Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.06.2019

На Кубани судья возмутился изображением картины на конверте, в котором ему прислали документы

Судья Арбитражного суда Краснодарского края (АСКК) Андрей Гарбовский назначил специальное заседание, чтобы получить разъяснения от участника процесса. Поводом для вызова в суд стало изображение картины на конверте, в котором в АСКК прислали документы. О необычной коллизии пишет «Коммерсантъ».

Фото: Groeninge Museum

На конверте изображена картина голландского художника Герарда Давида «Сдирание кожи с продажного судьи». Ее написали для зала судебных заседаний в ратуше бельгийского Брюгге. По замыслу автора, произведение должно напоминать о необходимости судить правильно.

Гарбовский рассматривает дело о банкротстве компании-застройщика ООО «Сочи-Абсолют». Судья намерен опросить кредитора Станислава Голубева, который и прислал документы.

«Суд считает, что названное обстоятельство требует пояснений от Голубева С.В., в том числе в целях исключения неуважительного отношения к суду, рассмотрения вопроса о наличии основания для наложения судебного штрафа, а также, в случае установления достаточных данных, для направления в органы предварительного расследования материалов для принятия соответствующего решения», — сказано в определении суда.

В марте Голубев отправил в АС ходатайство о приведении реестра требований кредиторов в соответствие с требованиями законодательства. 29 мая он прислал дополнения к своему ходатайству в том самом конверте, который вызвал интерес судьи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
kazancity
5.06.2019 12:07

В каждый суд повесить такую картину! Актуально как никогда!

  • kazancity
    5.06.2019 12:07

    В каждый суд повесить такую картину! Актуально как никогда!

    • Анонимно
      5.06.2019 13:31

      у нас и в АС ПО и ВС РТ висит репродукция этой картины.

  • Анонимно
    5.06.2019 12:11

    Хорошая картина! Пусть с полиграфией судиться, если не нравится.

  • Анонимно
    5.06.2019 12:11

    А в чем именно неуважение? У бельгийцев это прямо в судебном зале висит, и только стимулирует.

  • Анонимно
    5.06.2019 12:11

    Ну про судью инициировавшего преследование кредитора мы уже всё поняли...

  • Анонимно
    5.06.2019 12:15

    У него уважительная причина! В киоске Роспечати других конвертов не было! Правда, правда не было!

  • Анонимно
    5.06.2019 12:16

    Эта мини-серия - есть еще первая картина, где его хватают в зале заседаний.

  • Анонимно
    5.06.2019 12:16

    На Кубани.
    На Кубани, Карл...

    Это где при расследовании массового убийства выяснилось (Кущевская), что у организаторов совместный бизнес с сотрудниками Прокуратуры...

  • Анонимно
    5.06.2019 12:17

    Пусть уж сразу Герарда Давида опросит.

  • Анонимно
    5.06.2019 12:19

    Пусть судья А.Гарбовский подаёт в суд на нидерландского живописца, представителя раннего Северного Возрождения Герарда Давида, автора картины "Сдирание кожи с продажного судьи"
    в целях исключения неуважительного отношения к суду))))

  • mad big
    5.06.2019 12:19

    Знать сильно испугался. Мужику +100500 в карму.

  • Анонимно
    5.06.2019 12:25

    Тонко..

  • Анонимно
    5.06.2019 12:25

    Правильная картинка. Чтоб знали и боялись.

  • Анонимно
    5.06.2019 12:26

    Надо всем судьям в обязательном порядке эти картины развесить

  • Анонимно
    5.06.2019 12:26

    Тот самый случай когда лучше бы и не возмущался Судья.
    Тем более на Кубани.

  • Анонимно
    5.06.2019 12:29

    Красавчик отправитель!

  • Анонимно
    5.06.2019 12:37

    С таким интеллектом и в судьях...

  • Анонимно
    5.06.2019 12:39

    Судья обиделся. Знает за себя что?

  • Анонимно
    5.06.2019 12:59

    Надо судью наказать за неуважение к классике ,службе Почта Россиии и компрометацию должности,по принципу на ком шапка горит. Если же серьезно,то случай анекдотический,то,что бы прнято как дожное судом в средние века, в 21 в.сочли оскорбленнием. Возможно следует тщательнее присмотрется к деятельности этого судьи, который похож на знаменит унтер- офицерскую вдову, которая,якобы сама себя высекла. Что то неладно в "королевстве краснодарском",то Кущевка,то судья у которой не могли обнаружить вуз, который она ,якобы окончила.

  • Анонимно
    5.06.2019 13:00

    у нас в Казани в Федеральном суде Поволжского округа эта картина висит

    • Анонимно
      5.06.2019 13:40

      Актуальная картина, на всю стену нужно повесить в вахитовском!

  • Анонимно
    5.06.2019 13:08

    в Верховном Суде Татарстана много картин висит кстати, напоминающих также о независимости судей.

    Ничего оскорбительного

  • Анонимно
    5.06.2019 13:16

    Во теперь, когда пишешь в госорган,и не только суд, надо еще тщательно расматривать рисунок конверта,а там такие бывают,что глава администрации или еще кто, может принять за намек.

  • Анонимно
    5.06.2019 13:18

    Судья посмотрев картину почувствовал себя оскорбленным , ещё уголовное дело возбудите и на художника тоже .

  • Анонимно
    5.06.2019 13:26

    И в Верховном суде РТ, и в ФАС Поволжского округа эта картина есть. Никто не оскорбляется)

  • Анонимно
    5.06.2019 14:10

    А что он,этот Грабовский ,запаниковал?Может с совестью у него не в порядке?

  • Анонимно
    5.06.2019 17:56

    Отличная идея

  • Анонимно
    5.06.2019 18:10

    Странные какие то ассоциации у судьи.
    Хорошая картина, во многих судах висит.

    А он , что то занервничал как то. С чего вдруг?