Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
15%Заставить учиться, ведь у многих топ-менеджеров нет профильного образования
6%Надо сразу штрафовать ответственных на размер годовой зарплаты
66%Должна быть неизбежность уголовного преследования – не для начальников цехов, а для руководства компании
13%Ростехнадзору надо ввести систему, при которой любой работник мог бы анонимно донести о нарушениях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.06.2019

Израильский журналист поделился впечатлениями от поездки в Москву: «Лететь туда было ошибкой»

Журналист из Израиля Инон Бен Шушан поделился впечатлениями от своей поездки в Москву. Он посетил столицу России два года назад и пожалел о своем решении поехать в город. На его текст обратило внимание издание «ИноСМИ».

«У каждого есть по крайней мере одна поездка, которую он никогда не забудет. И не потому, что она была удачной, а напротив. Со мной такое случилось два года назад, в мае, когда я решил слетать в Москву. С тех пор раздумываю, стоило ли оно того», — написал журналист.

Шушан рассказал, что слышал о столице России много хорошего, но, когда прилетел в город, его охватил страх.

«На выходе из аэропорта меня поймал молодой парень, на ломаном английском он пытался убедить меня воспользоваться такси по завышенной цене. Видя, что ничего не выходит, ее он постепенно снизил. Так что после аэропорта я оказался в такси из 90-х, которое еле ехало. Играло радио с песнями на русском, а водитель решил покурить, не открывая окна», — отметил израильтянин.

Он пожаловался, что администраторы в гостинице не знали ни слова по-английски. В итоге гостю пришлось искать номер в другом отеле с помощью интернета. Также журналист удивился снегу, который выпал в мае, и пожаловался на перекрытия из-за парада Победы 9 мая.

«Днем я понял, что нет смысла продолжать путешествие одному, и на следующий день забронировал билет обратно в Израиль. Я даже заплатил дополнительные деньги за новый билет и пожертвовал еще двумя днями в Москве. Вот как тяжело справляться одному в этом городе», — посетовал автор.

По его словам, в столице не возникает чувства заграницы. В то же время создается впечатление, что «вы вошли в чей-то дом и хозяин хочет, чтобы вы ушли».

«Вы не найдете интересного развлечения за пределами Красной площади, прогулка по которой займет у вас полчаса. <…> Я провел там немало времени в одиночестве и сейчас уверен, что лететь туда было ошибкой», — заключил журналист.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.06.2019 13:16

это он еще в Челнах не был. Вообще не факт, что выжил бы

  • Анонимно
    5.06.2019 13:16

    слабак

  • Анонимно
    5.06.2019 13:16

    это он еще в Челнах не был. Вообще не факт, что выжил бы

    • Анонимно
      5.06.2019 14:45

      Чаллыда була, э менэ Тубэн Кама...

    • Анонимно
      7.06.2019 12:55

      А что Челны ? Был я там проездом летом - красивый город . А люди везде разные есть..

  • Анонимно
    5.06.2019 13:20

    Мне интересно почему он считает что должны знать английский, учите русский и приезжайте!

    • Анонимно
      5.06.2019 13:36

      Пока они там выучат русский, мы здесь уже загнёмся окончательно

      • Анонимно
        5.06.2019 15:46

        В Израиле очень много русскоязычных. За 2 недели проживания там, вообще не было проблем с русским. Если не каждый второй, то каждый четвертый точно понимал русский язык . Это маленькой страна с огромным количеством интересных мест. Они создали очень комфортные условия жизни для жителей своей страны. Этому журналисту стоило конечно сьездить в Питер , а не в Москву. Москва с каждым годом непонятно во что уже превращается.

    • Анонимно
      5.06.2019 13:38

      Патамушта английский знают во всем мире. Москва - столица. Отельеры хотя бы выучили и таксисты "хау мач", "хелло" и "хау ду ю ду"

    • Анонимно
      5.06.2019 13:39

      Нда...

    • Анонимно
      5.06.2019 13:45

      Английский - стандарт де-факто в туристической сфере.

    • Анонимно
      5.06.2019 13:45

      Вы тоже учите каждый раз язык перед поездкой за границу?
      Или просто дальше Казани не ездим?

  • Анонимно
    5.06.2019 13:23

    ну не знаю, сколько путешествую, была во многих городах, но лучше города не видела!
    снег в мае, ну бывает, пусть приезжает в июне)))

  • Анонимно
    5.06.2019 13:23

    два года собирался с мыслями, чтобы написать

  • mad big
    5.06.2019 13:24

    Нечего в дешевые хостелы лезть.

  • Анонимно
    5.06.2019 13:24

    Он просто решил сэкономить

  • Анонимно
    5.06.2019 13:25

    Разложил то. Патриоты негодуют.

