Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.06.2019

Орешкин доложил Путину об успехах в российской экономике: «Идем лучше прогнозов!»

Глава министерства экономического развития РФ Максим Орешкин встретился с президентом России Владимиром Путиным. Министр доложил главе государства об увеличении валового внутреннего продукта (ВВП) и рассказал про темы, над которыми активно работает ведомство. Стенограмма беседы приводится на сайте Кремля.

Фото: kremlin.ru

«Если посмотреть на цифры 2018 года, они выглядят в целом неплохо, у нас рост ВВП — 2,3 процента», — рассказал Орешкин.

На это Путин заметил, что данный показатель выше прогноза.

«Да, это максимальная цифра с 2012 года, поэтому потихонечку увеличиваем, идем чуть лучше прогнозов, но все равно эти цифры ниже, чем целевые. Мы должны выходить на темпы больше 3 процентов. И та цифра, которая позитивна, динамика инвестиций, мы видим, что за 2018 год рост — 4,3 процента. За два года у нас 9,1 процента, то есть уже очень солидный темп роста, выше темпа роста ВВП. Поэтому здесь картина в целом складывается неплохо», — подчеркнул министр.

Он также отметил, что повышение НДС экономика страны переносит лучше, чем ожидалось. Так, инфляция в марте достигла максимума в 5,3%, и сейчас начнет замедляться, пообещал Орешкин. Кроме того, к концу года начнет ускоряться экономический рост, отметил министр.

Также глава минэкономразвития рассказал, что сейчас ведомство работает по двум трекам. В частности, для каждого региона устанавливают ключевые показатели эффективности (KPI). Также министерство отслеживает динамику инвестиций в различных сферах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Оптимист
3.06.2019 15:05

Поменяли методики подсчета и сразу поперло)

  • Анонимно
    3.06.2019 15:01

    Оно и видно

  • Анонимно
    3.06.2019 15:01

    Поперло!!

  • Анонимно
    3.06.2019 15:01

    Все заметили улучшения! Не сомневайтесь даже

  • Анонимно
    3.06.2019 15:01

    Надо специально для Орешкина на радио заказать песню "Фантазер" Ярослава Евдокимова!))

  • Оптимист !

  • ЛДПР
    3.06.2019 15:02

    Вся ваша жизнь 86,6%...просто отчет)))) ахахахахахаха

  • Анонимно
    3.06.2019 15:02

    Жить стало лучше, жить стало веселее...©

  • Анонимно
    3.06.2019 15:04

    У них там параллельная реальность какая-то.

  • Анонимно
    3.06.2019 15:05

    НДС подняли на 2 %, поэтому ВВП тоже увеличился на 2%. Так надо еще добавочную стоимость увеличить и экономический прорыв!

  • Анонимно
    3.06.2019 15:11

    У Власти два союзника: Росстат и ВЦИОМ!!!

  • Анонимно
    3.06.2019 15:12

    Ох, уж эти сказочники. Даже не утруждают себя тем, чтобы их лживые цифры и слова хотя бы как-то отдаленно отражали действительность. Противно от этого всего

  • Анонимно
    3.06.2019 15:14

    Параллельная реальность.

  • Анонимно
    3.06.2019 15:15

    Сказочник Сказочному сказки сказывает...

    • Анонимно
      3.06.2019 15:55

      Это у них видимо новое придворное развлечение - сказки рассказывать. Раньше было "обещаю обещать!", а когда народ спросил (за зарплаты, за выборы, за храмы и прочее), переключились на сказки. Поменяли так сказать форму творчества. Дела-то делать некому.

  • BURE1
    3.06.2019 15:16

    Я бы не стал смеяться ,мы ведь не знаем какие именно задачи ставил перед ним Путин?

    • Анонимно
      3.06.2019 15:56

      Никто никому никаких задач не ставит уже последние лет 30. Потому что никто ни с кого ни за что не спрашивает.

