Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
29%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
42%Нет, что вы, никогда!
7%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.06.2019

В парке Челнов люди подрались за бесплатный плов и попкорн

В Набережных Челнах в парке Победы накануне развернулась настоящая бойня — люди дрались в очереди за бесплатным пловом и попкорном.

Бесплатная раздача в автограде была организована в честь празднования Ураза-байрама. Для посетителей парка была подготовлена концертная программа и конкурсы, но настоящий аншлаг собрала точка раздачи еды.

Напомним, это не первый подобный опыт Челнов. Несколько лет назад горожане передрались в очереди за шарлоткой — из-за высокого спроса ее раздавали желающим прямо с лопат.

А в 2016 году Нижнекамск прославился «битвой» за 200-килограммовый чак-чак во время проведения Сабантуя. Видео давки горожан возле стойки с бесплатным лакомством стало хитом соцсетей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (192) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Команданте
5.06.2019 13:09

а могли бы поставить забор, и спокойно кормить с лопаты

  • Команданте
    5.06.2019 13:09

    а могли бы поставить забор, и спокойно кормить с лопаты

    • Анонимно
      5.06.2019 13:21

      Может так и надо, может в этом и есть великая сермяжная правда )))

      • Анонимно
        5.06.2019 13:56

        это прежде всего скрепа...духовная скрепа.

        • Анонимно
          5.06.2019 14:15

          Духовные люди там не толкались, толкались глупые и нытики)..

        • Анонимно
          5.06.2019 14:54

          чем мне запомнился Рамазан в 2019 году: ифтар там, ифтар тут, рекордный ифтар, вип ифтар, плов и попкорн. Надо как-то окультуриваться и высшим и низшим слоям населения, друг от друга недалеко ушли.

        • Марат Ш
          5.06.2019 17:18

          Узнаю жителей Челнов!

      • Анонимно
        5.06.2019 14:04

        Великая державность! :))

        • Анонимно
          5.06.2019 19:13

          Только бесплатный плов даст сил поднять страну с колен! ))

          • Анонимно
            5.06.2019 20:26

            Три цифры.
            Доля расходов на образование в общем бюджете СССР/России.
            1942 год (война) - 10,4%.
            1994 год (страшные 90-е) - 4,5%.
            2019 год (встали с колен) - 4,1%.

      • Анонимно
        5.06.2019 14:06

        Очередной прорыв вставания с колен :))

        • Анонимно
          5.06.2019 18:07

          Это просто позорище для руководства города и республики.

      • Анонимно
        5.06.2019 18:05

        Дикий и голодный народ совсем изголодался.Готов за миску каши с мясом порвать друг друга.

        • Анонимно
          5.06.2019 18:14

          Нытики и базластые тетки толкающиеся за халявой - незначительная часть народа.

          • Анонимно
            5.06.2019 21:45

            зря вы так..они построили славный и конкурентоспособный Камаз..а веселые крики это реакция на веселье и радость праздника...

      • Анонимно
        5.06.2019 22:16

        Прекрасный советский анекдот
        Советские времена.
        На бульвар привезли бочку пива. Продавец отцепляет ее, готовится торговать.
        Подходит мужик:
        — Сколько стоит вся бочка?
        — Ну считай: двести литров, по тридцать копеек кружка. Сто двадцать рублей.
        — Вот тебе деньги, иди отдыхай, развлекайся. Вечером придешь за пустой бочкой.
        — Хорошо!
        Продавец уходит. Мужик разворачивает плакат «Пиво бесплатно».
        Народ сначала удивился. Потом стали подходить. Потом очередь образовалась. Потом длинная очередь. Потом толпа. Мат, крики. Кто без очереди лезет, кому-то не досталось. Драка началась. Поножовщина.
        Милиция приехала. Толпу разогнали. Зачинщиков — в кутузку. Мужика туда же.
        Начинают его прессовать:
        — С какой целью спровоцировал драку?
        — В мыслях не имел!
        — Незаконной торговлей занимался?
        — Бесплатно людей пивом угощал. Есть свидетели.
        — Значит пиво ворованное!
        — На свои кровные купил. Имею право.
        — Может ты псих?
        — Нормальный. У меня и справка есть.
        — Ладно, мужик. мы тебя отпустим. Только скажи, зачем ты это сделал? Зачем свои деньги тратил? В чем фишка?
        — Ладно, так и быть, скажу. Человек я уже не молодой. До коммунизма точно не доживу. А так хотелось посмотреть, как оно будет… При коммунизме…

    • Анонимно
      5.06.2019 13:22

      Если народ всегда держать в стойле и кормить с лопаты, то кто же построит новые самолеты, ракеты, танки прочие так любимые всеми причиндалы? Хотя, делает же это всё кто-то сейчас.

