Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
29%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
42%Нет, что вы, никогда!
7%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.06.2019

​Ford полностью закрыл производство на заводах в Татарстане

Ford-Sollers окончательно завершил производство автомобилей в Набережных Челнах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы компании.

Также остановлено производство на заводе двигателей в Елабуге, сообщили в пресс-службе компании.

«Если говорить о производстве, то в Набережных Челнах и на заводе двигателей (в Елабуге — прим. ред.) оно завершено, а во Всеволожске еще продолжается», — отметили в пресс-службе.

По планам, компания полностью прекратит производство легковых автомобилей в России к концу июня.

«Закрытие завода — это многоэтапный процесс, и после завершения производства, проверки автомобилей и их отгрузки начнется подготовка [к полному закрытию]», — объяснили в Ford-Sollers.

27 марта Ford-Sollers официально объявил, что покидает российский рынок легковых машин. Сообщалось, что в Татарстане под сокращение попадут около 1 тыс. работников. Часть сотрудников ликвидируемых предприятий согласились принять КАМАЗ и Haier.

При этом компания планирует сохранить дилерскую сеть во всех российских регионах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.06.2019 17:49

торжественное открытие было,надо было и закрывать дорого, шикарно с помпой.

  • Анонимно
    3.06.2019 17:44

    буржуазия в полном своём понимании,люди мусор.

    • Азат Д
      3.06.2019 18:06


      А какие есть социалистические автозаводы? Могут здесь открыть - Рахим итегез. Если не поняли - Добро пожаловать.

      • Анонимно
        3.06.2019 22:38

        Все социалистическое уже растащили и распродали за последние 30лет...

        • Азат Д
          4.06.2019 07:07


          Вот и я про то же, во всём мире социалисты жулики, нет социалистических автозаводов. И то которые в СССР были, куплены у американских капиталистов и итальянских.

        • Анонимно
          4.06.2019 10:12

          а они были?

      • Анонимно
        3.06.2019 23:54

        "Социалистические автозаводы" - это ж надо такое написать.

    • Анонимно
      3.06.2019 18:36

      ну да коммунисты в 90-м просто слили страну.

      • Анонимно
        4.06.2019 19:08

        переобувшиеся коммунисты, ставшие долларовыми миллиардерами, продолжают управлять страной, на ключевые посты сажают своих "талантливых" детей

    • Анонимно
      3.06.2019 22:43

      это положительное явление: нечего заниматься убыточным делом! а люди найдут другую работу ничего страшного.

    • Анонимно
      4.06.2019 00:01

      Буржуазия - выходцы из того же мусора)

    • Анонимно
      4.06.2019 00:06

      Позиция рабская. Закрыли завод и люди обречены...иди и ищи новкю работу. А если ьы рикому не нужен на рынке труда, то надо задуматься о себе, наверное. Со времен СССР люди привыкли, что работа и зарплата, это как смена дня и ночи, само собой разумеющееся.

      • Анонимно
        4.06.2019 10:15

        враки какие то
        в СССР до 70х колхозини были рабами , им паспорта не выдвали и ехать свободно никуда не могли

        да и у тех у кого были не просто
        нет прописки нет работы , кроме самой черной и неоплачиваемой
        куча мест куда только по пропускам от МВД вьезд
        "ударные комсомольские " с половиной контингента ЗК
        и т.д. и т.п

  • Анонимно
    3.06.2019 17:45

    Наш автопром непобедим. Лада победила Форд.

  • Анонимно
    3.06.2019 17:49

    свои заводы нужно строить, свои разработки усовершенствовать.

  • Анонимно
    3.06.2019 17:49

    торжественное открытие было,надо было и закрывать дорого, шикарно с помпой.

    • Анонимно
      4.06.2019 10:53

      Это частное предприятие. Как им тратить деньги - их личное дело. Вы в чужой карман не лезьте, пожалуйста.

  • Анонимно
    3.06.2019 18:06

    Сегодня, взамен, должны были бы открыть другой завод, еще лучше, ведь антисанкции должны победить!

