Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.06.2019

​Сотрудники ДПС в Казани вооружились шумомерами

Сотрудники дорожно-патрульной службы в Казани получили новое оборудование для работы. Инспекторам ГИБДД передали специальные шумомеры. Об этом сообщается в официальном аккаунте муниципальной службы полка ДПС в Казани в «Инстаграме».

«На вооружении ГИБДД Казани новые технические средства. Для борьбы с дикими звуками железных коней из выхлопной системы в ГИБДД Казани появилось новое оборудование — шумомер TESTO 816−2», — говорится в сообщении.

Отмечается, что устройство позволяет измерять уровень звука двигателя и выхлопной системы транспортного средства.

На опубликованном видео заметно, как шумомер тестируют, измеряя уровень звука выхлопной системы иномарки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.06.2019 17:38

давно пора. Летом мотоциклы орут носятся.
и колхозники на тазах с плюшевой музыкой из сабвуферов, особенно по дворам.

  • Анонимно
    5.06.2019 17:16

    Да им нужно, а то находясь на оренбурском, вечером не слышат доноров на драндулетах, гоняющих по аметьевской.

  • Анонимно
    5.06.2019 17:16

    Наконецто!!!

  • Анонимно
    5.06.2019 17:19

    наконец то!!! невозможно нормально спать из-за этих эгоистов!

  • Анонимно
    5.06.2019 17:23

    Хм. Это лет 20 назад мы по молодости дурью маялись - спортивный глушитель оглушающий, усилки, саббуферы на 9-ки 10-ки ставили. Неужели сейчас молодёжь продолжает такой же фигней страдать...

  • Анонимно
    5.06.2019 17:24

    Давно пора, надеюсь что нормативы одинаковые и для машин, и для мотоциклов. Идиоты на машинах есть, но их не так много, а мотоциклы по ночам конкретно спать мешают.

    • Анонимно
      5.06.2019 18:07

      И сколько мотоциклистов оштрафовали за шум? Думаю ноль. Надо их в принципе в городе запретить.

      • Анонимно
        5.06.2019 18:51

        Правильно. Пусть на треке ездят или по лесам и полям эндурят или по трассам. В городе гоняют ещё в междурядье. Зеркала цепляют.

      • Анонимно
        6.06.2019 02:46

        Может лучше нищебродов запретить? Которые не могут позволить себе шумоизоляцию и климатическую систему

  • Анонимно
    5.06.2019 17:26

    "Эх! Раз! Да ещё раз! Ещё много, много, много раз! Всё не так, ребята!" В.Высоцкий

  • Анонимно
    5.06.2019 17:30

    И еще нужно выхлопомер иметь.Камазы всякие да краснобусы проверять.

  • Анонимно
    5.06.2019 17:36

    Надеюсь возьмутся за мотоциклистов, эти персонажи специально отрезают глушители.

  • Анонимно
    5.06.2019 17:38

    давно пора. Летом мотоциклы орут носятся.
    и колхозники на тазах с плюшевой музыкой из сабвуферов, особенно по дворам.

  • Анонимно
    5.06.2019 17:43

    Лет 10-20 назад всё это было не так критично, не было такого количества машин и народа в городе. А сейчас конечно город перенаселен задыхается, пора пресекать ночные шумы от корыт. Реальных спорт каров шумных у нас все равно нет, здесь бедная деревня Казань.

  • Анонимно
    5.06.2019 17:45

    А они имеют корочки что умеют прибором пользоваться? И методику замера... И поверку..

  • Анонимно
    5.06.2019 17:48

    интересно старые камазы будут проверять , а то шум двигателя стоит хуже чем при взлете самолета

  • Анонимно
    5.06.2019 17:49

    А не начнут ли инспектора от скуки и в остальные автомобили-не шумные, эти шумеры пытаться засунуть в выхлопную трубу? У нас все идеи легко испаганивают.

  • Анонимно
    5.06.2019 18:01

    Урааа!!

    Наконец-тооо!!!
    Ладно бы просто катались, а вот просто спишь в центре, как подьедет под окна в 3-4 утра и начинает тупо в газ жжать!