      • Анонимно
        3.06.2019 16:46

        Несмотря на мой лайк вам, не соглашусь.
        Вполне допустима что четкая цель полученная "кем-то", когда-то в Германии сейчас с успехом выполняется.

  • Анонимно
    3.06.2019 15:20

    Потусторонняя реальность.

  • Анонимно
    3.06.2019 15:21

    KPI спасёт Россию!
    Лучшего анекдота не слыхала.
    На предприятиях, как только начинают KPI внедрять, численность персонала экономистов, плановиков, отделов кадров резко увеличивается, иногда и целые отделы специальные, а то я и Управления появляются, ведь должен кто то это дело контролировать, а простые работники и ИТР дополнительно к основной работе, а иногда вместо нее занимаются планами, графиками, отчётами.

  • Анонимно
    3.06.2019 15:24

    В обоатном направлении успешно идет экономика

  • Анонимно
    3.06.2019 15:29

    радуются, что страна быстрее стала разваливаться?

    • Анонимно
      3.06.2019 21:00

      Стране нет смысла разваливаться и некуда. Она только сплоченней становится. Общая нужда только объединяет, а вот богатство и деньги - разъединяют.

  • Анонимно
    3.06.2019 15:31

    Мы в одной стране с ними живем вообще?

  • Анонимно
    3.06.2019 15:32

    Напоминает :"Настроение бодрое, идем ко дну...))"

  • Анонимно
    3.06.2019 15:33

    это не его Володин выгнал с заседания думы? есть возможность пожаловаться Путину и володину влетит))

  • Анонимно
    3.06.2019 15:33

    Не зря значит поменяли министра. Этот знает толк и как надо подает цифирки.

    • Анонимно
      3.06.2019 21:04

      Точно. Не ляпнет, что нас ожидает 20 лет стагнации и не пойдет за корзиной.

  • Анонимно
    3.06.2019 15:34

    Идём лучше.Живём только хуже.

  • Анонимно
    3.06.2019 15:36

    Это они так про рост своих доходов беседы ведут - рост выше плановых показателей, радуются сами за себя. Про народ они даже не вспоминают.

  • Анонимно
    3.06.2019 15:37

    Идем лучше прогнозов! Ко дну .

    • Анонимно
      3.06.2019 15:57

      Опять встаем с колен, а потом нащупаем очередное ДНО.

  • Анонимно
    3.06.2019 15:37

    НЕОЛЬГИНО
    - Идем лучше прогнозов!
    Но не в ту сторону...

  • Анонимно
    3.06.2019 15:41

    А какая цель у экономики России? Повышать ВВП или повышать благосостояние людей в том числе и людей труда и трудовых пенсионеров? Рост ВВП в России, к сожалению, не является фундаментом для роста благосостояния этой категории населения. Хотя, конечно, "вспомните какая Казань была 20 лет назад, а сейчас идешь и душа радуется". У большинства она не слишком-то радуется. Хотя, конечно, "надо встать с дивана и идти работать". В ночь, на вторую работу.

    • Анонимно
      3.06.2019 16:21

      сам то понял что сказал? так радоваться пыли в глаза и мишуре или обнищанию? чему конкретно?

    • Анонимно
      3.06.2019 17:15

      А мне 20 лет назад больше нравилась Казань. Сейчас бетонное безликое перенаселенное гетто.

  • Анонимно
    3.06.2019 15:45

    начало современных сказок должно быть таким:
    пришел как-то (ФИО и должность) с отчетом к ввп, и молвит:......полет фантазии.....
    а заканчиваться должны: и весь кабмин там был, мед-пиво пил, по усам текло в карман попало...

  • Анонимно
    3.06.2019 15:53

    Если бы не сообщение пресс-службы кремля, никогда бы не узнали и не догадались о таких выдающихся успехах!

    • Анонимно
      3.06.2019 21:10

      Это всё поселяет в нас оптимизм и веру в правильный курс.

