Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
29%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
42%Нет, что вы, никогда!
7%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.06.2019

Путин поблагодарил Си Цзиньпина за двух подаренных панд

Президент России Владимир Путин в ходе совместного заявления по итогам российско-китайских переговоров в Москве высказал слова благодарности председателю КНР Си Цзиньпину за отправку в Москву двух панд. Он считает такое решение жестом доверия.

«Хотел бы поблагодарить господина Си Цзиньпина и всех китайских коллег за передачу в Московский зоопарк двух больших панд. Мы знаем, что такой практики практически в Китае нет, это знак особого уважения и доверия к России, к нашим специалистам. Когда мы говорим о пандах, всегда возникает на лице улыбка. Вот, с большим уважением и благодарностью принимаем этот подарок. Спасибо большое», — цитирует РИА «Новости» Путина.

Напомним, Пекин в апреле передал Московскому зоопарку двух панд по имени Жуи (самец) и Диндин (самка). Отправка панд в различные страны является традицией, ее зачастую нередко называют «дипломатией панд».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.06.2019 19:20

они не подарены, а предоставлены зоопарку на время и остаются в собственности КНР, плюс РФ оплачивает аренду 1 млн долларов в год за панду...

  • Анонимно
    5.06.2019 19:20

    они не подарены, а предоставлены зоопарку на время и остаются в собственности КНР, плюс РФ оплачивает аренду 1 млн долларов в год за панду...

  • KRENDEL
    5.06.2019 19:44

    Хочу быть пандой! Это животное, блин, чем толще, тем милее

    • Анонимно
      5.06.2019 20:22

      Они едят только бамбук, учитывая, что это очень малокалорийная еда, взрослая панда съедает около 30 кг побегов в день.
      Вряд ли вы захотите сидеть на такой диете))

  • Анонимно
    5.06.2019 19:45

    Китай владеет всеми пандами, и если в вашем зоопарке есть панды — их арендовали. 
    В своей статье в «The Guardian» Джон Видал объясняет, как работает «пандономика»:

    «Панды арендуются у китайского правительства на десять лет, и эдинбургский зоопарк должен выплачивать по £600 000 в год за пару панд. Каждый рождённый детёныш должен быть отправлен в Китай спустя два года после своего рождения. В случае смерти детёныша зоопарк должен выплатить компенсацию в размере £300 000».

    • KRENDEL
      5.06.2019 19:51

      А нельзя взять днк и клонировать потом?

      • Анонимно
        5.06.2019 20:08

        В любом случае без панды, которая будет вынашивать потомство не обойтись. Процедура клонирования в целом похожа на ЭКО

  • Анонимно
    5.06.2019 19:54

    Это подарок Си за первое место Китая по поставкам леса (пиломатериалов) в мире в Европу и Америку! В то время когда в Китае законодательно запрещена вырубка леса и деревьев!

  • Анонимно
    5.06.2019 20:20

    Мне кажется за все у нас стада панд должны пастись везде.

  • мотоцикл
    5.06.2019 20:23

    Боюсь данайцев и дары приносящих.

  • Анонимно
    5.06.2019 20:44

    а это те панды, что китай забрал в США или другие? ;)

  • Анонимно
    5.06.2019 21:01

    Ценность панд несколько преувеличена. Амурский тигр куда более значим.

    • Анонимно
      5.06.2019 22:45

      нисколько не преувеличенна, Китай единственная страна, где есть панды в дикой природе, а амурский тигр он и есть тигр, и надо обладать опредеоенными знаниями чтобы понять что определенный тигр именно амурский, а не какой другой, я вот лично не распознал бы. ну а еще панды дарят эмоции положительные

  • Анонимно
    5.06.2019 21:22

    Вынужденный временный союз медведя и дракона ? Надолго ?

    • Анонимно
      5.06.2019 21:49

      Нет, не на долго. Пока дракону этот союз будет выгоден.