Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.06.2019

СМИ: Вице-мэр Москвы, у семьи которого нашли огромный пентхаус за 1,5 млрд рублей, уйдет в отставку​

Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков уйдет в отставку. Об этом сообщает «Проект» со ссылкой на двух источников, близких к мэрии. Информацию подтвердили собеседники в администрации президента РФ и правительстве Москвы.

В пресс-службе московского мэра отказались от комментариев.

По данным издания, Бирюков может покинуть свою должность уже в середине недели. В настоящее время чиновник находится в отпуске. По словам источников, есть три причины отставки вице-мэра. Во-первых, он единственный заместитель мэра, который входил в команду предыдущего градоначальника Юрия Лужкова. Во-вторых, в последнее время у Бирюкова якобы было много конфликтов с коллегами.

Собеседники также отмечают возраст чиновника — в середине июля ему исполнится 68 лет.

Напомним, в конце 2018 года «Медуза» рассказала, что родственники вице-мэра Москвы владеют огромным пентхаусом в элитном ЖК в центре города — 9 из 10 квартир на двух последних этажах дома были куплены в декабре 2015 года. Издание отмечало, что общая кадастровая стоимость квартир составляет более 820 млн рублей, рыночная — более 1,5 млрд рублей.

При этом сам Бирюков, согласно его декларации, владеет небольшим участком земли на 15 соток, маленьким домиком и хозблоком в деревне под Москвой, а его супруга — соседним участком в 25 соток.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (82) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

и ФСЁ??? тоесть можно наворовать миллиарды и просто уволиться?

  • самозанятая
    3.06.2019 10:11

    Без конфискации уход...не прощаясь...

    • Анонимно
      3.06.2019 11:10

      Было бы 55 то кассировал бы дальше
      А так уже 68- вот и нашелся повод

      • Анонимно
        5.06.2019 08:22

        Для чиновников самым действенным наказанием было бы конфискация и "чтоб ты жил на среднемесячную пенсию по РФ".

    • Анонимно
      4.06.2019 19:17

      Так конфискация то будет? Сейчас или отложится до времен когда всеобщая начнется у наворовавших за все эти годы? А пока так отпустили в отставку?

      • Анонимно
        4.06.2019 21:41

        не так, а почетно,просто все места заняты а так бы в Госдумесидел

    • Анонимно
      4.06.2019 23:21

      Скромный труженик Бирюков несомненно достоин награды. Самой высокой. как Сердюков. И в сенаторы, нас жизни учить,как пояса затягивать.

  • и ФСЁ??? тоесть можно наворовать миллиарды и просто уволиться?

    • Анонимно
      3.06.2019 10:37

      не, сначала уволится, потом уже и посадят. начался слив информации об имуществе, потихоньку готовят общественное мнение к очередному успеху правоохранителей по борьбе с коррупцией))) обидно наверное этим небожителям жизнь на зоне заканчивать...

    • Анонимно
      3.06.2019 11:03

      А некоторые миллеры сечины и чемезовы даже не увольняются)))

      • Анонимно
        4.06.2019 19:05

        Все нормальные замы разводятся с жёнами и оставляют всё на них. А маму на всякий случай в Лондоне прописывают.

    • Анонимно
      3.06.2019 18:33

      Видимо, можно.

    • Анонимно
      5.06.2019 09:59

      а что так можно было что-ли?

  • Анонимно
    3.06.2019 10:14

    Можно было бы и за три дня до новости уйти в отставку, так сказать классический вариант

  • Анонимно
    3.06.2019 10:14

    Прям как в рекламе мол просто добавь воды. А тут недвижимости так сказать на полтора миллиарда рублей и просто отставка? Даже проверять не будуть его семейный доход за 3 года больше чем эта сумма или нет?

  • Анонимно
    3.06.2019 10:15

    Просто уйдет в отставку. Как прекрасно. Может ему еще орден выпишут?

