Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
28%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
44%Нет, что вы, никогда!
6%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.06.2019

«Победа» объяснила запрет меняться местами в самолете усложнением процесса опознания при катастрофе

В авиакомпании «Победа» объяснили, что пассажирам нельзя меняться местами в самолете, так как это осложняет процесс опознания при возможной катастрофе. Соответствующее сообщение накануне появилось в сообществе перевозчика в соцсети «ВКонтакте».

На данный момент запись удалена, однако скриншот опубликовали в сети.

Фото: скриншот с сайта twitter.com

Запись для клиентов называлась «Разрешено ли клиентам авиакомпании меняться местами в салоне самолёта?». В одном из пунктов говорилось, что «сидеть на своем месте важно для последующего опознания», так как в списке зарегистрированных на рейс пассажиров указываются и места в салоне самолета.

Запрет на самовольное изменение мест на борту воздушного судна есть и в правилах перевозки «Победы», но конкретные причины там не указаны.

Портал Travel.ru отмечает, что введенный «Победой» запрет на смену мест радикально ухудшает безопасность полетов. Издание отмечает, что обычно авиакомпания рассаживает летящих вместе пассажиров в разные части лайнера, а чтобы сидеть рядом, нужно доплатить. В итоге в экстренной ситуации летящие вместе люди могут начать поиски знакомых и осложнить эвакуацию.

«Словом, старания „Победы“ лишь увеличат количество тел, которые затем придется идентифицировать», — отмечает автор материала.

Представитель «Победы» Елена Аттикова объяснила, что информацию опубликовал внештатный SMM-специалист.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.06.2019 11:29

Почему опять надо терпеть? У нас страна терпил? НДС, пенсионная реформа, бензин, а теперь и рядом с близким человеком нельзя передвигаться. Постоянно надо что-то терпеть...

  • Анонимно
    5.06.2019 10:54

    ну да, это всем всегда было известно. разве это новость?

    • Анонимно
      5.06.2019 11:17

      Часто летаю. Все равно бывает просят сесть рядом с женой или возле окна. Прям не могут чуть чуть потерпеть.

      • Анонимно
        5.06.2019 11:29

        Почему опять надо терпеть? У нас страна терпил? НДС, пенсионная реформа, бензин, а теперь и рядом с близким человеком нельзя передвигаться. Постоянно надо что-то терпеть...

        • Анонимно
          6.06.2019 21:33

          Не хотите терпеть - доплатите за выбор места и будете сидеть рядом.

  • Пурхан
    5.06.2019 10:54

    "Врач сказал в морг ,значит в морг.
    Но я еще живой.
    А кто сказал что мы ДОЛЕТЕЛИ.
    "Победа".

  • Анонимно
    5.06.2019 11:00

    В рай согласно купленным билетам.

  • Анонимно
    5.06.2019 11:02

    Летал Победой один раз - повелся на дешевизну. Кресла стоят очень тесно, не откидываюся, колени упираются, дискомфортно очень. Перед посадкой персонал волком смотрит на ручную кладь, очень многих заставили платить за превышение размеров и форму (рюкзак). Больше с Победой никогда не полечу и никому не рекомендую.
    Если Победа, то только жажды наживы над здравым смыслом.

    • Анонимно
      5.06.2019 11:17

      на некоторых направлениях кроме Победы альтернативы нет

    • Анонимно
      5.06.2019 11:18

      В S7 кресла тоже стоят в упор... все решает цена...

    • Анонимно
      5.06.2019 11:33

      Так Самсунг или макбук?

      • Анонимно
        5.06.2019 11:43

        Причем тут Samsung, если речь про сумку Samsonite и ноутбук MacBook?

      • Анонимно
        5.06.2019 11:46

        Вы ошиблись-коммент для вашего ответа ниже.
        Человек имеет ввиду кейс Samsonite.

    • Анонимно
      5.06.2019 11:44

      Но ведь вы сами согласились на такие условия и купили билет. В чем претензии?

      • Анонимно
        5.06.2019 11:48

        Если нет альтернатив (а в случае с "победой" на некоторые направления их точно нет), естественно билет будет приобретаться с такими идиотскими условиями.

    • Анонимно
      5.06.2019 12:00

      Вопрос:
      Чем шаг кресел в Боинге 738 189 пассажиров Победы отличается от шага кресел в Боинге 737 189 пассажиров авиакомпаний Аэрофлот, С7, Россия, НордВинд, Пегасус, и остальные?
      Ответ:
      НИ ЧЕМ

      Вопрос:
      Чем отличаюсь я, у которого за плечами 10 перелетов Победой, мои родственники (мать пенсионер, ребенок дошколенок и т.д.) у которых еще 20 перелетов, от условного пассажира запихивающего в калибратор ногой свой рюкзак.

      Ответ:
      Мы читать умеем. На сайте Победы, в билете, при покупке на каждом шагу везде написаны правила к багажу и ручной клади. Везде, большими жирными буквами.