      • Анонимно
        5.06.2019 13:49

        эти точно не построят и не делают, это электорат он такой и нужен

    • Анонимно
      5.06.2019 13:33

      против заборов Фишман выступает, нельзя

    • Анонимно
      5.06.2019 13:53

      это прорыв и цифровизация...

    • это очередной прорыв и цифровизация.

  • Анонимно
    5.06.2019 13:10

    Что сказать? Это Челны.

    • Анонимно
      5.06.2019 13:43

      да везде так))) с праздником мусульмане

    • Анонимно
      5.06.2019 13:52

      Да бросьте, подобные животные инстинкты распространены по всей России и чем хуже социальная ситуация в стране, тем ярче проявления. Подождите, через тройку лет, не драться будут, а не месте сворачивать шею.

      • Анонимно
        5.06.2019 14:21

        Это все наследие совка. Пока не сменится полностью совковое поколение, подобное будет повторяться не раз

        • Анонимно
          5.06.2019 15:01

          Когда уже сам думать научишься, а не повторять как попугай за всеми? Посмотри такое же видео с сабантуя в Нижнекамске, снятое несколько лет тому назад. Там не то что представители Поколения Пепси, а дети 2000-х рвутся в бой вместе с твоими любимыми "совками" за дармовой чак-чак.

          • Анонимно
            5.06.2019 15:14

            это не правда, Нижнекамск духовнее Челнов, вот в Казани видео посмотрите когда там на баумана пирог раздавали, вот там дааа, а тут так себе давка

          • Анонимно
            5.06.2019 15:35

            Вы правы. Дело не в совке. А в неумелой организации праздников в купе с нищетой народа как материальной, так и духовной (стремление к халяве, без труда получить что-то).
            Вспомним давку на Ходынском поле на празднике в честь коронации последнего царя. При раздаче подарков в давке погибло 1389 человек.
            Не хочу злорадстаовать. Грустно это. Жаль людей. И за державу обидно!

      • Анонимно
        5.06.2019 16:25

        покажите драку, столпотворение вижу...драки не вижу....к стати ифтар...На ифтары ходят по приглашению...просто так не попадёшь...

    • Анонимно
      5.06.2019 14:52

      Это не Челны, от менталитет российский

    • Анонимно
      5.06.2019 17:43

      Это везде в России так, в том числе, и в Москве. Не исключаю, что и в других странах так. Просто организаторы должны знать, что в людях есть и животное начало и организовывать соответственно с привлечением полиции к точкам раздачи и созданием коридоров, огражденных решетками к точкам раздачи радости. Только там где так делается, там не дерутся за бесплатной раздачей. В московском доме музыки во время празднования Дня Татарстана за бесплатной раздачей угощений солидные вроде люди сметают друг друга с пути.

    • Анонимно
      5.06.2019 20:50

      Казалось бы, тот же город...
      Публикация от 22 августа 2018 года
      "В мечети Челнов объяснили, почему угощение на Курбан-байраме стало платным"
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/392780

  • Анонимно
    5.06.2019 13:16

    что за идиоты догадались в очередной раз устроить бесплатную раздачу? они разве не понимают природу людей и менталитет, что халява лишает их человеческих качеств и уводит от создателя? или они специально это сделали?

    • Анонимно
      5.06.2019 13:44

      создателя? ну-ну

    • Анонимно
      5.06.2019 13:48

      То есть это те кто раздавал бесплатно виноваты?

      • Анонимно
        5.06.2019 14:03

        Именно они в первую очередь виноваты.

        Если бы это было в первый раз, можно было бы понять Но уже столько роликов было с разных мероприятий в разных странах и России, где толпа ведет везде себя одинаково при бесплатной раздаче чего-либо.

        • Анонимно
          5.06.2019 14:22

          Организаторы наверняка смотрели эти ролики, и данный формат специально выбрали ради пиара и засветки на федеральном канале. На что только не пойдешь ради известности

          • Моисей
            5.06.2019 19:28

            Организаторы устроили это
            Толи от не умения, толи специально

            • Анонимно
              5.06.2019 20:03

              Не говорите ерунду вытекающую от своего не довольства, которая всегда перорастает в теорию заговора. Организаторы не планировали такого беспорядка, в таком масштабе он проводили в первые и они не следят по соцсетям, как выговрите столько чтоб все знать.

            • Анонимно
              5.06.2019 20:59

              В любом случае организаторы хотели сделать лучшее, а получилось, говоря словами известного политика, как всегда.

      • Анонимно
        5.06.2019 14:12

        Ну а кто своим глупым поступком и организацией вверг людей во искушение и грех? Можно было легко организовать тоже самое, но цивильно и человечно

      • ПанАлекс
        5.06.2019 14:48

        Ходынку с тысячами раздавленными в истории помните? Так кто устроил бесплатную раздачу, что привело к человеческим жертвам, императрица и император, совсем не в ответе?

