Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.06.2019

Минниханов доложил президенту РФ о первых результатах внедрения эскроу-счетов

Президент РТ Рустам Минниханов доложил Владимиру Путину о том, что в Татарстане по эскроу-счетам работают 16 банков. 9 финансово-кредитных организаций получили 106 заявок. Со строительными компаниями уже заключено 6 договоров.

Напомним, Путин сегодня провел совещание с правительством о привлечении с 1 июля 2019 года средств граждан для строительства жилья с использованием счетов эскроу.

Минниханов отметил, что со всеми застройщиками были проведены балансовые комиссии. В республике 149 домов будут достраиваться по старым правилам. По новому проектному финансированию строители возведут 66 жилых объектов. Еще 4 дома находятся на особом контроле.

Минниханов констатировал отсутствие опыта работы с эскроу-счетами как у застройщиков, так и у целого ряда банков.

«Крупные банки имеют своих специалистов по проектному финансированию, но у остальных работа пока продвигается не так быстро. Мы попросили банки организовать специальные группы и оказывать содействие застройщикам по заполнению необходимой документации. Каждую неделю мы встречаемся, у нас есть понимание по дальнейшим действиям. Работа непростая, но думаю, что мы должны справиться», — приводит слова Минниханова пресс-служба президента РТ.

Напомним, Путин на совещании призвал правительство избавить Россию от позорного словосочетания «обманутый дольщик».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.06.2019 08:56

Тебя, братан, твою супругу и детей "обносят" 20 лет. Не забудь подкинуть в расчет газ, лес, золото, платина, медь, алюминий, уран, радий, паладий, цирконий и титан...это то, в чем мы лидеры по поставкам на мировой рынок.

  • Анонимно
    5.06.2019 06:09

    Что за 4 дома на особом контроле? Надеюсь, что в этот список входит 2 дом ЖК МЧС.

  • Анонимно
    5.06.2019 06:10

    Ждем перехода от слов к делу. Обманутый дольщик 2 дома ЖК МЧС.

  • Анонимно
    5.06.2019 07:17

    Хочется верить....
    Но как то верим верим
    А нас обманывают и обманывают
    А миллиардеров все больше и больше
    Чиновники живут все лучше и лучше...
    А мы все всему верим.....

    • Анонимно
      5.06.2019 09:29

      ХА ХА гыгы! Обманывают их.Ах мы сами обманываться рады.Как девчонок разводят бывалые мужчины,так и народ разводит власть.Не разборчивы мы в своих связях с властью.А потом скажут все "мужики" сволочи.

  • Анонимно
    5.06.2019 08:19

    сделайте жильё доступным!

    • Анонимно
      5.06.2019 08:35

      А как? Я ради интереса разделил прибыль от добычи газонефте ресурсов в России за 2018 год на всех жителей страны - на конуру не хватит каждому гражданину

      • Анонимно
        5.06.2019 08:48

        Хватит уже делить эти прибыли) Нефть и газ лет через 20 уже не актуальными будут. А то и раньше.

        • Анонимно
          5.06.2019 09:04

          Нефтяная эпоха закончится не в этом столетии точно

          • Анонимно
            5.06.2019 09:40

            В конце 19 веке Лондонские газеты в серьез обсуждались проблему навоза от все растущего количества лошадей. Что стало позже все мы знаем

      • Анонимно
        5.06.2019 08:56

        Тебя, братан, твою супругу и детей "обносят" 20 лет. Не забудь подкинуть в расчет газ, лес, золото, платина, медь, алюминий, уран, радий, паладий, цирконий и титан...это то, в чем мы лидеры по поставкам на мировой рынок.

        • Анонимно
          5.06.2019 09:34

          Надо было Акции покупать в 90е а не ковры

          • Анонимно
            5.06.2019 09:57

            99% акций оказались у " нужных людей", как ни странно, да. Доступны были только те, что оттянув на себя " простонародье" банально развалились и разорились.

          • Анонимно
            5.06.2019 10:50

            Шедевральный комментарий))) однозначно +

        • Анонимно
          5.06.2019 09:46

          Что значит обносят? Это очень опасная точка зрения, что тебе должны и не дают. Это бедное мышление, человека который мечтает о халяве. Одни ждут когда бабушка коня двинет, что бы квартиру распилить, другие всю жизнь за копейки пашут и причитают, что им должны процент от нефти начислять. Я ещё соглашусь, что обносят по плохим услугам ЖКХ или не лучшим дорогам, но мне никогда в голову не приходило, что мне должны отчислять с железа, урана и прочих ископаемых. Это в любом случае не такие аховые суммы, что они прям радикально жизнь к лучшему поменяют. Есть отдельные маленькие страны где людей мало, а ресурсов много и часть доходов перепадает населению, но это уже другая история, у нас не выполнимая.

          • Анонимно
            5.06.2019 10:10

            Мало не мало, но не менее чем 2 ТРИЛЛИОНА долларов вывезли. И разговор не о разделе, а о том, что бы эти деньги работали на страну и на людей.

            • Анонимно
              5.06.2019 11:04

              "истинно вам говорю, скоро земля натолкнётся на небесную ось"... Это из той же серии. А мне марсиане рассказали, что десять триллионов вывезли! Крупный шрифт правдивости сказанному не добавляет)

      • Анонимно
        5.06.2019 10:08

        к чему ведете? что на всех не хватит? или на неэффективность менеджеров нефтяных компаний?

        • Анонимно
          5.06.2019 11:05

          И к тому и к другому, но коменты всепропальщиков все равно всегда будут в топе т.к. их тупо большинство.

  • Анонимно
    5.06.2019 08:44

    106 заявок, а заключили доглворов всего 6....
    Интересно, в какие сроки заключат еще 100 и более договоров???

    • Анонимно
      5.06.2019 10:04

      Скорее всего половина жилья будет просто не достроена

  • Анонимно
    5.06.2019 08:46

    Что изменится? неужели это что-то изменит? нет

  • Анонимно
    5.06.2019 09:43

    эскроу-счета попытка строительства дома по заранее установленным ценам...но идёт безостановочная инфляция и в кабалу попадают несостоявшиеся владельцы квартир: цены после приемки вырастают, потому как все дорожает в регионах, где мало новостроек!...банки полетят в тар-тарары, если не поднимут проценты...нужны инвестиции, которые состоят из денег, отдаваемых федералам, те возвращают их как субсидии под проценты...

  • Анонимно
    5.06.2019 10:41

    В чем сила Шаймеева МШ в том что у него с юмором все в порядке В России без юмора нельзя

  • Анонимно
    5.06.2019 10:49

    там думаю,речь соооовсем о другом шла!Скоро увидим!