Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.06.2019

«Ведомости»: «Татнефть» сильнее всего пострадала из-за остановки «Дружбы»

«Татнефть» сильнее всего пострадала из-за вынужденной остановки трубопровода «Дружба». Экспорт нефтяной компании из Татарстана сократился сразу на 69%, пишут «Ведомости» со ссылкой на данные центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса (ЦДУ ТЭК).

«Сильнее всего от остановки „Дружбы“ пострадали „Роснефть“, „Татнефть“ и „Газпром нефть“, цитирует ЦДУ ТЭК „Интерфакс“. Их экспорт сократился на 10, 69 и 24 процента соответственно», — отмечает издание.

Газета пишет, что без «Дружбы» России не удалось справиться с задачей экспорта нефти. При этом сократился не только экспорт, но и добыча. Таким образом, РФ перевыполнила договоренности ОПЕК+ о снижении добычи.

В то же время из-за остановки нефтепровода выиграли «Лукойл» и «Сургутнефтегаз». Компании увеличили экспорт на 21 и 14% соответственно.

Ранее президент Татарстана Рустам Минниханов заявил, что бюджет республики понесет потери из-за ситуации с грязной нефтью.

«Ситуация с грязной нефтью отразится и на показателях нашего бюджета. Мы считаем, что при нормальном решении [проблемы] потери будут, но не столь значительные», — отмечал он.

По данным СМИ, российскую грязную нефть с хлорорганикой могут купить в Азии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
3.06.2019 18:53

нам от этой нефти перепадает столь мало, что это на грани арифметической погрешности!

  • Анонимно
    3.06.2019 18:08

    Ой бедненькие,может помочь надо,на карту скинуть)))

  • Анонимно
    3.06.2019 18:22

    А когда ты бензин ослиной мочой разбавлял - не был паршивый ...
    ДЖЕНТЛЬМЕНЫ УДАЧИ

  • Анонимно
    3.06.2019 18:41

    Живете за счет этой нефти, и такое пишете... Точно дружбы считай нет в вашей кампашке

    • ПанАлекс
      3.06.2019 18:53

      нам от этой нефти перепадает столь мало, что это на грани арифметической погрешности!

      • Анонимно
        3.06.2019 19:02

        Вы за счет нее живете, а туда же!

      • Анонимно
        3.06.2019 19:17

        Почти 60% бюджета страны наполняется за счет нефти и газа. Что будет, если эти 60% убрать из бюджета, да и остальные 40% тоже так или иначе связаны с нефтянкой. А то, что лично вам в карман не несут с каждой проданной бочки, ну это ваши проблемы.

        • Анонимно
          4.06.2019 07:01

          Я самолёты проектирую мне до лампочки

          • Анонимно
            4.06.2019 10:59

            Это вам так кажется, что до лампочки. Эти самолеты покупают те, у кого есть деньги от продажи той же нефти.

  • Анонимно
    3.06.2019 19:00

    ставку нужно делать на переработку нефти что бы не зависеть от трубы

  • Анонимно
    3.06.2019 19:10

    А конспирологические теории о том, что авария как минимум выгодна сибирским нефтяникам, желающим танкерами гнать свою чистую нефть, а не разбавлять её с волго-уральской, появились едва ли не в самом начале.

  • Анонимно
    3.06.2019 22:29

    может бензин подешевеет, если не могут на запад нефть гнать??!?!? Надеюсь и жду.....

  • Анонимно
    4.06.2019 11:24

    самый большой булыжник бросили, как всегда, именно в нас, чтобы, прижав хвосты, отойти подальше от обвинений...

  • Анонимно
    4.06.2019 15:53

    Эта Диверсия,и была направлена против Татнефти.

  • Анонимно
    4.06.2019 19:00

    Так нам уже цены на бензин подняли, так что платим уже расходы.