    • Анонимно
      5.06.2019 14:21

      согласен, ни к чему такие мероприятия. Можно было это на территории мечети делать

      • Анонимно
        5.06.2019 23:49

        они не поняли, думали что сабантуй и конкурсы веселые

    • Анонимно
      5.06.2019 15:15

      Правы вы, халява людей оскотинивает , хочу добавить, здесь скорее ещё другой принцип сыграл - сейчас кому то бесплатно достанется, а мне нет.
      Тоже мне, коммунизм решили устроить организаторы.

      • Анонимно
        5.06.2019 16:00

        Согласен, здесь именно соревновательный принцип. И полное отсутствие культуры, взаимоуважения и чувства собственного достоинства.
        Очередь была разминкой, а давка - тренировкой!

      • Анонимно
        5.06.2019 16:01

        Вы уж за всех не говорите. Я например свою семью не прадставляю в таком виде. Моя мать с голоду умрет , так себя вести не будет. А более младшее наше поколение так себя позорить точно не будет. Воспитание это называется.

        • Анонимно
          5.06.2019 16:27

          Значит ваша мама ценит труд и заработанное трудом. Речь идет здесь кто кинулся на халяву. Потеряли все меры человеческого достоинства, кричат, визжат, как-будто им не достанется.

    • Анонимно
      5.06.2019 15:55

      Давка наоборот к создателю может привести. Напрямую. Так что с вашей логикой все верно организовали

  • Анонимно
    5.06.2019 13:17

    Мда...

  • Анонимно
    5.06.2019 13:21

    Позорище...

  • Анонимно
    5.06.2019 13:21

    Челныга что скажешь

  • Анонимно
    5.06.2019 13:22

    Страшно представить поведение этих людей случись голод...

  • Анонимно
    5.06.2019 13:22

    ЧЕКА

    Не надо ничего раздавать бесплатно в местах скоплений людей.

    Если хочешь сделать добро ,принеси в мечеть и там раздадут.

    Вообще такие раздачи надо законодательно запретить.А людей бросающихся за бесплатной подачкой я вообще не понимаю.
    Это попкорн, а не миллион долларов..

    • Анонимно
      5.06.2019 14:12

      Пришли как то в парк с двумя коробками мороженного, детям в честь праздника стали раздавать.
      Через пару минут нас под белы рученьки в опорный пункт забрали стражи правопорядка.
      Кто такие? Зачем? С какой целью?
      Итого... , растаяло мороженное.

      • Анонимно
        5.06.2019 14:26

        А могли за растление присесть. Так что радуйтесь.

        • Анонимно
          5.06.2019 15:17

          Мы будем радоваться когда жизнь в стране нормальной станет, а не как территория с местом проживания полудиких племён.
          P.S. Все дети которые брали мороженное были с родителями, это было 11 лет назад, в парке Победы на Ямашева.
          30/ 40 лет назад мы на улицах одни гуляли, без родителей.
          А сейчас действительно опасаешься детей на улицу отпускать.

          • Анонимно
            5.06.2019 15:25

            15.17.

            Детям с родителями мороженое давали, а без родителей - игнорировали?.

      • Анонимно
        5.06.2019 14:27

        ну что за люди, в зоопарках пишут что кормить даже животных запрещено... а вы детям, чужим! непонятно из какой пальмы сделанными продуктами, не говоря уж про срок годности и антисанитарные условия. Нельзя кормить чужих детей , как в совке- на девочка конфетку, а то она упала

    • Анонимно
      5.06.2019 14:21

      13:22. Я правильно понял вас, ЧЕКА, что за попкорном в виде бесплатной подачки вы бы не бросились, а за миллион долларов бы "впереди планеты" всей наломали бы дров и по головам прошлись бы?

    • Анонимно
      5.06.2019 15:36

      13:22, это нищий народ! Плов, или даже попкорн, в следующий раз они попробуют через год!

  • Анонимно
    5.06.2019 13:23

    Культурная доминанта доминирует. П

  • Анонимно
    5.06.2019 13:23

    Возможно сильно голодные были !

  • Анонимно
    5.06.2019 13:24

    это поколение должно полностью исчезнуть что бы произошли какие либо изменения в головах у этого больного общества

  • Анонимно
    5.06.2019 13:27

    кстати, в последнее время заметил что наиболее агрессивные горожане это тетки в платках, на детских площадках, в транспорте, в магазине. Они как-то от всего шарахаются и постоянно чего-то суетят, как-будто кто-то у них все время блага отнимает и они могут не успеть.

