Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.06.2019

Более 300 артистов из Нижнекамска отправились на федеральный Сабантуй в Новосибирск

Сегодня из Нижнекамска выехали на поезде более 300 артистов — им предстоит проехать 2,5 тыс. км, чтобы добраться до Новосибирска, где 8−9 июня состоится федеральный Сабантуй. Об этом сообщает пресс-служба района.

Отметим, что организатором праздника является город нефтехимиков.

Напомним, в начале мая на сайте госзакупок исполком Нижнекамска разместил тендер на перевозку организованной группы на Сабантуй в Новосибирск. Начальная сумма контакта составила 16,6 млн рублей. В документах отмечалось, что всего отправят 520 человек, в том числе и детей. Перевозка осуществляется поездом специального назначения по маршруту Казань — Нижнекамск — Новосибирск — Нижнекамск — Казань.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.06.2019 15:29

ну зачем это нужно? кого дивить? пусть с Новосибирска лучше сюда приезжают в качестве туристов на Сабантуй и деньги здесь оставят, а так только Республика тратится..

  • самозанятая
    5.06.2019 15:13

    К чему вот такие траты....

  • Анонимно
    5.06.2019 15:29

    ну зачем это нужно? кого дивить? пусть с Новосибирска лучше сюда приезжают в качестве туристов на Сабантуй и деньги здесь оставят, а так только Республика тратится..

  • Анонимно
    5.06.2019 15:38

    Хороший корпоративчик устроили!

  • Анонимно
    5.06.2019 15:40

    Так я не понял, это исполком города на гастроли уехал? Показывать свои номера, которые мы видели 8 марта и 23 февраля?) или с новой программой?

  • Анонимно
    5.06.2019 15:41

    офигеть))) откуда у нас 300 артистов в Нижнекамске?))) давайте пофамильно список кто за счет бюджета артистом стал

  • Анонимно
    5.06.2019 15:49

    Мне раньше казалось Сабантуй- это праздник плуга. В основном его отмечали в сельской местности после окончания посевной. Но сейчас нет сельского хозяйства, а Сабантуй отмечают во всех городах Татарстана. Где логика??????

  • Анонимно
    5.06.2019 16:05

    откуда в Нижнекамске 300 артистов вы скажите

    • Анонимно
      5.06.2019 18:07

      а что удивило то???намекаете типа от куда в этой дыре...так вот ,в вашем в вопросе"скажите" вы показали от куда вы...а может просто "покажите",но вам этого не надо,куда милее сплетни разносить.Нижнекамцы всегда в этих мероприятиях участвуют,и отнюдь там не гопота живет...

      • Анонимно
        5.06.2019 20:58

        В Нижнекамске один единственный театр и тот "мунча таши". Откуда взяться артистам с образованием? 300 артистов даже, пожалуй, в Казани едва найдёшь.

      • Анонимно
        5.06.2019 22:07

        Тетенька, не ругайтесь, меня удивило то, что за 45 лет жизни в Нижнекамске из которых 4 я в самодеятельности участвовал, я столько коллективов не знаю чтобы набрать 300 человек, не то чтобы 520, а вы помогите мне поверить, давайте считать сколько у нас с вами в Нижнекамске артистов, вы мне будете коллективы называть, видимо вы лучше знаете, а я считать стану))) слабо, тетенька?

  • у моего друга так дочка вроде во Владивосток ездила пару лет назад, море впечатлений получила от участия. отдохнула, друзей обрела.

    • Анонимно
      5.06.2019 16:51

      поздравляю твоего друга, бюджет то при чем?

      • Анонимно
        5.06.2019 18:17

        а вот вы у мэра и потребуйте отчет бюджета...если уж так душа болит...

  • Анонимно
    5.06.2019 16:24

    Сколько денег из бюджета и на ветер. Лучше детский садик построили бы. Или больны детям отдали бы?