Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.06.2019

Всемирный банк в третий раз за год понизил оценку роста экономики России

Всемирный банк вновь снизил прогноз по росту ВВП России в 2019 году — с 1,4% до 1,2%, говорится в июньском обзоре «Глобальные экономические перспективы». Согласно докладу, причинами замедления российской экономики станут снижение объемов добычи нефти, более жесткая валютная политика и увеличение НДС. В январе Всемирный банк уже понижал прогноз по росту ВВП России с 1,8% до 1,5%, в апреле — с 1,5% до 1,4%.

В новом докладе Всемирный банк спрогнозировал замедление мировой экономики в целом — оценка роста в 2019 году ухудшена с 3% до 2,6%. По мнению экспертов, это произойдет из-за глобальной тенденции создания торговых барьеров, финансовых потрясений и более резкого спада в экономике ряда ведущих стран. Так, в США, согласно прогнозу, экономика по итогам этого года вырастет только на 2,5%, а в 2020 году рост снизится до 1,7%.

Прогноз увеличения объемов мировой торговли в текущем году снижен с 3,6% до 2,6%, в 2020 году — с 3,5% до 3,1%. Нефть, по оценкам аналитиков Всемирного банка, в 2019 году может подешеветь на 3,4%, в 2020 году — на 1,5%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.06.2019 08:38

А что так?Вчера Орешкин докладывал президенту,что у нас все растет и колосится.Всемирный банк это ВЦИОМ и не Ростат его не заставишь рисовать нужные цифры.Все пронизано враньём в нашем сказочном государстве под руководством сказочного вождя.Мы пример как не надо жить.Пока мы строим церкви весь мир строит дороги и экономику....

  • Анонимно
    5.06.2019 08:08

    Это прогнозы. А реально сколько?0.0%?

  • ПанАлекс
    5.06.2019 08:09

    Неправильно он считает! У него нет "Государева Ока" и он не видит бешеного роста экономики в Сибири!

    • Анонимно
      5.06.2019 08:17

      ПАНАЛЕКС. Вы часто даёте оценку экономике России, а вот любопытно, вы на основании чего делаете выводы о росте или падении?

  • Анонимно
    5.06.2019 08:20

    и НДС не соберем больше, и рост замедлим.
    сказочная бухгалтерия

  • Росстат не согласен ...

  • Анонимно
    5.06.2019 08:38

    А что так?Вчера Орешкин докладывал президенту,что у нас все растет и колосится.Всемирный банк это ВЦИОМ и не Ростат его не заставишь рисовать нужные цифры.Все пронизано враньём в нашем сказочном государстве под руководством сказочного вождя.Мы пример как не надо жить.Пока мы строим церкви весь мир строит дороги и экономику....

  • Анонимно
    5.06.2019 08:48

    Это уже прорыв?

  • Экономика падает.

  • Анонимно
    5.06.2019 09:14

    А наши деятели отчитываются каждый год о повышении экономики, видимо упор делают на Роснефть и других близких к озеру

  • Анонимно
    5.06.2019 09:17

    Сравнивать ВВП стран можно только если всех привести к единому знаменателю, т.е. у всех считать по единой методике! Иначе получается, что "развитый" запад во главе с США в свое ВВП включает много фиктивного! Один из таких примеров, а там их полно:
    Статбюро США додумалось включать в свой ВВП вещь, которую в других странах даже понять толком не могут, не то, что посчитать. Это виртуальная арендная плата. Т.е. та сумма, которую заплатили бы все люди, кто живет в собственных домах, если бы они не владели этими домами, а арендовали их. На глазок это выходит что-то вроде $850 млрд. в год в сегодняшних ценах, т.е. порядка 6% ВВП. Вот из таких веселых калькуляций у США и получается чуть ли ни самый высокий ВВП на душу населения в мире.

  • Анонимно
    5.06.2019 09:20

    надо, наконец, признать течь в корпусе российской экономики...

  • Анонимно
    5.06.2019 09:44

    Любой пук в нашу сторону и эти прогнозы опять пересмотрят, и, как часто бывает, в худшую сторону. Обидно, что мы сами ухудшаем ситуацию, отстреливая себе ноги и охлаждая уши.

  • Анонимно
    5.06.2019 09:59

    Только у наших политиков и министров рост ,стабильность, улучшения)

  • ПутчДемона
    5.06.2019 10:14

    Ладно хоть дна не достигли. Есть еще время. На практике как будто пора готовиться к революции. Народ долго не протянет в состоянии быдла и захочет вернуть социальные достижения, низвергаемые капиталистическим правительством.

  • Анонимно
    5.06.2019 10:42

    Он что, телевизор наш не смотрит? Мы даем рост, TV так считает.

  • Анонимно
    5.06.2019 10:42

    Ужас

  • Анонимно
    5.06.2019 12:09

    Надо меньше воровать и заниматься чиновникам приписками!!!

  • Анонимно
    5.06.2019 12:39

    Эта команда обеспечила глубокий хронический застой в экономики надолго!