    • Анонимно
      5.06.2019 13:58

      Вот именно увидев что именно происходит тётки в платках разворачиваются и уходят, а вот тётки не в платках идут как танк за бесплатным пловом. Откуда они там появились вопрос?

      • Анонимно
        5.06.2019 14:37

        ну это не правда, ну да и ладно, спорить не стану))) вы тоже в платке?)))

        • Анонимно
          5.06.2019 15:00

          Как не правда? Вы видео не смотрели? Или умению преподносить ложь как правду научились у Скабеевой?

  • Анонимно
    5.06.2019 13:27

    Как думаете кто в этом виноват интернет или ГосДеп???))))))

    • Анонимно
      5.06.2019 13:30

      Посмотрите видео. Там одни бабки. Виноваты менталитет и культура советского гражданина. У них на подкорке уже урвать халяву

      • Анонимно
        5.06.2019 13:59

        Пара поколений должна смениться, чтобы наследие совка кануло в небытие.

      • Анонимно
        5.06.2019 15:35

        да что вы, вот я родился в СССР, но я бы близко не подошел к такой халявной раздаче, толкаться, унижаться за тарелку похлебки, культура должна быть в людях, а ее нет..

      • Анонимно
        5.06.2019 15:39

        Заоблачнач пенсия виновата. Забрались вот рукопашней развлекаются

      • Низами
        5.06.2019 16:25

        Я родился и вырос в СССР... Как любят выражаться такие как вы - я совок...
        Но, мои менталитет и культура даже приближаться к таким "мероприятиям" запрещают, не то что принимать в них участие... Я даже в очередях каких-либо не могу и не имею желания стоять...
        А в подкорке у меня не "урвать халяву" заложено, а честно работать и получать за свой труд по справедливости...

        • Анонимно
          5.06.2019 17:46

          Всё проще и СССР ни причем.....просто есть человеки пассионарии и есть человеческое стадо.

    • Анонимно
      5.06.2019 14:20

      Я ставлю на оппозицию

      • Анонимно
        5.06.2019 15:10

        все российские оппозиционеры уже покинули россию, некому бороться с пост совком.

  • Местный
    5.06.2019 13:27

    "Государево око"... Пусть поглядит на граждан своих, как они хорошо живут. Тут совсем другое, а не то что в кожаном кресле в кабинете рассказывают на камеру Орешкин и Набиуллина.

    • Анонимно
      5.06.2019 13:31

      Что не разглядел там граждан россии. В основном там граждане советского союза

    • Анонимно
      5.06.2019 13:39


      Только глупый человек может думать что за попкорном толкались голодные или не имеющие возможности купить попкорн люди..


      • Анонимно
        5.06.2019 16:41

        Да там были те кто может купить на остаток от пенсии чашку плова. Вам теперь полегчало?

        • Анонимно
          5.06.2019 17:20

          16.41.

          Нет там пенсионеров. Там именно нытики и базарные тетки толкаются.

          Уверен что вам полегчало)..

  • Анонимно
    5.06.2019 13:27

    Стыдно за наш народ. Печально.

    • Анонимно
      5.06.2019 13:48

      Что вы хотите от бывших советских граждан? Они по жизни нехваты

  • Анонимно
    5.06.2019 13:29

    Какой ужас!!!, даже стыдно стало(

  • Анонимно
    5.06.2019 13:29

    ЧЕКА

    Ураза-Байрам,Пасха и остальные религиозные обряды,традиции и праздники преследуют цель воспитывать в человеке -разумность, терпение,доброту.

    Судя по кадрам этих качеств явно не хватает организаторам и тем более одуревшей толпы.

    У меня чувство неловкости от этих кадров.

  • Анонимно
    5.06.2019 13:31

    Это ужасно!

  • Анонимно
    5.06.2019 13:38

    Это прям какой-то позор.

  • Анонимно
    5.06.2019 13:38

    Это ваша паства, которая посещает мечеть. Богу - богово- желудку - попкорн. Вот всё, чего вы добились с вашими мечетями, муллами и поддержкой государства религий

    • Анонимно
      5.06.2019 15:18

      Вчера во многих мечетях после праздничного намаза была раздача такого рода, нигде не было подобного. Здесь же раздачу устроили в парке где собрались уже и не мусульмане и произошло такое. О какой пастве Вы говорите? Посмотрите на себя в зеркало.