  • Анонимно
    5.06.2019 13:29

    при всех неблагополучиях нашей Родины, могу сказать, что Шушан просто переписал сценарий малобюджетного американского фильма про дремучую столицу медвежей страны по улицам которой бродят люди неопределенного пола в шапках ушанках с балалайками и баянами за плечами. Короче, не лучший представитель Израиля решил с оригинальничать)

    • Анонимно
      5.06.2019 14:28

      Полностью согласен. Где он нашёл этого таксиста, когда ещё в самолете предупреждают об официальном такси, включая пресловутый Яндекс. Все ресепшн в приличных отелях в Москве владеют свободно английским. Каких развлечений он искал не понятно, но думаю, что в Москве они есть на любой, даже самый непритязательный, вкус

  • Анонимно
    5.06.2019 13:29

    Учите великий и могучий!

  • Анонимно
    5.06.2019 13:31

    Плакса.

  • Анонимно
    5.06.2019 13:34

    Таки как раз на Красной площади и нет никаких равлечений, если в этот день на ней не проводят выставки, фестивали, парады или другие мероприятия. А вот как только выйдешь за ее пределы, то можно найти развлечения на любой вкус и кошелек

  • Анонимно
    5.06.2019 13:39

    Ну так татарский даже полицейские в Испании не знают, не то что английский в гостинице в Москве.

    • Анонимно
      5.06.2019 14:29

      В той же Германии сложно встретить англоговорящего на улице. Их там не больше чем в Челнах или в Казани

      • Анонимно
        5.06.2019 14:50

        В той же Германии полно англоговорящих
        Вы путаете с Францией

  • Анонимно
    5.06.2019 13:43

    Он скорее всего не умеет пользоваться убер и решил заселиться в хостеле
    Вот тебе и результат когда не знаешь для чего едешь в страну и хочешь сэкономить

  • Анонимно
    5.06.2019 13:43

    Это журналист? Они все такие

  • Анонимно
    5.06.2019 13:44

    Вруль и нытик. Разговаривал в гостинице с испанцами из Барселоны ,они были в восторге от Москвы.Собирались дальше ехать на Байкал.

  • Анонимно
    5.06.2019 13:46

    Как всегда: найдутся и те, кто испортит вам настроение, как минимум, на целый день.
    "Вы не найдёте интересного развлечения за пределами Красной площади". Спрашивается: что интересного он, для себя, мог обнаружить на Красной площади ? И как это ему так повезло - встретить курящего в салоне таксиста ?
    Ну прям, - все напасти в один день навалились разом, на бедолагу. ☹️
    ))))

  • Анонимно
    5.06.2019 13:46

    Зачем мне эта информация? Писать не о чем, кроме воспоминаний какого-то нытика?

  • Анонимно
    5.06.2019 13:48

    Пусть лучше расскажет, как в аэропортах Израиля устраивают личный досмотр(могут и гинеколога вызвать) и опрос/допрос, который, с учетом ожидания, может занять до 5-6 часов.

    • Анонимно
      5.06.2019 15:51

      Закажите вип встречу стоит помоему 120-150 долларов(точно не помню, но не дорого). Проведут за 5 минут вас . Даже пешком не будете ходить, на машине покатают , на вас даже и не взглянут) На все про все с получением багажа у нас ушло максимум минут 10 и то , потому что чемодан ждали)

      • Анонимно
        5.06.2019 17:40

        Просто повезло, вип встреча не освобождает от опроса/допроса. Вас могут туда направить при проверке документов. А могут и не направить ...

      • Анонимно
        6.06.2019 08:48

        Летала так с VIP встречей- 35 мин ждали встречающего-потом объяснил, кто то что то перепутал. Не стоит так уж перед Израилем стелится- все как и везде, крайне бюрократическое государство…

  • Анонимно
    5.06.2019 13:49

    Ему пришлось заплатит дополнительные деньги, вот сердце товарища так и ноет, насчёт такси - согласен мокасиночников много, насчёт персонала не говорящего на англ. согласен, но он возможно в бюджетных отелях останавливался, насчёт того что самому не плохо подучить русский - согласен.

  • Анонимно
    5.06.2019 13:53

    Ну вот про таксистов правду говорит. Надоела эта братия уже и в аэропортах и на вокзалах.

    • Анонимно
      5.06.2019 14:31

      Используй официального перевозчика или аэроэкспресс

  • Анонимно
    5.06.2019 14:10

    Снег ему не нравится... Кто бы говорил, в Израиле вообще 90% территории непригодно для проживания, пустыня, раскаленные камни, доменная печь. Там можно только выживать, но не жить. Знаю не понаслышке, бывал там неоднократно, полно мусора, как у нас в 90х.

    • Анонимно
      5.06.2019 15:55

      И давно вы были в Израиле? Я приехал неделю назад, не пишите бред. Всем бы жить в таких условиях. Куча парков, идеальные дороги, детские площадки, вкусная еда. А какие там экскурсии эх.....

      • Анонимно
        5.06.2019 17:44

        Еда не вкусная. Грязи хватает. В остальном согласен.

        • Анонимно
          5.06.2019 17:54

          Сладости точно противные, приторные. Зато в кафешках салатики (это не точно, что не включены в стоимость всего остального, но) бесплатно.

