Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.06.2019

Суд отказал принять иск татарской автономии Москвы к управделами президента РФ

Сегодня судья Арбитражного суда Москвы Кристина Хабарова отказалась принять встречный иск региональной общественной организации «Татарская национально-культурная автономия Москвы» (РОО «ТНКА») к ФГБУ «Управление по эксплуатации зданий высших органов власти» управделами президента РФ, передает корреспондент «БИЗНЕС Online».

Как писало наше издание, управделами президента РФ через суд требует расторгнуть договор о передаче автономии дома Асадуллаева в безвозмездное пользование на 49 лет, обвиняя ответчика в нецелевом использовании здания. Как пояснил адвокат Тахир Мазитов, во встречном иске общественная организация указывает, что управление по эксплуатации зданий высших органов власти не имеет полномочий по осуществлению прав собственника и контроля за целевым использованием здания в Малом Татарском переулке.

«В данном случае у нас ненадлежащий истец», — добавил адвокат. Кроме того, в иске автономия просит признать частично недействительными отдельные положения договора о передаче дома Асадуллаева в безвозмездное пользование, а также привлечь в качестве третьего лица правительство РФ в лице его председателя Дмитрия Медведева.

Представители управделами президента РФ возражали против принятия иска, в чем их поддержал суд. «Будем обжаловать решение судьи в апелляционной инстанции», — заявил в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» Мазитов. В то же время он подчеркнул, что в настоящее время автономия уже устранила все те недостатки, на основании которых управделами потребовало расторгнуть договор и вернуть дом Асадуллаева. «В настоящее время помещения полностью оборудованы сигнализацией, устранены все недочеты и недостатки, которые были. Все организации, находившиеся в здании, закрыты», — заверил Мазитов.

Следующее заседание по делу состоится 11 июня.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (79) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.06.2019 16:43

Помните пословицу? Уговор дороже денег! Посчитали, что деньги дороже? Вот и теряйте , Уговор, Договор.
Ищете виновных? Не ищите! Соблюдайте условия Договора!

  • Это суд или отдел управления аппарата президента РФ.

    • Анонимно
      4.06.2019 15:09

      Это настоящие хозяева слова. Заходели дали слово, ну а захотели забрали слово. Чей дом то. Почему его забирают на самом деле. Это же дом татарский.

      • Анонимно
        4.06.2019 15:23

        В России - это норма жизни.
        Сильный угнетает слабого, отнимает что хочет и издевается как хочет.
        Это норма при нынешней власти.

      • Анонимно
        4.06.2019 15:33

        В законодательстве в отношении собственности нет определения татарский или русский дом. Дом может принадлежать юридическому или физическому лицу.

      • Анонимно
        4.06.2019 18:20

        А не надо было обнальных контор открывать и сдавать в аренду.опять опозорились и пытаетесь своё хамство,глупость и жадность прикрыть религией.

        • Анонимно
          4.06.2019 20:36

          Кто опозорился, кого ты оскорбляешь и кто ты?

        • Анонимно
          7.06.2019 19:48

          Булатова Р.Р. Обнал это вы сильно. Вы хоть сейчас понимаете в чём обвиняете? Это статья между прочим УК РФ. А я вам напомню про принцип презумпции невиновности, покамест действующий у нас в РФ, ст. 49 Конституции: Человек (организация) считается невиновным пока е доказано иное! так что засуньте свои доводы туда, откуда достали.

    • Анонимно
      4.06.2019 17:04

      что они там в халявном доме открыли незаконного -.Пятерочку. или .Шаурму.?

    • Анонимно
      4.06.2019 20:20

      С таким содержанием встречного иска...

  • Анонимно
    4.06.2019 14:32

    Встречный иск о признании истца ненадлежащим???? Ну извините

    • Анонимно
      4.06.2019 19:50

      Мазитов! Вы о чем встречный иск подали? Ответчик! Он же по вашему ,,ненадлежащий, !