      • Анонимно
        5.06.2019 15:30

        поддержу вас, в платках и тюбетейках на видео это цыгане пришли, они и не мусульмане вовсе))) все ясно с вами

      • Анонимно
        5.06.2019 15:42

        Ну не ругайтесь на человека нереполненного нетерпимостью. Он уже двойное наказан. 1) своим мировоззрением
        2) неспособностью осознать порочность этого мировоззрения

        • Анонимно
          5.06.2019 16:59

          в комментарии о терпимости сквозит презрение, самолюбование и неприязнь)))

    • Анонимно
      5.06.2019 15:22

      Ложь. Ходил на ифтары - там порядок, все друг-другу уступают, всё очень культурно.
      На кадрах люди, услышавшие о халявной раздаче еды - это единственное, что их привело на это мероприятие.

      • Анонимно
        5.06.2019 17:51

        Держание поста-уразы тренирует способность удерживать себя от животных инстинктов.
        Рим Дашкин

    • Анонимно
      5.06.2019 22:43

      Это вообще горожане, а не мусульмане. Мусульмане просто раздают. Я была с семьёй на этом празднике. Отлично провели время. Дети посетили творческие мастер-классы, покатались на пони. На сцене были викторины, выступал ансамбль детей. Нам очень понравилось! Спасибо организаторам! Такие минусы при раздаче бесплатного, к сожалению, обычное дело для нашей страны.

    • Анонимно
      5.06.2019 23:54

      паства это у вас, от слова пасти [стадо]

  • Анонимно
    5.06.2019 13:46

    Довели народ. А так живёт полстраны. Просто из окна на казанку и площадь свободы этого не видно

  • Анонимно
    5.06.2019 13:47

    Даже, в советское время народ не был так оскотинен...как сильно деградировало население после развала СССР....

    • Анонимно
      5.06.2019 14:09

      А что вы хотите, это симптоматика двадцатилетнего правления.

    • Анонимно
      5.06.2019 14:14

      Люди не заставшие ссср все же не такие оскотинившиеся. Да смелые, инициативные, не покорные, но не оскотинившинся

  • Анонимно
    5.06.2019 13:47

    Позор. Это Челны?

  • Анонимно
    5.06.2019 13:50

    Вот вам и весь уровень россиян. Не надо никаких лозунгов и пафосных фраз про величие России. Сами показали.

    • Анонимно
      5.06.2019 14:14

      В парке Победы в этот момент было много народу,но только небольшая часть бросилась за халявными попкорнами.

      Поэтому аноним (13.50)- не обобщайте..

  • Анонимно
    5.06.2019 13:52

    Поведение человека в данной ситуации зависит исключительно от его морально-психологической устойчивости, здравого смысла и уровня культуры! Не все же в парке ломанулись за бесплатным пловом и попкорном, а только часть, которая показала себя во всей своей сущности!

  • Анонимно
    5.06.2019 13:55

    что ждать от этого населения, который жрёт с лопаты.

    • Анонимно
      5.06.2019 16:18

      Вы, конечно, жрете не с лопаты? А может, вы кормилец?
      Хорош гнать пургу про совок и приплетать по поводу и без пропаганду о невыносимости жизни в России. Здесь показаны невоспитанные люди, живущие по правилу "кто успел - тот и съел". Довольно популярная идея, вбиваемая в головы людей на постсоветском пространстве.

  • Анонимно
    5.06.2019 13:55

    Хватит этот бред устраивать. В мечетях намного лучше были праздники и драк никаких не было,только большие очереди.
    Пусть лучше в мечете будет, культурно и цивилизованно, а не как эти дикари. Клоунаду устроили какую-то

  • Анонимно
    5.06.2019 13:56

    Запасаются попкорном

  • Анонимно
    5.06.2019 13:59

    Бмв х5 виноват ???

  • Анонимно
    5.06.2019 14:03

    Виновато государство, которое не может обеспечить нормальную жизнь своих граждан.

    • Анонимно
      5.06.2019 16:20

      Извините, Вы тоже попкорном обедаете на драку-собаку?

  • Анонимно
    5.06.2019 14:09

    людей окончательно обесчеловечили.

  • Анонимно
    5.06.2019 14:11

    Продумайте наконец способ раздачи бесплатной еды так, чтоб люди не позорились..

    • Анонимно
      5.06.2019 14:28

      в зоопарках пишут, что нельзя приносить и кормить так даже животных ...

  • Анонимно
    5.06.2019 14:22

    Скрепно так люди бьются за плов, интересно вкусный был?

    • Анонимно
      5.06.2019 19:15

      Мне непонятно, они его горстями оттаскивали, отбиваясь от конкурентов?

  • Анонимно
    5.06.2019 14:25

    Вы посмотрите на наше общество, причём здесь правительство, чиновники, госструктура. Культура на нуле. Хамство на каждом углу, лень в каждом действии, равнодушие ко всему кроме как к себе любимому, отсутствие желания развивать в себе нравственное и интеллектуальное, желание тупеть и борзеть, нежелание видеть дальше своего носа, нежелание делать добро друг другу, нежелание помочь в сложную минуту даже самым близким и родным. И эти люди растят потомство таких же. Живые тела с мертвыми душами. Быть животным или быть человеком это выбор самого человека!