  • Анонимно
    5.06.2019 14:14

    Игорь Губерман: Мне хорошо в Израиле. Хотя здесь очень много дураков. Как еврейский мудрец несравненно мудр, так и еврейский дурак несравненно, титанически глуп, и каждый убежден в своем праве учить весь мир. Что поделаешь, страна крайностей.

  • Анонимно
    5.06.2019 14:16

    учи русский

  • Анонимно
    5.06.2019 14:24

    какое образование такие предпочтения.

  • Анонимно
    5.06.2019 14:26

    Инфантильный нытик

  • Анонимно
    5.06.2019 15:31

    https://www.gismeteo.ru/diary/4368/2017/5/

    Действительно, два года назад в Москве 8 Мая шел снег.
    Таксиста найдем к вечеру, отель устанавливаем.

  • Анонимно
    5.06.2019 15:42

    Балабол

  • Анонимно
    5.06.2019 16:37

    Сам виноват

  • Анонимно
    5.06.2019 21:06

    Создается впечатление, что какой-то заказ отрабатывает. Сколько довольных иностранных туристов, с восторгом отзывающихся о Москве!
    Может он вспоминал посещение не двух, а двадцатилетней давности?

  • Анонимно
    5.06.2019 22:01

    Как же бомбануло у местных от правдивой критики иностранца, хотя сами под каждой новостью тут поносят страну на чем свет стоит, но как только услышали правду от иностранца готовы взорваться от негодования. Вы определитесь уже, флюгеры.

    • Анонимно
      6.06.2019 00:21

      А эту правду вы установили? Вы врете как и иностранец, либо никогда не были в Москве. Подпевалы, не навязывайте свою "правду" другим.

      • Анонимно
        6.06.2019 08:46

        Флюгеры, определитесь вы уже или нет? Почему под каждой новостью вы поносите страну, поносите людей, которые в ней живут, а как только это сделал иностранец у вас сгорело одно место или только вы имеете право критиковать ваше болото?

  • Анонимно
    5.06.2019 23:38

    Дурак евреин.Или дешевая пропаганда.Не надо было денег економит,и останавливаться нужно в нормальном отеле,а не в ночлежке.И откуда все плохое на его голову свалилось.И такси,и отель, и снег, и страх ,и скука.Часто бываю в Москве и все нормально.А ночью разлечения намного интереснее чем в Париже например.Как в Амстердаме или Гамбурге.Тот кто напечатал взял грязные денги.Они ему радост не принесут.

  • Анонимно
    6.06.2019 06:54

    Он очень спешил и забыл на сундуке ермолку. Подскажите люди добрые кому передать. Если через 10 минут не промодерируют моё сообщение, отнесу в бюро находок.

  • Анонимно
    6.06.2019 09:07

    Учи Русский или пользуйся переводчиком. Приехал из мизерной страны, где часто войны. Подстраивайся под главную страну в мире, а пендосским языком пускай пользуються пресмыкающиеся.

  • Анонимно
    6.06.2019 12:25

    так оно и есть! помню, сотрудница рассказывала о своей с мужем поездке в Испанию, точнее в Барселону, и их слезах при отъезде в Россию...

  • Анонимно
    6.06.2019 13:53

    С одной стороны он прав, курение в салоне, не знание языка в отеле... С другой стороны, захотел бы - погулял бы, на своем примере: ко мне много раз обращались иностранцы, и хоть у меня словарный запас инглиша 100 слов, пытался им помочь и подсказать.

  • Анонимно
    6.06.2019 17:12

    Уверен что этот (журналюга) в Москве не бывал. Воспользовался рассказом репатрианта из СССР 70х годов.А вообще Израиль мало чем отличается от современной России. только все намного дороже.Сравните-поездка на такси 1.3 км. до ж/д станции стоит30 шекелей. 1 шекель стоит 18р. можно много найти сравнений и они окажутся не в пользу Израиля.

  • Анонимно
    6.06.2019 23:21

    Не верю этой статье. Очередная пакость про Москву, которая во всем виновата. Не факт, что это опус израильтянина, скорее всего инописака состряпал статейку, чтобы уколоть и показать нашу якобы недоразвитость. Чушь.

  • Анонимно
    6.06.2019 23:30

    Это же как анекдот, еврей приехал в России и тут его все на бабки развели

  • Анонимно
    7.06.2019 11:24

    а он был в москве

  • Анонимно
    8.06.2019 22:19

    вопрос - израильтянин, журналист не умеет пользоваться Яндекс такси?В отличии от хваленых городов мира в наших аэропортах вай фай бесплатный и работает!! Еще вопрос - почему когда поехал не потрудился узнать про достопримечательности Москвы ? А на турпоездку видимо денег пожалел)) И если бы это был действительно нормальный журналист, то вполне себе мог поехать на экскурсию с англоговорящим гидом. От всей этой статьи создается впечатление что этот журналист из глухой деревни и именно израильской)))