Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
36%Невключение поворотников
8%Превышение скорости
35%Движение в потоке по принципу шахматиста
4%Езда по автобусной полосе
13%Игнорирование людей на пешеходном переходе
4%Никакие не нервируют – сам постоянно нарушаю
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.06.2019

Спасенный бойцом спецназа ГРУ мужчина рассказал подробности драки

Александр Сергеев, спасенный бойцом спецназа ГРУ Никитой Белянкиным, рассказал подробности драки в поселке Путилково в Подмосковье. По его словам, если бы не Белянкин, он бы погиб. Молодой человек не знает, почему 10 человек устроили с ним и его знакомым драку, когда они отдыхали в баре «БирХауз», сообщает «Комсомольская правда».

«Белянкин увидел, как избивают моего друга, и не смог пройти мимо. Только после его появления они перестали бить нас. Меня успели ранить ножом в живот, и я упал. Но, если бы не Никита, они меня точно убили бы. Можно сказать, что он меня спас», — сказал Сергеев.

Трагедия разыгралась 2 июня. Молодой человек гулял со своей девушкой, когда увидел, как у одного из пабов толпа избивает двоих парней. Он решил вступиться за них, но его убили ударом ножа в сердце.

Следователи установили личности участников драки. По месту жительства подозреваемых уже проведены обыски.

Известно, что Белянкин был участником боевых действий в Сирии. По словам его друзей, спецназовец несколько раз находился в боевых командировках в САР в 2016–2017 годах. Он завершил службу в спецназе ГРУ несколько месяцев назад. В общей сложности отслужил по контракту четыре года, был представлен к правительственным наградам, носил позывной Кадет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.06.2019 19:58

Установили участников, но никто не арестован. Странно, не правда ли? Полиция даёт время скрыться?

  • Анонимно
    3.06.2019 19:58

    Установили участников, но никто не арестован. Странно, не правда ли? Полиция даёт время скрыться?

    • Анонимно
      3.06.2019 20:58

      пишут что тот кто ударил ножом улетел в Армению

      • Анонимно
        3.06.2019 20:59

        Сотрудники правоохранительных органов задержали двух участников драки, в результате которой был убит бывший ефрейтор спецназа ГРУ Никита Белянкин. Об этом в понедельник, 3 июня, сообщает Telegram-канал Baza.

        По данным канала, на допросе задержанные сообщили, что после произошедшего купили убийце билет на самолет до Армении.

  • mad big
    3.06.2019 20:29

    Самое паршивое, что сейчас всякие скинхеды и им подобные мстить всем подряд начнут. А под замес нормальные и законопослушные люди попадут.

  • Анонимно
    3.06.2019 21:01

    Земля пухом, Человеку!!!
    Вот, хоть и специальная подготовка и боевая практика СН и так банально завершить жизнь... Несправедливо...

    • Анонимно
      3.06.2019 21:26

      Потому что все спецназы только в кино как Брюс Ли дерутся и из всех передряг улыбаясь выходят
      А в реальности без оружия (да и с оружием тоже) такие же смертные как все- тело у всех одинаково

    • Анонимно
      4.06.2019 10:53

      Ты не путай пьяную драку 10 на 1, и бой. Так сказать, компетенции разные. И трвмат в такой ситуации не поможет.

  • Анонимно
    3.06.2019 21:10

    есть билет ..есть паспорт\имя ит.д...вернуть судить

    • Анонимно
      3.06.2019 21:30

      Слушаюсь и повинуюсь!

    • Анонимно
      3.06.2019 21:40

      В Конституциях почти всех стран мира прописано, что государство не имеет право выдавать своего гражданина другим странам.
      Поэтому его Армения не выдаст, а может только на своей территории судить своим судом по своим законам.
      Аналогична позиция и российской Конституции.

      • Анонимно
        4.06.2019 19:24

        Многие государства заключают договоры о выдаче преступников. Скорее всего убийца имеет российский паспорт, его легко получить гражданам ближнего зарубежья.

  • Булгарин
    3.06.2019 21:49

    А вот иная версия происшествия. В этом баре, который был в этом небольшом поселке под Москвой и который принадлежит тем, кого постоянно называют лицами кавказской национальности, проходила закрытая вечеринка для своих. Вот эти двое решили войти и тоже присоединится к гуляющим. Их попросили выйти, они отказались. Они же вроде там хозяева в этом поселке. Их вытащили наружу и там началась драка. Вот это и увидел тот, кто проходил мимо, у него был травматический пистолет. Видимо, решил разогнать кавказцев. Тем более уже и повоевал. А дальше все как и описывают. Выстрелы, а затем удар ножом.

    Из бытовой ссоры, которая перешла в убийство, сделали трагедию российского масштаба. А если бы там были просто кавказцы, и один другого пырнул ножом? И что? Об этом даже бы и не вспоминали. Кто там проходил мимо, зачем встрял? Так бы и перевели на то, что народ там горячий и за ножики хватаются. А тут и про Сирию вспомнили, скоро может и к медали представят.

    • Анонимно
      3.06.2019 22:32

      Семеро одного не бьют. Об этом знают все, кроме Булгарина.

      • Булгарин
        3.06.2019 22:47

        Ага. Речь разве об этом? По-моему, тут ясна мысль. Идет такое ненавязчивое разжигание национальной ненависти. Может это только кавказцы семером одного бьют. Да, в конце концов, кто сказал, что они все били там одного. И кто сказал, что они просто все вот напали на одного или двоих. По-моему, мысль была ясна, двоих незванных гостей попросили уйти, а они как-то не очень хотели. Это говорит хозяин бара. Может просто их вывели? Как-то уж очень часто тут многие пишут, когда речь заходит о национальных проблемах, чтобы на этом не заостряли внимание. А тут вот обсуждают, кто по национальности те, кто убил вот спецназовца. Разве это правильно?

      • Булгарин
        3.06.2019 22:53

        Да, еще тут вспомнил. Недавно случай был, тоже много об этом и писали, и бурно так обсуждали. Может помните. Один кикбоскер уложил в драке один на один на полцентнера больше его, чемпиона по какому-то виду спорта. Тот упал от удара, ударился головой об асфальт и умер. Там ведь была драка один на один, но никто так не посчитал, что это был честный бой. Посадили за убийство. Так что дело не в том как там дерутся. Допускаю, что и один на один могли убить, потому это не тема для обсуждения.

  • Анонимно
    3.06.2019 22:39

    Надо выслушать обе стороны конфликта. Весьма сомнительно, что ни с того ни с сего кто то начал кого то бить, однозначно, было начало конфликта какое то.

  • Анонимно
    4.06.2019 03:24

    Права убивать и резать никто не давал. На самооборону это так же не похоже.

  • Анонимно
    4.06.2019 08:49

    Азат Д

    Не знает из за чего драка случилась)))
    Негодяй начинает рассказ с того момента, когда ему вломили в ответ.

  • Анонимно
    5.06.2019 04:27

    очень жаль парня соболезную родителям у вас быллл это страшно звучит для папы, мамы но у вас прекрасный сын и человек он не прошел мимо несправедливости спасибо вам

  • Анонимно
    5.06.2019 07:17

    Ну вывели бы 2 на 2. Нет жежь. Нужно соотношение 1 к 5. И переключиться на 1 к 10. Вот в чем вопрос. Только стаей на двоих и могут.

    • Анонимно
      5.06.2019 11:03

      Как правило у южан заведено толпой нападать как чайки, по одному более менее порядочные хоядят...