Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.06.2019

В России могут ввести новый вид алиментов

Минюст предложил ввести новый вид алиментов. Родителей в разводе хотят обязать дополнительно оплачивать ребенку жилье. Соответствующий законопроект опубликован на портале проектов нормативно-правовых актов.

Документ предполагает, что живущий отдельно родитель будет привлекаться к обеспечению несовершеннолетнего ребенка собственным жильем. При этом ребенка должны признать нуждающимся в жилье или улучшении жилищных условий. Размер выплат будет определять суд.

Право на алименты сможет получить семья, у которой нет пригодной для жизни недвижимости и финансов, позволяющих ее приобрести. Сам алиментщик должен быть признан трудоспособным.

Напомним, в марте президент России Владимир Путин подписал закон о праве на получение алиментов для нетрудоспособных людей предпенсионного возраста — женщин, достигших 55 лет, и мужчин, достигших 60 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.06.2019 07:40

Автор законопроекта однозначно - разведённая женщина.

  • Анонимно
    5.06.2019 07:21

    С ума сойти!!!! Как додумались..... хорошо если алименты исправно платит. А на квартиру где деньги взять если зарплата 15 т о? Это мамы должны быть экономнее и не транжирить деньги.

    • Анонимно
      5.06.2019 08:59

      А вот это точно писал мужчина. Вы знаете сколько сейчас стоят детские вещи, даже самые дешевые. Ребёнок постоянно растёт, ему нужны Игрушки, развиваться, кормить, поить. Пособия в декрете смешные, после 1,5 вообще нет. садик только с 3 лет обычно.Потом начинают ходить в сад и болеть.мать берет больничный и сидит с ребёнком днями и ночами. Быть экономнее это грызть буханку хлеба в течение недели? А ребёнку нужно полноценное питание для роста. Так что давайте думать прежде чем писать ерунду.

      • Анонимно
        5.06.2019 10:03

        Все что вы написали верно, и это и сейчас попадает в целевое назначение алиментов. Алименты нужны и важны, никто с этим не спорит. Но кроме алиментов еще и квартиру купить - это перебор, если муж не смог этого в браке, то как он после развода то сможет? Не забывайте, что у многих вторая семья появляется, там тоже дети, и им тоже нужны игрушки.
        Конечно универсального ничего не бывает, но все таки часто в разводе виновата именно мать. Если муж ушел, то поищите в себе что вы сделали не так, постарайтесь его удержать чтобы потом не драться за алименты.

      • Анонимно
        5.06.2019 14:23

        Мужчины, в основном, думают, что алименты бывшие жены тратят на себя. Даже когда сумма алиментов больше похожа на подаяние)))

    • Анонимно
      5.06.2019 09:12

      Некоторые семьи и в браке не могут себе на квартиру заработать и это всех устраивает. Вот из такой семьи муж ушел, и теперь он должен отдавать больше, чем мог в принципе заработать в семье? Действительно маразм.

    • Анонимно
      5.06.2019 09:36

      А как мамы должны быть экономнее, если у них зарплата 15 тысяч? Транжиры мамы! Покупают ребенку школьную форму и краски! Яблоки и кеды на лето!

    • Panda
      5.06.2019 12:24

      Может еще и на обустройство прилегающей территории алиментщиков привлечь - детскую площадку например чтобы по дворе обеспечил

      совсем уже перебор

  • А вы хотите, чтобы рождаемость росла...

  • Анонимно
    5.06.2019 07:37

    А в чем смысл? И так не половину имущества суд же отбирает при разводе, а детей не выписать из квартиры.

  • Анонимно
    5.06.2019 07:40

    Автор законопроекта однозначно - разведённая женщина.

    • Анонимно
      5.06.2019 08:12

      07.40 Коммент алиментщика)

    • Анонимно
      5.06.2019 10:34

      Возможно даже мезулина

    • Анонимно
      5.06.2019 11:12

      вам какое дело, кто автор законопроекта?
      не можете обеспечить своих детей - делайте себе вазэктомию. а то каждый, даже самый жалкий мужичонка хочет себе "наследника", а обеспечивать этого наследника потом не желает.

  • Анонимно
    5.06.2019 07:44

    Уменьшим тем самым количество браков)

    • Анонимно
      5.06.2019 13:09

      Да нет, Прежде чем жениться, чтобы потом развестись, мужчины и женщины должны тщательнее подходить к выбору своей второй половинки, чтобы потом не было мучительно больно расставаться с баблом))) Ну и грамотно пользоваться, если что, средствами контрацепции.

  • Анонимно
    5.06.2019 07:56

    Особенно классно про алименты длЯ предпенсионеров....
    Косвенное признание что люди в этом возрасте не только не трудоспособных но и ни кому не нужны....
    А про повышение рождаемости все верно...