    • Анонимно
      4.06.2019 08:24

      Завод лопат и граблей пришёлся б в тему. Выращивать еду пока сезон - самое востребованное у нищего населения.

      • Анонимно
        4.06.2019 16:56

        Слухи о нищете населения сильно преувеличены. Но это - не за горами...

  • Анонимно
    3.06.2019 18:32

    Все равно, Крым останется нашемским!

  • ЛДПР
    3.06.2019 18:34

    Верните Оку!!!!

  • Анонимно
    3.06.2019 21:31

    Транзит же хотели оставить на конвейере, теперь и его приговорили?

    • Анонимно
      4.06.2019 10:54

      Нет, оставляют. Транзит относится к другому классу. Здесь про легковые написано, как и планировалось. Транзит это LCV

  • Анонимно
    3.06.2019 21:38

    Встаем с колен. Lol

  • Анонимно
    3.06.2019 21:46

    Многие СП соллерса закрылись и на дальнем востоке по 5-10 лет строили, а закрывали гораздо быстрее
    Это бизнес проекты чьи-то где заработок на стадии стройки

  • Анонимно
    3.06.2019 22:10

    Приехали.

  • Анонимно
    3.06.2019 22:58

    Ломать не строить

  • Анонимно
    3.06.2019 22:59

    Форд в России идет по дороге Шевроле. Их место займут быстро. Янки, ГОУ Хоум.

    • Анонимно
      4.06.2019 00:21

      У людей даже на корейцев денег не остается уже, если только индийский баджадж зайдет))))))

  • Анонимно
    3.06.2019 23:17

    скатертью дорога,иди в Америке мучай

  • Анонимно
    4.06.2019 01:40

    Отечественный автопром : рожденный ползать - летать не сможет!

  • Анонимно
    4.06.2019 07:08

    Форд изменил весь мир. Нет Форду в РТ!

  • Анонимно
    4.06.2019 07:59

    Вот так сдуваются надутые шары о том что климат в татарстане благоприятный для инвестиций. Татарстан могильщик для инвесторов, сколько уже сбежало. Как Талия не пыжиться, а результат как всегда.

  • Анонимно
    4.06.2019 10:55

    Если уж быть объективным - FORD тупо не выдерживает конкуренции. Заводы то не только в России закрывают они. По всему миру так. Сдают позиции.

  • Анонимно
    4.06.2019 11:11

    что же, оборудование тоже покинет площадку и останутся пустые цеха...хотя, как знать, воспользуются ли этим китайцы...или тоже при первой же политической нестабильности в отношении России покинут цеха...

  • Анонимно
    4.06.2019 11:50

    не было социалистических заводов,предприятий,колхозов,совхозов, были коммунистические,Авиапром,БАМ,Металлургия,Энергетика,Гидростанции и много ,много других,которыми по сей день асе пользуются,и растаскиваются жульем для без бедной жизни в буржуйских странах.В каждый райцентр имел свой аэродром,куда летали самолёты каждый день,по низким цена на билеты.Все что построенно на бвржкйских комплектующих и станках можно отключить одним клипом компьютера из за бугра,пожеланию буржуя.

  • Анонимно
    4.06.2019 15:27

    не лепите Горбатого,я в ссср колхозник,летал на советском. самолете,из деревни в Казань на колхозный рынок продавать свою сметану,масло, мясо вечером мог пойти в театр,кино и вечером улететь обратно.Все кто хает времена ссср бестолковые индивиды,собирающие пальмовое масло,кот орым в ссср рассказывали подшипники авто.

  • Анонимно
    4.06.2019 17:21

    В СССР в санаториях,домах отдыха,профилаториях по всей стране бесплатно отдыхали колхозники,рабочие,оленеводы с Чукотки,рыбаки,Сахалина как Крыму,так и Кавказа и других местах которых было множество по всей стране.

  • Анонимно
    5.06.2019 16:00

    А мне нравится Форд.
    Он воплощает дух Америки 60-х 80-х.
    Но США тоже портятся,как и Европа,как и СССР в свое время..
    Нет ничего вечного.