Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
29%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
42%Нет, что вы, никогда!
7%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.06.2019

РБК: Huawei на фоне давления США откроет производство в России

Китайская компания Huawei может локализовать производство своих устройств в России. Переговоры по этой теме пройдут 6 июня, сообщает РБК со ссылкой на информированный источник.

По словам собеседника агентства, в Москву прибудет главный исполнительный директор Huawei и заместитель председателя правления компании Го Пин. Он обсудит локализацию производства с вице-премьером Максимом Акимовым, курирующим в правительстве России вопросы развития телекоммуникаций, IT и цифровой экономики.

Представитель Акимова подтвердил планы по встрече, но не стал раскрывать повестку переговоров.

Собеседник РБК уточнил, что стороны планируют обсудить работу Huawei в России в условиях санкций, введенных США. В повестке будут в том числе вопросы локализации производства китайской компании в России и ее сотрудничества с российскими разработчиками, а также вопросы налогообложения, поставок оборудования и планы Huawei по увеличению инвестиций в российские научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Одним из пунктов станет обсуждение сотрудничества с Huawei в сфере развития 5G.

Ранее стало известно, что китайская компания после введения ограничений обратилась за помощью в КФУ и другие российские вузы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.06.2019 17:34

А БМВ собранный в Калининграде на 100% российский. Железная логика у отсталого поколения ЕГЭ или спец школы для "особенных" детей.

  • Анонимно
    3.06.2019 17:20

    Без США Хуавею не выжить. На России долго не протянешь.

    • Анонимно
      3.06.2019 18:05

      Какой США, в Азии народу намного больше чем в США. Индия только 1,2 - 1,3 млрд. челов. Возможности роста для Хуавея близ Китая намного больше чем в самом США. Оборудование везде такая же. У многих стран соседей Китая интернет 3G только даже 4G нет а будет сразу 5G.

  • Анонимно
    3.06.2019 17:21

    Хуавей реально попал. Причем по-крупному. Тут не только гугл, тут производители процессоров и других чипов прекращают поставки. От закупок серверов, сетевого оборудования от Хуавея сейчас массово отказываются российские компании - не известно, смогут ли китайцы выполнить свои обязательства. И так по всему миру. В общем, Трамп навел в Китае шороху!

    • Анонимно
      3.06.2019 17:26

      Осталось Китаю перестать поставлять редко земельные металлы. И США может возвращаться в начало 20 века.

    • Анонимно
      3.06.2019 17:28

      Не болтание. Во первых это ситуация была прогнозируемая и к этому были готовы. Во вторых
      все это производятся в Китае, как американский айфон на 100 % китайский.

      • Анонимно
        3.06.2019 17:34

        А БМВ собранный в Калининграде на 100% российский. Железная логика у отсталого поколения ЕГЭ или спец школы для "особенных" детей.

        • Анонимно
          3.06.2019 17:39

          17.34 а у вас какая логика? Сельской школы? Взгляните на китайские машины - зачастую копии тех же американских и европейских авто. За качество не скажу, но цена естественно другая. Так и тут китайцы выйдут из положения без проблем.

      • Анонимно
        3.06.2019 17:43

        Не производятся, а собираются, сборка - не больше 5-10% от цены

    • Анонимно
      3.06.2019 17:30

      Если американские компании перестают поставлять процессоры и чипы,то получается что не только Хуавей, но и американские компании страдают.

      • Азат Д
        3.06.2019 18:01


        На телефоны и эти процессоры всё равно есть спрос, будет другой производить, например Индия, а вы покупать дороже. Или купите китайский смартфон с китайским ПО? Тогда что шумите?

  • Анонимно
    3.06.2019 17:21

    Давайте, алга!
    А ось какую поставим?

  • Анонимно
    3.06.2019 17:26

    А я уж начал беспокоиться - кто им промежуточные устройства между смартфоном и микрочипом под кожу делать будет - сами-то не особо умеют.
    Там все ребят распланировано. Это часть большой игры.

  • Анонимно
    3.06.2019 17:27

    Давай Huawei в Челны, потом улицу какую нибудь назовём Huawei

  • Анонимно
    3.06.2019 17:30

    Прекрасно, надо обязательно в Алабугу направить, без булдырабыз!

  • Азат Д
    3.06.2019 17:35


    Двое бедолаг нашли друг друга.

  • Анонимно
    3.06.2019 17:42

    Они же воры технологий! Забыл, у нас же нечего воровать, все норм)

  • Анонимно
    3.06.2019 17:47

    Пусть открывают. У нас Форд открывал производство не так давно. Кхе.Кхе.

  • Анонимно
    3.06.2019 19:04

    Молодцы китайцы. Не побоялись в эту драку ввязаться.

  • Анонимно
    3.06.2019 19:38

    Всё китаёзам они продадут,вплоть до земель и людей.

  • Анонимно
    3.06.2019 23:20

    Отличная новость

  • Анонимно
    3.06.2019 23:59

    А какой смысл здесь что-то открывать?

  • Анонимно
    4.06.2019 00:10

    Пусть В Казани производство откроют. Для наших КАИ-стов хоть работа будет.

  • Анонимно
    4.06.2019 11:32

    и все проблемы перебросит на плечи здешней власти...производство, конечно, будет работать и на сонм китайских потребителей...

  • Анонимно
    4.06.2019 15:55

    В этом был,весь Информационный сыр-бор.Чтобы Хуавей пришёл в РФ.