  • Анонимно
    3.06.2019 15:58

    Передача в гостях у сказки и ее ведущий Максим Орешкин

  • Анонимно
    3.06.2019 16:03

    Ребята, расслабьтесь Мы живем с чиновниками давно уже в разных странах.

    • Анонимно
      3.06.2019 21:26

      Тоже про оптимизм скажу, маловато его у нас. А министр прибавляет его. Пора привыкать, для сырьевой страны это нормально. Тем более капитализм почти построили, социализму проходили с его диктатурой.
      Жить надо веселей и не обращать внимания на мелкое воровство, банкротства банков и предприятий, жить веселее, и радоваться жизни. Как ни как, хоть и без песен и барабанного боя, но идти стали лучше. Тем более у многих под капотом табун лошадей и не в лаптях.

  • Анонимно
    3.06.2019 16:08

    В облаках летают все вместе.

  • Анонимно
    3.06.2019 16:11

    Сказочное обнищание масс. Прорыв и сказочные прогнозы.

  • Анонимно
    3.06.2019 16:17

    О том , как всё хорошо, вспомнился старый (еще 2008-го) фельетон Жванецкого:

    Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
    - Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
    Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.
    На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
    - Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
    - Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.
    Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
    - Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
    - Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.
    - Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.
    - Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.
    - Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
    - Мама!…- пискнуло население и начало копать землянки.
    - Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!
    - Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.

    • Анонимно
      3.06.2019 21:36

      Тэк это вы о 86% населения. А остальные то 14% затарилось, закупилась и запаслась другими вещами и в других местах, своевременно послушавшись умных министров.

  • Анонимно
    3.06.2019 16:18

    Всё же хорошо, оказывается, друзья !
    Почему же Вы все ноете ? Улыбайтесь и машите, улыбайтесь и машите ))))

  • Анонимно
    3.06.2019 16:24

    Он с другой планеты прилетел палюбому

  • Анонимно
    3.06.2019 16:26

    Жалко, что идем в обратном направлении

  • Анонимно
    3.06.2019 17:01

    НЕОЛЬГИНО
    Это из серии:
    Нас невозможно сбить с пути
    Нам по фигу, куда идти

    • Анонимно
      3.06.2019 21:39

      Так точно. Под чутким руководством нигде не пропадем-с.

  • Анонимно
    3.06.2019 17:06

    Идём к концу быстрее запланированного

  • Анонимно
    3.06.2019 17:41

    Орешкин то не при чем. Ну сказал бы он обратное, "Ребята, идем ко дну!" Через два часа Песков бы возмутился "как у нас может ухудшаться ситуация, если все граждане счастливы, а рейтинг главы государства более 70% после пересчета ВЦИОМ?!" И Орешкин бы пересчитал все правильно, как нужно. Считать можно по-разному, методик очень много. Есть инновационные методики подсчета, а не какие-то там устаревшие и прогнившие)

  • Анонимно
    3.06.2019 17:52

    А я уж думал, не доживу до прорыва.

  • Анонимно
    3.06.2019 17:58

    2.3проц это нечто.В Татарстане припиcku по молоку и зерну двухкратные!Из-за отсутствия натурального сухого молока Россия завозит 1.5 млн.т пальмового масла У Министров на бумаге все хорошо. За враньё пока не судят

  • Анонимно
    3.06.2019 21:43

    "...Но как на грех, дела в колхозе шли плохо. То есть не так чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать - хорошо, но с каждым годом всё хуже и хуже. "(С)
    В. Войнович-" Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"

  • Анонимно
    3.06.2019 22:42

    орешки по осени считают

  • Анонимно
    4.06.2019 08:19

    2+2= , а сколько надо

  • Анонимно
    4.06.2019 11:27

    Давайте анализ проведём: По каким показателям у него экономика выросла? Произвели и оформили в долг танки и самолёты в Сирию, что бы через 10 лет списать долги Сирии ? Про Такую эффективную экономику рассказывает Орешкин? Да это чистый убыток!