  • Анонимно
    5.06.2019 14:31

    Помню в прошлом году на площадке Фанфеста(чм2018 по футболу) в Казани раздавали бесплатно чак чак,так было все цивильно и культурно,да и желающих получить эту сладость было не так уж много.А тут дикари какие-то)

  • Анонимно
    5.06.2019 14:36

    зачем кормить эту обезумевшую толпу,пусть сами ищут себе корм.

  • Анонимно
    5.06.2019 14:36

    это угощение для неимущих совесть должна отсутствовать чтоб в той очереди стоять

  • Анонимно
    5.06.2019 14:43

    Это человеческая сущность (холява). В USA распродажи видели?

    • Анонимно
      5.06.2019 15:14

      Не приплетай райские места,в России сегодня реально голод и нищета,а в США люди находят в этом просто прикол,они сыты и веселы.

      • Анонимно
        5.06.2019 15:27

        15.14.

        Нищих в США в несколько раз больше чем в России.

      • Анонимно
        5.06.2019 16:24

        Райские места... ))))
        А может, они так прикольнулись?
        Вы, наверное, самый голодный и нищий

  • Анонимно
    5.06.2019 14:54

    Лично я драку не увидел ,обычная толкотня в очереди.

    • Анонимно
      5.06.2019 15:16

      они били друг друга локтями под дых, чтоб больше урвать еды, внимательнее посмотрите ролик.

      • Анонимно
        5.06.2019 19:25

        А кто-то чувствовал себя вполне комфортно в этой давке, судя по смеху.

  • Анонимно
    5.06.2019 14:55

    Дикари!

    И на Западе они такие же. Не обольщайтесь. Забьют за распродажу!

  • Анонимно
    5.06.2019 15:22

    Ужас!!!Как в Сирии!!!

  • Анонимно
    5.06.2019 15:23

    Из осины, не родятся апельсины.

  • Анонимно
    5.06.2019 15:32

    Ну вот зачем это было нужно? Организаторы - вы бы лучше в дет.дома это все отдали. Люди - нет слов, вам это на кой нужно всем было? Устраивать подобное позорище из-за сторублевой порции халявной жратвы?

  • Анонимно
    5.06.2019 15:36

    А куда же смотрит духовенство?

  • Анонимно
    5.06.2019 15:49

    позор! слышны детские крики, люди опомнитесь..это же все лишь еда..даже во время войны и голода такого не было, всегда ждали своего куска хлеба молча и скромно

  • Анонимно
    5.06.2019 15:59

    хороший повод поулюлюкать над исламом, по комментариям видно, как некоторые радуются, видать они такие же как те, что в очередях толкутся, а на самом деле даже хуже

  • Анонимно
    5.06.2019 16:00

    Вера верой, а халява она всегда халява

  • Анонимно
    5.06.2019 16:07

    Вчера в казанской "Смене" было открытие дней культуры Швейцарии. Перед началом можно было попробовать швейцарских деликатесов, выпить белого и красного вина. Вход свободный для всех, никаких особых пригласительных. Публика продегустировала, но ажиотажа не было: вино, пирожное, бутербродики, шоколадки остались частично невостребованными. Главным событием был кинофильм о феминистском движение в Швейцарии. Оказывается женщинам в этой прекрасной стране разрешили участвовать в выборах (голосовать) лишь с 1971 года. Фильм замечательный. Сегодня в Смене новый швейцарский фильм. Вход свободный. А швейцарская делегация сегодня встречается с Президентом и министром. Возможно в РТ появится производство швейцарских лекарств.

    • Анонимно
      5.06.2019 17:47

      "Возможно в РТ появится производство швейцарских лекарств." - они уже будут далеко не швейцарскими!

    • Анонимно
      5.06.2019 18:23

      Эх жаль я работаю, я так люблю Швейцарию, обязательно бы сходил.

  • Анонимно
    5.06.2019 16:15

    Такие некоторые комментарии смешные. Тут и менталитет приписали и намекнули на бескультурность Челнов... Ну почему если бесплатно раздают люди должны обходить это мероприятие стороной? Конечно они будут брать халяву. Просто реально всё это смотрится СТРЁМНО! Надо как то по другому организовывать, а как -даже в голову ничего не приходит.
    Я не знала о раздаче и очень рада! Сидела дома варила плов, не такой вкусный, но зато без давки ))))

    • Анонимно
      5.06.2019 18:47

      16.15. У меня плов вкусный получается, как нибудь дам мастер-класс)).
      Рамзай..

