Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.06.2019

Назначена дата выборов депутатов Госсовета Татарстана

Выборы депутатов Госсовета Татарстана шестого созыва назначены на 8 сентября 2019 года. Соответствующее постановление приняли сегодня на заседании республиканского парламента.

Председатель Госсовета Фарид Мухаметшин напомнил, что в этом году истекает срок полномочий Госсовета РТ пятого созыва. По Избирательному кодексу РТ, днем голосования на выборах в органы государственной власти является второе воскресенье сентября года, в котором истекают сроки полномочий. В этом году второе воскресенье приходится на 8 сентября.

Глава фракции КПРФ Хафиз Миргалимов заявил, что 8 сентября — это неудобная дата, так как проведение предвыборной кампании приходится на лето, а учителя — основные кадры, задействованные в работе на избирательных участках, — в это время отдыхают.

Мухаметшин согласился, что единый день голосования — тема, которая вызывает дискуссии в обществе. «В сентябре школы уже начинают работать, избиратели возвращаются из отпусков, холода еще не наступили. Так что нам показалась эта дата приемлемой», — прокомментировал спикер Госсовета.

В итоге решение было принято большинством голосов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.06.2019 11:15

Развлекательное шоу для избирателей, организованное на бюджетные деньги намечено на 8 сентября. В программе: имитация выборов, обеспечение явки за счет принуждения и угроз работникам бюджетной сферы, фальсификации, объявление победителей по заранее составленному списку. Добро пожаловать! (или отключим воду и газ!)

  • Пурхан
    5.06.2019 11:00

    Как всегда .

    • Анонимно
      5.06.2019 11:36

      а есть толк в смене даты?

    • Юсупыч
      5.06.2019 11:52

      Согласно фз 67 выборы в региональные органы власти и мсу и должны проводится во второе воскресение сентября. В этом году выпадает на 8. Да и учителя с отпусков так-то должны вернуться. Так что странная аргументация у Миргалимова.

  • Анонимно
    5.06.2019 11:05

    Неожианно.

  • Анонимно
    5.06.2019 11:07

    Опять хитрят

  • Анонимно
    5.06.2019 11:15

    Развлекательное шоу для избирателей, организованное на бюджетные деньги намечено на 8 сентября. В программе: имитация выборов, обеспечение явки за счет принуждения и угроз работникам бюджетной сферы, фальсификации, объявление победителей по заранее составленному списку. Добро пожаловать! (или отключим воду и газ!)

    • Анонимно
      5.06.2019 11:35

      столько знакомых бюджетников, ни от одного еще не слышал, чтобы их заставляли за кого-то голосовать...

      • Анонимно
        5.06.2019 11:45

        Заставляют не за кого-то голосовать, а приходить на выборы. А так как оппозицию не допускают до выборов, то им приходится голосовать за тех, кого им искусственно предложат в ЦИК. Им явка нужна, чтобы ЛЕГАЛИЗОВАТЬ выборы, потому что если придет всего 10% населения и даже если все проголосуют за власть, то это всего лишь 10%-я поддержка в стране.
        Это и есть имитация выборов. Выборы без выбора.

        • ПанАлекс
          5.06.2019 12:08

          Много ссылаются, что с них требуют фото с ватсаппа бюллетеня с проставленной галочкой. Причем не только бюджетников, но и комм. предприятия...

          • Анонимно
            5.06.2019 12:11

            я такого еще не слышал. звучит безосновательно без доказательств.

          • Анонимно
            5.06.2019 12:56

            Можно сфотографировать свое лицо на фоне бюллетеня с галочкой в правильном квадратике для отчета перед начальством. Потом поставить еще одну галочку или несколько галочек в квадратиках. Тогда бюллетень будет недействительным. Власть учтет ваш протест и если таких протестных бюллетеней будет много постарается что-нибудь улучшить.

        • Анонимно
          5.06.2019 12:09

          сколько людей не заставляй, что-то они на выборы и не идут. вспомните хотя бы процент явки на выборы президента РФ в 18 году. 67% - это разве приемлемо? 33% граждан, имеющих право на голос, просто "забивают" на это. хотя у них в распоряжении такой мощный инструмент изменения политической власти. так о каком там принуждении вы говорите?

        • Анонимно
          5.06.2019 12:38

          Это дело лично каждого, приходить и голосовать. У меня мать бюджетник и ее ни разу не заставляли ходит и голосовать и тем более голосовать за кого-то конкретного. Только если сама захочет, тогда, возможно, пойдет.

          • Анонимно
            5.06.2019 13:14

            да врете вы, все шлют смски или отзваниваются начальнику что я сходил посчитайте мня

      • Анонимно
        5.06.2019 11:53

        НЕОЛЬГИНО
        А мне мои бывшие одноклассники подтверждали, что "вот запрут двери школы на ночь - посчитаешь как надо".

      • Анонимно
        5.06.2019 11:53

        да ну бросьте))) даже небюджетникам, за два за четыре дня до проводятся типо совещаний, где сперва руководству настоятельно рекомендуют агитировать своих на обязательную явку и намекают что ожидают от них правильный выбор, а затем руководство небюджетных организаций за день за два до выборов проводит свою планерку подчиненным, где назначаются ответственные за сбор информации о количестве проголосовавших каждый час, ну и тоже криво-нудно проводится намек что нужно сделать правильный выбор, а некоторые и открытым текстом говорят. У кого такого не было?