  • Анонимно
    4.06.2019 14:46

    Нельзя обижать татар.. Зачем это нужно делать , что других зданий нет в Москве ? Все деньги там пусть строят и тем и этим !

    • Анонимно
      4.06.2019 15:46

      Эти татары пользовались зданием давая его помещения в аренду, что запрещено договором об аренде здания.
      Пусть эти татары не обижаются раз не хотят жить по закону.

      • Анонимно
        7.06.2019 13:39

        Слышите вы, кого этими татарами обозвали, эти татары в ВОВ участвовали, вклад в науку искусство и литературу внесли и много много еще перечислять что сделали для страны и общего блага. Сидите там у себя на кухне и пейте дальше Тот самый чай.

  • Анонимно
    4.06.2019 14:49

    самый гуманный суд в РФ

  • Анонимно
    4.06.2019 14:58

    Этот дом, более 100 лет, неотьемлемая часть культурной жизни татарской, да и в целом мусульманской общины Москвы.Наверное у президентской структуры есть и более важные дела,чем эта странная тяжба.

    • Анонимно
      4.06.2019 18:27

      Зачинатель строительства медресе на Малом Татарском переулке бакинский нефтепромышленник Шамси Асадуллаев. Завещал после своей смерти как ,,ВАКХ,, для мусульманской уммы Москвы. И почему считать теперь дом только ,,татарским,, исходя из того что мусульман в то время называли , татарами,,?
      Это Дом всех мусульман г. Москвы!

      • Анонимно
        6.06.2019 10:32

        18.27 А ну тогда понятно, почему УД забирает, вы наверно хотите сказать, что УД отдаст дом всем мусульманам? )))

        • Анонимно
          6.06.2019 12:32

          Ознакомьтесь с интервью муфтия Гайнутдина от 4 июня 2019 г. Он там прямо заявляет, что ,,у государства есть закон, по которому хозяин (наверное он снбя так назвал)заберет культовые религиозное имущество. Не зря же Фарисов ФФ, кстати зам муфтия, как он себя называл, был направлен муфтием ,,руководить,, Автономией. И подвел ситуауцию к такому моменту, что УД ПРФ отнимает Дом у Автономии. А тут появится муфтий Гайнутдин и скажет что это ,,мое,,.
          Может я неправ. Но на это похоже.

      • Анонимно
        6.06.2019 10:34

        18.27
        Еще обрати внимание, что улица называлась уже в то время Татарской с Татарскими переулками, поэтому и дом так назыали
        Надеюсь, вы не сильно возмутитесь сия факту?

  • Анонимно
    4.06.2019 15:01

    Пусть напишут в спортлотто..

    • Анонимно
      4.06.2019 15:37

      Классический комментарий культурной доминанты. Никого не уважают, а ждут любви к себе. Умилительно.

  • Анонимно
    4.06.2019 15:13

    "Наглость - второе счастье".

  • Анонимно
    4.06.2019 15:28

    О боже !!! Из за Фарисова татары теряют дом асадуллаева!! Неужели он не может жить без денег Асадуллаева?

    • Анонимно
      4.06.2019 16:43

      Помните пословицу? Уговор дороже денег! Посчитали, что деньги дороже? Вот и теряйте , Уговор, Договор.
      Ищете виновных? Не ищите! Соблюдайте условия Договора!

  • Анонимно
    4.06.2019 15:48

    А что смотрит постпредство?
    Молчаливо наблюдает как обижают татар повсеместно?

    • Анонимно
      5.06.2019 09:54

      В данном вопросе вся надежда на Штаб татар Москвы. Это же самая активная и многочисленная организация татар Москвы, как они сами говорят.

