Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
15%Заставить учиться, ведь у многих топ-менеджеров нет профильного образования
6%Надо сразу штрафовать ответственных на размер годовой зарплаты
66%Должна быть неизбежность уголовного преследования – не для начальников цехов, а для руководства компании
13%Ростехнадзору надо ввести систему, при которой любой работник мог бы анонимно донести о нарушениях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.06.2019

Фишман раскритиковала установку ограждений на фестивале «Науруз» перед Камаловским театром в Казани

Помощница президента Татарстана Наталия Фишман раскритиковала установку ограждений на церемонии открытия XIV международного театрального фестиваля тюркских народов «Науруз», которая состоялась накануне перед Камаловским театром в Казани.

По ее словам, 21 мая с ней связался администратор театра им. Камала и договорился о встрече, чтобы обсудить мероприятия фестиваля, которые должны были проходить в том числе и на набережной. Это два спектакля на открытом воздухе и приветственный банкет для участников «Науруза» с концертом башкирского исполнителя на террасе «Хумо».

«У меня не было (и нет) никаких вопросов к содержательной части самих мероприятий. Вопросы были к организации ограждений на нижней палубе у террасы „Хумо“. Мы предложили оставить территорию набережной открытой и провести те же мероприятия, не перекрывая проход для горожан. Предложение не было принято, аргументы заключались в том, что оставлять сцену и закрытый банкет без ограждений опасно», — написала она на своей странице в «Инстаграме».

По ее словам, на набережной за прошедший год прошло более 140 открытых мероприятий, ни одно из которых не потребовало установки заборов или ограждений.

«Официальным письмом мэрии Казани мероприятие было согласовано без ограждений. Однако вечером в день мероприятия ограждения из фан-барьеров все-таки были смонтированы вокруг сцены и террасы ресторана, с узким проходом вдоль воды, через который невозможно было пройти из-за столпившихся вокруг сцены зрителей. Основой концепции набережной всегда была открытость: открытый выход к воде, открытые для всех жителей мероприятия (концерты, спектакли, кинопоказы и спортивные занятия), открытый плэйлист, открытая сцена с возможностью выступить для музыкантов. Мы настаиваем на том, что территория набережной принадлежит горожанам и не требует установки ограждений для проведения подобных мероприятий», — написала она.

Театральный фестиваль тюркских народов «Науруз» будет проходить в Казани до 8 июня. Всего на фестиваль приехало 29 театров со своими спектаклями из разных стран.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.06.2019 20:25

От народа отгораживается социальная группа «власть», опасаются народного гнева.

  • Анонимно
    3.06.2019 19:35

    Ограждения для Избранных, понятно же...

    • Анонимно
      3.06.2019 20:25

      От народа отгораживается социальная группа «власть», опасаются народного гнева.

      • Анонимно
        3.06.2019 22:59

        Штраф 15 тыс всего за рукоприкладство, правильно боятся)

  • Анонимно
    3.06.2019 19:37

    Лучше бы свои дорожки на Черном озере раскритиковала.

    • Анонимно
      3.06.2019 19:54

      Верно подмечено. Какой дурак их придумал?

    • Анонимно
      3.06.2019 23:46

      Дорожки нормальные, посыпать надо 1 раз в сезон.

      • Анонимно
        4.06.2019 06:17

        Для 23.46 - по поводу нормальных дорожек на чёрном озере - ходить там невозможно . Камушки тут же попадают в обувь , которая должна быть только темной. Иначе рискуете не отмыть от этой цементной пыли . После каждой прогулки летом нужно мыть ноги срочно до колен и выше мылом, а осенью и весной стирать брюки . Гулять теперь там возможно только после дождя или зимой . Необходимо срочно вернуть брусчатку. Фишман из за дорожек проклинаем постоянно . Мне видно из окна насколько меньше стало гуляющих . Не считая конечно праздничных дней. Куда то же нужно народу идти .

