Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.06.2019

Лихача на BMW X5 оштрафовали на 4 тыс. рублей за употребление наркотиков

Водителя автомобиля BMW X5, который утром 2 июня устроил серьезное ДТП в центре Казани, оштрафовали по ст. 6.9 КоАП РФ («Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ»). Об этом сообщили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в пресс-службе мирового суда Советского района Казани.

По данным источников «БИЗНЕС Online», за рулем дорогостоящей иномарки в момент ДТП находился житель Казани Ирек Насибуллин. Известно, что молодому человеку 27 лет, он живет в столице РТ, а в 2015 году окончил КГЭУ.


Ранее в пресс-службе МВД по Татарстану сообщили, что водитель сам явился в ГИБДД спустя два дня после аварии. В отношении него составили административные материалы по нескольким статьям КоАП РФ. После мужчине предложили пройти медицинское освидетельствование, но он отказался. В итоге был составлен протокол по признакам состава административного правонарушения, предусматривающего ответственность по ст. 6.9 КоАП РФ.

Как выяснилось, в 2016 году автомобилиста лишили водительских прав на 1,5 года за отказ пройти освидетельствование на состояние опьянения.

Газета «БИЗНЕС Online» ранее подробно писала об аварии с участием BMW X5. По нашим данным, владельцем машины является некий Ренальд Валиев родом из Тетюшей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.06.2019 15:25

Водительское удостоверение по суду отберут.
Видимо что то не договаривают. Такое серьёзное ДТП в центре третьей столицы а водителя искали почти трое суток и наказание дешевле чем проезд на красный свет... То много вопросов появляется

  • Анонимно
    5.06.2019 15:19

    а права оставили)))

  • Анонимно
    5.06.2019 15:22

    Вот те раз! А говорили "Тетюши", "РУДН"...
    Нашли стрелочника-"дублера"?

  • Анонимно
    5.06.2019 15:22

    вроде как за вождение авто под кайфом лишение прав, не?

    • Анонимно
      5.06.2019 17:02

      все верно, ст. 12.26, но при отказе в момент управления а/м. в его случае отказ идет не в момент управления а/м, а это 6.9 и постановка на учет к наркологу по месту жительства

  • Анонимно
    5.06.2019 15:23

    а причем тогда Ренальд Валиев?))

    • Анонимно
      5.06.2019 15:25

      Всю подноготную личную жизнь парню рассказали все кому не лень...и вот тебе на...другой малай аузы калай...

    • Анонимно
      5.06.2019 15:28

      уже не причём.... 3 дня же уже прошло. обо всём договорились.

    • Анонимно
      5.06.2019 15:38

      Это его двоюродный брат)

  • Анонимно
    5.06.2019 15:23

    Даже смешно . 4000 т.р. ? Пошутили так ?

  • Анонимно
    5.06.2019 15:24

    Какое бесчеловечное наказание!!!

  • Анонимно
    5.06.2019 15:25

    это Россия!!!

  • Анонимно
    5.06.2019 15:25

    Водительское удостоверение по суду отберут.
    Видимо что то не договаривают. Такое серьёзное ДТП в центре третьей столицы а водителя искали почти трое суток и наказание дешевле чем проезд на красный свет... То много вопросов появляется

  • Анонимно
    5.06.2019 15:31

    Фотошоп рулит )))

  • Анонимно
    5.06.2019 15:34

    ничего не понял. Он пришел сдаваться под наркотой? Или когда ехал и признался, что под кайфом был? Или что? За что штраф, при каких обстоятельствах был под действием ? Ничего не понятно.

  • Анонимно
    5.06.2019 15:36

    Даже если за рулём находился Насибуллин (смутно верится), он ведь уже во второй раз попадается "подшофе". Почему всего 4000 штраф? Насколько помню, кроме штрафа положена ещё и уголовная ответственность! А за покидание места ДТП?

  • Анонимно
    5.06.2019 15:42

    Хорошо у нас работает ГИБДД:
    - пол года ездил не оформившись, нарушая, не оплачивая штрафы - хоть бы кто остановил проверил документы;
    - совершил опасное дтп, угрожающее жизням пассажиров и прохожих, - отделался штрафом в 4 тыс.;
    - пока нарушитель сам не явится - хрен кто его будет искать. Будут ждать пока сам придет.
    Вот он результат цифровизации! Камер понавешали, работать разучились.

    P.S. А если бы это был какой-нибудь террорист с начинённой взрывчаткой автомобилем, любой другой опасный преступник? Тоже ждали бы когда сам придет???

    • Анонимно
      6.06.2019 13:27

      Зато тебя оштрафуют и остановят и всячески покажут свою работу на тебе. Ты же не с ложкой золотой в отверстии в теле родился.

  • Анонимно
    5.06.2019 15:42

    Не за что на четыре рубля попал. 50% скидка действует ?

  • Анонимно
    5.06.2019 15:44

    Космонавт дублер найден.Ура товарищи!Это прорыв!!!

  • Анонимно
    5.06.2019 15:50

    Вот это да, за употребление наркотиков 4 т.р., это что так положено? Это нормальное явление?

    • Анонимно
      5.06.2019 20:29

      Конечно, наркотики ведь недешевое удовольствие))) На что покупать будет?)))

  • Анонимно
    5.06.2019 15:51

    Этому Иреку Насыбуллину впору открывать агентство "Беру Всё На Себя"! От клиентов отбоя не будет! Как в рекламе: "Ты сидишь, а денежки идут"! Сказочно разбогатеет, и по завету Косого купит костюм с отливом, "Волгу" с магнитофоном, и в Ялту!

  • Анонимно
    5.06.2019 16:02

    Какие наркотики??? Уверен что сказали мед освидетельствование Алкоголя, обманным путём сделали на наркотики. Браво! Вот вся сила МВД России, лишь бы что нибудь да придумать

    • Анонимно
      6.06.2019 13:28

      Сразу на два фактора делается там освидетельствование

  • Анонимно
    5.06.2019 16:04

    Договорились и отмазали настоящего водилу, чьего то родственника. Такое возможно?

  • Анонимно
    5.06.2019 16:06

    Здесь что не то. Если я был бы под кайфом (принял бы одну таблетку по незнанию, то говоря языком юристов незнание законов не освобождает от ответственности) сидел бы на нарах. Так что нам все это только молча "глотать"

  • Анонимно
    5.06.2019 16:22

    Бардак у нас . И для одних одни законы а для др.другие

  • Анонимно
    5.06.2019 20:49

    Значит штраф за не оплату парковки на муниципальной территории 2500 руб., а за то что разгромил улицу, представлял опасность для людей, плюс находился под состоянием наркотического опьянения 4000 рублей? Как-то не справедливо получается, тогда надо снизить штраф за первое, чтобы «уравняться».

  • Анонимно
    6.06.2019 03:28

    Ну имя только ренальд из тетюш о многом говорит,....дворянин наверное...как вообще посмели оштрафовать.

  • Анонимно
    6.06.2019 09:06

    А че так можно было...

  • Анонимно