      • Анонимно
        5.06.2019 20:16


        Не соглашусь. Никакой надежды на так называемый «Штаб татар Москвы» нет! Это сомнительная организация, спаивающая и скуривающая молодёжь у себя в квартире на Больших Каменщиках. И татар они не объединяют, а разобщают. Надежда на здравый смысл у судьи, законность, справедливость и действие в соответствии с Конституцией РФ, Постановление Правительства РФ от 20 августа 2013 г. № 718 “О федеральной целевой программе "Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014 - 2020 годы)" Одни из самых главных ЦЕЛЕЙ И ЗАДАЧ ЭТОЙ ПРОГРАММЫ: - укрепление единства многонационального народа Российской Федерации (российской нации); содействие укреплению гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений; содействие этнокультурному многообразию народов России.

        • Анонимно
          6.06.2019 01:30

          На что надеялись? На здравый смысл у судьи, на законность и справедливость и действие Конституции, Законов? Это когда Незаконно сдавали в коммерческую аренду помещения ДА, получив его в БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ пользование. Денег захотелось ,,срубить, ? А теперь уповаете , на Закон, на Конституцию,, Единство наций? Штаб татар ,,спаивает, обкуривает,, ? Чего валите с больной головы на здоровую. Кристально чистый председатель РТНКА Фарисов ФФ...Где деньги, полученные с арендаторов, где деньги получаемые на Сабантуй? Якобы ИП Валеева не платит ни за что ? А кто тогда оплпчивает электричество в магазине, тепло? В долг берете все? Штаб, оказывается, виноват!

          • Анонимно
            7.06.2019 11:19

            А вы уверены, уважаемый, что у вас действительно здоровая голова?:) Вы всё переворачиваете с ног на голову. Вы что из Австралии пишете, это у них там, даже карта по другому нарисована.

  • Анонимно
    4.06.2019 16:54

    Странная позиция адвоката Т. Мазитова. Просит признать. Истца ненадлежащим. А в договоре, подписанном этим Истцом, как стороной договора, просит признать недействительными лишь отдельные положения!
    Как говорится...В огороде бузина, а в Киеве дядька!
    Коллега, о чем вы?
    Если договор подписан ,,ненадлежащим лицом,, то договор целиком НИЧТОЖЕН...а не ,,недействительны отдельные положения,,!
    Таким образом, освобождайте Дом! Вы там находитесь НЕЗАКОННО!

    • Анонимно
      4.06.2019 22:41

      Какой он вам коллега, вы вообще кто? У вас образование хоть какое-то есть? Или окончили 9 классов и вперед умные статьи комментировать?
      Как говорится на словах Лев Толстой а на деле фиг простой. Лев Толстой, катати, был татарином)) Так что не очерняйте его имени пожалуйста. Раз говорите, то делайте. Думайте не ртом, а руками. А адвокат Тахир Мазитов прекрасно справляется со своими обязанностями и даже больше, делает всё в рамках процессуального кодекса и закона. Это Истец по ходу до конца АПК РФ нк изучил и не направил Ответчику копии материалов дела ( что кстати всегда дико бесит судью). Называть своего имени он мне не стал, ну так и обзовём его «Серый кардинал ФГБУ». В том числе и из-за этого судья обьявила перерыв в заседании. Дяденька Серый кардинал, почитайте кодекс, закон для всех написан, не только для судьи и РТНКА, ваши аргументы типа «Я считаю» неуместны и некомпетентны. Направлять копии материалов всем сторонам дела необходимо перед тем, как направить его в суд!

      А вы, Аноним, раз такой умный, приходите на заседание, запишите весь процесс, а потом уже тут умничайте;)
      У меня всё.

      • Анонимно
        4.06.2019 23:55

        Дааа. Какие то ,,дядька серый кардинал,,который не представился, ,,Лев Толстой-татарин,, имя его очерняют. Думать, оказывается, надо не ртом, а руками.. Бешенный судья, которому не представили копии документов.., и Ответчику не предоставили копии материалов дела? Возьмите дело и ознакомьтесь..Кто мешает? Заявите ходатайство, наконец.
        А где вы, Аноним, видели мои слова: я считаю?
        Короче, Все смешалось в доме Облонских!
        А ,,образования,,? Да, три класса ,,церковно-приходской школы,,. У вас 4-ре? Вы знаете, что Лев Толстой татарин был...грамотнее меня. Уж, извините.