      Вопрос:
      Что надо сказать Победе за то что она летает по некоторым направлениям в городом одиночестве?

      Ответ:
      Спасибо надо сказать, что хоть они открыли эти рейсы. Причем за недорого

      • Анонимно
        5.06.2019 12:42

        Победа не так плоха, как кажется. Портит ее восприятие откровенно агрессивное поведение и неверная реакция. Иногда обойти углы может обойтись дешевле и принести лучший результат, чем тупо продавливать свое мнение.
        Но это в Победе от Аэрофлота, в котором нынешний гендиректор активно и болезненно реагирует на все.

    • Анонимно
      5.06.2019 13:43

      Вот, вот теперь и "порулить" на разрешат.

  • Анонимно
    5.06.2019 11:03

    Может все-таки в некоторых ситуациях лучше парашютами запастись?

    • Анонимно
      5.06.2019 11:17

      Лучше запастись билетом на рейс адекватной авиакомпании с нормальным парком самолетов, а не этой чудесной компашки

  • Анонимно
    5.06.2019 11:10

    Хотите летать как хотите - покупайте или арендуйте самолет. Граждане стали очень инфантильными, - ну и что перевозчик упомянул про опознание, - он ведь прав.

    • Анонимно
      5.06.2019 11:31

      Т.е генетическая экспертиза уже потеряла актуальность?
      Сейчас опознают по билетам?
      21 век на дворе! Очнитесь!

  • Анонимно
    5.06.2019 11:12

    Надо в правилах Победы прописать обязанность пассажиров в зубах держать паспорт весь полет, чтобы им было легче идентифицировать тела. Вообще, это какой-то фильм ужасов напоминает Победа+SSJ-100

  • Вито
    5.06.2019 11:14

    Ненавижу победу!!!
    Летел из Питера в Казань, с собой была только сумка для ноута, толщиной 5-6 см.Но влезала в их адский ящик на регистрации только по диагонали, и торчала на 1,5(полтора)!!!! см. Жесткий проволочный каркас внутри не давал закрыть крышку. И только когда я в сердцах утрамбовал новый Самсонайт ногой, стюард удовлетворился. Это же жесть просто! Ну неужели из-за 1,5 сантиметров сдавать Макбук в багаж??? "Клиенториентированность? нет-не слышал".

    • Анонимно
      5.06.2019 12:11

      11:14
      Т.е. правила не прочитали вы (которые написаны на каждом углу), а виновата Победа

      Ну что можно тут сказать: Л -логика

      • Вито
        5.06.2019 13:47

        З-здравый смысл, уважаемый.
        Все прочитано, но при отсутствии альтернативы все же рассчитываешь на здравый смысл. У меня нет победовского калибратора дома, чтобы проверить заранее. Примерно было ОК,. но я никак не думал, что неплотно закрывающаяся железная крышка на 1,5 см будет поводом для сдачи в багаж-внимание, кейса для ноутбука!

        • Анонимно
          5.06.2019 14:34

          Подтверждаю. Летала в феврале "Победой". Одного из пассажиров заставляли сдать ноут с багаж. Не поместился в калибратор полностью, 2 мс не влезло. Ноут. В багаж. Со скандалом разрешили взять в салон.
          И агрессивный персонал

        • Анонимно
          5.06.2019 15:31

          Dura lex, sed lex слышали выражение?

          Правила есть правила и ни кто не обязан их менять ради вас.

          И да, можно было заранее приехать в аэропорт
          Можно было линеечкой померить дома

          да даже можно было из картонки соорудить макет, если уж совсем делать не чего.

          7 500 000 пассажиров соблюдают правила, а ради вас сделать исключение?


          У вас выступает на 1,5 сантиметра, вас пропустить, а у следующего всего лишь на полсантиметра больше чем у вас его тоже пропустить? А у следующего еще +0,5 см.

          В какой момент времени остановиться? На ком остановиться? Я так понимаю на ком угодно, кроме вас? Ведь верно?

          Что вам мешало купить 1 место багажа за 777 рублей , дома, заранее? Ж - жадность?

          Что вам мешало взять обычную суммку,а не Самсонайт с каркасом? А - авось? Или Г - ?


          Вы сами создали себе проблему, а виновата конечно авиакомпания. Л - логика

          • Анонимно
            5.06.2019 16:22

            Перед покупкой билета в следующий раз буду делать макет из картона

          • Анонимно
            5.06.2019 20:19

            Если вы мужчина, жалею вашу супругу, если вы женщина, то наверное старая, и давно не замужем))

  • Анонимно
    5.06.2019 11:15

    Разве непонятно, что это диверсия похуже гранаты:
    испоганить слово Победа таким сервисом и публикациями!

    Это тоже самое, как переименование милиции.

    Целенаправленная, наглая деградация ценностей.