    • Анонимно
      3.06.2019 11:21

      Наверняка уйдет всвязи с выходом на пенсию, еще и благодарность получит и выплаты при увольнении...

      • Анонимно
        3.06.2019 19:25

        и орден. Без ордена никак нельзя.

        • Анонимно
          4.06.2019 19:57

          Зачем ему орден? он согласен на медаль...))))

          • Анонимно
            4.06.2019 23:24

            Орденоносцы( по нашим законам) не могут быть осуждены за экономические преступления. Амнистия 100 процентов. Вот почему чиновники усиленно дают себе и своим детям ордена.

    • Анонимно
      5.06.2019 09:25

      Если орден не дадут - сильно удивлюсь )

  • марио
    3.06.2019 10:16

    Собеседники также отмечают возраст чиновника. В середине июля ему исполнится 68 лет.--а остальных стариков когда на пенсию?

  • Анонимно
    3.06.2019 10:16

    Уйдет и все))))?

  • Анонимно
    3.06.2019 10:18

    Посадит картошку на сорока сотках. Не плохой заработок для пенсионера.

  • Анонимно
    3.06.2019 10:27

    У меня тоже 4 сотки и хибарка, зато живу в хрущевке!

  • Анонимно
    3.06.2019 10:27

    Нормальный доход для каждого вице-Мэра Москвы

  • Анонимно
    3.06.2019 10:43

    Конфискация, расстрел, взыскание стоимости патрона с казнокрада, а мы же не в Китае, у нас увольняют только. Всё нормально, продолжайте

  • Анонимно
    3.06.2019 11:12

    Значит пойдет на повышение
    Такие люди и в Правительстве РФ нужны

  • Анонимно
    3.06.2019 11:34

    второй день в московском дворе долбят асфальт и меняют бровки, хотя те и так могли бы прослужить ещё лет 30-40!...

    • Анонимно
      3.06.2019 16:55

      третий день меняют ещё отличные поребрики у школ 83-95 приволжского, приготовились менять ещё неплохой асфальт, а в это время вдоль домов №33,35,39 по Пр. Победы по дороге ямы такие, что не проехать, асфальт кусками!

      • Анонимно
        5.06.2019 08:18

        То же самое происходит на Мавлютова. Сняли нормальный асфальт, всё разворотили и укладывают поребрики, тротуары делают Уже, чем были. А рядом, где плохая дорога и асфальт в ямах - ничего не делают Что это???

  • Анонимно
    3.06.2019 13:12

    Вот так чиновники у нас " работают" и живут!! Доходы млны и млрды! Откуда деньги Зин??? Сажать, сажать и сажать с конфискацией имущества добытых "тяжёлым трудом"!!! А Пусть подумают, что творили, у кого забирали-от стариков и больных детей!!! Поэтому, " денег нет, но вы держитесь"!!! Стыдно и противно за таких чинуш!!!

  • Анонимно
    3.06.2019 15:53

    Этот чиновник очередной клещ. Только никто этого не знал.

  • Анонимно
    3.06.2019 16:31

    Не верю. Такие не знают меры и слова достаточно.

  • Анонимно
    3.06.2019 17:10

    да как же я рад за него!

  • Анонимно
    3.06.2019 17:18

    Кто же его посадит - он же памятник! Даже Лужков, только спустя 5 лет после своей отставки, сказал что Бирюков нехороший человек. Значит у хлопца на многих есть досье в кармане. Проводят в гос. думу, как Ресина. И всё будет хорошо... у него и у семьи.

  • Анонимно
    3.06.2019 18:40

    Если бы потрясти всех чиновников России, можно было бы купить Австралию..

  • Анонимно
    3.06.2019 18:48

    Отставка и всеее! Нахапают и ничего им не бывает! Такой бедный вице-мэр, работал до 68 лет и заработал на участок 15 соток! Забавно!

