Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
15%Заставить учиться, ведь у многих топ-менеджеров нет профильного образования
6%Надо сразу штрафовать ответственных на размер годовой зарплаты
66%Должна быть неизбежность уголовного преследования – не для начальников цехов, а для руководства компании
13%Ростехнадзору надо ввести систему, при которой любой работник мог бы анонимно донести о нарушениях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.06.2019

Москва и Пекин призвали США вернуть все ядерное оружие на свою территорию

Обладающие ядерным оружием страны должны хранить его только на своих национальных территориях, не размещать их в других странах. С таким заявлением выступили президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин в рамках переговоров в Москве.

«Стороны считают неприемлемым безответственный подход некоторых государств к выполнению своих обязательств по ДНЯО [договор о нераспространении ядерного оружия], — цитирует ТАСС текст совместного заявления. — Таким государствам следует отказаться от практики „совместных ядерных миссий“ и вернуть все ядерное оружие, размещенное вне пределов границ ядерных стран, на их национальные территории».

Кроме этого, они призвали Иран воздержаться от дальнейшего прекращения своих обязательств по совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) по иранской ядерной программе.

По оценкам исследователей, ядерный арсенал США составляет примерно 3,8 тыс. боеголовок. Из них 1,3 тыс. боеголовок размещено на межконтинентальных баллистических ракетах, 300 ядерных авиабомб предназначено для доставки стратегическими бомбардировщиками с американских баз, еще 150 хранится на базах в Европе.



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.06.2019 19:42

Абсолютно правильное требование.

  • Анонимно
    5.06.2019 19:42

    Абсолютно правильное требование.

    • Анонимно
      5.06.2019 20:14

      Требовать, к сожалению, ни Китай, ни Россия, от США не могут. Это просто декларация хотелок.

      • Анонимно
        5.06.2019 20:44

        К вашему сожалению США уже единолично не доминирует в мире и с каждым годом рычагов давления у России и Китая на США становится все больше.
        Хотя соглашусь, что термин «потребовали» не совсем корректный. Требовать ни мы ни Китай ни США у нас не можем вообще, скорее «настоятельно попросили».

        • Анонимно
          5.06.2019 21:43

          Россия это пустое место на мировой арене ! Это знает каждый российский школьник

          • Анонимно
            6.06.2019 05:24

            Стало быть, и Вы пустое место

          • Анонимно
            6.06.2019 08:34

            вы точно у каждого школьника спросили?
            а что детсадовские говорят по этому поводу?)

  • Анонимно
    5.06.2019 19:54

    Пекин потребовал а Мск подпевает

    • Анонимно
      5.06.2019 20:00

      Потребовали Россия и Китай.
      А не так как тебе кажется и хочется.

      • Анонимно
        5.06.2019 20:44

        Если называть вещи своими именами, то РФ превращается в сателлита КНР.

  • Анонимно
    5.06.2019 19:56

    Европейские политики неужели не понимают, что в случае не дай бог мировой заварушки, страны с ЯО США самые первые кандидаты на уничтожение. При этом американское ЯО никаким образом не обеспечивают их безопасность в случае конфликта с какой то третьей стороной.

    • Анонимно
      5.06.2019 20:11

      До 1990 была холодная война и что?
      Кому это было страшно?
      Так что европейские политики все знают
      А кстати вы сами и ваши вожди неужели не понимают что в случае заварушки вы тоже первые кандидаты?
      Только вот что- Россия не выдержит гонки вооружений а Китай играет свою игру

      • Анонимно
        5.06.2019 20:19

        А кто говорит о России? Ядерная война Россия - США вообще думаю маловероятна. Если такое произойдет тут не только Европа, весь мир в труху, поэтому этого не будет.
        Помимо России есть другие ядерные страны и страны близкие к получению ЯО (а возможно уже получившие) которые относятся к США, как минимум нейтрально, а кто то и негативно.

      • Анонимно
        5.06.2019 20:41

        С такими соотечественниками никакие враги не нужны.

      • Анонимно
        5.06.2019 20:45

        Историю учить надо было, иначе бы знал , что холодная война закончилась в 1987 после подписания документов между Рейганом и Горбачёвым. Ну не суть,главное ведь набросить?