  • Анонимно
    5.06.2019 16:19

    Мероприятие для нуждающихся и они получили свое пропитание. Благотворители ждут награды от Аллаха. Намерение было благое. Кто вел себя недостойно тоже получат свою "награду". Вероятно, ошибка: выводить мероприятие в парк победы, в прошлые годы проводили на территории мечети, проходило замечательно.

    • Анонимно
      5.06.2019 17:33

      "Благотворители ждут награды от Аллаха"

      Ну и ну. Это же фарисейство и грех - соблюдение религиозных канонов только ради выгоды, а не от того, что хочешь людям добро сделать...


  • Анонимно
    5.06.2019 16:34

    В турецких отелях тоже давка и очереди из наших граждан, накроют поляну и так сидят весь вечер, половину не съедят, и так каждый день. Конец света как будто завтра наступит. Нет воспитания у граждан, потребители!

  • Анонимно
    5.06.2019 16:34

    Очередь надо было сформировать организаторам. Условие проведения мероприятия ставить- обеспечение безопасности граждан и спрашивать с организаторов за ее отсутствие.

  • Анонимно
    5.06.2019 16:38

    Я вот помню, году в 1986, в Казани в сквере около ДК Кирова ( там ещё много было железных горок ) была встреча ветеранов ВОВ на 9 мая .
    Тогда их ещё много было (ветранов). И много родственников и просто детворы.
    И стояло две или три полевые кухни, кашу раздавали всем желающим. Чай наливали в бумажные стаканчики.
    Сквер был полный народу, на вскидку человек 200- 300.
    Никакой давки за бесплатным угощением, никакой драки.
    Подходили школьники, дарили ветеранам букетики.
    Это был действительно Праздник со слезами на глазах.

    Во что превратили нашу страну и людей?
    Вы же люди. Человек- должно звучать гордо.

  • Анонимно
    5.06.2019 16:48

    Правильно в народе говорят: Духовной пищей сыт не будешь

  • Анонимно
    5.06.2019 16:52

    Что вы хотите -это результат мягкого вхождения в рыночные условия сосуществования и суверенитита, психология сильно поменялась у людей, денег на еду не хватает и т.д.

    • Анонимно
      5.06.2019 17:35

      Это исключительно воспитание, не было там голодных.
      Просто кучка наглых людей, жадных до халявы.

  • Анонимно
    5.06.2019 16:54

    Довели народ до ручки

  • Анонимно
    5.06.2019 17:10

    Это же конкурс. Сабантуй

  • Анонимно
    5.06.2019 17:48

    А вчера-4.06.19 г., после 16 часов, группа подростков из 10 человек избивала двух человек прилюдно, только за то что они шли по тротуару возле магазина Торговый ряд. Били прилюдно. При звонке на 112 никто трубку не брал. Полиции близко не было. До каких пор такой беспрелел в Челнах творится будет. Даже днем, в светлое время суток уже страшно по улице ходить. У нас зачем полиция- чтобы только зарплату от государства получать? Когда наведете порядок в городе? Почему вновь в городе возрождаются бандитские молодежные группировки?Кому это выгодно?

  • Анонимно
    5.06.2019 17:51

    И это мусульмане? Я сам мусульманин. И мне стыдно за этих людей. Бог милостив, он их простит.

  • Анонимно
    5.06.2019 18:09

    Над кем смеётесь-над собой смеётесь.На такие мероприятия ходить боюсь,празднуем в кругу семьи,боюсь нарваться на хамство.А может это и есть те самые нуждающиеся,которых довели до ручки?В чем смех и веселье?

  • Анонимно
    5.06.2019 18:13

    Без булдырабыз!

  • Анонимно
    5.06.2019 18:24

    Ребята позорим Челны, и прежде всего своих детей и город. Не надо этого делать это говорит о том что таралке вы своих соседей и детей, вот вам и праздник, чистый. Зачем.

  • Анонимно
    5.06.2019 18:38

    Ребяты, сытый голодного не разумеет. Что там бухтите? Челны, Казань?
    брось вам кусок халявы- поубиваете друг-друга! В другую сторону смотрите! Эзоп

  • Анонимно
    5.06.2019 18:54

    Были случаи когда бизнесмены хотели помочь пенсионерам. Например, у них продуктовый магазин раздают бесплатно хлеб пенсионерам. В итоге ситуация выходила боком владельцу магазина

  • Анонимно
    5.06.2019 19:12

    Нужно штрафовать организаторов, которые не могут нормально раздачу организовать. Могли и затоптать кого-нибудь.

  • Рашид
    5.06.2019 19:48

    Мне стыдно, честное слово... Организаторам привет. Так же стыдно когда дети татарские зная свой язык мучаясь с акцентом разговаривают на русском. Это все наследие совка. Даже бомжи в Москве преспокойно стоят в ожидании своей очереди за миской баланды в переулке. Когда на свадьбах в татарских деревнях россии сначала устраивают для старых родственников угощение с молитвами, а потом на следующий день вся молодежь дружно нажирается с драками и т.д.

