Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.06.2019

Все государственные музеи Татарстана сделали бесплатными для школьников

Вход во все государственные музеи Татарстана для школьников будет бесплатным. Такой приказ подписала министр культуры РТ Ирада Аюпова, сообщает пресс-служба республиканского минкульта.

Свободный вход в госмузеи для школьников начал действовать уже с 1 июня.

«Музей должен стать доступной площадкой, где интерес к обучению воспитывается через приобщение к культурно-историческим ценностям», — отметила Аюпова.

В Казани действуют 34 государственных музея, крупнейший из которых — Национальный музей РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.06.2019 11:18

Наконец-то.

  • Анонимно
    3.06.2019 11:18

    Наконец-то.

  • вот и повод детей сводить в музеи появился, поскольку не все видят в этом необходимость.

  • Анонимно
    3.06.2019 11:23

    Это хорошо!

  • Анонимно
    3.06.2019 11:26

    Для татарстанских школьников или для всех школьников?

  • Анонимно
    3.06.2019 11:29

    Азат Д

    А как школьники до музеев добиратся будут?

    • Анонимно
      3.06.2019 12:05

      Как они обычно добираются до школ, также они будут добираться до музеев.

  • Анонимно
    3.06.2019 11:31

    речь идет только об индивидуальном посещении, вход бесплатно, организованных групп это не касается

  • Анонимно
    3.06.2019 11:44

    А вход для дошкольников тоже бесплатный?

    • Анонимно
      3.06.2019 11:58

      для дошкольников и так бесплатный вход

    • Анонимно
      3.06.2019 11:59

      зачем им в музеи то?

      • Анонимно
        3.06.2019 14:45

        Дурацкий вопрос. Мой пятилетний сын в пять лет в музее естественной истории уже бланки сам заполнял с заданиями. С тех пор значок на память) Дошкольники разные бывают.

  • Анонимно
    3.06.2019 11:48

    ну и что толку ? посмотрите на музей истории государственности рт - что там смотреть ???

  • Анонимно
    3.06.2019 11:56

    Может побриться и попробовать пройти

  • Анонимно
    3.06.2019 12:02

    а кто заплатит за эту работу музеям? бюджет??? может сделать работу музеев интереснее для школьников, вместо того что бы "обесценивать" музейную деятельность. как всегда - ищем легких путей(((((((((

    • Анонимно
      3.06.2019 14:58

      Бюджет и так оплачивает работу музеям. Смысл музеев не только в помещениях, но и в хранении экспонатов.
      А деньги на уборщицу и с взрослых посещений наберут.

  • Анонимно
    3.06.2019 12:04

    браво! Министр культуры продолжает удивлять (в хорошем смысле этого слова) своими решениями.

  • Анонимно
    3.06.2019 12:04

    В Эрмитаж пускают бесплатно не только школьников но и пенсионеров.

  • Анонимно
    3.06.2019 12:19

    А сопровождающим (родителям) тоже вход бесплатный?

  • Анонимно
    3.06.2019 12:37

    Зоопарк для школьников с 14 лет по взрослому тарифу, очень дорого

  • Анонимно
    3.06.2019 12:46

    Хорошее и правильное решение.

  • Анонимно
    3.06.2019 12:59

    В детстве я посещал Государственный музей ТАССР не только бесплатно, но каждый раз уходил из музея с "уловом". Там постоянно проводили викторины и конкурсы для школьников. Можно было выиграть призы, однажды я получил фотоаппарат "Смена".

  • Анонимно
    3.06.2019 13:46

    а если в государственном музее частная экспозиция, как тогда?

  • Анонимно
    3.06.2019 15:49

    Это явный прогресс!!!