Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
29%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
42%Нет, что вы, никогда!
7%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.06.2019

Путин призвал правительство избавить Россию от позорного словосочетания «обманутый дольщик»

Президент РФ Владимир Путин провел совещание с членами правительства, обсудив схему привлечения с 1 июля 2019 года средств граждан для строительства жилья с использованием эскроу-счетов.

«Нам нужно сделать все, что от нас зависит, для того, чтобы в ближайшее время, в ближайшие несколько лет, пару лет, мы избавились от такого позорного словосочетания и явления, как „обманутый дольщик“», — заявил Путин, обращаясь к участникам совещания.

При этом президент призвал сделать это «не обременительным для отрасли способом — с тем, чтобы не нанести ущерба объемам жилищного и другого строительства».

«Нужно переложить риски с плеч граждан на плечи финансовых организаций, на застройщиков и на государства», — цитирует Путина ТАСС.

Затем приглашенный губернатор Нижегородской области Глеб Никитин доложил Путину о ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Дзержинске, где 1 июня на предприятии «Кристалл» во время технологического процесса произошло несколько взрывов. Российский лидер поручил проверить, как была построена работа по устранению нарушений, выявленных на заводе еще в апреле.

Согласно рабочему графику, размещенному на сайте президента РТ, Рустам Минниханов также принял участие в совещании правительства в Кремле.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (90) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.06.2019 18:28

а "ОБМАНУТЫЙ ВКЛАДЧИК"... СЛАБО?

  • Анонимно
    4.06.2019 18:28

    а "ОБМАНУТЫЙ ВКЛАДЧИК"... СЛАБО?

    • Анонимно
      4.06.2019 19:15

      И деньги ещё вернуть! И всех воров посадить!

      • Анонимно
        4.06.2019 20:25

        просто теперь они будут называться .недальновидные. или .наивные дольщики!?

        • Анонимно
          4.06.2019 22:33

          Пол страны дольщиков. И все наивные. Хорошо,что вы миллионер,но не все же миллионеры

      • Анонимно
        4.06.2019 22:41

        Да чтоб другим не повадно было! И показывать это по телеку постоянно, а не зомбировать людей чушью!

    • Моисей
      4.06.2019 19:18

      Люди по 10 лет изучаются, наконец то до царя дошло
      На каждой прямой линии поднимали вопросы

      • Моисей
        4.06.2019 19:37

        Лишь бы не поняли буквально и не ограничились тупо блин сменой терминологии
        Интересно будет по официальным информационным каналам посмотреть как будут избегать этого выражения

    • Анонимно
      4.06.2019 19:28

      Обманутый избиратель...

    • Анонимно
      4.06.2019 20:08

      опустить по максимуму прожиточный минимум,за счет этого автоматически понизится МРОТ и исходя из этого тут же исчезнут как класс все неимущие, получающие копеечные з\платы!? ))

    • Анонимно
      4.06.2019 20:11

      Да не дольщики оне - инвесторы.

    • Анонимно
      4.06.2019 20:53

      Да, и обманутый пенсионер тоже бы!

    • Анонимно
      4.06.2019 22:22

      Словосочетание исчезнет, воры и жулики останутся и все по-старому

    • Анонимно
      4.06.2019 23:09

      Правительство избавьте нас от позора и унижения, который мы испытываем с декабря 2016 года, когда нас лишили всех наших накоплений в правительственном банке Татфондбанке! Пусть вернут нам наши деньги, нам чужое не надо! Мы верили что в правительственном банке такое не может произойти!

    • Анонимно
      5.06.2019 10:48

      И ввести понятие / " обманутый избиратель"

    • Анонимно
      5.06.2019 14:13

      Судя по комментариям и плюсикам обманутых вкладчиков больше, может пора задуматься об этом наконец то? Куда мир катится у людей отбирают деньги без суда и следствия! А виновные ухрдят от ответственности или как Мусин сидят под домашним арестом.

  • Анонимно
    4.06.2019 18:31

    это же проще простого, просто придти к выводу что таких у нас нет.

  • Анонимно
    4.06.2019 18:34

    Начните с жк победа, там дольщиков обманывают. Заключали договора на квартиры с балконами, а при сдаче они лоджиями стали на бумаге с доплатой такой нехилой

    • Анонимно
      4.06.2019 18:54

      какой ужас! везде обман

    • Анонимно
      4.06.2019 20:01

      Ничего себе... На самом деле так?

