Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете деятельность нынешнего министра культуры РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.06.2019

Трамп рассказал об отчете Москвы о выводе большинства «своих людей» из Венесуэлы

Президент США Дональд Трамп сообщил о полученной информации из России о выводе большинства «своих людей» из Венесуэлы.

«Россия проинформировала нас, что вывела большую часть своих людей из Венесуэлы», — говорится в сообщении Трампа в «Твиттер».

Источник информации он не назвал.

Ранее The Wall Street Journal сообщила, что Россия резко сократила число своих военных советников в Венесуэле. По данным газеты, в стране находились порядка 1 тыс. российских советников, которые занимались подготовкой венесуэльских военных, а также выполняли оружейные контракты «Ростеха». Источник издания, близкий к минобороны России, сказал, что сейчас в Венесуэле остались только несколько десятков советников.

Собеседники полагают, что России просто не предложили новые контракты, потому что у правительства Венесуэлы нет на это средств. Более того, есть опасения, что из-за сложной экономической ситуации Мадуро не сможет расплатиться со специалистами и по предыдущим контрактам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    3.06.2019 23:53

    Взяли бы да и присоединили Венесуэлу к России. Появился бы ещё один федеральный субъект. У Америки тоже ведь есть такие территории - острова.

  • Анонимно
    4.06.2019 00:01

    Естественно Россия «информировала», Ростех никогда и не скрывал, что военные специалисты выполнив работу уезжают, приезжают.
    А вот в какой точке мира сейчас находятся наши ССО «большой, большой секрет. И не узнает Трамп о нём, о нет, и нет, и нет!».

  • Анонимно
    4.06.2019 01:01

    Неужели наши ехали туда за деньгами? давая им невозвратные миллиарды в долг

    • Анонимно
      4.06.2019 10:58

      Невозвратные - это в Кубу и Афганистан. А нефть, она и через 30 лет ценится будет, чтобы там ни говорили. И вне зависимости от политических предпочтений. Долг есть долг.

  • Анонимно
    4.06.2019 03:51

    Похоже,что Мадуро все же покинет страну, но и американской марионтке, ничего там не светит.Без нового Уго Чавеса не обойдется,главное найдти его.

  • Анонимно
    4.06.2019 04:43

    Слили в обмен на Украину?

  • Анонимно
    4.06.2019 06:12

    "– Русские уходят, мы победили, уже в который раз !" Примерный заголовок завтрашнего "Нью-Йорк таймс". ))))

  • Анонимно
    4.06.2019 08:07

    "...у правительства Венесуэлы нет на это средств." Странно, когда это останавливало кремлевских стратегов? Сразу приходит на память Куба, Ангола, Никарагуа...
    Так что всё это домыслы) Советники и " отпускники" уберутся оттуда только при исчезновении с политической сцены Мадуро!

  • Правильный шаг. Венесуэла становится "чемоданом без ручки". Убытков много, а файды пока мало.

    • Анонимно
      4.06.2019 09:36

      Венесуэла становится "чемоданом без ручки".
      __________________________
      Собственно как и Крым...отдачи никакой...а вложений сотни миллионов(рдов)...

  • Анонимно
    4.06.2019 11:00

    Венесуэла яркий пример счастливого социалистического будущего, о котором так мечтают многие читатели и комментаторы в инете. Есть ещё конечно КНДР, Куба, Никарагуа.. Но все время почему-то забывается итоги прошлых экспериментов. Хочется вновь и вновь получать в лоб.