Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.06.2019

В Верховную раду внесли законопроект о конфискации имущества жителей ДНР

В Верховную раду Украины внесен законопроект о конфискации имущества у жителей самопровозглашенной Донецкой народной республики, получивших российские паспорта.

По данным РИА «Новости», законопроект внес на рассмотрение Верховной рады депутат Олег Мусий. Текст и пояснительная записка к нему пока не опубликованы.

Напомним, 24 апреля президент РФ Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Он заявил, что вопрос носит чисто гуманитарный характер, так как ситуация с гражданскими правами в Донбассе переходит границы. На Украине такими действиями остались недовольны: Киев намерен признать российские паспорта, выданные жителям Донбасса, незаконными.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.06.2019 20:57

у нас это делают лет 20 уже)

  • Анонимно
    4.06.2019 20:38

    Ну ну. Пусть попробуют конфисковать имущество у граждан России. А мы посмотрим, как это у них получится.

    • Анонимно
      4.06.2019 20:53

      ахах, придут и к вам и все вынесут, даже пикнуть не посмеете, просто это слишком мелочно и пока не нужно им, скажите спасибо ресурсам и миллиардам, которые пока есть.

    • Анонимно
      4.06.2019 20:57

      у нас это делают лет 20 уже)

      • Анонимно
        5.06.2019 08:10

        что именно?
        у кого и что конфисковали за украинский или иные паспорта?)

      • Анонимно
        5.06.2019 10:13

        Вы бывший украинец, получивший паспорт РФ?

    • Анонимно
      4.06.2019 21:00

      Сам пойдешь защищать новых граждан России? Или будешь тут строчить из компа?))

    • Анонимно
      4.06.2019 21:09

      Не России, имущество граждан Золотой орды.
      Здесь Ася территория Золотая Орда.
      Земля татарская

    • Анонимно
      4.06.2019 21:14

      Голодранец бесправный, вы о себе подумайте лучше, о жене, детях и любовнице. Как бы самого не облапошили, а не за других думайте.

  • Анонимно
    4.06.2019 20:48

    Паспорт то российский а имущество то зарегистрировано на Украине - вот и все

  • Анонимно
    4.06.2019 21:19

    С американскими паспортами тоже будут конфисковывать? Тогда пусть радовцы начнут с себя.

    • Анонимно
      4.06.2019 21:38

      лучше в россии пересчитай министров и депутатов с американскими паспортами

  • Низами
    4.06.2019 21:30

    Порядка 90% депутатов и чиновников Украины являются иностранными гражданами...
    Только в Раде 49 человек имеют паспорта других стран...

  • Анонимно
    4.06.2019 21:40

    где нет двойного гражданства, получение иностранного паспорта равнозначно получение иного гражданства и отказ от своего, со всеми вытекающими... и по Российским законам, граждане не могут иметь счета и собственность за границей.

    • Анонимно
      4.06.2019 21:46

      Бред про собственность за границей сами придумали?

    • Анонимно
      4.06.2019 21:48

      Глупости пишете. Где конкретно сказано, что российские граждане не могут иметь счета и собственность за границей? Ссылку в студию!

  • ПанАлекс
    4.06.2019 22:10

    Ух ты как обе стороны помогают реализовать планы нефтеконцерна из США с Байденом в руководстве, получившему концессию на добычу сланцевой нефти еще от Януковича на территории Донецкой и Луганской области! Но добыче сланцевой нефти очень мешали миллион-полтора жителей, проживавших на местах будущей добычи. И конечно задешево не желающих расстаться с этой землей!
    И даже гражданская война, случившаяся "случайно" именно в Донецкой и Луганской областях не заставила многих уехать насовсем. Тогда стали раздавать российские паспорта, а укры подвезли снайперов и карателей.
    Но именно нынешнее предложение хорошо укладывается в логику - теперь землю можно отобрать у "российских граждан" (даже легко с подлогом и сфабрикованным "российским паспортом") и отдать Байдену.
    Вот более половины пахотных земель Украины еще в процессе войны отошли в собственность американской Монсанто. Извиняюсь, это теперь Баер...

    • Анонимно
      4.06.2019 22:17

      Кстати в своём сериале Зеленский не допустил добычи на украине нефти из за катастрофических последствий для экологии.
      Но это в кино.

      • ПанАлекс
        5.06.2019 08:34

        Потому что Зеленский получил заказ на 120 млрд. евро на захоронение ядерных отходов из ЕС и США. Так что теперь под видом "разработки сланцевых месторождений" будут искать перспективные шахты для захоронения...

    • Анонимно
      4.06.2019 22:46

      Байден является соперником Трампа на следующих выборах президента США.
      Трамплин затребовал кампромат на Байдена у Зеленского.
      Кто кого, время покажет.

      • Анонимно
        5.06.2019 08:16

        Трамп своими пошлинами, ограничениями и санкциями в отношении России, Китая, ЕС значительно повысил прибыли магнатов, которые устранили конкурентов на рынке США и повысили стоимость товаров, заменив их на свои. Вряд ли Байден может похвастать таким же. Так что магнаты изберут Трампа на 2 срок, там же не прямые выборы президента, как у нас

  • Анонимно
    5.06.2019 00:35

    Что и следовало доказать. Рано или поздно это случилось бы.

    • Анонимно
      5.06.2019 08:11

      Что именно? Мертвый закон не работающий, да и вряд ли примут его.

  • Анонимно
    5.06.2019 08:05

    Речь как я понимаю об имуществе на украине, а не на Добассе. Вряд ли Киев решится попытаться войти в Донбасс, что бы конфисковать имущество, во первых не дадут, во вторых однозначно получат такой же ответ от России, как в 2008 в Грузии, со всеми вытекающими последствиями.