Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.06.2019

Казанский Кремль не подтверждает отставку Бердыева

Руководство Татарстана не подтвердило информацию о том, что Курбан Бердыев покинул пост главного тренера «Рубина» до истечения контракта с клубом.

«На сегодняшний день казанский Кремль информацию об отставке главного тренера футбольного клуба „Рубин“ Курбана Бердыева не подтверждает», — приводит ТАСС заявление пресс-службы президента РТ.

«Это официальная позиция на сегодняшний день, думаю, подробности последуют, но чуть позже», — пояснила «БИЗНЕС Online» официальный представитель Кремля Лилия Галимова.

Ранее в распоряжение «БИЗНЕС Online» попали данные о том, что решение о расставании с тренером было принято руководством и спонсорами «Рубина» сегодня на совместной встрече и подведении итогов сезона. Это же сообщение появилось на официальном сайте клуба. «От имени болельщиков выражаем признательность Курбану Бекиевичу и благодарность за неоценимый вклад в развитие клуба. Спасибо за все, тренер!» — было сказано в заявлении «Рубина».

Бердыев возглавлял тренерский штаб казанской команды 14 лет и 6 месяцев. В период с августа 2001 по декабрь 2013 года, а также с июня 2017 по июнь 2019 года Бердыев провел с клубом 553 официальных матча, в которых «рубиновые» одержали 247 побед.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.06.2019 17:59

А причём здесь Кремль?

  • Анонимно
    5.06.2019 17:55

    То Вася, то не Вася!

    • Анонимно
      5.06.2019 18:24

      Что значит не подтверждает? Ушел так ушел, нам тут не надо чтобы он возвращался.

  • Анонимно
    5.06.2019 17:59

    А причём здесь Кремль?

    • Анонимно
      5.06.2019 18:01

      А они сейчас при всем.
      Ресурсы-то у себя все сосредоточили, вот и влияют на все.

    • Анонимно
      5.06.2019 18:10

      17:59. Интересно, а Московский Кремль комментирует отставки главных тренеров Спартака, Динамо, ЦСКА и Локомотива? А Нижегородский Кремль с Тобольским?

      • Анонимно
        5.06.2019 19:57

        Ответ очевиден! У московского Кремля нет для этого никакого повода!!! ))

      • Анонимно
        5.06.2019 20:05

        Рубин - это лицо Татарстана!

        • Анонимно
          5.06.2019 20:22

          Если лицо РТ, то почему на футбольном поле иностранные лица? ))

          • Анонимно
            5.06.2019 21:55

            И что из того, у нас и монархи имели иностранное происхождение в свое время. Это лишний раз подтверждает величие нации.

            • Анонимно
              5.06.2019 22:45

              Не слышал такого про Сююмбике и других казанских ханов, что они для татар были иностранцы!?))

              • Анонимно
                6.06.2019 00:39

                Напомнить про губернаторов всях, иноземцев, пришлых. ?

        • Анонимно
          6.06.2019 09:10

          Лицо что-то не очень

    • Анонимно
      5.06.2019 18:36

      Лишнее доказательство того факта, что спорт в нашей стране - политический инструмент

      • Анонимно
        5.06.2019 19:58

        Для политической элиты Татарстана Вы этот интереснейший вопрос совершенно не раскрыли!

  • Анонимно
    5.06.2019 17:59

    Ну отпустите уже Бердыева.Хочется посмотреть работу мастера и именитыми зарубежными клубами.Без Бердыева на мой взгляд Рубин софсем скоро будет в ФНЛ.Успокоятся здешние комментуны противники Бердыева. Большого футбола в РТ без Бердыева на мой взгляд не будет.Он из ничего делал чудо.

    • Анонимно
      5.06.2019 20:02

      Получилось как у Тараса Бульбы: сам породил (победный взлёт Рубина), - сам же это собственными руками и угробил !))

  • Анонимно
    5.06.2019 18:07

    При чем здесь Кремль и "частный" клуб? Не стесняются даже озвучивать, что бюджетные деньги туда спускают.

    • Анонимно
      5.06.2019 20:05

      Не прошло и 2х лет, как Рубин расстался с муниципальной своей принадлежностью? А вы разве об этом не знали?

  • Анонимно
    5.06.2019 18:13

    Достали уже! Эзоп

    • Анонимно
      5.06.2019 20:06

      А вы сами так легко не подставляйтесь! - Чтобы Вас не доставали!))

  • Анонимно
    5.06.2019 18:14

    У Курбана были достижения после Рубина.

    А Рубин чем может похвастаться после Курбана?

    • Анонимно
      5.06.2019 18:23

      Прямо как в анекдоте про золотую рыбку: "Хочу, чтобы у меня все было!"
      "Хорошо, теперь у тебя все было, Курбан"

      • Анонимно
        5.06.2019 20:08

        У Курбана возможно и всё "ваше" ещё будет, а вот у Рубина ближайшее дно ждёт

    • Анонимно
      6.06.2019 07:29

      А кеп был Рубин до Рубина? Кто знал его? Деньги РТ сделали его

  • Анонимно
    5.06.2019 18:18

    Казанский Кремль не подтверждает отставку Бердыева. А должен был?

    • Анонимно
      5.06.2019 20:10

      А почему нет? Вы ж не под колпаком в изоляции находитесь, чтобы делать вид, что из того совсем ничего не понимаете? ))

  • Анонимно
    5.06.2019 18:33

    Представляете, если Песков не подтвердит отставку Хохлова из Динамо. или Семина из Локомотива.

    • Анонимно
      5.06.2019 20:15

      Как будто Вы совсем не понимаете, что уровень значимости обозначенных событий для двух кремлей - разнодалёк???

  • Анонимно
    5.06.2019 18:47

    Главное БО сообщил, сам клуб. До чиновников как всегда долго доходит

  • Анонимно
    5.06.2019 18:51

    Для развлекухи, когда искусственный интеллект будет развит настолько, будут на поле играть роботы, а спонсоры будут называть их своими именами.

  • Анонимно
    5.06.2019 18:54

    Причем? Президент РТ возглавляет попечительский совет клуба. Вот при чем

    • Анонимно
      5.06.2019 19:07

      В ООО "Рубин" есть попечительский совет? Да ну?

    • Анонимно
      5.06.2019 19:10

      А сколько там советов?
      Есть ещё наблюдательный совет Рубина.

    • Анонимно
      5.06.2019 19:24

      Авы знаете, что Рубин поменял форму собственности? Какой попечительский совет?

      • Анонимно
        5.06.2019 20:18

        Форма может быть какой угодно, если существо остается прежним!!! ))

  • Анонимно
    5.06.2019 21:33

    Ему 66 лет терять лишний год он не хочет, от уефа бан, бабло на усиление не дадут какой смысл если. еврокубки не светят, а чемпионства в россии на перед лет на 5-7 расписаны цска локо зенит краснодар

  • Анонимно
    5.06.2019 21:42

    У Кремля достаточно понимания ситуации для принятия умного и дальновидного решения !

    • Анонимно
      5.06.2019 22:48

      Мелко плаваете, если Кремль будет заниматься тренерами команд

  • Анонимно
    6.06.2019 07:56

    Причем Кремль, если клуб подтвердил

  • Анонимно
    6.06.2019 09:12

    Никто короме КБ не вытащит Рубин, но
    Клубу нужна поддержка руководства РТ

  • Анонимно
    6.06.2019 12:01

    Бабай так хочет .