    • Анонимно
      5.06.2019 11:37

      зачем тогда делать выборы, если по вашему там все заранее спланировано?? это же какие затраты не только для государства, но и для кандидатов, которые участвуют. Зачем участвовать, тратить деньги, если знаешь что не победишь? Как-то не логично выходит...

      • Анонимно
        5.06.2019 11:46

        Чтобы легализовать власть, хотя бы для Запада.

        • Анонимно
          5.06.2019 12:13

          Чушь, а Запад то тут при чем? это их никак не касается, это наши внутренние выборы.

        • Анонимно
          5.06.2019 12:43

          А причем тут Запад. Они нас давно обвиняют во всех грехах. Или вы думаете, что они на наши выборы бочку не катят? Катят понятное дело. Вся соль в народе. Большая часть "верующих" в ЕДРО людей тут не сидит, а однозначных критиков все равно мало в рамках целой страны. Они даже здесь есть, по комментам хотя бы посмотрите.

      • Анонимно
        5.06.2019 11:55

        НЕОЛЬГИНО
        11.37 государство не жалеет денег, создавая видимость демократии. Видимость экономики, образования, медицины, социального обеспечения...

      • Анонимно
        5.06.2019 11:57

        а там участвуют только те которые знают что победят, а те которые не победили если вдруг случайно победят, например как в приморье в 2018, то потом сильно удивляются и не знают что с этой победой делать и сливаются сами в сторону тех которые знают что победят, даже если не победили)))

      • Анонимно
        5.06.2019 13:04

        Выборы позволяют выявить лояльных к власти от нелояльных. Если не пришел голосовать, - то такого человека нельзя ставить начальником отдела.

    • Анонимно
      5.06.2019 11:41

      Смешно!) Тебе дорога в аншлаг, дружок! Такой талант пропадает на просторах БО...

  • Анонимно
    5.06.2019 11:15

    Нужно вспомнить о всех успехах и благах, подаренных нам 5-м созывом, прежде чем сделать правильный выбор.

  • Анонимно
    5.06.2019 11:17

    Дата самая неудачная, сложно будет обеспечить явку, хотя может быть на это и делается расчёт, легче фальсифицировать.
    Рим Дашкин

    • Анонимно
      5.06.2019 11:35

      это же воскресенье, выходной день. что тут неудобного? явку было бы сложно обеспечить летом, когда больше 67% россиян в отпусках находятся.

    • Анонимно
      5.06.2019 12:45

      А вы в будние дни хотите? Людям лишь бы на работу не пойти. : )

    • Анонимно
      5.06.2019 13:08

      Если проголосовавшим давать браслет с правом ездить бесплатно на общественном транспорте не один день а неделю, если на Казан-арене в День выборов будет петь не Меладзе, а кто-то более популярный, - то явка будет выше ста процентов.

  • Анонимно
    5.06.2019 11:18

    Это те, которые голосовали за поднятие пенсионного возраста?

    • Ильдар Абый
      5.06.2019 11:53

      Не только. Там и молодых немало по новым спискам в ЕР, и другие партии. Зачем же сразу всю вину перекладывать на тех, кто к этому непричастен?

    • Анонимно
      5.06.2019 12:47

      Вообще-то нет. Состав по прогнозам того же БО обновится примерно на 30-40%. Так что среди старичков и новенькие будут.

  • Анонимно
    5.06.2019 11:21

    Назначили дату для себя, проголосуют за себя тоже сами. Простые избиратели ничего не решают.

    • Анонимно
      5.06.2019 11:38

      приходи на выборы, простой избиратель, там все в бюллетени решишь. чего языком попусту молоть.

    • Анонимно
      5.06.2019 11:38

      Нужно ходить на выборы и голосовать, чтобы что-то решать. С таким пессимизмом вы далеко не уедете

  • Анонимно
    5.06.2019 11:24

    Народ не волнуйтесь, списки нужных людей из клана готовы,ат протоколы с нужным 98 процентным результатом готовы, вам ничего не надо делать, только открыв рот слушать по ящику удивительные результаты об нашей активности и аплодировать ЕР.

  • Анонимно
    5.06.2019 11:30

    ЛДПР вперёд!
    Вперёд ЛДПР!

    • Анонимно
      5.06.2019 13:57

      ЛДПР голосовало за повышение пенсионного возраста

      • Анонимно
        5.06.2019 14:16

        Молодых повышение пенсионного возраста не касается, а закон можно и пересмотреть.

  • Ну Миргалимов снова пытается тянуть одеяло на себя. Учителя... И что? Все партии ведь в равных условиях. Или такая дата дает кому-то преимущество, он считает?

  • Анонимно
    5.06.2019 12:03

    Миргалимову - сентябрь вообще-то не помешал началу победы коммунистического кандидата в Хакасии. Именно в сентябре Коновалов выиграл первый тур.

  • Низами
    5.06.2019 14:41

    Электорату приготовиться!
    Шоу начинается...

  • Анонимно
    5.06.2019 16:01

    За КПРФ вперед,