Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.06.2019

«Агора» взяла под защиту автора самого популярного телеграм-канала России «Сталингулаг»

Международная правозащитная организация «Агора» (штаб-квартира в Казани) взяла под защиту автора самого популярного телеграм-канала России «Сталингулаг» Александра Горбунова.

«Сегодня адвокат „Агоры“ Ильнур Шарапов подал в московский центр „Э“ ходатайство об ознакомлении с подозрительной движухой вокруг ведущего популярного телеграм-канала», — написал глава «Агоры» Павел Чиков.

В настоящее время телеграм-канал «Сталингулаг» имеет более 300 тыс. подписчиков, в «Твиттере» — 1 миллион.

27-летний житель Махачкалы Горбунов инвалид и с детства страдает спинальной мышечной атрофией, которая приводит к отмиранию клеток спинного мозга. В начале мая он сообщил об обысках в доме его родственников и возможной слежке. Основным источником дохода телеграм-блогера, как выяснилось, является трейдинг.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.06.2019 21:46

Хорошо, что есть правозащитники!
Иначе правоохранители установили бы диктат и издевательство над всем населением страны.
Давно нет доверия к правоохранительной системе страны.

  • Анонимно
    3.06.2019 20:47

    Если бы на защиту Ассанджа встали, это да. А так опять дешевый популизм и шоу.

    • mad big
      3.06.2019 20:55

      За Ассанджа не заплатят. На него смета не утверждена и никогда не будет.
      А Горбунов чел конечно интересный. Но конкретно не дружащий с головой. Недельку почитал его. Бросил. Неоригинален.

      • Анонимно
        3.06.2019 21:03

        А что почитать? Оригинального.

        • mad big
          3.06.2019 21:08

          Не мой автор. И тем более я ваших вкусов не знаю. Может вам Собчак по душе, или Бузова. А может и Зюганов.

          • Марат Ш
            4.06.2019 10:30

            Собчак и Зюганов неинтересны. Вы о себе напишите, что оригинального посоветуете?

            • Анонимно
              4.06.2019 10:50

              Марат, вам этот отставной бигмак кроме устава ничего умного не посоветует.
              Я же вам посоветую найти в сети блог Игоря Яковенко. Настоящий журналист, таких уже практически нет, блестяще знает историю, философию, литературу. Ничего лучше не читал. Тонны сарказма и остроумия, особенно в телеобзорах, кроме жесточайше и тонкой критики власти предлагает пути выхода из сегодняшнего морока.

              • Марат Ш
                4.06.2019 10:59

                Игоря Яковенко знаю. В прошлом он был секретарём союза журналистов. Читаю его публикации в «Ежедневном журнале». На мой взгляд Яковенко пишет достойные материалы. Мне просто интересно, что бигмак читает.

                • Анонимно
                  4.06.2019 11:09

                  Говорю же-уставы, армейский и КПСС.)))
                  А насчет Яковенко-в ЕЖе у него не так много текстов печатается. В блоге интереснее и полнее.

        • Почитайте или посмотрите Пякин В.В. Оригинально. Соглашаться или нет - ваше дело, но время будет потрачено не зря.

  • Анонимно
    3.06.2019 21:04

    И снова очередной пиар Агора.

  • Анонимно
    3.06.2019 21:28

    Однозначно Агора решила попиариться.

  • Анонимно
    3.06.2019 21:29

    Сообщили о том, что хотят ознакомиться. Пиар дешевый.

  • Анонимно
    3.06.2019 21:46

    Хорошо, что есть правозащитники!
    Иначе правоохранители установили бы диктат и издевательство над всем населением страны.
    Давно нет доверия к правоохранительной системе страны.

    • Анонимно
      4.06.2019 08:54

      Порядочный человек в этой системе редкость.
      Если вдруг он туда попадёт случайно, система его выдавит как чужеродный элемент.

  • Анонимно
    3.06.2019 21:58

    Псомтрел. Да инвалид колясочник, но это единственное настоящее. Невооружённым взглядом видно, что чувак просто на работе, в образе и говорит что скажут владельцы. В канале понятно художественный бред, особо наигранно интервью западным новостям про «страшные вещи» в России. Смешно.
    Не зря в бюджеты многих стран закладывается финансирование таких вот каналов, рядных блогов, радиостанций, телеканалов, грантов для «оппозиции», печенек майданам.
    Отсюда и понятен интерес агоры.

    • Анонимно
      3.06.2019 22:12

      Добавлю как юрист, на мой взгляд этот «инвалид» давным давно наговорил не на одну статью УК, но аккуратный.

