Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.06.2019

Бюджет Татарстана за 2018 год утвержден с профицитом

Сегодня на сессии Госсовета РТ был утвержден бюджет Татарстана за 2018 год. Как сообщил министр финансов РТ Радик Гайзатуллин, доходы бюджета составили 279,3 млрд, расходы — 274,7 млрд рублей. Таким образом, бюджет стал профицитным, а превышение доходов над расходами оказалось равно 4,6 миллиарда. Госдолг Татарстана — 95 млрд рублей.

Отвечая на вопросы депутатов, Гайзатуллин отметил, что около 21 млрд рублей дополнительно принесли бюджету республики «Татнефть» и малые нефтяные компании из-за высоких цен на нефть. В бюджете РТ изначально был заложен уровень цен на нефть $ 40 за баррель, но в итоге средняя стоимость составила $ 70 за баррель.

Также депутатов интересовало, почему при профицитном бюджете по ряду госпрограмм выполнение составило менее 100%, в федеральный бюджет была возвращена часть федеральных средств. Министр финансов пояснил, что это связано с рядом причин: во-первых, финансирование части проектов перешло на 2019 год, во-вторых, сказалась полученная экономия при проведении тендеров, в-третьих, ряд программ носит заявительный характер, и часть средств оказалась невостребованной.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.06.2019 18:33

Указом президента РТ в 2017 году создан Республиканский Фонд поддержки вкладчиков. Тысячи семей обворованных кредиторов 1 очереди Татфондбанка и ИнтехБанка надеялись на выплаты...Но!!! Пополнение фонда нищенское!!!Создать-то Фонд создали, а никакой помощи по пополнению нет от властей! А вот и 4,6 млрд. будут очень не лишними!!! Ведь нас ограбили в республиканском банке!!! Это о многом говорит! Ждём решения от нашего президента!!! Не пропадать же и этим деньгам!!!

  • Анонимно
    5.06.2019 13:37

    Профицит предлагаю потратить на региональные надбавки пенсионерам

    • Анонимно
      5.06.2019 15:36

      Какой толк от 400 рублей в месяц прибавки к пенсии. Толк конечно есть, но минимальный.
      Когда деньги тратятся на что то глобальное от этого есть толк, вот и применят это 4,6 млрд на что то полезное для всех.

    • Анонимно
      5.06.2019 15:50

      Меньше 400 рублей в месяц вам сильно помогут?

    • Анонимно
      5.06.2019 19:57

      Вкладчики Татфондбанка и Интехбанка, лишившиеся своих накоплений в этих татарстанских банках, уже третий год не могут вернуть свои деньги и с ужасом наблюдают за правовым беспределом, творящимся в процессе банкротства этих банков, а также в судах, которые своими абсурдными решениями оправдали все мошеннические схемы по выводу активов из банков ! Почему молчат акционеры банков по поводу возврата денег вкладчикам ???

    • Анонимно
      5.06.2019 22:08

      Когда наконец Правительство РТ как основной акционер Татфондбанка до конца решит проблему возврата денег всем физ.лицам ? Ведь раньше вся реклама Татфондбанка строилась на том, что это якобы очень надежный банк с государственным участием, так как основной акционер Правительство республики, которое никогда не бросит банк и его клиентов в беде ! А с чем мы столкнулись в действительности ?! В чем заключается это гос.участие ?

  • Анонимно
    5.06.2019 14:08

    Ряд программ носит заявительный характер, и часть средств оказалась невостребованной.

    Прекрасно. А может тогда будем делать программы обязательными, например, ремонт дорог, там где оооочень давно ничего не делали?

  • Анонимно
    5.06.2019 16:20

    Долги отдадим )

  • Анонимно
    5.06.2019 18:33

    Указом президента РТ в 2017 году создан Республиканский Фонд поддержки вкладчиков. Тысячи семей обворованных кредиторов 1 очереди Татфондбанка и ИнтехБанка надеялись на выплаты...Но!!! Пополнение фонда нищенское!!!Создать-то Фонд создали, а никакой помощи по пополнению нет от властей! А вот и 4,6 млрд. будут очень не лишними!!! Ведь нас ограбили в республиканском банке!!! Это о многом говорит! Ждём решения от нашего президента!!! Не пропадать же и этим деньгам!!!

    • Анонимно
      5.06.2019 19:01

      Обещали всем по 500.но и их получили единицы.

      • Анонимно
        5.06.2019 19:13

        У меня осталось до 500 тыс руб, обещали выплатить, сейчас ждите говорят, в течении года вернём! Сколько ждать можно??!!! Украли быстро, а возвращать не хотят!

  • Анонимно
    5.06.2019 19:04

    Обанкротили два крупных Татарстанских банка ТФБ и Интехбанк, пострадали простые люди Республики Татарстан. Помогите людям, верните доверие к банковской системе, к правительству.

  • Анонимно
    5.06.2019 19:29

    Проблему кредиторов 1 очереди Татфондбанка и Интехбанка необходимо решать! Вот например, достойное решение проблемы вкладчиков «Югры». Связанная с бенефициаром банкротящегося банка «Югра» Алексеем Хотиным компания предложила вкладчикам- превышенцам выкупить их требования. С каждым кредитором банка, решившим продать требования, будет подписано мировое соглашение, долг перед ним выкупается по частям, но без дисконта!!! А у нас в республике такое возможно??? Напомним Татфондбанк - банк в котором более 45% акций принадлежали Правительству РТ, а представителем совета директоров являлся Премьер-министр РТ (этим нас ввели в заблуждение о надежности банка)! Требуем полного возврата наших сбережений!

  • Анонимно
    5.06.2019 20:31

    Видимо, профицит возник в связи с урезанием льгот по жкх федеральным льготникам.

  • Анонимно
    5.06.2019 21:15

    Начните строить дома обманутых дольщиков. Позор, стыдно.

  • Анонимно
    6.06.2019 12:23

    эти деньги они на очедной сабантуй в Париже потратят или отправят чиновников в Сингапур учиться. Зачем учиться хорошему, когда у нас сама система безнадёжно плоха.