Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
28%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
44%Нет, что вы, никогда!
6%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.06.2019

Deutsche Bank конфисковал 20 тонн золота Венесуэлы

Deutsche Bank конфисковал 20 тонн венесуэльского золота, оставленных в качестве залога по кредиту 2016 года, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

По данным агентства, в 2016 году Венесуэла получила от крупнейшего банка Германии кредит в $ 750 млн наличными, однако перестала выплачивать проценты. В итоге Deutsche Bank досрочно прекратил действие соглашения до 2021 года и конфисковал золото.

В Deutsche Bank отказались комментировать ситуацию, в ЦБ Венесуэлы на момент публикации не сообщили о своей позиции.

Сообщается также, что венесуэльская оппозиция попросила Deutsche Bank вывести $ 120 млн на счета, не доступные президенту страны Николасу Мадуро. Эта сумма объясняется разницей в цене золота с момента приобретения до нынешнего уровня.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.06.2019 08:57

Оказывается не все кредиторы Венесуэлы ведут себя как правительство России и Роснефть - тупо отдают миллиарды и не требуют возврата, есть и адекватные, которые залогами ликвидными страхуются и на законном основании эти залоги удерживают при невозврате долгов. И правильно, банк ведь не благотворительный фонд для поддержки безумных диктаторов

  • Анонимно
    5.06.2019 08:36

    Украл уж. В кризисе Венесуэлы виноваты американцы, вот из золото и надо было забирать

  • Анонимно
    5.06.2019 08:39

    1 куб золота весит 19,32 тонны. ( для гуманитариев 1 куб = 1 м. Х 1 м. Х 1 м.)

  • Анонимно
    5.06.2019 08:47

    Берёшь золото себе на хранение, объявляешь президента нелегитимным и конфискуешь это золото. Профит.

    • Анонимно
      5.06.2019 09:05

      Старая американская тактика опрощавшая ещё в прошлом веке

      • Анонимно
        5.06.2019 09:56

        Вы стать умеете?
        Венесуэла перестала платить по долгу, а золото отдала в залог.
        Как поступают банки когда ипотечник перестаёт платить по кредиту?
        Правильно - жильё у такого бедолаги отбирают.

        • Анонимно
          5.06.2019 10:20

          Украине 5 лет разрешают не платить России 3 млрд долларов по евробондам. Хваленное английское правосудие

  • Анонимно
    5.06.2019 08:50

    Не зря они значит своё золотишко в Россию на хранение перевозили. Как знали, что ограбят их.

  • Анонимно
    5.06.2019 08:54

    Вот это западная свободная экономика...
    Один блокирует счета у другого и тот не может платить по долгам, а третий спокоининько присваивает золотишко!

    • Анонимно
      5.06.2019 10:00

      Вы в Казани знаете хотя бы одного бизнесмена у которого не блокировали счета по 115 фз? Я вот лично нет. Я про обычных людей. Нам до западной экономики , как на четвереньках до Австралии. Сначала у себя под носом разберитесь, а потом рассуждайте о мировой экономике.

    • Анонимно
      5.06.2019 10:38

      Так в России так же!

  • Анонимно
    5.06.2019 08:57

    Оказывается не все кредиторы Венесуэлы ведут себя как правительство России и Роснефть - тупо отдают миллиарды и не требуют возврата, есть и адекватные, которые залогами ликвидными страхуются и на законном основании эти залоги удерживают при невозврате долгов. И правильно, банк ведь не благотворительный фонд для поддержки безумных диктаторов

  • Мадуро резко теряет то (легальные финансовые потоки), чем можно заливать проблемы, подкупая тех, кто ещё на его стороне. Во многом спасают его нелегальные финансовые источники.

  • mad big
    5.06.2019 09:03

    А что, так можно было? Или только избранным?

    • Анонимно
      5.06.2019 09:17

      А что не так? Вы когда квартиру в ипотеку берёте или машину в кредит, то оставляете в залог это имущество и банк может его забрать при невыплате долга. А чем Венесуэла хуже? Государство-банкрот, безумному руководителю которого осталось быть считанные дни у власти. Я бы тоже забрал залоговое золото, а не ждал бы у моря погоды

      • Анонимно
        5.06.2019 09:28

        он же генерал в отставке)))ему не понять о чем вы))

      • Анонимно
        5.06.2019 09:37

        А другой банк взял да и заблокировал твою зарплатную карту и счета!

      • mad big
        5.06.2019 09:46

        Ну да. Одни выдают кредиты, другие финансируют карманную оппозицию, провоцируя конфликты и устраивая диверсии на энергообъектах. На выходе имеем отжатые деньги, с "революцией" как то не сложилось, но мстечковые захлебываются от восторга.

      • mad big
        5.06.2019 10:10

        Вы как то про считанные дни погорячились. Все сидит да сидит.

    • Анонимно
      5.06.2019 09:29

      путриотик возмущен?))а ты как думал.это тебе не нищая рассея,которая всё всем прощает))

  • Анонимно
    5.06.2019 09:03

    западные банки ничем от наших не отличаются

  • Анонимно
    5.06.2019 09:11

    Молодцы немцы. Хоть золото смогли забрать, заложенное в обеспечение кредита. А Россия, похоже дырку от бублика получит в счёт вложенных в Венесуэлу денег.

  • Анонимно
    5.06.2019 09:15

    где же российские друзья Венесуэлы, так некстати уехавшие?...знай, маму Меркель!

  • Анонимно
    5.06.2019 09:15

    Взял кредит, положил залог и не отдал кредит - профит :-)

    Мне кажется Мадуро нормально так покуражился на полученые евро, а золото оно народное его можно и оставить у кредитора

    • Анонимно
      5.06.2019 10:25

      Перерезаешь стране источники поступления валюты, потом "удивляешься", почему не платят по кредиту и забираешь себе активы. Профит

  • Анонимно
    5.06.2019 09:19

    9:11.Обычные дела.В договоре фсе прописывается.Это же залог за кредит.Если не платишь вовремя то фсе этот залог уже не твой а банка.В судах залог применяется.

  • Анонимно
    5.06.2019 09:25

    Ватные не читатели, ватные - писатели. Вас можно харектеризовать известным изречением Лаврова.
    Золото - это обеспечение по кредиту.

  • Анонимно
    5.06.2019 13:06

    Красавцы немцы.