Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
28%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
43%Нет, что вы, никогда!
6%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.06.2019

​Американец переехал из Техаса в Камское Устье, впечатлившись баней и природой

Житель города Хьюстон в штате Техас (США) переехал в Камско-Устьинский район, вдохновившись местной природой. Об истории 66-летнего Джона рассказало местное издание «Волжские зори».

Фото: kamskoe-ustie.ru

Американец поселился в деревне Малое Мереткозино.

«Невысокий, крепко сложенный мужчина в широкополой шляпе, вызывающей ассоциации с ковбойской, лучезарно улыбался — точно американец. Джон, так зовут нашего героя, был приятно удивлен, услышав родную для него речь, и с легкостью согласился дать интервью для „местной прессы“ — local press», — говорится в материале.

Джон рассказал, что летом 2017 года посетил Казань и познакомился с одним из жителей Малого Мереткозино. Последний пригласил американца к себе в гости и сводил в баню.

«Малое Мереткозино понравилось Джону с первого взгляда — удаленность от городской суеты и близость к великой реке Волге, которая покорила его своими просторами… Мечта — купить домик в деревне и жить в России — начинала исполняться. Он шел по улице, фотографировал и изучал дома, встречающиеся на его пути», — пишут «Волжские зори».

В итоге уроженец США решил отремонтировать заброшенный дом и поселиться в нем.

«Я не настолько молод, чтобы начинать стройку в Америке. У нас все очень дорого, начиная с покупки участка, заканчивая стройматериалами. Ну и, конечно же, меня восхищает здешняя природа — река Волга, гора Лобач… Я видел Лобач только зимой, а теперь хочу увидеть это красивое место этим летом», — объяснил Джон свой переезд.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (91) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.06.2019 13:39

Это скорее фсего Джон Неуловимый.Он и в США образно говоря никому не нужен.

  • Анонимно
    3.06.2019 13:39

    Это скорее фсего Джон Неуловимый.Он и в США образно говоря никому не нужен.

  • Анонимно
    3.06.2019 13:40

    «Я не настолько молод, чтобы начинать стройку в Америке. У нас все очень дорого, начиная с покупки участка, заканчивая стройматериалами."

    Все ясно- очередной бездомный нашел заброшенную избу и рад

    • Анонимно
      3.06.2019 14:02

      Вас может удивит, но бездомных в США более 40 миллионов и с каждым годом число растёт.
      Далеко не все бездомные алкоголики, большой % обычных нормальных работающих людей, но они не могут себе позволить снять жильё даже в аренду.

      • Анонимно
        3.06.2019 15:08

        Чушь не пишите

        • Анонимно
          3.06.2019 15:31

          Так и есть. Они ещё и пособие получают.

        • Анонимно
          3.06.2019 15:32

          В 2014 году Национальный центр семейной беспризорности (США) насчитал в США 2,5 млн бездомных детей.

        • Анонимно
          3.06.2019 15:54

          Чушь пишите вы. Поживите в США хотя бы годик, тогда можно будет и порассуждать.

          • Анонимно
            3.06.2019 20:01

            Я жил, могу рассуждать. Нужно смотреть на процент бездомных а не на количество. Там только легально живёт 350млн. А у нас с какой процент?

        • Анонимно
          3.06.2019 16:06

          Смешной)) Веришь в рассказы, что жизнь в США рай? Хахахаха.

      • Анонимно
        3.06.2019 15:30

        там очень плохо живут работающие люди, их там угнетают и эксплуатируют эксплуататоры))) хорошо что перед выборами нам станут об этом напоминать чаще))) еще нужно побольше сюжетов как у них закрываются школы, а у нас открываются, еще про талантливую молодежь нужно, мол не могут реализоваться они там а у нас на Селигере играют на скрипках и поют под гитару. Вас может быть это удивит, но купюра 100 долларов выпуска 1996 года она все равно 100 долларов, а вот 100 000 рублей 1995 уже и не печатают, не смотря на рекордные темпы безработицы в сша и 16% желающих эмигрировать оттуда сюда)))

        • Анонимно
          3.06.2019 16:08

          Если бы ты хотя бы немного понимал, о чем пишешь, то знал, что 100 долларов в 1996 и сейчас это две совершенно разные вещи.