    • Анонимно
      5.06.2019 21:37

      Сколько пафоса то))) не убивайся ты так, все равно ты так не убьешься, большенство татарских детей прекрасно разговаривают на русском и чувствуют себя хорошо

  • Анонимно
    5.06.2019 20:30

    Бытие определяет сознание. В.И.Ленин.

  • Анонимно
    5.06.2019 21:56

    Вот почему в Турции давка из за еды, аааа оказывается это челнинцы понаехали))))))

  • Анонимно
    5.06.2019 22:42

    Что вы хотите, это результаты правления кланового суверенитета, использовали всех, отхватил все заводы и природные богатства от прибыли которых жил весь народ и все, стали небожителями, а мы быдло, дальше будет ещё хуже, сейчас ЖКХ, бензин, продукты подражают и пенсий с зарплатой 15-20 тыс.руб. не хватит. У депутатов и чиновников льготы пожизненные по всем направлениям даже лечение и отдых за границей, не говоря о ЖКХ.

    • Рашид
      5.06.2019 23:48

      22:42 Не ври, не было и нет никакого суверенитета. И о клановости это совершенно не республиканское изобретение. Самим не надоело. Нам то мозги не запудрите, подождите пока мы уйдём, а то Татарстан совковый до сих пор перед глазами. А зрелище это надо заметить не для слабонервных. Только декларация о суверенитете дало результаты о которых другим только мечтать. А на видео на мой взгляд как раз пробелы культурных материй, когда буквально на все надо запрашивать согласие у самого решалы. Когда чужое отторгаемо, а свое продвигать толерантность не позволяет.

  • Анонимно
    5.06.2019 22:50

    Были на празднике всей семьей, прекрасная атмосфера, игры конкурсы, подарки, мастер классы детям и женщинам, командные игры для мужчин! Все было супер! Давайте помнить светлое и доброе!

  • Анонимно
    5.06.2019 23:26

    Мероприятие был отличным! Организаторам большое спасибо! Нам все понравилось! Детские мастер-классы, игры, выступления - все было замечательно!

  • Анонимно
    5.06.2019 23:27

    Теперь я не удивляюсь почему мы живём именно так как существуем. Детей наших жалко

  • Анонимно
    5.06.2019 23:27

    Бред. Это не сознательная давка «потому что жрать нечего», а упущение организаторов. Когда люди не знают с какой стороны очередь и идут со всех сторон - давка неизбежна.
    Кто был в сезон например в Испанском парке развлечений Плот Авентура, тот видел, какие там порой очереди на аттракционах, можно и 1-1,5 часа простоять, но очередь идёт змейкой вдоль металлических перил, поэтому давки никакой нет. Если бы их не было, давка была бы в сотни раз серьёзнее чем в Челнах. Так что это к организаторам вопросы. А раздули, особенно некоторые рационалистические сайты, что есть людям нечего, поэтому давка. Бред.

  • Анонимно
    6.06.2019 00:20

    Как говорится, красота в глазах смотрящего. Такой давки и драки, как на видео, я лично не увидела. Всё было очень культурно, мирно, красиво. Праздник был замечательный, столько конкурсов, мастер-классов. Племянники были в восторге!!! Большое спасибо организаторам и волонтёрам!
    Особенно запомнилось выступление маленьких девочек (вроде, ансамбль "Нур" называется)! Такая чистая, красивая, добрая песня! А сама постановка выступления тоже высший класс! Все молодцы!

    А насчёт этого видео... Не знаю, какую цель преследовал автор данного поста... Если такая давка была, то это отнюдь не из-за организаторов. Такую сцену можно у нас постоянно наблюдать: на рынке, на праздниках, в больнице, в магазинах и т. д. И из-за поведения отдельно взятых людей глупо судить всех приверженцев религии.

  • Анонимно
    6.06.2019 00:33

    Праздник прошел на ура! Как жаль что люди запомнят только такое, благодаря этому видео(((
    Почему же не снимали как дети со счастливыми лицами уходили с мастер классов со собственноручно сделанными поделками, замечательное выступление деток на сцене с красивыми и светлыми песнями, стихами, конкурсы и игры для деток с подарками?! Почему кто то один увидел какой то недочет и выставил его на всеобщее обозрение , не показав всех плюсов и положительных моментов, которых было в разы больше?! И то, это не по вине организаторов! Так как везде где скажут, что бесплатно, люди устроят такое. К сожалению...
    Спасибо большое организаторам за их труд! Вы молодцы!!! Праздник был замечательный!