Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
28%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
44%Нет, что вы, никогда!
6%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.06.2019

Подсчитан ущерб от аварии с BMW в центре Казани

Водитель BMW X5 снес 20 секций ограждений на улице Лево-Булачной, сумма ущерба составила 106 тыс. рублей. Об этом сообщили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в администрации Вахитовского и Приволжского районов Казани.

Напомним, ДТП с участием дорогой иномарки произошло в воскресенье, 2 июня, в 5 часов утра на перекрестке улиц Лево-Булачная и Чернышевского. Водитель покинул место аварии и до сих пор находится в бегах.

По данным «БИЗНЕС Online», попавший в аварию спортивный BMW X5 неоднократно получал штрафы за несоблюдение скоростного режима — с 2018 по 2019 год зафиксировано более 90 превышений и нарушений правил парковки. Только в мае водитель трижды нарушал ПДД, к примеру, ездил со скоростью 98 км/ч в центре Казани при разрешенных 60 км/ч и двигался со скоростью 146 км/ч по Ленинской дамбе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.06.2019 15:14

Такие никогда не угомонятся, даже если лишать их водительских прав, надо ограждать их от общества как Кокорина и Мамаева, в конце концов такие нарушения могут привезти к трагедии. Ладно сам погибнет, так по дурости чужие жизни заберет.

  • Анонимно
    3.06.2019 15:09

    А стоимость столба почему не посчитали? Или столб другому ведомству принадлежит?

    • Анонимно
      3.06.2019 15:17

      насколько помню, столб пару соток стоит на тендерах

      • Анонимно
        3.06.2019 16:27

        так это на тендерах.а так тысяч 10

      • Анонимно
        3.06.2019 16:32

        Тоже удивился. Когда в аэропорту бывший полицейский ездил по залу ожидания на Жигулях, там миллионы насчитали.
        А тут 106, если 25% откат, то 79,5 тыс всего.

    • Анонимно
      3.06.2019 16:26

      Забор золотой!

    • Анонимно
      3.06.2019 18:18

      Работу по установке новых заборов тоже подсчитать надо

    • Анонимно
      4.06.2019 17:23

      106 тыс. цена мет. ограждения,а еще есть оч. дорогой его монтаж,а вот демонтаж старого-стоит в 2 раза дороже монтажа нового по смете! )) короче попал колхозник

  • Анонимно
    3.06.2019 15:10

    и гибдд не в состоянии за такими ребятами следить и бороться?

    • Анонимно
      3.06.2019 15:20

      в состоянии, но им это не надо. хотя не в состоянии. их удел щемить законопослушных

    • Анонимно
      3.06.2019 15:33

      а защем бороться?) вдруг поборет)

    • Анонимно
      3.06.2019 15:34

      И каким образом следить за такими!?К каждому инспектора поставить!?

      • Анонимно
        3.06.2019 16:28

        Вам за родных не страшно? Человек ездит регулярно со скоростью под 150 км/ч по городу. Зафиксировали несколько раз такую скорость - отнимать машину. У пьяных - отнимать машины. Сразу станет спокойнее.

        • Анонимно
          3.06.2019 20:27

          Нам страшно, у простых ДПСников дети здесь, а у власть держащих здесь родных нет- по этому их интересует только платные порковки и штрафы.

    • Анонимно
      3.06.2019 15:42

      возле камеры сидеть - не баранкой крутить, рискую жизнью

  • Анонимно
    3.06.2019 15:13

    А стоимость экстренных восстановительных работ учли?

  • Анонимно
    3.06.2019 15:14

    Такие никогда не угомонятся, даже если лишать их водительских прав, надо ограждать их от общества как Кокорина и Мамаева, в конце концов такие нарушения могут привезти к трагедии. Ладно сам погибнет, так по дурости чужие жизни заберет.

    • Анонимно
      3.06.2019 21:45

      Зачем их изолировать от общества полностью, если они опасны только на дороге за рулём автомобиля? Их надо "изъять" с дороги и они будут не опасны для окружающих. За два опасных нарушения ПДД права отнимать ПОЖИЗНЕННО или лет на 20-25, машину конфисковать. Сел в другую машину без прав? И вторая машина должна быть конфискована, если только не угнана. Вот за угон - уже колония как за особо крупное воровство. А если ему приятель дал машину покататься, то машина конфискуется, приятель должен был знать, что у него права отняли.
      Надо просто законодательную базу менять, но это никому не нужно.