          • Анонимно
            3.06.2019 17:45

            Ахахаха, агитатор, без духовности то 100 баксов тогла и сейчас это конечно сильно разные вещи. Я и без вас знаю))) лучше расскажи те мне про 100 000 рублей образца 1995))) которые в 95м стоили 16,5 долларов, а сегодня 100 рублей стоят уже 1,5 бакса. И не тыкай те вы не знакомым людям, что за манера, я ж еще не в наручниках на стуле под лампой, за преклонение западу))) пока не взяли, так что в лучших традициях "понимающих людей" стопарь опрокиньте и спросите пустоту мол "вот скажи мне американец, в чем сила?.. А я думаю что сила в правде, у кого правда тот и сильней"))) знатоков экономики сша развилось прям скоро кирдык всей америке придет думаю

      • Анонимно
        3.06.2019 15:31

        Да че там 40 млн! Все 100 млн!)))
        Сам считал? Или может ссылку дашь на свою фантастическую информацию?

        • Анонимно
          3.06.2019 16:01

          НЕОЛЬГИНО
          Свободу Анджеле Дэвис! И Арманду Хаммеру! Вот щас опять себя молодой почувствовала... опять втирают народу про американских империалистов, израильскую военщину и прочая...

          • Анонимно
            4.06.2019 01:08

            Да, как раз знакомый срочно уехал в Израиль сына из горячей точки выручать - сына забрали в армии и отправили воевать. Про Америку - почитайте автобиографию нейрохирурга Пола Каланити, как он батрачил и платил ипотеку, пока не умер от рака. А вы дальше хихикайте, строя из себя умную.

            • Анонимно
              5.06.2019 08:43

              Я так понимаю в армию Израиля призывают граждан Израиля, а не жителей Кукмора, потому что нужно Родину защищать, хоть она и Израиль а все же Родина

      • Анонимно
        3.06.2019 15:51

        Ага поэтому про единичного переехавшего в РФ американца пишут СМИ, а про сотни тысяч
        если не миллионы переехавшие в США россиян все тихо молчат)))

        • Анонимно
          3.06.2019 16:09

          А еще все тихо молчат о тех, кто вернулся. Их тоже сотни тысяч за все время.

      • Анонимно
        3.06.2019 16:05

        У него киселев головного мозга, оставьте его.

      • Анонимно
        3.06.2019 16:31

        Ну то, есть в процентах (если верить Вашим данным) около 12%.
        А в России нищий - каждый третий и это только по официальным данным вездесущего ВЦИОМ

  • Анонимно
    3.06.2019 13:41

    От налогов скрывается похоже здесь...

  • Анонимно
    3.06.2019 13:42

    Он еще не видел наверное местный преступный мир и алкашей вот тогда местные красоты заметно поблекнут.

    • Анонимно
      3.06.2019 14:05

      Напрасно Вы так клевещете на США. Американская глубинка не очень сильно отличается от нашей, а цена на застройку там повыше. При этом менталитет американских реднеков из Техаса вполне такой же, как у коренных жителей Кукмора или Мамадыша. Природа же Камского Устья вполне конурентноспособна на фоне дельты Миссисипи, Рокки Манутинс или пустыни Невада. Сходства у нас с пиндосами намного больше, чем различий!

      • Анонимно
        3.06.2019 15:18

        Очень глубокомысленно, забыли написать о том, как наши пенсионеры покупают хижины на родине реднеков.

        • Анонимно
          3.06.2019 15:52

          а поподробнее?
          я может тоже прикуплю)

        • Анонимно
          3.06.2019 16:10

          Был в США. Действительно не сильно от нас отличаются. С поправкой на климат и архитектуру конечно.

        • Анонимно
          3.06.2019 17:49

          Некоторые наши пенсы даже в Майами дома и квартиры покупают!

      • Анонимно
        3.06.2019 15:33

        Нет никакого сходства
        Реднеки вполне самостоятельные и свободолюбивые
        А наш глубинный чел - раб по натуре и за барина готов своего брата палкой бить

      • Анонимно
        3.06.2019 15:53

        Блин вот знакомых, которые укатили в США полно, а вот знакомых из США никого. Наверное из-за большого сходства жизни здесь и там.

      • Анонимно
        3.06.2019 15:55

        Коренных жителей Рязани и Владимира скорее. Водка оттуда пришла.