  • Анонимно
    3.06.2019 22:34

    Я думаю большого ума не надо чтобы понять, что этим инвалидом прикрываются, не он ведёт этот канал

    • Анонимно
      4.06.2019 10:35

      Ну раз вы с большим умом, раскройте страшную тайну, кто за ним стоит? Обама? Порошенко? Бильденбергский клуб? Мировая закулиса? Сионские мудрецы?

  • Анонимно
    3.06.2019 23:02

    Ознакомлении с чем?

    • Анонимно
      3.06.2019 23:28

      Ни с чем естественно его знакомить не будут. Это же один из главные принципов - чем больше бестолковых бумажек накидаешь в разные органы, хоть от конгресса США, до сельского совета какого нибудь далекого Чукотского округа там больше показываешься объём «работы», там больше за каждую бумажку платят, в данном случае окупается PRом.
      А то что эта бумажка кроме, как для одного места никуда не годится, дело десятое. Главное громко заявить «АДВОКАТ ПОДАЛ ХОДАТАЙСТВО»)
      Законы рынка плюс законы цирка.

      • Анонимно
        4.06.2019 05:52

        Можно будет и согласиться, если вы признаете, что
        "сказанное" вами относится и к вам, - в этом убеждает
        форма подачи и содержание вашего коммента.
        Как много же развелось (не безвозмездных) защитников "наших скреп"
        Созерцатель!

    • Анонимно
      4.06.2019 08:38

      написано же юридическим термином - движухой

  • Анонимно
    4.06.2019 07:49

    Вы все здесь такие умные, так подскажите куда обратится за защитой от произвола властей. Ну как минимум, что сделать? чтоб жалобу не возвращали тому на кого жалуешься. Сплошь и рядом такое нарушение.

    • Анонимно
      4.06.2019 11:00

      Сам и отвечаю на свой вопрос. Люди побегав , побегав по инстанциям, адвокатам, и юридическим конторам и не получив ответов на свои вопросы готовы идти куда угодно и на что угодно. Идут к тем же правозащитникам.
      Такое положение дел в "демократической", стране подрывает веру в государственные органы, правосудие. Случае безнаказанного казнокрадства, кумовства и просто хамства чиновников и подрывает рейтинг главы государства. На бога надейся, а сам не плошай.

  • Анонимно
    4.06.2019 09:03

    вот ведь как забавно. "саня из дагестана" усиленно открещивался от причастности к сталингулагу, мол это не я и все враки. однако в интервью ВВС не без гордости сознался он и есть сталингулаг.

  • Анонимно
    4.06.2019 09:23

    При таком количестве "правозащитников" простому человеку остается надеяться только на Бога!

  • Анонимно
    4.06.2019 09:59

    Саня крутой. Пишет по делу. Не в бровь - а в глаз.

  • Анонимно
    4.06.2019 10:28

    Когда не знал, кто это, очень нравился его стиль, сейчас зауважал вдвойне-с такими физическими недостатками мужик не сдается, да ещё и гражданская позиция на высоте. Браво, Саня!
    Агоре респект.

  • Анонимно
    4.06.2019 10:37

    "- Я как ваш адвокат, сделал всё, что мог...
    - Но вы ведь только накатили вискаря и помолились!!!
    - Всё, что мог..."

  • Анонимно
    4.06.2019 11:18

    Краткий повтор.Впечатление,что правы,писавшие,что у этого несчастного парня,настощее только,тяжелая болезнь с инвалидностью.Все остальное продукт манипуляций,над ним, здоровых кукловодов, преследующих свои,нередко низменные цели. Буду,считать минусы,показателем того,что коммент дошел до куклводов.

  • Анонимно
    4.06.2019 14:05

    Почитал, поржал, такой ахинеи даже от навального не услышишь. Чем занимается Агора непонятно, других дел нет чтоли?

    У меня вообще вопрос к правозащитникам! Вот есть какое-то законодательство об оскорблении чувств верующих, почему ни кто не защищает чувства думающих, мы не железнве так то!!! У нас тоже есть чувства!! А канал этот реально оскорбляет мои чувства образованного и думающего человека!!!

  • Анонимно
    4.06.2019 15:36

    ГУЛАГ,и без Сталина процветает в РФ.

    • Анонимно
      4.06.2019 16:28

      И до Сталина процветал))))

      • Анонимно
        4.06.2019 18:27

        До Сталина,при Ленине была Советская Власть и возглавляли Большевики.Была Диктатура Рабочих,Крестьян и Солдатских Депутатов.При Сталине,-Номенклатура.Которая проиграла Войну в 1941-45 годах.Они же,и уничтожили самого Сталина.