Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.06.2019

В Казани отремонтировали 9 из 10 самых убитых дорог

В Казани капитально отремонтировали 9 из 10 дорог, набравших максимальное количество голосов в проекте «Карта убитых дорог». Среди них улицы Магистральная, Академика Кирпичникова, Ахтямова, Аметьевская и Лево-Булачная.

Всего на карту в Казани было добавлено 366 участков, из которых 132 отремонтированы, сообщается на сайте проекта. Бо́льшая часть дорог, которые еще нуждаются в ремонте, находятся в частном секторе.

В Татарстане на «Карту убитых дорог» добавлено 538 дорог, всего проголосовали более 20 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.06.2019 11:02

Лево-Булачная в числе самых убитых? убитых дорог не видели..

  • Анонимно
    5.06.2019 10:33

    Учень убит участок дороги вдоль домов 33,35,39 по Пр. Победы, вместо этого начали менять асфальт на третьестепенном проселке вдоль школ 83-95 приволжского, который по состоянию на порядок лучше!

    • Panda
      5.06.2019 11:30

      Непонятно зачем поменяле асфальт на Мамадышском тракте, на Ершова, на Магистральной снова ложат асфальт.

      Там и так асфальт как новый, на Магистральной так вообще новый

      Зачем???

      • Анонимно
        5.06.2019 14:24

        Так чинили там, где он был уже с дефектами. Где был нормальный - не трогали. Что не так сделали-то на этот раз?

      • Анонимно
        5.06.2019 15:51

        Там финишного слоя и не было уложено.

      • Анонимно
        5.06.2019 15:53

        На Мамадышке ранней весной ямы приличные обрисовались.

      • Анонимно
        5.06.2019 16:40

        на магистральной асфальт кладут в несколько этапов. В этом году продолжается ремонт. А не ради забавы новый кладут ...

        • Panda
          8.06.2019 09:40

          То что Магистральную облагораживают это прекрасно. Южную промзону давно пора превратить в новый центр с шикарными мечетью, церковью, парками, элитным жильем и административными зданиями.

  • Анонимно
    5.06.2019 10:34

    Вот куда еще можно жаловаться-то... Запомним....

  • Анонимно
    5.06.2019 10:46

    чиновники сами редактировали карту?
    Асфальт меняли там, где можно большие объемы накидать и денег срубить, а там где без трактора не проедешь так и осталось.
    Во дворе Ершова/Космонавтов около мусорки, например.
    Двор и так забит пасущимися бомбилами в Челны

  • Анонимно
    5.06.2019 10:56

    Как попала туда лево бурачная?!

  • Анонимно
    5.06.2019 11:02

    Лево-Булачная в числе самых убитых? убитых дорог не видели..

    • Анонимно
      5.06.2019 14:25

      Так назовите их, Лево-Булачная была в их числе не просто так. И отремонтировали её хорошо.

      • Анонимно
        5.06.2019 15:27

        например Галиаскара Камала, осебенно между Нариманова и Тукая
        и сравните с Левобулачной

        • Анонимно
          5.06.2019 15:56

          На Камала от Нариманова то Тукая одностороннее движение, машины редко ездят. В основном используется как зона парковки. Может быть посчитали, что улицы с более активным машинопотоком приоритетней. Да и строительство там, грузовики и разбили.

          • Анонимно
            5.06.2019 16:22

            На этом участке достаточный поток, каждый день рядом езжу

          • Анонимно
            5.06.2019 16:35

            Не оправдывайтесь, по ней не то что ездить, а смотреть даже страшно.
            А это, между прочим, исторический центр с Султановской мечетью.
            Зато парковка там все равно платная, несмотря на ваше "одностороннее движение и машины редко ездят".

            • Анонимно
              5.06.2019 16:46

              отремонтируют и там, как видите, быстро по списку решаются проблемы с дорогами в Казани

  • Анонимно
    5.06.2019 11:07

    Про дорогу в поселке Новая Тура на ул.Нижняя вообще говорить страшно.... Жаль таксистов, которые по навигатору едут данный отрезок дороги.... Встают там наглухо!

    • Анонимно
      5.06.2019 11:27

      Жаль таксистов? Что-то в этом выражении лишнее.

      • Анонимно
        5.06.2019 12:06

        Это к тому, что после дождя яму не видно и таксисты встревают там. Местные жители знают в каких местах и где засада - объезжают...

    • Анонимно
      5.06.2019 16:42

      Имеет смысл тогда жаловаться в этот сервис. И еще в Народный контроль, приложив фото

  • Анонимно
    5.06.2019 11:12

    Шмидта залепили, до этого несколько лет как на сафари ездил. Молодцы.

    • Анонимно
      5.06.2019 11:28

      Шмидта да, в удручающем состоянии была. Возле детской поликлиники не проехать было. Рад новости.

  • Анонимно
    5.06.2019 11:29

    Магистральная и правда закончена ? А то весной жалоб было много на нее.

  • Анонимно
    5.06.2019 12:00

    Власти, Здрасте!
    Ул. Фаттаха Нурихана в Салавате Купере убита до предела...
    Что то будете делать или нет?!!!

  • Анонимно
    5.06.2019 12:04

    А в пос. Борисково на моей памяти вообще никогда дорогу не делали , а ту дорогу которую местные жители отремонтировали асфальтной крошкой на ул .Локомотивная раздолбали примудрые обьезжалы пробок ,теперь там только на танке ездить хорошо. я конечно понимаю что нужно устраивать показуху только на центральных улицах но на окраинах тоже люди живут которые платят налоги а в центр выезжаем раз в месяц. неужели лучше хороший асфальт в сторону аэропорта каждый год менять

    • Анонимно
      5.06.2019 21:17

      И давно ремонт центральных магистралей стал показухой? Коллективно оставить заявки в народный контроль ума не хватает???

  • Анонимно
    5.06.2019 13:56

    Убитые дороги были на улицах Ботаническая и Роторная, к тому же там собиралась огромная, непроходимая лужа. Очень хорошо сделали асфальт и поставили ливневки.

  • Анонимно
    5.06.2019 14:22

    Хорошо починили, отдельное спасибо за Магистральную, привели в порядок полностью.

    • Анонимно
      5.06.2019 16:44

      судя по списку уже почти половину самых проблемных привели в порядок

    • Анонимно
      6.06.2019 13:45

      Долго ждали, когда эту улицу отремонтируют. Наконец-то, это случилось. Теперь ездит можно спокойно и безопасно

  • Анонимно
    5.06.2019 19:59

    Сухая река - дороги не ремонтируют, не делают даже ямочный ремонт. Поэтому небольшие ямы превращаются в огромные разбитые участки дорог.

  • Анонимно
    6.06.2019 11:14

    Хади такташ , напротив почты. Там вообще дороги нет

  • Анонимно