  • Анонимно
    3.06.2019 13:43

    Это он с женой или среди местных нашёл.

  • KRENDEL
    3.06.2019 13:43

    Джон помни судьбу Майкла Калви, не занимайся бизнесом).

  • Анонимно
    3.06.2019 13:46

    как в "Простоквашино" -поселился в заброшенном доме))

  • Анонимно
    3.06.2019 13:46

    Надо же какие впечатления !

  • Анонимно
    3.06.2019 13:47

    Джон Неуловимый?

  • Анонимно
    3.06.2019 13:48

    Репортаж на тему там все так плохо что они побежали сюда, где истинные ценности?))) Я был в Хьюстоне, там лучше, и полно русскоязычных, со всего бывшего ссср

    • Анонимно
      3.06.2019 14:26

      Для него нужны другие ценности, чем русскоязычным в Хьюстоне. Все люди - разные, как и их жизненные приоритеты.

      • Анонимно
        3.06.2019 15:18

        ну так для чего о нем писать то? чтобы показать, что есть другие ценности? у всего есть цель, какая цель этого инфоповода?

  • Анонимно
    3.06.2019 13:49

    Вот смотрю я на фотографию и думаю дай Бог ему вовремя смыться и остаться в живых.

  • mad big
    3.06.2019 13:49

    Надолго ли?

    • Анонимно
      3.06.2019 14:17

      Да много кто из иностранцев переезжает в Россию жить. Не массово, но есть. Не слышал и не считал что бы кто то уезжал.

  • Анонимно
    3.06.2019 13:52

    Там действительно красивые места.

  • Анонимно
    3.06.2019 13:58

    13:40. Он там судя по фотографии не только избу нашел. У ворот крыша образно говоря подгнила а они вроде с утра навеселе.Долго он там не продержится.

  • Анонимно
    3.06.2019 13:58

    От кредитов и алиментов тоже бегают в америках

    • Анонимно
      3.06.2019 16:57

      Алименты зло общества! Очень жаль что еще не поняли...Статистика вещь упрямая...Тем более в наше время все скрывают, красивыми словами перевирают....

  • Анонимно
    3.06.2019 14:02

    13:43.Если среди местных определенного поведения то недолго он будет лыбиться.

  • Анонимно
    3.06.2019 14:14

    Кстати,женщина довольно интересная....

  • Анонимно
    3.06.2019 14:17

    В США поставлен своеобразный рекорд: опрос общественного мнения показал, что 16% жителей страны хотят покинуть ее навсегда. Эксперты полагают, что среди желающих эмигрировать большая часть — противники политики президента страны Дональда Трампа. Такого еще не было: при Джордже Буше-младшем процент потенциальных эмигрантов составлял 11%, при Бараке Обаме — 10%.

    • Анонимно
      3.06.2019 16:01

      А что, на свои накопления и пензии - они могут вполне комфортно себя чувствовать где угодно. Кстати, и россияне с их доходами - могут выглядеть, вполне успешными гражданами, в некоторых странах. )

  • Анонимно
    3.06.2019 14:18

    Главное, чтобы оформил, и не пришлось судиться

  • Анонимно
    3.06.2019 14:28

    14:05.Не клевещу я на США.Откуда вы это взяли? Я этого Джона жалею. У нас 6 месяцев в году холода и слякоть.Что он будет зимой в этой деревне делать? Это же даже не Камское Устье. Да и в США большинство граждан США не имеет собственного жилья там в основном арендное жилье так как большинство американцев помногу раз в жизни меняют место жительства из за работы и прочая.

    • Анонимно
      3.06.2019 14:47

      На севере США погода идентична нашей, а в Техасе, на мой вкус, чересчур жарко. Вам нужно пожить там несколько месяцев и сделать выводы.

  • Анонимно
    3.06.2019 14:36

    14:17.Я вот думаю если у нас провести опрос хотите ли вы покинуть Россию и жить в странах Евросоюза получив там быстро гражданство и ихнее пособие то на мой взгляд таких було бы скорее фсего 80%.

    • Анонимно
      3.06.2019 16:25

      14.36.

      Сразу стало понятно кто ты, если первым делом написал про пособие)..