      • Анонимно
        4.06.2019 20:56

        Да, так и есть. Карманный кадастровый инженер не выходя из кабинета просто меняет коэффициент с 0,3 на 0,5 и вуаля: жк предъявляет тебе 100-250 тыр на ровном месте. И начинается у дольщиков весёлый фестиваль с судами, экспертизами и прочей ерундой. Балкон при этом продолжает оставаться балконом. Просто обшит с торцов листовым железом. Изменения в проект не вносились, договор заключался на квартиру с балконом

    • Анонимно
      4.06.2019 20:09

      Тут без экспертизы судкбной не обойтись. Правда ли лоджия и кто инициировал изменение

  • Анонимно
    4.06.2019 18:34

    Времени на раскачку нет.

  • Анонимно
    4.06.2019 18:36

    и так 19 лет...))))

  • Анонимно
    4.06.2019 18:37

    Ну будут теперь называть тех кого кинули -"неквалифицированный инвестор", со всеми вытекающими...

    • Анонимно
      4.06.2019 22:48

      ЦБ вроде уже вводит соответствующее определение "неквалифицированный инвестор"

  • Анонимно
    4.06.2019 18:39

    Полностью с ним согласна.Обманутая дольщица

  • Анонимно
    4.06.2019 18:40

    Видимо в близжайшее время запретят слово "дольщик"

  • Рашид
    4.06.2019 18:44

    Ну вот и фсе... Теперь всеми силами обманутых дольщиков переименуют во что нибудь . У нас ведь все в терминологиях кроется.

    • Анонимно
      4.06.2019 20:46

      есть такой термин-предновосел..только правильно ударение надо ставить).и станет предпенсионер еще и предновоселом..
      и только обманутый вкладчик может стать послевкладчиком. И появятся новые перлы в переписке с чиновником: Типа-
      Уважаемый послевкладчик!
      Так как вы являетесь предпенсионным предновоселом Ваш вклад в банке будет рассматриваться в предприоритетном порядке.Надеемся что через два года ваши проблемы рассосутся сами собой и вклад вам вернут и пенсию назначат и жить вы будете в своем доме. Но придется еще подождать... в предбаннике,откуда вы пишете нам письма...

  • Анонимно
    4.06.2019 18:45

    Сроки ???

  • Анонимно
    4.06.2019 18:54

    снимать надо глав за это и сразу порядок наведут среди своих удащливых мошенников

  • Анонимно
    4.06.2019 19:03

    Скоро слово "Дольщик" станет нецензурным. все будут называться - инвесторы, со всеми вытекающими. 3 дом МЧС

    • Анонимно
      4.06.2019 20:23

      Это как у нас физическое явление «взрыв» превратилось в термин «хлопок».

      • Анонимно
        5.06.2019 00:01

        Наверное, СОРМ-3 постоянно срабатывает от такого слова, вот и попросили ведомственные дяди его поменьше упоминать.

  • Анонимно
    4.06.2019 19:07

    А «обманутый гражданин Российской федерации»?

    • Анонимно
      4.06.2019 19:40

      Не от словосочетания, а от слова "обманутый". Как должно функционировать без слова обманутых?

  • Анонимно
    4.06.2019 19:09

    словосочетание уберут и оставят просто -"обманутый"

    • Анонимно
      5.06.2019 00:05

      Скорее, просто "дольщик". Как в Нашей Раше - инвалидное кресло транспортное средство? инвалид - гражданин российской федерации? переход - территория российской федерации? вот и пиши, не "сын депутата на ламборджини сбил инвалида в коляске на переходе", а "два гражданина российской федерации на транспортных средствах совершили столкновение на территории российской федерации".

  • Анонимно
    4.06.2019 19:09

    А обманутое население,кредитами,низкими зарплатами,мизерными пенсиями,дорогими лекарствами,платным по бешеным ценам медицинским лечением.

  • Анонимно
    4.06.2019 19:10

    Будут всех строить, настолько мы пострадали, потеряли веру, будет справедливость , будем мы все с жильём !!!

  • Анонимно
    4.06.2019 19:11

    Надо вообще забыть слово дольшик,в СССР квартиры давали бесплатно.

    • Анонимно
      5.06.2019 00:07

      Не бесплатно, а в бессрочную аренду и за любые "косяки" типа антисоветской агитации могли забрать назад.