    Нафиг такие проблемы нужны..необеспеченность молодому человеку...
    А обеспеченному старику тем более.

  • Анонимно
    5.06.2019 07:59

    Не женитесь и будет вам счастье.

    • Анонимно
      5.06.2019 09:45

      это точно.

    • Анонимно
      5.06.2019 10:13

      Тогда уж "не делайте детей", для "попадания" на алименты жениться не обязательно.

    • Анонимно
      5.06.2019 11:13

      почему? в браке жить очень хорошо, если есть любовь и взаимоуважение. а вот дети и вправду не нужны, на планете уже перенаселение.

  • Анонимно
    5.06.2019 08:09

    Текст проекта недоступен уже почему то. Не примут. Тут же начнутся злоупотребления - переписка недвижимости, а многие вообще изначально на себя ничего не оформляют и пойдут иски - живу у родителей с ребенком, квартиры нет, пусть муж купит мне квартиру. Фигушки

    • Анонимно
      5.06.2019 22:31

      У нас почти все так и есть, ничего не придумано, живу у родителей с ребенком, с бывшим мужем невозможно жить, общую квартиру разделить не можем, муж не продает

  • Анонимно
    5.06.2019 08:20

    Вот честное слов... о чём думает законотворец? Однозначно - никто в здравом уме и твёрдой памяти (прежде всего, мужчины) не захочет вступать в брак и вешать на себя такое ярмо. О какой демографической политике тут можно вести речь? Такое только враги народа могут придумать. Безмозглые!!!

    • Анонимно
      5.06.2019 08:41

      Смешно на самом деле, но у любого государственного органа, будь то федерального или регионального тоже есть план по внесению законопроектов, что бы так сказать подтверждать обоснованность получения полномочий законодательной инициативы. Вот и штампуют проекты какие не поподя, подавляющее большинство, которых откланяется, но это дело десятое. Главное в отчетах о деятельности госоргана указать - за 20ХХ год внесено ХХ законопроектов. Как и везде - палочная система.
      Так что этот бредовый проект думаю из той же серии

    • Анонимно
      5.06.2019 09:37

      Они и так не вступают, а если и вступают, то как вы верно выразились, не вешают на себя ярмо содержания собственного ребенка, все тащит на себе мать.

    • Анонимно
      5.06.2019 11:14

      вы рассуждаете, как одноклеточное.
      во-первых, причём тут вступление в брак? заделать ребёнка можно и вне брака.
      во-вторых, знатно у алиментщиков тут в комментариях пригорело. нормальному мужику и так очевидно, что даже если с женой он не ужился, то ребёнок должен быть обеспечен, и жильём в том числе.

      • Анонимно
        5.06.2019 14:17

        Многие, вероятно, думают, что "сделать ребёнка" - это как "сделать монтаж" в фильме "Человек с бульвара Капуцинов"))) Для таких отдельно - ребёнок рождается не от штампа в паспорте!

    • Анонимно
      5.06.2019 12:43

      для требования алиментов брак не нужен

  • Анонимно
    5.06.2019 08:27

    Ничего не понятно. В смысле сейчас каждый ребенок должен быть обеспечен жильем? Нет же такого - кто с родителями живет, кто снимает. А с введением этих алиментов обеспечение ребенка жильем типа становится обязательным, так что ли?

    • Анонимно
      5.06.2019 11:15

      не заводите детей, если вам жить негде. живут с родителями, снимают, а детей зачем-то плодят. тупни.

      • Анонимно
        5.06.2019 15:43

        Если бы все так думали, давно бы вымерли.

      • Анонимно
        5.06.2019 18:23

        Вы недальновидны. Улучшать свои жилищные условия можно годами, к тому же с возрастом и опытом работы это легче получается, а рожать здоровых детей нужно в молодости. Поэтому лучше все-таки рожать пока есть здоровье, а жилищный вопрос и в 40 лет можно решить.

    • Анонимно
      5.06.2019 14:17

      А материнский капитал разве не для улучшения жилищных условий?

  • Анонимно
    5.06.2019 08:36

    Зачем нам государство, если оно все проблемы перекладывает на людей, продолжая собирать налоги. Нет такому государству

  • Анонимно
    5.06.2019 08:41

    То есть, если Ваша бывшая после развода продала свое жилье или переделала его на родственников, то Вам, как счастливому отцу, надо будет покупать ей новое? Ведь, по закону, у нее больше не будет подходящего для проживания жилья! А что мешает ей проделать эту манипуляцию снова и снова?

