Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
29%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
42%Нет, что вы, никогда!
7%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.06.2019

Вексельберг о санкциях США: «Для меня весь мир был полон возможностей, а теперь что я могу?»

Российский миллиардер, президент фонда «Сколково», председатель совета директоров группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг заявил в интервью Financial Times, что не знает причину санкций Вашингтона против него.

«Люди говорят: „У тебя так много бизнеса в России, ты знаменит там, ты не под европейскими санкциями. Почему ты так переживаешь?“ Но для меня это тотальный кризис в жизни. Это не про деньги, не про бизнес, а моя личная ситуация… Для меня весь мир был полон возможностей. А теперь что я могу?» — цитирует РБК бизнесмена.

Он отверг возможность введения санкций из-за контактов с президентом России Владимиром Путиным.

«Многие с ним встречались и виделись чаще, есть и те, у которых с ним больше вопросов для обсуждения. Многие говорят мне, что [за решением США ввести санкции] стоит что-то еще», — сказал он.

Вексельберг попал в санкционный список Соединенных Штатов 6 апреля 2018 года. В сентябре помощник министра финансов Маршалл Биллингсли заявил, что после этого чистый капитал олигарха сократился примерно на $ 3 млрд, были заморожены его активы, а группа «Ренова» вынуждена отказаться от предприятий в Швейцарии и Италии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.06.2019 17:54

Как-то не скрепно заговорил, не патриотично. Как бы не всплыло какое-нибудь старое уголовное дело или неуплата налогов Реновой. Совсем распоясались олигархи, забыли совсем, что санкции нам на пользу.

  • Анонимно
    3.06.2019 17:50

    А что мешает новые производства в России открывать? Или только на ренте полезных ископаемых сидеть можете, а деньги по Европа и Америкам тратить?

    • Анонимно
      3.06.2019 17:57

      Россия не конкурентоспособна. Здесь нет условий, технологий, здесь нет ничего. Страна магнито- Пятёрочковая и нефтегазовая. Да и там тоже всё оборудование импортное.

      • Анонимно
        3.06.2019 18:07

        В этом и состоит цель власти убедить, что население России - это ничтожество. Неконкурентоспособна узная группа, которая узурпировала власть. Уровень образования, трудолюбие и имеющиеся еще технологии вполне позволяют занять нишу на мировом рынке. Ну или, по крайней мере, жить гораздо лучше чем страны Африки с которыми нас все чаще сравнивают.

        • Анонимно
          3.06.2019 18:12

          насчет трудолюбия с китайцами сравни

          • Анонимно
            3.06.2019 18:17

            а что китайцы? только копировать всё и воровать могут. Технологий своих нет.
            Всё развитие и технологии на Западе.

            • Анонимно
              3.06.2019 22:51

              Делов то. Научиться копировать. А воровать могем и получше. Точно обгоним Китай.

        • Анонимно
          3.06.2019 19:35

          урапатриотизм и отсутствие нормалтных клозетов - это и суть россиюшки. хотя в последнее время стало с этим получше.

      • Азат Д
        3.06.2019 18:15


        А Иннополис, а Сколково, а технополис Новая Тура?

    • Анонимно
      3.06.2019 18:00

      В России ставка ЦБ такая, что делает нерентабельным открытие заводов и производства

      • Анонимно
        3.06.2019 22:52

        Сырьевой стране не нужны заводы. И так нормально живем.

  • Анонимно
    3.06.2019 17:54

    Как-то не скрепно заговорил, не патриотично. Как бы не всплыло какое-нибудь старое уголовное дело или неуплата налогов Реновой. Совсем распоясались олигархи, забыли совсем, что санкции нам на пользу.

  • Анонимно
    3.06.2019 17:56

    бедняга... вся жизнь насмарку

  • Анонимно
    3.06.2019 17:56

    Даже рад, что против него санкции:)

  • Анонимно
    3.06.2019 18:01

    "Президент фонда Сколково" - как там с инновациями впереди планеты всей?

  • Анонимно
    3.06.2019 18:02

    Езжай в Простоквашено картошку сажать.

  • Анонимно
    3.06.2019 18:08

    Прям не знаю кого мне больше жалко, Вексельберга, который потерял 3 ярда долларов и не может съездить к своим детям и внукам или пенсионеров, которые по сравнению с ним в деньгах ничего не потеряли, разве только сносное существование. Надо бы штатам помочь В., пусть его дети и внуки вернутся в Россию, тогда ему ездить из России ради внуков не надо будет.

  • Анонимно
    3.06.2019 18:14

    Вексельберг озвучил основную причину падения рейтинга Путина. Не
    общенародного рейтинга, а рейтинга в Ближнем круге. Он важнее.
    Надо бы восстановить дружбу с США и больше не нарываться на санкции, а то как бы бунта на корабле не было.

  • Анонимно
    3.06.2019 18:23

    Я даже всплакнул немного, жалко его... ))

  • Анонимно
    3.06.2019 18:23

    Какая бооооооооооль! Какая бооооооооооооооооль!

  • Диссонанс президенту и его окружению.

  • Анонимно
    3.06.2019 18:34

    Куда смс-ку слать или ещё рано?

  • Анонимно
    3.06.2019 19:17

    санкции только на пользу, не смешите искандеры

  • Анонимно
    3.06.2019 19:19

    им же из бюджета по закону все восполняется

  • Анонимно
    3.06.2019 20:17

    На КамАз работники нужны, там,говорят, зарплата хорошая.

  • Анонимно
    3.06.2019 20:57

    Ну все , начали ныть потихоньку

  • Анонимно
    4.06.2019 00:07

    Давайте ему поможем всем миром, а?

  • Анонимно
    4.06.2019 08:02

    Бьемся об стену лбом и проигрываем, но делаем вид, что мы не пострадали! -ценой бед и бедностью народа, ненависти граждан друг к другу и тд

  • Анонимно
    4.06.2019 08:30

    Не скромничай, олигарх, ты многое можешь. Например, можешь в июне перечислить всем пенсионерам одного субьекта РФ по 1 000 рублей, а июле перечислить всем пенсионерам другого субьекта РФ по 1 000 рублей, и так далее во всех регионах. Уверен, что твоя семья будет обязательно гордиться тобой.

  • Анонимно
    4.06.2019 11:02

    Несчастный!

  • Анонимно