    Уважения к чужим нет

    • Анонимно
      5.06.2019 23:25

      Знакомая проблема. Но сильно сомневаюсь, что чудака, который в 3 утра заводится, остановит этот шумомер. Вряд ли ради него рабочий день проверяющие начинать будут засветло.

  • Анонимно
    5.06.2019 18:10

    Где эти шумомеры лет 10 назад были? И сейчас сомневаюсь что толк будет от них.

  • Анонимно
    5.06.2019 18:10

    А штраф какой, сколько децибелл допустимо?

  • Анонимно
    5.06.2019 18:15

    А когда начнут штрафовать пилотов "чепырок "? За доносящиеся вопли и грохот музыки из идущих на взлёт тазиков ? Особенно по ночам?

  • Анонимно
    5.06.2019 18:20

    Очень много негатива.....мы все дальше и дальше от цивилизованных отношений. Как же тернист путь совершенства.... беспредел создаёт беспредел. Кнут без пряника желаете шумным землякам... а ведь кто-то из них врач, спасший вашу жизнь, строитель дома, в котором вы живете и тд

  • Анонимно
    5.06.2019 18:47

    Правильно. На Ямашева носятся, спать не дают. Мотоциклисты эти. Поговаривают Гречку в том году поймали, в этом году тихонько на скутере ездит, вот бы так всю их группу.

    • Анонимно
      6.06.2019 02:51

      Так вы на проспекте живете, ПРОСПЕКТ Ямашева. Вы когда квартиру на трассе покупали, о чем думали? Вот в Катановском переулке - всегда тихо

  • Анонимно
    5.06.2019 18:51

    Кстати, можно скачать приложение шумомер, и заранее, проверить - не слишком ли мы, такскать, шумим :)

  • Анонимно
    5.06.2019 19:10

    Запретить! Закрыть! Ликвидировать! Уничтожить! Посадить!

    Вот добрая эпоха современной России.

    Не в защиту шумных тазов, просто взгляд со стороны на российское общество.

  • Анонимно
    5.06.2019 21:48

    Наконец-то!!! Что сделать, чтобы они ездили по вечерам по Сибгата Хакима??!!! Надоели эти ревущие моторы и мотоциклы!

    • Анонимно
      6.06.2019 00:13

      Видимо, надо в местных ТСЖ управляющих донимать, списки с подписями составлять и в ГИБДД передавать. Только , вряд-ли, кто из управленцев на это пойдет' половина гоняющих на мото и спорткарах сами жильцы с С.Хакима или их дети, имхо...

    • Анонимно
      6.06.2019 02:49

      Переехать в тихий район. Вы когда квартиру на трассе покупали, о чем думали?

  • Анонимно
    5.06.2019 21:52

    Лучше бы начали борьбу с теми кто скрывает номера на парковках и дорогах

  • Анонимно
    5.06.2019 22:56

    дпс обычно днем стоят. какой дурак будет днем шуметь? ни смысла ни понтов.

  • Анонимно
    5.06.2019 23:15

    орущий матай в спальном районе - это как вызов обществу, неприятно.... НО на трассе этот ор все-же позволяет услышать мчащегося за 200км/ч комикадзе... очевидно, что для этого и создан (в оригинале, не на обрезках)

  • Анонимно
    6.06.2019 00:19

    И что они с ними будут делать? Методик измерения, условий измерения и главное нет полномочий для проведения каких-то там проверок шумомером... так до уголовной ответственности за превышение полномочий чуть-чуть, до первого "реального" мажёра... А вот ППСникам, в рамках соблюдения закона "о тишине" наверно надо выдать...

  • Анонимно
    6.06.2019 07:32

    А с чего вы взяли , что будут мотоциклы только проверять. У нас быстро привыкают и дальше продолжают откуда деньги можно стрести. Остановят на киа и скажут у тебя превышение, потом доказывай что ты не дурак.

  • Анонимно
    6.06.2019 11:53

    ещё бы штрафовали за грязные авто...пусть не все дороги гладки, зато кругом зелено, чисто, культурно и приятненько...что ещё нужно для туристов?