  • Анонимно
    3.06.2019 15:21

    20 секций за 100 тыс? Нехило)

    • Анонимно
      3.06.2019 15:49

      Это дешево

      • Анонимно
        3.06.2019 17:38

        Поднимите сметы по которым их у устанавливали, сами секции, работа, столбы. Интересно сумма сойдется?

  • Анонимно
    3.06.2019 15:23

    90 нарушений за год? Господа вы прекрасно понимаете кто может позволить себе столько нарушений и не попасть под пристальное око правохранительных органов

  • Анонимно
    3.06.2019 15:23

    106 000 это вообще ни о чем)))))))))) а резонансу то резонансу))))))) можно рекламу мутить)))) например машину с символикой кока колы сделать и вшатать, за 106 тыс вся республика узнает)))))))))))

  • Анонимно
    3.06.2019 15:25

    Зато меня за легкую тонировку штрафанули, и превышение до 72 км/ч. ГИБДД борется.

  • Анонимно
    3.06.2019 15:31

    А битые стекла кто будет восстанавливать???

  • Анонимно
    3.06.2019 15:33

    ГИБДД сотрудники не знают законов(большинство). Такой вывод можно сделать посмотрев видеоблогеров, которые вопрошают про причину остановки и пр.

  • Анонимно
    3.06.2019 15:35

    У нас в татарии,точно не дадут продолжения дела,замнут!!!
    Окажется,что он ехал 40,и трезвый,и его подрезали!!!

    • Анонимно
      3.06.2019 16:06

      И он, нечаянно "топнул" по педали газа и машина набрала неконтролируемую скорость, а он был, настолько растерян и напуган, что был не в состоянии бороться с "обстоятельствами непреодолимой силы"...

    • Анонимно
      3.06.2019 18:19

      Да, и подрезал его столб...

  • Анонимно
    3.06.2019 15:45

    а почему услуги очистки улицы от немецкого хлама не подсчитали?

  • Анонимно
    3.06.2019 15:48

    В тендерах суммы наверняка в разы больше. А так мы узнали настоящую цену этих ограждений.

  • Анонимно
    3.06.2019 15:49

    Странно, маленькая сумма какая то

  • Анонимно
    3.06.2019 16:13

    Пора бы уж ему протрезветь и сдаться, оплатить штрафы и дальше ездить...

  • Анонимно
    3.06.2019 16:23

    И снова, чем занимается ГИБДД?? Зачем они нужны если любой отморозок может годами ездить, с огромными скоростями по городу? Хоть народную дружину создавай чтобы таких отлавливать. Вообще хочется уже и народное правительство создать, которое в интересах людей будет работать, а не просто бабло собирать для начальства.

  • Анонимно
    3.06.2019 16:30

    А почему стоимость столба не посчитали? Вместе со столбом ущерб до 200 тыс. руб. должен дойти. И если Давидыч утверждает что водитель БМВ не бедный, он (водитель) должен восстановить все за свой счет.

  • Автомобилей с такими потенциальными киллерами много можно видеть на трассах Казани. Особенно ночью. Они пролетают со скоростью более 140 км. Светофора для них просто нет. Летом людей в это время предостаточно. И они переходят улицу. Вероятность аварии с плачевным исходом очень большая.

  • Анонимно
    3.06.2019 17:34

    Если ГИБДД ночью выставит посты на Чистопольской, С.Хаккима и т.д., за пару ночей годовой план по штрафам и лишениям сделают. Всю ночь летают как бешеные. Но никому не надо видимо.

  • Анонимно
    3.06.2019 17:47

    Водитель напишет заявление, что машину угнали неизвестные. Возможно, что даже похожие на него. Но так как за руку не пойман. Значит, ищите ветра в поле... Может быть ещё страховка будет))

  • Анонимно
    3.06.2019 17:52

    106 тыс за 20 секций?
    Мне на доме 6 секций кованины поставили за 80 тыс. На булаке они из пластмассы что ли?

  • Анонимно
    3.06.2019 18:35

    За такое убожество и 10 тыс жалко. Это не забор а страх.

  • Анонимно
    3.06.2019 19:32

    В Казани московская проверка всему Мвд не до этого как не странно

  • Анонимно
    3.06.2019 19:47

    В Казани ГАИ то не осталось работать некому

  • Анонимно
    3.06.2019 21:28

    Надо в городе на всех дорогах вводить ограничение по скорости 40 км/час. Это во-первых. Далее, через каждые хотя бы метров 300 устанавливать "лежачих полицейских". Не напрыгаешься.

  • Анонимно
    4.06.2019 06:38

    Слава богу прохожих рядом не было.