        • Анонимно
          4.06.2019 10:51

          Ее многие и справедливо проклинают: люди понимают, что на Татарстан ей начихать, главное, получить побольше. А то, что парки и скверы изгажены, все видят. Чистай посмотрите. Парки и скверы она и Смыков испортили окончательно. Придется после них заново выращивать деревья и восстанавливать уничтоженную естественную красоту. Сотни миллионов на ветер?! Или в их карманы?

          • Анонимно
            4.06.2019 12:59

            Большое спасибо Фишман за парк Тинчурина - поддерживается чистота и порядок круглогодично. Дорожки, скамейки и детская площадка целы и спустя 4 года. Единственный минус - лишились площадки для выгула собак, благодаря Электросетям, которые, фактически, уничтожили площадку.

          • Анонимно
            4.06.2019 14:03

            10.51 Вы серьезно думаете, что Фишман проекты делает и чертежи дорожек рисует? Или она даже что-то в материалах строительных и декоративных понимает? У нее организационная роль... При чем тут дорожки и Фишман?

    • Анонимно
      4.06.2019 07:37

      поддерживаю, сама то ходила по этим дорожкам? пыль стоит столбом

      • Анонимно
        4.06.2019 12:09

        Дорожки да, но причём здесь они? Речь то о другом и здесь Фишман права.

  • Анонимно
    3.06.2019 19:54

    Наталья уже с парками закончила, занялась ограждениями?

  • Анонимно
    3.06.2019 19:54

    Защита от врагов )))

  • Анонимно
    3.06.2019 20:00

    В данном конкретном случае, права!

  • Анонимно
    3.06.2019 20:01

    Эти ограждения спасают от неадекватов на бмв, регулярно на тротуарах таких наблюдаю, а фуршет разумно для своих

  • Анонимно
    3.06.2019 20:36

    Это такая национальная ментальность : избранные за столом , а народ отдельно ,за забором.Так кусок слаще.

  • Анонимно
    3.06.2019 20:49

    Какое отношение Фишман имеет к данному мероприятию. Это не парки и скверы. Тут искусство.

  • Анонимно
    3.06.2019 21:45

    Казань-город заборов!

  • Анонимно
    3.06.2019 21:50

    Это не Фишман связывалась, а парк менеджер! Читайте, это репост!!

  • Анонимно
    3.06.2019 21:54

    загончики

  • Анонимно
    4.06.2019 00:07

    Полностью согласен с Фишман. Нельзя отгораживаться от людей забором.

  • Анонимно
    4.06.2019 05:13

    Большой вопрос по пешеходной и велозоне на берегу яоз. Кабан по улице Салимзянова. Где там ограждения???? Ждете большое ЧП?
    Стыдно за безопасность отдыхающих!!! Где ГИБДДДЯ и другие безопаснки на дорогах???? Прямо у проежей части люди катаются на великах!!!!!

  • Анонимно
    4.06.2019 07:45

    Правильно говорит Фишман

  • Анонимно
    4.06.2019 11:08

    Наталья, Вы абсолютно правы! Стыдно за высказывания наших горожан (см. выше). Какая злоба таится в обыкновенных гражданах, видимо, неудовлетворенных жизнью ...
    И все-таки мой Татарстан станет цивилизованным, без заборов и подсчета денег в чужих карманах, я верю ...

  • Анонимно
    4.06.2019 11:17

    не считаю Навруз нашим национальным праздником, он персидский и пусть едет туда...

  • Анонимно
    4.06.2019 11:22

    Этот забор выглядел ужасно, остальные люди, чужие на этом празднике жизни, должны были протискиваться сбоку, чтобы пройти. А в месяц Рамадан эта странная тусовка тюркских народов в Хумо была в алкогольном опьянении - что наводит на определённые размышления.

  • Анонимно
    4.06.2019 13:29

    Вообще не ходим больше на праздники из за этого

  • Анонимно
    4.06.2019 13:46

    ну ну. велосипед транспорт....
    Ведь там же и дети катаются, а если нечаянно упадет кто-то из них на проезжую часть? А если очередной мажор наркоман алкоголик как на БМВ , что тогда и что скажет Фишман? Только после ЧП, срочно начнут делать ограждение как со стороны парка Тысячелетия?