        • Анонимно
          5.06.2019 13:35


          Сочувствую вам, что только «3 класса церковно-приходской школы окончили». Я магистр юриспруденции, 7 лет обучения и 8 лет юридической и судебной практики, в том числе и в арбитражных судах. Ученье- свет.

          А я и не говорю что «Вы считаете». Это я про дядьку юриста с ФГБУ. Кстати я узнала как его фамилия, посмотрела в кад. арбитре- Шпанов А.М. говорящая такая фамилия, вёл себя в суде как «шпана», направив в суд заявление с материалами НЕЗАБЛАГОВРЕМЕННО, не предоставив всё это ЛИЦАМ УЧАСТВУЮЩИМ В ДЕЛЕ. Ниже выдержки из статей АПК РФ. Может когда прочтёте, наконец поймёте, что знакомиться с материалами дела - это ПРАВО сторон, а предоставить копии лицам, участвующим в деле- это ОБЯЗАННОСТЬ сторон.

          Статья 65. Обязанность доказывания

          4. Лица, участвующие в деле, вправе ссылаться только на те доказательства, с которыми другие лица, участвующие в деле, были ознакомлены заблаговременно.
          5. В случае, если доказательства представлены с нарушением порядка представления доказательств, установленного настоящим Кодексом, в том числе с нарушением срока представления доказательств, установленного судом, арбитражный суд вправе отнести на лицо, участвующее в деле и допустившее такое нарушение, судебные расходы независимо от результатов рассмотрения дела в соответствии с частью 2 статьи 111 настоящего Кодекса.

          Статья 66. Представление и истребование доказательств

          1. Доказательства представляются лицами, участвующими в деле.

          Копии документов, представленных в суд лицом, участвующим в деле, направляются им другим лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют.


          Статья 126. Документы, прилагаемые к исковому заявлению
          1. К исковому заявлению прилагаются:

          1) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют;

      • Анонимно
        5.06.2019 11:01

        коллега по несчастью...можно так сказать

  • Анонимно
    4.06.2019 16:58

    ,,Все организации, находившиеся в здании, закрыты,, заявил Мазитов. Разве? Вчера проходил мимо...И магазины и кафе на месте, работают...
    Кого обманываете? Только себя!

    • Анонимно
      7.06.2019 18:32

      Проходили мимо вот и дальше бы так и проходили мимо. Обыватель)

      • Анонимно
        7.06.2019 19:14

        Судя по словам..это Зельфира, вы возмущаетесь? Что мимо, по переулку прошли? Как он там,назыается Малый Татарский, вроде. Не ошибаюсь? Это в ресторане в доме ТКЦ алкоголь подавали... и в дни Татарстана в доме музыки водка рекой льется.
        а вы говорите, что ,,штаб татар спаивпет,, ...

        • Анонимно
          7.06.2019 19:59

          Это не Зельфира, это борец за добро и справедливость. И я не возмущаюсь, а отвечаю на вашу клевету. Какой алкоголь, вы в своём уме?! Там в ТКЦ всегда всё халяльно! Если вы ходите с фляжкой и нет нет да выпиваете, это не значит что все так делают! Какой рекой водка, где, вы сума сошли? Хотя что я так удивляюсь, только человек больной может такое писать. И раз уж придаёте сами такое значение алкоголю, то и сами любите его. Каждый видит в другом то, что есть в нём и что хочет видеть.