  • Низами
    4.06.2019 19:12

    Путин призвал правительство избавить Россию от позорного словосочетания «обманутый дольщик»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/426917

    А призвать власти Татарстана избавить татарстанских аварийщиков от позорного превращения в бомжи слабо?

    • Низами
      4.06.2019 21:24

      Выкупную стоимость аварийного жилья нужно привести «в соответствие с требованиями справедливости». Об этом после визита своих коллег в Татарстана заявил председатель совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов.

      «Мы объехали 29 субъектов и везде собственникам предоставляют равноценное по площади жилье. И только в Татарстане выкупают аварийное жилье и заставляют идти в ипотеку», — рассказала председатель комиссии СПЧ по развитию некоммерческих организаций Наталия Евдокимова.

  • Анонимно
    4.06.2019 19:26

    Мы обманутый народ, это и пенсионеры, дольщики, вкладчики и т.д. только три процента миллиардеров и миллионеров из Форбс которые обещали райскую жизнь при суверенитете, оказались только сами в раю, а народ на дне. Такое унижение не забывается.

  • Анонимно
    4.06.2019 19:37

    Нищий народ, обманутый повышением пенсионного возраста.

    Прошу отнестись к этому с пониманием.

    А мы этого не понимаем и понимать не собираемся!

  • Анонимно
    4.06.2019 19:40

    Поскорее бы перестать быть этим обманутым дольщиком..

  • Анонимно
    4.06.2019 19:53

    мы обманутые дольщики жк золотая середина- пишем чиновникам письма с просьбой о помощи, но нам только отвечают письмами, а движения нет....

    • Анонимно
      5.06.2019 08:34

      Так же как и мы обманутые вкладчики татфонбанка и интехбанка два с половиной года прошло куда только не пишем везде, но властьимущие нас не видят и не слышат

  • Анонимно
    4.06.2019 19:55

    Слишком много на Руси обманутых стало...
    Может их меньше будет если достроят долгострои и недострои
    Но нужно жуликов застройщиков и их пособников жестоко публично покарать.
    Уворованное в казну вернуть ..
    Чтобы неповадно было никому обманутых плодить.
    Жилье это святое и извините даже не вклады...
    Хотя и вкладчики свои накопления не воровали

    • Анонимно
      5.06.2019 00:01

      Наша семья остерегалась кредитов и участия в долевом строительстве, поэтому долго шла к цели - покупка жилья на свои собственные средства, и что в итоге, не хватило двух недель для совершения сделки, банк рухнул - деньги остались в банке, а жилье так и не смогли купить!!! Кредитор 1 оч. Татфондбанка...

    • Анонимно
      5.06.2019 08:36

      А вклады то мы тоже копили на жилье и остались нисчем

  • Анонимно
    4.06.2019 19:55

    Нужно ваести штраф за произношение фразы " обманутый дольщик" и все проблема решена)

  • Анонимно
    4.06.2019 20:21

    Обманутых расссиян когда начнут считать за людей

  • Анонимно
    4.06.2019 20:30

    Быстрее бы начали строить. Одни разговоры. Во 2 доме ЖК МЧС (Казань) инвестор нашёлся иногородниц, так документы уже полгода готовят. То одно мешает, то другое. Почему не помогают иногородним инвесторам. Дольщики надеются на ООО Комос-строй и ждут с нетерпением начала строительства.

  • Анонимно
    4.06.2019 20:51

    Как говорят систему менять надо, почему сразу не придумали механизм, чтобы было невозможно нигде обманывать.
    Где золотой ключ и та светлая страна, где у всех чистые помыслы.

  • Анонимно
    4.06.2019 21:22

    Одни разговоры, а дела нет. Начните строить 3 дом ЖК МЧС г. Казань.

  • Анонимно
    4.06.2019 21:50

    Может избавить Россиию от всех обманутых и вкладчиков! А это просто наказывать надо строго таких как Мусин Роберт и неустановленных лиц, которые кинули народ на более 150 млрд и спокойно сидит под домашним арестом у себя дома. Чтоб для других не повадно была эта безнаказанность. Пострадавшие кредиторы первой очереди Татфондбанка и Интехбанка!