    • Анонимно
      5.06.2019 10:57

      А ничего, что муж во время беременности жены переписывает на родителей свою квартиру, лишь бы не делиться и не прописывать собственного ребенка ( у меня зять так сделал), дочь с внуком мы прописали и ничего живем вместе. Нет мы конечно ютимся в трешке впятером т.к. еще у нас есть сын и мы не собираемся как наши новоявленные "родственнички" отказываться от собственного внука причем единственного для них. Но закон должен быть отработан. И горе папаши и их мамаши должны понимать,что после женитьбы появляются дети. А сволочи (по отношению к ребенку) они и среди женщин есть. И все таки настоящих мужчин теперь очень тяжело найти, как и женщин.

      • Анонимно
        5.06.2019 15:45

        О чем женщины смотрят когда от таких рожают

      • Анонимно
        5.06.2019 15:47

        Проблема в том что у нас мальчиков воспитывают женщины. А потом удивляемся что же у нас мужчины такие пошли.

        • Анонимно
          5.06.2019 16:31

          Вот в том то и дело, что оставляют воспитывать одиноким матерям, как говориться нечего на зеркало пенять

    • Анонимно
      5.06.2019 14:18

      Недобросовестные так сзываемые "родители" лазейку найдут всегда - для них закон не писан)))

  • Анонимно
    5.06.2019 09:28

    чтобы выполнять указания правительства нужны деньги, которые оно изымает у населения!...круг замкнулся, но со спасательным у него только внешнее сходство...

  • Анонимно
    5.06.2019 09:35

    ещё один довод против официальных браков

    • Анонимно
      5.06.2019 10:15

      Так и без официального брака через суд алименты можно назначить, если ребенок родился.

    • Анонимно
      5.06.2019 11:16

      как связаны дети и официальный брак? ппц у вас каша в голове.

  • Анонимно
    5.06.2019 09:55

    А где я возьму деньги, ушёл из семьи, зарплата 30тыс,снимаю хату, алименты

    • Анонимно
      5.06.2019 11:02

      А жена где должна, тем более с ребенком, жить?

    • Анонимно
      5.06.2019 11:16

      если ты такой жалкий, зачем заводил детей?

      • Анонимно
        5.06.2019 15:51

        У нас пол страны таких. Государство само рабочие места создаёт, где зарплата не более 30000 тыс. По вашему мнению врач учитель государственный служащий жалкие люди?

        • Анонимно
          5.06.2019 18:25

          Пусть не разводятся тогда, чтобы вместе платить за жилье. А то все крутые, а на самом деле жалкие.

  • BudtoTuristo
    5.06.2019 10:00

    Удивляют комментарии про официальные браки. Алименты никак не связаны с браком, они связаны с детьми. Женишься ты или нет, никого не волнует :)

  • Анонимно
    5.06.2019 10:16

    И заодно по статье 106 УК РФ еще больше смягчить ответственность.

    • Анонимно
      6.06.2019 14:14

      Институт семьи целенаправленно губят, чтобы население вымирало. Когда создан механизм отжима имущества даже ДО- и ПОСЛЕБРАЧНОГО, велик соблазн у бывших супругов им воспользоваться.

  • Анонимно
    5.06.2019 12:02

    Нафиг вообще тогда дети

    • Анонимно
      5.06.2019 14:21

      Вы это у своей мамы спросите))) Она, вероятно, об этом не думала, когда вас родила...

  • Анонимно
    5.06.2019 12:33

    Это нормально для экономически развитых стран или для состоятельных граждан. А таких у нас всё меньше. Так что, роста рождаемости вряд ли дождёмся.

  • Анонимно
    5.06.2019 17:29

    А почему это касается только разведенных? А если денег недостаточно и родители с ребенком, а то и с двумя живут в однокомнатной? А детям уже по 18-20 лет вот и ютятся . Дети женятся и снимают квартиру. И никто не обязывает родителей этим детям покупать квартиры. Почему? Тогда обязать всех родителей разведенных и не разведенных покупать детям квартиру, а как если они (родители)себе ее не могут купить? Подумаешь - рожать или нет, жениться или нет. Уж квартиру покупать - перебор! Себе не могут купить родители! Мы поняли: нет квартиры, купить не можешь, не рожай иначе будут расти долги по кредитам, потом их повесят на детей, которым купили квартиру и дальше куда?

  • Анонимно
    6.06.2019 08:16

    При подачи на алименты, нужно ввести генетическую экспертизу, за счет истца... и в случае не подтверждения отцовства уголовную статью за мошенничество. Кроме того, во время беременности мужчина должен давать нотариально заверенное, согласие на продолжение выращивание плода. Если такого согласия нет, значит женщина должна сама нести ответственность за свои решения.

    • Анонимно
      6.06.2019 14:18

      Согласен, как в некоторых европейских странах и Канаде. А то сначала залетают "случайно", а потом алименты требуют.