Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.06.2019

В России впервые за два года выросли тарифы на мобильную связь

В России впервые с 2017 года зафиксирован рост стоимости мобильной связи, пишет «Коммерсантъ». Тарифы выросли во всех регионах.

Средняя стоимость минимального пакетного тарифа с конца прошлого года увеличилась на 3%, с 255 до 262 рублей в месяц, говорится в отчете Content Review. Росстат отмечает еще более активный рост цен на мобильную связь — с 270 до 341 рубля.

На рост цен повлияли повышение НДС, отмена внутрисетевого роуминга, прекращение ценовых войн операторов в регионах, а также необходимость операторов компенсировать влияние тарифов с безлимитным интернетом, снижающих выручку, считает руководитель Content Review Сергей Половников.

В «Вымпелкоме» (бренд «Билайна») заявили, что на фоне повышения НДС, напротив, активнее продвигают безлимитные тарифы и снижают цену на них. В «МегаФоне» повышение цен признали, подчеркнув при этом, что сотовая связь в России по-прежнему остается одной из самых дешевых в мире.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.06.2019 11:52

А что не растет в России ?

Только уровень жизни россиян.

  • Анонимно
    5.06.2019 11:32

    да неужели?! впервые?! постоянно растут тарифы

  • Анонимно
    5.06.2019 11:38

    ну, так потери от отмены роуминга надо же восполнить)))

  • Анонимно
    5.06.2019 11:46

    Весть мтс всего за 340 рублей и тнлевидение и мобильная связь и интернет кабель вайфай дома.

    • Анонимно
      5.06.2019 12:53

      согласен. дешевле быть не должно. месяц все услуг по цене 2 чашек кофе.

    • Анонимно
      5.06.2019 13:32

      у меня такой же тариф, реальный безлимитный интернет

    • Анонимно
      5.06.2019 13:36

      Это акционный тариф.

    • Анонимно
      5.06.2019 16:21

      А зачем должны платить абонплату 3-5 тыс. р. в год пенсионеры, если они говорят по телефону 3-5 минут в месяц? Монополии выкручивают руки и опустошают кошелек.

  • Анонимно
    5.06.2019 11:50

    Всё равно дешево по сравнению с ценой "железа".

  • Анонимно
    5.06.2019 11:52

    А что не растет в России ?

    Только уровень жизни россиян.

    • Анонимно
      5.06.2019 12:55

      работать не пробовали ?
      ноете и ноете
      достали честно говоря

      • Анонимно
        5.06.2019 13:33

        Не нойте а работайте, нытики, работать не пробовали, а что ты сделал для страны, а ты госдолг сша видел?

  • Анонимно
    5.06.2019 11:54

    Давно выросли, но на копейки у меня пакет на 400 минут на все номера по России, 4 гига, плюс смс сколько-то был 190 рублей, стал - 200. не велика сумма уж.

  • Анонимно
    5.06.2019 11:58

    Россия страна бесконечно растущих цен, тарифов, налогов, поборов.
    Не растут только доходы и зарплаты.
    Богатые богатеют, бедные беднеют.
    Держава.

  • Анонимно
    5.06.2019 11:59

    Это и есть обещанный прорыв от путина? А ведь и не раскачивались долго

  • Анонимно
    5.06.2019 12:26

    Как же так по ТВ говорили, что из-за отмены роуминга, россияне сэкономят 34 ярда!!!))

    • Анонимно
      5.06.2019 12:55

      Обманули, как обычно. Операторов же никто не слушал.
      Чиновники они же в параллельной реальности. Да и связь мы их оплачиваем

  • Анонимно
    5.06.2019 12:26

    Это еще корифей росийской науки в 18 веке предвидел, сказамши ,что ежели где то прибудет, то в другом месте убудет.Учите матчасть,то бишь классику, господа удивленные комметуны.

  • Анонимно
    5.06.2019 12:56

    Качество связи хромает, не везде берет

  • Анонимно