          Что там было до татар я не знаю, трущобы и спортзалы. Но теперь там не только всё привели в порядок и сделали ремонт, но в здании абсолютно не разрешено проводить ничего нехаляльного и с алкоголем. Толи дело Штаб татар. Мне лично 23 октября на очередном мероприятии, глава штаба татар подошел и предложил выпить вкусного вина, а мимо проходил молодой человек с перегаром. А кальян там курят молодёжь в неограниченных количествах. Есть отдельная комната и нанятый кальянщик, кальянов около 15-ти. А ходят туда в основном студенты, вот и представьте кого они там спаивают и скуривают. Придите туда сами и увидите всё своими глазами. Или спросите у молодежи она вам в красках все и расскажет.

          • Анонимно
            7.06.2019 20:45

            За какую ,,справедливость,, боретесь? Борец! А что жжто вы по ,,злачным местам,, ходите, где вас споить намереваются?
            Какую ,,справедливость,, в ТКЦ вы защищаете? В чем она заключена?
            А то в ресторане ТКЦ подавали алкоголь знают многие!
            И в Доме Музыки в Дни Татарстана коньяк, водка, вино в разлив дается бесплатно!
            А что это могут замечать только ,,алкоголики,,?

            • Анонимно
              8.06.2019 09:22

              В Штаб татар москвы с 23 октября как раз после всего увиденного и узнанного дорога мною забыта! Хватит уже воздух сотрясать. Давайте доказательства. Фото-видео, чеки с алкоголем. Тогда и будем дальше разговаривать.

          • Анонимно
            7.06.2019 21:37

            При чем тут штаб вообще ?
            Дело в доме Асадулаева, который не правильно использовали не для татар Москвы.

            Берут с кружков деньги за аренду!

            • Анонимно
              8.06.2019 09:26

              Штаб ни при чем, просто этот ктото сказал что «на штаб татар москвы вся надежда», а я вам говорю, у штаба татар свои цели и принципы типа «Моя хата скраю». Проверено их отношение к людям на собственном опыте.
              А денег за кружки не берут, зря вы клевещите. Там всё бесплатно: и татарский язык и танцы татарские и уроки по вокалу.
              А все мероприятия что проводятся там молодежью для молодежи, знакомства, для ветеранов , - всё бесплатно! А если это татарские концерты, то тоже либо бесплатно либо плата символическая.

  • Анонимно
    4.06.2019 17:42

    Ключ к решению проблемы – в спрятанных документах прежнего руководства! Ищите!

    • Анонимно
      4.06.2019 22:03

      Что? Генерал Акчурин Р.С. спрятал документы? Все договора аренды, заключенные в период ,,руководства,, автономией Акчуриным Р.С. опубликованы на сайте у Гаяра Искяндярова. А есть.еще секретные?

      • Анонимно
        4.06.2019 22:51

        Насмешили. У Искяндярова на любого человека можно найти документы, любого, кто ему не понраву или не дал конфетку. Думаю и на меня у него там если поискать найдётся что-нибудь. А вообще знаете такую пословицу, «Если любого человека заключить в тюрьму, в глубине души он будет знать за что» (Фридрих Дюрренматт)?
        Всвязи с этим вопрос, Искяндяров чтоли святой?
        О его «недопоступках» Вы хоть в курсе немного?

        • Анонимно
          4.06.2019 23:38

          А при чем тут ,,святой Искяндяров или не святой,,? Вопрос то не о нем. А о документах, опубликованных на сайте mtss.ru. Что то никто не предьявил к нему претензий о том, что он опубликовал фальшивки! Все документы с подписями, исходными данными...Какая площадь сдавалась, за какие смешные деньги.. 50 000 рублей за 1500-2000 кв. м. в центре Москвы. С одной стороны подписывал за Акчурина Хусаинов А.У. а другой стороной сын друга -земляка Акчурина ..по имени Зиннур. Так, в то время хоть ,,липовые договора,, фигурировали...А сейчас Фарисов договоры не подписывает. Зачем документальное подтверждение незаконной деятельности!
          Ничего личного. Только факты.

