный, готовый придти на помощь. Какое горе родителям.

  • Анонимно
    3.06.2019 15:09

    Гибель такого Парня полностью на совести тех, кто не согласен на владение мужчинами настоящим огнестрельным короткоствольным оружием. Защищая 2 избиваемых, он по всем правилам применил травмат против 10 вооруженных ножами нападающих. Но его свалили и закололи (по сообщениям- приезжий южанин). Защищать вас, граждане, а так же ваших детей и родственников, в критических ситуациях некому и нечем, оружие вам не дают. В жизни я тоже несколько раз полез в такие ситуации, бегом бежал, как-будто убивают родственника, а не какого- нибудь распоследнего алкаша.. Хотя не очень-то и обязан был. Российская действительность научила не вмешиваться. К сожалению.

  • Анонимно
    4.06.2019 08:39

    "Сказать нечего.....!"
    Столько своей молодёжи сидит без работы......!!

  • Анонимно
    8.06.2019 08:14

    Он мой дядя мой папа с ним работоет но он в Москве а папа в Кроснодарке