Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июня
Опросы Архив
А вы ходите на Сабантуй?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
4.06.2019

Опубликован первый постер сериала «Зулейха открывает глаза». Он ярко-красный

В социальных сетях появился первый тизер-постер сериала «Зулейха открывает глаза», который выйдет осенью. На нем актриса Чулпан Хаматова, исполнившая главную роль, держит на руках младенца. Постер выполнен в ярко-красном цвете. В мае появился первый трейлер сериала, снимался который в Татарстане.

Съемки начались в сентябре 2018 года. Часть фильма снята в специально построенном историческом поселении Семрук на берегу Камы в Лаишевском районе. Некоторые сцены из будущего сериала снимали в центре Казани осенью прошлого года.

Экранизацией романа Гузель Яхиной занималась кинокомпания «Русское», а режиссером многосерийной драмы выступил Егор Анашкин. Роли сыграли Сергей Маковецкий, Юлия Пересильд, Роман Мадянов, Роза Хайруллина, Александр Баширов, Искандер Хайруллин.

Сериал выйдет в эфире телеканала «Россия».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.06.2019 17:38

Какая Золотая орда, что за бредятина.

  • Анонимно
    4.06.2019 16:35

    В России не сняли не одного нормального фильма с татар кой тематикой, связанный с татарами. Снимаю только такие фильмы где есть антитатарская пропаганда. Книгу прочитал, много от чего возмущалась душа. Понятно за что так распиарили. Фильм даже смотреть не хочется.

    • Анонимно
      4.06.2019 16:56

      Надо быть терпимым к разным точкам зрения.

    • Анонимно
      4.06.2019 16:56

      это потому, что Москва не совсем законно вышла из Золотой Орды

      • Анонимно
        4.06.2019 17:38

        Какая Золотая орда, что за бредятина.

        • Анонимно
          4.06.2019 18:40

          Если князья ежегодно ездили в Золоту Орду за ярлыками на княжение на Руси, то сейчас их ярлыки уже давно просрочены и власть не легитимна

        • Анонимно
          4.06.2019 19:24

          Всю реальность, которую видим сейчас, тоже когда-то иные называли бредятиной.
          А вон как вышло!

      • Анонимно
        4.06.2019 17:42

        И...Что то имеешь против?

      • Анонимно
        4.06.2019 18:32

        и ярлыки на княжения просрочены?

      • Анонимно
        5.06.2019 08:13

        А попала она туда как? Законно?

    • Анонимно
      4.06.2019 18:05

      Фильм о том, что не должна делать татарская женщина!

      • Анонимно
        4.06.2019 18:49

        Такой путь развития татарского народа, как изображает эта Яхина, неприемлем для нашего народа!

    • Анонимно
      5.06.2019 22:27

      Посмотрите фильм «Бибинур»

  • Анонимно
    4.06.2019 16:37

    Гламурненько. По-моему, немного, блёстков не хватает )

  • Анонимно
    4.06.2019 17:04

    К 16.35. Полностью с Вами согласен! Спасибо!

  • Булгарин
    4.06.2019 17:33

    Так все о том же. Да и сами тут потомки Шах-али стараются.

  • Анонимно
    4.06.2019 17:41

    На это убогое неужели кто то пойдёт в кино?

  • Анонимно
    4.06.2019 18:51

    фильм-профанация или провокация?

  • Анонимно
    4.06.2019 18:53

    Такой путь развития для татарского народа, на который намекает Яхина, губителен.

    • Анонимно
      5.06.2019 00:06

      Именно потому что губителен и фильм снимают, именно поэтому этот путь государство и пропагандирует.

  • Анонимно
    4.06.2019 19:25

    Книгу прочел за полтора дня. Я русский, но жил в окружении татарских сел. Все очень правдоподобно. В кино вряд ли пойду, такой сюжет очень трудно экранизировать

  • Анонимно
    4.06.2019 19:52

    У как у деревенского выхода, вот не вяжется у меня Чулпан с образом деревенской татарки, да и вообще уроженки села. Хотя в Лунном Папе и играла Мамлакат, посмотрим, что получится.

  • Анонимно
    4.06.2019 20:17

    Бойкотировать этот фильм,пускай Хаматова с яхиной смотрят свой ,антитатарский фильм,.

  • Анонимно
    4.06.2019 23:34

    Постер , внешность у девушки не татарская, вернее костюм..Больше на турчанку похожа

  • Анонимно
    5.06.2019 01:18

    Если представить в реальности жизнь Зулейхи- в ее положении было не до религии и нации, минуты были на счету / жизнь или смерть... судить всегда легко.
    Посмотрю фильм с удовольствием, побольше бы таких.