          • Анонимно
            5.06.2019 11:50

            Факты уже исследуются в суде, они - в материалах дела, коих томов по 150 листов уже примерно 15. Вот идите и ознакамливайтесь с материалами дела, которые и будут изучены судом и положены или не положены в основу решения суда. А то что там у Искяндярова есть или нет это к делу не пришьёшь и отношения никакого к делу иметь не может. Только то, что законным способом приобщено к материалам дела, - может обозревать суд. И Истец- не Искяндяров слава Богу. Он ещё в ФБГОУ на полставки юристом не устроился, чтобы приходить в суд и свои документы приобщать к материалам ;)

          • Анонимно
            6.06.2019 01:18

            Гаяр: Расписки, помещённые на сайте были найдены после изгнания акчуринцев из Дома. До этого все документы, как и сейчас, были строго засекречены. Бухгалтерские документы успел тогда унести Хусаинов. С тех пор бухгалтерия не велась. Договоров об аренде не было, вместо них были договора о сотрудничестве. Я их видел, но копии получить не удалось. Это, конечно, филькина грамота, и такие ухищрения легко изобличаются.
            Конечно начали сдавать по мощениям при ген. Акчурине. Фарисов творчески развил это дело.

            • Анонимно
              7.06.2019 11:21

              «Творчески» развиваете это дело сейчас вы. Вас обидели, конфетку не дали, а вы беситесь. Вот именно так это и выглядит.

        • Анонимно
          6.06.2019 01:10

          Я, Гаяр Искандяров, а кто вы? Ваши измышления - клевета на 100%! Подло и низко! Это не Вы ли за Фарисова писали книги?

          • Анонимно
            7.06.2019 13:42

            А я так и знала что это вы, Гаяр абый, кроме вас тут такое писать такую желчь больше некому. А я Булатова Рушания, в суде мы с вами разговаривали. Книги за него писала не я. Он сам всё писал. И книги про историю и свои стихи. А завидуют, кстати молча.

            Если вы не можете также как он, стать для татар примером, лидером как для молодежи татарской так и старших людей, стать председателем Автономии, председателем попечительского совета муфтиев России, кандидатом юридических наук, издать столько полезных книг и статей, стихов, фильмов, как мотивирующих так и справедливых и жизненных, а его умению общаться с молодёжью, чувству юмора, умению руководить, делать добрые дела может позавидовать каждый, так не можете, то сидите дальше и завидуйте. Но прошу вас опять таки, молча.

            Или уж станьте таким же, напишите свои книги, делайте добро, может и к вам люди потянутся. Никогда не поздно.

  • Анонимно
    4.06.2019 19:58

    Встречный иск о признании ,,Истца,, ненадлежащим?
    Это кто его подготовил? Кандидат юридических наук Фарисов Ф.Ф.?

    • Анонимно
      4.06.2019 22:28

      Вот раз вы такой умный, то идите и готовьте свои иски и возражения. Я смотрю вы не то чтобы кандидат, а доктор небось? Доктор по лепке домашних пельмешек?

      • Анонимно
        5.06.2019 00:23

        Почему я должнн готовить ,,свои иски,,. Вопрос же о конкретом деле по иску ФБ учреждения? Сразу кидаетесь категориями ,,умный,, неумный,.
        Чисто процессуально не может быть такого иска.
        А пельмени? Да, лепил...

        • Анонимно
          5.06.2019 11:45

          Я не кидаюсь, а пишу)Ну вот и лепите, это у вас явно получится лучше, чем написать процессуальный документ;)

  • Анонимно
    5.06.2019 10:02

    короче, дом татарского купца по сей день не передан общине или диаспоре и судится с ней лично представитель президента России...дом имеет архитектурную ценность, ибо не так много сохранилось памятников "национального зодчества" не в европейском, а именно свойственном татарам стиле!

    • Анонимно
      5.06.2019 11:18

      о каком ,,татарском купце,, речь? Азербайджанец Шамси Асадуллаев построил этот дом для медресе. И оставил его мусульманам! Асадуллаев был нефтепромышленник, не ,,купец,,. Надеюсь, разницу понимаете.