  • Анонимно
    3.06.2019 19:05

    ВСЕ РАВНО ПОСАДЯТ

  • Анонимно
    3.06.2019 19:19

    Отогнали от Кормушки, отправив на Пенсию !?
    У него кешем раз в 10 больше, в Офшорах и налом.
    Не пойман - Не коррупционер.

  • Анонимно
    3.06.2019 19:28

    А до него ? Уходили и уезжали на границу поработать? С одним чемоданом? На съёмную квартиру? И после него будет следующий?

  • Анонимно
    3.06.2019 20:15

    А почему не на Колыму?

  • Анонимно
    3.06.2019 20:25

    И как долго нам нам смотреть на БЕЗНАКАЗАННОСТЬ наших хапуг?

  • Анонимно
    3.06.2019 21:40

    Уйти по-английски))) ,а теперь уже и по российско-чиновничьи. Наворовал, можно и на заслуженный отдых ((((

  • Анонимно
    3.06.2019 22:14

    Уйдёт поставят такова же.

  • Анонимно
    3.06.2019 22:25

    А когда же сажать их всех будете??? А то за банку варенья или мешок картошки трёху паяете, а тут... в отставку.Сколько терпеть ещё этих тварей?!!! Как говорил наш...-"А с кем работать?"

  • Анонимно
    3.06.2019 22:57

    и что ? просто дадут уйти и все?



  • Анонимно
    4.06.2019 03:06

    Хапал ещё при Лужкове

  • Анонимно
    4.06.2019 03:21

    Обворовал народ... и в только лишь в отставку??????...У такого государства грустное будущее...

  • Анонимно
    4.06.2019 05:49

    Чего удивляться . В стране всё создано для благополучной жизни чиновников . Взять деньги безнаказанно и не получить наказание . Это не столько важно , как выборы в Украине .

    • Анонимно
      5.06.2019 09:35

      Нахапать и уйти на пенсию. Для этого и рвутся в чиновники.

  • Анонимно
    4.06.2019 07:03

    "Красиво идёт, вон та группа, в синих робах".

  • Анонимно
    4.06.2019 07:25

    В Москве назвать улицу в честь героя!

  • Анонимно
    4.06.2019 07:36

    Лично приходил к Петру Бирюкову на прием, тогда префект ЮАО, с петицией о запрете строительства подземного гаража во дворе жилого дома. Отказ. Гараж был построен даже без разрешающих документов. Не забывать , брат Бирюкова владел бизнесом по уборке мусора по всей Москве. Тендер выигрывали только они. Есть непроверенная информация, что банк Покровский является семейным.

  • Анонимно
    4.06.2019 08:35

    читать стыдно всё это....
    какой у нас народ неблагодарный!
    чувак ночами не спал, радел за дело...
    ну, прилипло маленько, кто-ж без греха?

    Берии на них нет!

  • Анонимно
    4.06.2019 08:38

    А либералы вспоминают 1937 год, тоже самое и тогда было....только почистили через чур...а причина была та же....

  • Анонимно
    4.06.2019 08:51

    Москвичи! Как переживете утрату? Есть замена какая-нибудь?

  • Анонимно
    4.06.2019 09:10

    Без вопросов.

  • Анонимно
    4.06.2019 10:04

    А КУДА ПОСТУПАЮТ ЗАБРАННЫЕ У ВОРОВ ДЕНЬГИ? ОБРАТНО ИМ НА СЧЕТ? ИЛИ ДЕЛЯТСЯ?

  • Анонимно
    4.06.2019 10:06

    Да найдут замену скорее всего без проблем. У нас, в нашей республики есть хорошие кадры

  • Анонимно
    4.06.2019 10:27

    А посадить что? Никак?

  • Анонимно
    4.06.2019 12:58

    То есть просто выяснили что домик есть в деревне?

  • Анонимно
    4.06.2019 13:18

    Раньше за такое расстреливали.....