      • Анонимно
        5.06.2019 20:46

        Сам то чьих будешь, политолог?

    • Анонимно
      5.06.2019 20:15

      Про НАТО ничего не слышали, нет?

    • Анонимно
      5.06.2019 20:18

      Нам бы зарплаты хоиябы как в Румынии

      • Анонимно
        5.06.2019 20:22

        И какие у нас проблемы с зарплатами, как в Румынии, да хоть в США? Никаких проблем нет - кто хочет и может, тот зарабатывает, если вы России. Как у вас не знаю.

        • Анонимно
          5.06.2019 21:44

          Зарплата учителя , водителя автобуса , инженера авиазавода в разы меньше американских

  • Анонимно
    5.06.2019 20:03

    Правильный совет они дали пиндосам. И технологию производства ядерного оружия, тоже нельзя распространять. СССР (РФ) - многим странам отказал в предоставлении таких технологий, в том числе и, Китаю. Исключением стали лишь, поставки ядерного оружия на Кубу. Но, не факт, что это было именно ядерное оружие. Все подробности, мы вряд ли, когда-нибудь узнаем. А вот США - распространило своё ядерное оружие и технологии по всему миру, ещё раз, наглядно продемонстрировав, что является - главным источником международной напряжённости.

    • Анонимно
      5.06.2019 20:08

      У США после каждой встречи, переговоров Путина и Си всегда истерика в СМИ. На 3 дня заголовки основных американских СМИ заняты этой темой теперь. Пресса их подвывал - сателлитов тоже.

      • Анонимно
        5.06.2019 20:16

        Посмеялся. Это тебе про истерики в США на первом канале рассказали?

        • Анонимно
          5.06.2019 20:32

          Смех без причины это дурной признак...

          Foreign Affairs (США): российско-китайское партнерство — угроза интересам США.

          The National Interest (США): китайские субмарины с ядерным вооружением в российских арктических портах? Это возможно

          The American Conservative (США): Среди тех событий, которые происходят сегодня в мире, нет ничего более зловещего и грозного, чем возникновение антиамериканского альянса с участием России, Китая, Турции и Ирана.

          Bloomberg (США): Россия и Китай подбираются все ближе? Так считает руководство разведки США

          Дальше продолжать не буду. Открывайте каждый день Западные СМИ, читайте и может смех без причины пройдет...

          • Анонимно
            5.06.2019 20:39

            как то ты выборочно читаешь))
            в переводе видимо на российском сайте
            я вот каждый день немцев читаю и от силы 1 раз в неделю пару слов про Россию

          • Анонимно
            5.06.2019 20:59

            Да-да, и ещё пару десятков переведённых статеек с разных желтушных сайтов непонятного происхождения приведите про теорию всемирного заговора и прочую пургу. Наверное и в Америке есть не слишком умные мягко говоря товарищи, которые цитируют российский канал РЕН-ТВ, Звезду и газету Московский комсомолец на полном серьезе

            • Анонимно
              5.06.2019 21:39

              Вы в рейтингах и рангах западных сми разбираетесь как свино в апельсинах. То есть, извините, никак.

      • Анонимно
        5.06.2019 22:51

        Мерещится тебе ,про истерики ..у них только одна историка,от смеха..

    • Анонимно
      5.06.2019 20:49

      Историю почитайте. Если в школе недостаточно знаний получили. СССР помог Китаю освоить производство атомных бомб...

      • Анонимно
        5.06.2019 22:18

        Помог - это не значит предоставил полный доступ к технологиям.

  • mad big
    5.06.2019 20:10

    Вы бы кислое с желтым не мешали бы. Книги бы хоть иногда почитывали.

  • Анонимно
    5.06.2019 20:40

    Президент Владимир Путин по итогам переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином заявил, что Москва и Пекин выступают против разрушения системы международных соглашений в области контроля над вооружениями. Его слова приводит пресс-служба Кремля.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/05/06/2019/5cf7ecbc9a794765d3934c43?from=from_main

    Где тут про потребовали от США??))

  • Анонимно
    5.06.2019 20:42

    Надеюсь, не своим ходом?

  • Анонимно
    6.06.2019 08:17

    Кококо ЯО кококо.
    Идите ещё долларов закупите побольше)
    Раз между собой даже торгуете "фантиками")