Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.06.2019

Ураза-байрам в Москве: тысячи молящихся у Соборной мечети в 8 фотографиях

Сегодня в Москве на утренний намаз у Соборной мечети собрались тысячи верующих. По оценке пресс-службы совета муфтиев России, мечеть приняла утром более 130 тыс. молящихся. Фотокорреспондент «БИЗНЕС Online» побывал на месте событий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.06.2019 20:32

а ведь когда-то образованная страна была

  • Анонимно
    4.06.2019 13:47

    Все больше и больше наших братьев!!!Там очень много народу было,несколько улиц были перекрыты!!!С Праздником, правоверные братья!!!

    • Анонимно
      4.06.2019 16:01

      Главное, это не количество, а качество!!!

      • Анонимно
        4.06.2019 16:35

        Количество и качество,термин от Марксизма.Что не в моде в РФ.Не употребляй.

        • Анонимно
          4.06.2019 21:36

          Культурно развиваться необходимо. Литература, искусство во всех проявлениях. Образование детям давать.
          Активное развитие было в Золотом исламском веке(8-13 века). Сейчас же мракобесие.

    • Анонимно
      4.06.2019 20:58

      Ни скорой не проехать ни народу на работу! Всё брошенными машинами блокировано!

  • Анонимно
    4.06.2019 15:26

    Где мечети?

    • Анонимно
      4.06.2019 20:54

      А где храмы в Мекке?

      • Анонимно
        4.06.2019 21:32

        Мечети - это мусульманские храмы!

      • Анонимно
        4.06.2019 21:36

        Мекка это сплошной храм, вы о чем сейчас?

      • Анонимно
        4.06.2019 21:37

        Москва переводится как город мечеть

        • Анонимно
          4.06.2019 23:49

          Москва с арабского мечеть и Пушкин знал об этом:

          Мечеть как много в этом звуке для сердца русского слилось

        • Анонимно
          5.06.2019 23:14

          В средневековье государство Московия на западе называли страной мечетей!У всех есть смартфон и функция ок Google наберите, как произносится на английском, французском и других языках европы слово Мечеть и будете удивлены!

      • Анонимно
        5.06.2019 10:13

        а для кого храмы в Мекке?
        100% мусульмане живут.

    • Анонимно
      4.06.2019 21:50

      мечеть - улица Гиляр Бабая, автора известной известной книги "Москва и москвичи"

  • Анонимно
    4.06.2019 20:32

    а ведь когда-то образованная страна была

    • Анонимно
      5.06.2019 23:20

      В Исламе наука и образование поощеряется. Сколько открытий сделали исламские ученые(алгебра арабское слово,Авицена и др.)! Учите историю!

  • Анонимно
    4.06.2019 22:35

    господи спаси и сохрани нас грешных

  • Анонимно
    4.06.2019 23:43

    не пугайтесь, возле центральной Мечети на Проспекте Мира это не более 1% мусульман Москвы

  • Анонимно
    5.06.2019 06:52

    Такого размахаа клерикализма,когда смиренно стоят со свечами в церквях или творят намаз в мечетях випы,от президентов до академиков, не было ,даже до 1917 г. Воистину права грубоватая, но точная пословица, о том,что,мягко скажем, нельзя расшибать себе лоб, в молтвенном экстазе.Что и наблюдаем во всех традиционных конфессиях Росссии и ее регионов в т.ч и РТ, где творят намаз или ифтарят все випы, вплоть до высших руководителей и нескольких академиков,уверовавших на старости лет. Особенно активны православная и мусульманская конфессии ,буддистов в РТ нет, католиков и протестантов очень мало ,а иудеи в синагоге ,занимаются, в основном, социальной поддержкой ,нуждающихся единоверцев и школой. Завершу ремарку, недавно услышаным слоганом: Завершилась Ураза, можно есть и пить до дна. Никакого богохульства,а точная констатация факта и не более того.

  • Анонимно
    5.06.2019 08:58

    а по челнам где ифтары???