      • Анонимно
        3.06.2019 17:58

        Некоторое время, пока ты ищешь работу в европе платят пособие))) ну помогает социальноориентированное государство интегрироваться в общество, что поделать, запретить низя. Нет, я не спорю, наше тоже помогает))) вот недавно многодетным которых за черту бедности загнало решило за счет обычных, которых еще не загнало, детсады бесплатными сделать)))

  • Анонимно
    3.06.2019 14:37

    Посмотрим на долго ли его хватит без крыши...и покровительства силовиков...в Германию уже уматала семья,которую пиарили по всем федеральным телеканалам...не продержавшись и года...

  • Анонимно
    3.06.2019 14:47

    Джек Восьмеркин вернулся домой ))

  • Анонимно
    3.06.2019 14:59

    "Житель города Хьюстон в штате Техас (США) переехал в Камско-Устьинский район, вдохновившись местной природой".

    Хьюстон, у вас проблемы?

  • Анонимно
    3.06.2019 15:01

    Эх, как я его понимаю. Был бы я американцем - тоже, так же эффектно, уехал бы в Россию. Но, видать, уже не судьба. )))

  • Анонимно
    3.06.2019 15:04

    Как тебе такое, Елон Маск ? Вилком, то Раша ! ))))

  • Анонимно
    3.06.2019 15:06

    Шпиен??? Очень даже похоже. Выправка военная, коренастый

    • Анонимно
      3.06.2019 16:01

      Думаю, местные забулдыги за чашкой чая раскусят его на раз-два-три. Особенно "эксперты" воспитанные на спецпроектах РенТВ )))

  • Анонимно
    3.06.2019 15:29

    да природа там действительно красивая
    но это единственное, чем хорош этот район

  • Анонимно
    3.06.2019 15:34

    Россия последнее пристанище,не состоятельных граждан других стран...

  • Анонимно
    3.06.2019 15:39

    Из за Бабы приехал,к гадалке не ходи)))))))))))

  • Анонимно
    3.06.2019 15:55

    Да у них в Америке бездомных которые ночуют на улице,полно,иммигранты из Украины,прибалтики,литвы ,латвии,только дабавляют,нищих и бездомных,так как все хлынули туда,но жизнь там дорогая,за все надо платить,а с работой тяжело,и деньги которые они взяли с собой продав квартиру ,машину,на родине,хватает только на месяц ,два аддаптации,если работу не нашел,то все приплыл,остался еще и без денег!Не надо тут расказывать сказки,послушайте лучше мигрантов из России,или бывшего постсоветского пространства,как почти все проходят через нищету,проев все деньги которые привезли из россии,так как всех сразу берут на работу неберут,вот они и мыкаються между небом и землей!Жилье дорогое,за сьем почти вся зарплата уходит!

  • Анонимно
    3.06.2019 16:00

    Отлично! Вы только посмотрите на него! 66 лет, а даже грамма живота нет! Здесь, повально, все дяди его возраста с животищами! Молодец! Изба и хозяйство заставят его активно двигаться! В лес будет ходить за ягодами,грибами, киви и т.д.

  • Похоже вышел на пенсию и приехал за романтикой и новым смыслом. Симпатичная женщина, Природа. Что ещё надо.

  • Анонимно
    3.06.2019 16:08

    Походу обычный бухарик

  • Анонимно
    3.06.2019 16:38

    Нормальное явление, люди туда-сюда перемещаются.

    Но приезд американца , не в Москву или Питер -где их немало, а в Камское Устье -это прям как серпом по-одному месту нытикам, они аж верещат в комментах)..

    • Анонимно
      3.06.2019 16:46

      Нытикам да. Но далеко не все местные. Большинство из аулов, но ещё больше «гостей» из за ближнего зарубежья тут.

  • Анонимно
    3.06.2019 16:51

    По какой визе?

  • Анонимно
    3.06.2019 17:00

    Джон Сноу, твоя стена не в Камском Устье

  • Анонимно
    3.06.2019 17:17

    Это ж сколько бюджетных средств необходимо для постоянного слежения за этим американцем! Для фиксации всех его передвижений, встреч, разговоров, переписок, финансовых переводов. А вдруг он захочет пожертвовать деньги какой-нибудь общественной НКО?

  • Анонимно
    3.06.2019 17:22

    С их пенсией у нас в глубинке можно курултаи каждый день устраивать. И все же почему он не в Тай свалил? Климат жаркий?

  • Анонимно
    4.06.2019 07:25

    ну прям Дин Рид