Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.06.2019

ПСО «Казань» приступила к работам на космодроме Восточный – Рогозин лично контролирует стройку в режиме онлайн

На космодроме Восточный начало строительство второй очереди. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

«Строительные работы начались, сейчас идут работы по выемке грунта», — сказал Рогозин журналистам. Он добавил, что лично следит за ходом работ в режиме онлайн.

О том, что ПСО «Казань» продолжит заниматься строительством второй очереди космодрома Восточный, стало известно 31 мая.

Напомним, «Роскосмос» и ПСО «Казань» намеревались расторгнуть контракт на строительство второй очереди космодрома Восточный, заключенный еще в конце 2017 года, в январе 2019-го, но договор сохранили. Сообщалось, что ПСО начало подготовительные работы на стройке уже в конце 2018 года, однако затем стало известно, что госкорпорация может передать контракт другой компании. Такое решение обосновали тяжелым финансовым положением ПСО «Казань».

В марте «Роскосмос» получил финансирование для старта строительства. Работы планировалось начать в ближайшие два месяца, однако Рогозин заявил, что, пока не будет готова документация, реальные работы на космодроме будут запрещены, чтобы потом не пришлось перестраивать.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Моисей
4.06.2019 14:46

Велика Россия, а кроме ПСО строить некому)

  • Анонимно
    4.06.2019 14:46

    Рогозин глаз от смартфона не открывает, все на камеры онлайн смотрит, контролирует.

    • Анонимно
      4.06.2019 15:24

      Скоро на Луну полетим.

    • Анонимно
      4.06.2019 16:31

      Киношку с таким бюджетом и я бы круглосуточно смотрел.

    • Анонимно
      4.06.2019 17:03

      Он в смартфоне нажимая на каски рабочих двигает. Онлайн-строительство

    • Анонимно
      4.06.2019 19:38

      Он добавил, что лично следит за ходом работ в режиме онлайн.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/426907

      За чем он там может следить? За Зиганшиным если только.
      - Равиль ты где?
      - На космодроме.
      - Помахай каской, а то не вижу тебя!

      Вот и все наблюдение.

  • Моисей
    4.06.2019 14:46

    Велика Россия, а кроме ПСО строить некому)

  • Если Рогозин лично контролирует, то всё понятно.

    • Анонимно
      4.06.2019 16:58

      Только почему-то проектная документация не была готова. Возможно и устроили поиски нового подрядчика, чтобы оттянуть время на разработку проекта.

  • Анонимно
    4.06.2019 14:48

    Что в России кроме этого Псо фирм нет крупных что ли)?)))?

    • Анонимно
      4.06.2019 15:19

      Которые поделиться мало . Опыт в кидании субчиков помогает

  • Анонимно
    4.06.2019 14:50

    Роскосмос получил финансирование для старта строительства, вероятно и ПСО уже получило. Наконец-то ПСО с долгами рассчитается?

  • Анонимно
    4.06.2019 14:55

    хоть как контролируй - онлайн , лично на месте, из космоса - но деньги все равно уйдут и не будет виновных

  • Анонимно
    4.06.2019 15:00

    Рогозин сидит и смотрит в экран))))

  • Анонимно
    4.06.2019 15:00

    как то на экономисческой зоне, когда строили завод, тоже под чьим то наблюдением, одна камера была повернута на стену вдоль которой нужно было проложить кабеля, так вот со временем стену пришлось реставрировать, потому что не было ни одного живого места без отверстия, с верху до низу. поэтому "работает"тот на кого смотрят, а не тот кто работает.

  • Анонимно
    4.06.2019 15:00

    следим за ответами 2-ой очереди.

  • Анонимно
    4.06.2019 15:02

    Посмотрел википедию. Так он не строитель и в стройке ничего понимать не может. Чего он там контролирует?

  • Анонимно
    4.06.2019 15:05

    Пока одни стучат по клаве в бессильной злобе и брызгая слюной, другие работают и зарабатывают. Молодцы!

    • Пока одни честно трудяться и пытаются выжить в этой забыйто богом стране
      другие нагло,цинично смеясь -воруют ,обворовывают и глумться над честными людьми!

  • Анонимно
    4.06.2019 15:11

    напилят то сколькооо...))

  • Анонимно
    4.06.2019 15:22

    Респект Зиганшину. Что здесь уже скажешь. Пока, видать, нет альтернативы.

  • Не курю
    4.06.2019 15:32

    Значит скоро будут посадки

  • Анонимно
    4.06.2019 15:58

    Два сапога - пара. Не в плохом смысле. Рогозин и Зиганшин.

  • Анонимно
    4.06.2019 16:13

    Зига наверно в глубине души сожалеет об этом контракте, ибо умные строители неполезли в это болото, хотя соблазн там велик. С этого объекта не так просто будет украсть, как со строек стадионов. Уж слишком велик контроль за этим объектом. И второй момент все придётся с нуля и до конца строить самим, бесплатной рабочей силы там не будет. Да и с псо то никто работать уже не хочет - кидалово. Если придут на субподряд фирмы, то будут они московские, а там они все под такой крышей, что кинуть их не получится. Так что Равиль этот контракт для тебя не только спасение но и возможный конец.....

  • Анонимно
    4.06.2019 16:20

    Строить в России есть кому, просто другие строители просекли тему, что там полная опа, вот и не стали соваться туда. На сроки исполнения контракта посмотрите.... А санкции по этому контракту жёсткие за неисполнение. Наш видимо возомнил себя полубогом, сунулсы туда, а там засада.......

  • Анонимно
    4.06.2019 16:46

    Зиганшин молодец. Нашёл подход и вывернул ситуацию в свою сторону. После официального объявления что отстранён от стратегического космического объекта вернулся и Рогозин уже наблюдает и техника работает и люди работают.

    Похвально.

  • Анонимно
    4.06.2019 17:44

    За советский космос обидно. Всё п....

  • Анонимно
    4.06.2019 18:18

    Титан. Молодец . Успехов .

  • Анонимно
    5.06.2019 08:49

    Рогозин в режиме онлайн контролирует стройку)))))))))) он архитектор, проектант, строитель, монтажник??? Согласно официальным данным он журналист... Возможно охраняет, чтобы чего не украли?