    • Анонимно
      5.06.2019 11:37

      Да вы чо такой сердитый?
      При этом ценности обычно удешевляются или уценяются.
      Я бы посоветовал жетончики на шею, по прилёту сдавать стюардессе на выходе.

    • Анонимно
      5.06.2019 12:06

      Так они находят некую ценность для людей и начинают ее использовать пока не дискредитируют до дыр. Потом переключаются на следующую. Люди вообще без морали, стыда и совести. Сейчас эксплуатируют "патриотизм". До этого - "инновации". Единая Россия, опять же.

  • Анонимно
    5.06.2019 11:18

    в Победе Специально рассаживают всех раздельно, зато в салоне реально тишина

    • Анонимно
      5.06.2019 11:33

      Т.е ещё и говорить косвенно запрещено?
      Авиазак какой-то получается. Мы не осужденные, мы пассажиры! Хотим летать рядом с близкими и друзьями, хотим разговаривать и говорить!
      "Победа - мы победили здравый смысл!"

      • Анонимно
        5.06.2019 12:03

        Так заранее берите билеты рядом, и нет проблем

        • Анонимно
          5.06.2019 12:57

          Не путайте покупку билета и регистрацию на рейс. При покупке билета нет возможности выбрать места.

          • Анонимно
            5.06.2019 14:56

            Вы в каком мире находитесь? При покупке билетов сайт предлагает заплатить за выбор места)

          • Анонимно
            5.06.2019 15:33

            Вообще то,у победы есть такая возможность. И стоит выбор места целых 149 рублей.


            пассажиры так хотят лететь рядом, что им жалко потратить 149 рублей

            Что это? Ж - жадность? Или Г - глупость?

  • Анонимно
    5.06.2019 11:32

    Летайте победой! отличная реклама!
    у такой авиакомпании должно смениться наименование на "провал".
    Недолго осталось до того чтобы писать завещание при регистрации посадки.

  • Анонимно
    5.06.2019 11:44

    Слова из мультика вспомнились,"как вы яхту назовете, так она и поплывет" Короче две буквы лишние у них)))

  • Анонимно
    5.06.2019 11:46

    Идиоты

    • Анонимно
      5.06.2019 12:03

      Такие идиоты, что 7,5 млн пассажиров накатали,
      из Казани открыли рейсы:
      Казань-МинВоды
      Казань-Анапа
      Казань-Сочи
      Казань-Питер
      Казань-Анталья
      Казань-Тбилиси
      Казань-Батуми

      Ох какие негодяя, просто не хорошие люди , из за них пришлось купить билет в Анталью за целых 5000 рублей, летом


      Сил нет на них смотреть, слетать пришлось ими в Сочи на лыжах кататься за 3000

      • Анонимно
        5.06.2019 14:37

        Я купила билеты в Тбилиси за 6,5 тыщ. С учетом платного багажа цена практически сравнялась с ценой "Аэрофлота". Так что про 3 тыщи - бабушке расскажите...

  • Анонимно
    5.06.2019 11:49

    Авиакомпания поБЕДА

  • Анонимно
    5.06.2019 11:56

    Вот действительно прикольный комментарий - как вы яхту назовёте, так она и поплывет))) один в один по капитану Врунгелю)))

  • Анонимно
    5.06.2019 11:58

    Точно подмечено - как вы яхту назовёте, так она и поплывёт)) Всё по Врунгелю)))

  • Анонимно
    5.06.2019 12:15

    Приходилось видеть, то, что остаётся от людей после авиакатастрофы. Никакое расположение не поможет, да и бред это. Труп опознают родственники по чертам лица. В противном случае, даже если опознали по частным признакам или меддокуметам, то в любом случае ДНК экспертиза.

    • Анонимно
      5.06.2019 15:10

      В мае летал Победой в Тбилиси.Пересаживаться строго запрещали.когда спросил стюардессу по какой причине,она мне ответила - для идентификации тел в случае авиакатастрофы.я сказал,что очень сомневаюсь,что останусь в кресле в случае падения самолёта.она согласилась и мило улыбнулась!))))

      • Анонимно
        5.06.2019 18:07

        Вот скажите честно, пожалели 149 рублей за выбор места? Если так уж сильно хочется лететь рядом.

        Или как?

  • Анонимно
    5.06.2019 17:40

    Сравнялась с Аэрофлотом говорите?
    Не люблю врунов.

    Вы купили билет на ПРЯМОЙ рейс
    За 6500

    Багаж стоит 777 рублей 10 кг
    Или
    1549 рублей 20 кг

    А что же у Аэрофлота?
    Самое дешёвое предложение почти 14000 рублей на июнь с пересадкой в Москве,
    Время в пути около 12 часов

    И, на минуточку, барабанная дробь, тариф без багажа.


    Ну что, лети Аэрофлотом ;-)

    И да, если тебе не повезло и ты не купил билет за 6500, это не означает что остальные такие же