  • Анонимно
    4.06.2019 13:50

    Бастрыкин, а где посадки????

  • Анонимно
    4.06.2019 14:28

    Давно пора, а то задержался. Я его еще помню с 2005 года, когда он был префектом южного округа. Тот еще вор, несли и несли. все муниципалитеты.

  • Анонимно
    4.06.2019 14:54

    В тёрму пожизненно с полной конфискацией .

  • Анонимно
    4.06.2019 15:35

    только умное голосование от Навального!!!

  • Анонимно
    4.06.2019 17:33

    пчелок пора разводить

  • Анонимно
    4.06.2019 17:53

    Увы, счас простой гражданин знает больше, чем наши ответственные органы

  • Анонимно
    4.06.2019 18:14

    Увольнение - это уже часть наказания. Доступ к кормушке-то перекрыт.

    • Анонимно
      5.06.2019 09:36

      От кормушки он уже всё поимел, увольнение - это для него не наказание.

  • Рашид
    4.06.2019 18:49

    Система сбрасывает ненужных на съедение в клетку... А попасть может каждый. Как говорят нет абсолютно здоровых людей, есть просто недообследованные.

  • Анонимно
    4.06.2019 19:53

    сами создали проблему)))
    наворовал а уйти не может , отберут , поэтому и сидят до упора

  • Анонимно
    4.06.2019 22:01

    У этих губернаторов, президентов, депутатов, чиновников пожизненные льготы по жкх, лечение, пособия на сотни тысяч в месяц и пенсии по 500 тысяч в месяц,что им еще надо, лишать надо сразу всех льгот пусть живут как все на 8-9 тыс. рублей в месяц раз глотки без пробок.

    • Анонимно
      5.06.2019 06:05

      да, верно говорите товарищ! Лишать всего у него со всеми родственниками живущими не по доходам. С выплатой в доход государства на необходимые расходы для больных, детей-сирот...

  • Анонимно
    4.06.2019 23:19

    А как быть с теми, у кого посты выше?! Бирюков будет смотреться рядом голодранцем. Наградили бы за неудобства. Как Сердюкова.

  • Анонимно
    4.06.2019 23:29

    Собянина жена всей Москве бордюров понаставила и что? Никакой коррупции....

  • Анонимно
    5.06.2019 07:31

    А чтой-то московский чиновник так всех перевозбудил? В своем глазу бревна уже не видны? Или пока не дали повода так же поехидничать!?

  • Фидарис
    5.06.2019 08:23

    Почему Собянин сразу не уволил Бирюкова- ставленника и друга Лужкова? Потому что Бирюков на самом деле был высокопрофессиональным специалистом., одним из немногих, кто мог обеспечить чистоту города.
    Он человек Системы. Система породила "ролдугиных", "роттенбеогов" и прочих на разных уровнях власти. В этом смысле Бирюков, как мне кажется, отнюдь не лидер Системы, несмотря на "долгожительство" на посту заместителя мэра Москвы. Хотя "по чину" мог бы и мог бы куда больше ... .

    Мне кажется, что Система решила ( как выше заметил Рашид) пустить простого русского мужика, многие годы обеспечивавшего чистоту города, под "ритуальную раздачу".

    Я как бы не являюсь адвокатом Бирюкова, пусть коррупционную составляющую его деятельности оценит суд (очень хочется написать "справедливый суд"). Но в то же время надо понимать, что он не просто, как некоторые,"сидел на трубе", а все-таки и дело делал. Такое дело, что было не под силу многим.

    В общем, вывод один: надо менять Систему, а не просто подкидывать людям ритуальные жертвы. Если мы - Общество - не поймем. что только мы сами своей активностью сможем что-то изменить в этой Системе, так и будем жить дальше, с такими же реакциями, которые проявились в некоторых постах на этой страничке.

  • Анонимно
    5.06.2019 09:57

    Он не должен уйти дальше тюрьмы с конфискацией.