  • Анонимно
    5.06.2019 10:05

    какая автономия? Татары в Москве - асаба, коренной народ. Москва начинается с Кучкова поля (земли боярино Кучки), Все названия в Москве татарские, не только Арбат, Таганка, Ордынка, Балчуг, но и Тушино, Измайлово, Бирюлево, Тимирязевская, Мичуринская, итд и Замоскворечье было все татарское

    • Анонимно
      5.06.2019 11:16

      уважаемый. Конечно, татары коренной народ на территории, где стоит Москва. Но ведь Суд смотрит не на это! А на то, что получив в пользование бесплатно -бушка- сдвли сдавать в аренду разным фирмам ЗА ДЕНЬГИ. Один раз замечание сделал теперешний ,,хозяин,, ДА...не послушались, не выгнали арендаторов. И так три раза ,,посылали,, его...ну, туда. Вот терпение и лопнуло! Решили выселить через Суд. Все по ЗАКОНУ...Фарисов ФФ подумал, наверное, что ,,он всесильный,,. Но на лом есть другой лом. Как тут од н комментатор сказал: Серый кардинал, который не представился! ()

      • Анонимно
        5.06.2019 13:56

        Да да это я про Серого кардинала, юрист с ФГБУ, фамилия его как оказалось Шпанов.
        Какую аренду, вы что несёте?! В материалы дела ни один договор аренды с фирмами не представлен.
        Представлены только поддельные письма о предоставлении трем фирмам в последующем помещения для юридического адреса. Подчеркну, ПОДДЕЛЬНЫЕ. И эти письма никак не говорят о том, что кто-то что-то арендует, т.к. они лишь предоставляются в качестве некой гарантии для налоговых органов что юрлицо регистрирующееся, будет где-то находиться.
        В последующем налоговой абсолютно все равно на этом месте будут сидеть фирмы или нет. Это даже не юридический адрес. Эти фирмы - МОШЕННИКИ. Вот уж кто действительно здесь мошенники.
        Подделать письма, предоставить в налоговую, зарегистрироваться, а дальше уже найти себе другое место и сидеть там.

        • Анонимно
          5.06.2019 15:38

          Вот, вы подчеркиваете, что нет ни одного договора с фирмами, которые арендуют площади. Так? А на каком основании в Доме находится кабинет депутата ГД от РТ Гильмутдинова И.И.? Как депутат ,,оплачивает,, свое пребывание в Доме? Или ,,по дружбе,, там находится? Так договор и это запрещает! Я и говорю вам, магистр наук, не надо ,,кидаться,, фразами: пельмени лепить, умный, неумный, регалии свои перечислять...Разговор по сути дела. Больше ни о чем. В интервью газете ,,бизнес онлайн,, вице премьер РТ сказал, что Фарисов признал, то что были нарушения условий договора. Да, и сам адвокат Мазитов, пишут, заявил в суде, что ,,арендаторов,, выгнали...Это не факты о нарушениях условий договора? А сваливать свои ,,грехи,, на предыдущего председателя Акчурина, мол все осталось от него? Ресторан ,,казанчайбар,, принадлежит Фарисову и при нем начал работу в Доме. Изучайте матчасть магистр наук. Историю возникновения дела о расторжении договора. Удачи!

          • Анонимно
            5.06.2019 17:22

            И вам удачи. Я тоже много что видела, но видеть и знать - одно, а держать в руках и читать то что там написано- другое! Так что апеллировать что вы там читали и что вы знаете, - некомпетентно как минимум, сотрясание воздуха,- как максимум. Сотрясайте воздух дальше, его пока много на планете Земля и мне его не жалко.

        • Анонимно
          5.06.2019 15:41

          даа, забыл сказать вам, что я видел воочию расписку Фарисова ФФ, что он взял взаймы у арендатора некую денежную сумму...Такие вот товарно-денежные отношения были в Доме.