  • Анонимно
    4.06.2019 21:55

    Тысячи десятков семей в Татарстане 2,5 года находятся в невылазной нищенской яме, нас обокрали в республиканском банке!!! Все мы вкладчики Татфондбанка и Интехбанка! Термин «ОБМАНУТЫЙ ВКЛАДЧИК» давно пора было взять на карандаш москвичам, потому что здесь нашим властям важно только делать вид перед гостями Республики, что всё отлично!!! Но это фикция красивой жизни верхушки, народу плохо!!! ОБМАНУТЫЕ ВКЛАДЧИКИ продолжают борьбу!!!

  • Анонимно
    4.06.2019 22:03

    Татарстан будет первым, где запретят слово " дольщик"?

  • Анонимно
    4.06.2019 22:10

    ЖК МЧС третий дом Казань когда построят с 2012 года стройки нет ¡!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    4.06.2019 22:11

    Из текста видно, что РФ собирается и дальше строить квадратные метры за счёт средств народа, при этом всё это будет сопровождаться словом Вы рисковали доверившись своему государству.

  • Анонимно
    4.06.2019 22:12

    Много обманутых у нас в России, а из за чего? Конечно воруй и властвуй! Обогащение вот что движет людьми. А страдает простой народ, который можно просто кинуть. И в судах никто не найдет справедливость ее там нет. Все куплено, продано. Мы обманутые вкладчики первой очереди Татфондбанка и Интехбанка прошли все это, кто нас защищитит? Вот в этом и беда всех бманутых в России, их никто не защищает, а ворам позволяют воровать!

  • Анонимно
    4.06.2019 22:27

    Почему Мусин сидит до сих пор у себя дома???Когда он вернет деньги? Обманутый вкладчик...

  • Анонимно
    4.06.2019 22:37

    Позорно не решать проблему народа! Обмануть в наше время нвррд легко, а вот найти справедливость обманутым невозможно! Кто защитит обманутый народ от не добро совестных застройщиков, банкиров-воров?

  • Анонимно
    4.06.2019 22:47

    Кредиторы Татфондбанка и Интехбанка третий год хотят избавиться от этого Позорного слово сочетания обманутый вкладчик. Но пока мы живем с этим и мы будем бороться до 100,% возврата своих украденных денег в банках!

  • Анонимно
    4.06.2019 23:02

    Судя по коментам скоро будет жарко у нас! Даже вера в царя уже на исходе.Всех поделили.Народ злой день от дня. Что дальше? Нарыв,прорыв или понос?

  • Анонимно
    4.06.2019 23:05

    обманутых пенсионеров, что дальше?

  • Анонимно
    4.06.2019 23:13

    Кто и когда ответит за обнищание россиян? За 5 уже так всё обнищало, что бросается в глаза неплатёжеспособность населения.

  • Анонимно
    4.06.2019 23:14

    Сидящие что-то понимают о чем речь???

  • Анонимно
    4.06.2019 23:43

    «Нужно переложить риски с плеч граждан на плечи финансовых организаций, на застройщиков и на государства», — цитирует Путина ТАСС. Это конечно сделают, но оплатит эти риски, покупатель квадратных метров. А банкам дополнительный доход. А государство снова в стороне.

  • Анонимно
    5.06.2019 00:02

    результат встречи с Долиной?

  • Анонимно
    5.06.2019 06:40

    За 19 лет не избавил, ничего не изменится.

  • Анонимно
    5.06.2019 08:09

    На примере татфондбанка народ увидел, как вклады испарились. В итоге ни вкладов, ни жилья . Поэтому, если хочешь спать спокойно ни вклады, ни долевка. Дольщики Достоевского 57

  • Анонимно
    5.06.2019 08:46

    Когда официально признают обманутых вкладчиков ??? ТФБ.

  • Анонимно
    5.06.2019 08:59

    Очень хочется, чтобы достроили Достоевского, 57 , Казань.. Ждем 16 лет..

  • Анонимно
    5.06.2019 09:52

    термин "обманутый" глубоко национален, не обманешь-не заведутся денежки...термин "дольщик" прямо указывает на тяжкую, ещё дореволюционную, участь людей с совестью...

  • Анонимно
    5.06.2019 10:38

    Дом на Достоевского, 57!!!! Много-много раз обманутые дольщики!!!!!

  • Анонимно
    6.06.2019 02:38

    Помогаем Сирии, Венесуэле, Кубе, Приднестровью, ЛНР, ДНР и др. Когда вспомните о своих гражданах. Купить ученику в школу одежду, обувь и учебники денег не хватает. Детские вещи дороже взрослых, а ведь дети вырастают и станут взрослыми и им жить и обустраивать страну!