          • Анонимно
            6.06.2019 01:41

            Да есть и копии документов, по которым Фарисов пытался сесть на место горячо любимого Акчурина.

          • Анонимно
            7.06.2019 13:36

            вот забыли и забывали бы дальше.

  • Анонимно
    6.06.2019 01:38

    Гаяр.
    Меня удивляет пафосность защитников фарисовцев. Подумать только Гильмутдинов, чей незаконный кабинет-класс красуется на 2-м этаже, упорно продвигал закон об ограничении изучения языков республик, в т.ч. и татарского. Нормальные татары его давно проклинают за это. Они протестуют, а автономия скромно смолчала..
    Благодаря Фарисову автономия одобрила снос исторического задания Соборной мечети Москвы. С его подачи были внедрены православные миссионеры в правление автономии без всякого голосования.
    А какими грязными методами они сопротивлялись против членства для простых татар в автономии! Ни одного документа, ни одного отчета не представила автономия для широкой публики. Не скажет ли, так называемый «магистр», насколько это соответствует закону?
    Теперь он в открытую использует неразумную молодежь для продвижения своих целей. И это самое большое зло!

    • Анонимно
      6.06.2019 12:39

      Подключив для массовости ,,Совет молодежи,, при полпредстве РТ. И после этого говорить, что в грязных делах, происходивших, в ДА, полпредство не знало. Знало и подлерживало Фарисова.

    • Анонимно
      7.06.2019 14:18

      у так называемого «магистра» слишком дорогие консультации и ничего он вам говорить не будет. Кстати, диплом показать? Я смотрю не верите, в кавычки занесли.

    • Анонимно
      8.06.2019 20:24

      Вы когда меня встретите в суде в очередной раз, осмелитесь ли назвать неразумной молодёжью интересно?! Писать горазды, а в лицо оскорблять молодёжь кишка тонка? Жду ваших слов себе в лицо 11 июня в суде! А казались таким интеллигентным, рассуждаете так парируя умными фразами!

      Да ошибка ваша самая главная, Гаяр абый в том, что вы рубите сук, на котором сидите! В молодёжи вся сила, а вы её оскорбляете! Да кто за вами пойдёт, кто за вами потянется?!
      Даже если и не дай Бог суд примет решение выселить татар из ТКЦ, вся молодёжь пойдёт на пикет, и не только молодёжь! Не забывайте, что решение вступит в силу только после окончания срока апелляционного обжалования! Мы будем обжаловать решение, дойдем до ФАС И Верховного суда!

  • Анонимно
    6.06.2019 12:46

    Правильно Гаяр абы. Именно при попустительстве и равнодушии татар города Москвы сложилось так, что подан иск о расторжении договора пользования Домом Асадуллаева!

  • Анонимно
    7.06.2019 22:21

    Если разобраться , во всем виноват лично полпред

  • Анонимно
    8.06.2019 20:51

    Печальный факт. Порядка нет. Позор полпредству РТ - как-будто для них и нет коренных татар Москвы. У РТ в Москве и так много коммерческих зданий - вот их и сдавайте в аренду. Помещения в ДА сдаются в аренду до последнего.

  • Анонимно
    9.06.2019 00:46

    Да, так. Адвокат Мазитов, судя по тексту статьи, обманывал Высокий суд, заявил и даже ЗАВЕРИЛ! ,что ,,все организации, находившиеся,в здании ЗАКРЫТЫ! Не далее как вчера, т.е. 7го июня 2019 года кафе ресторан в доме ,,гудел,, Играла музыка, народ толкался у входа...Поздно вечером около 23 часов. Люди ехали на ночной намаз в мечеть и видели это.
    После всего этого у кого то повышается голос с угрозами в адрес аксакала?
    Дожили татары! Карт кешене куркыталар!

    • Анонимно
      14.06.2019 14:41

      какой вы скучный. Вас пугает музыка и счастливые весёлые люди. Вы небось старой сталинской закалки человек. В музыке и веселых людях видите угрозу)))