Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
28%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
44%Нет, что вы, никогда!
6%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.06.2019

Кучма попросил снять с ДНР и ЛНР экономическую блокаду

С предложением снять экономическую блокаду с ЛНР и ДНР обратился в среду к участникам трехсторонней группы по Донбассу в Минске представитель Киева Леонид Кучма. Инициатива прозвучала во время переговоров, рассказал представитель ОБСЕ Мартин Сайдик.

«Предложение было сделано от господина Кучмы, и это было поддержано участниками из ОРЛО и ОРДО (название ЛНР и ДНР на Украине). Это будет на рассмотрении в экономической подгруппе в следующий раз», — цитирует «Страна» Сайдика.

По его словам, это помогло бы решить многие проблемы. Украинские власти начали военную операцию против самопровозглашенных ДНР и ЛНР весной 2014 года. С тех пор перестрелки между сторонами практически не прекращаются. На ситуацию никак не повлияли встречи контактной группы в Минске, которая приняла уже три документа об урегулировании конфликта — так называемые Минские соглашения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.06.2019 07:12

Лучше торговать чем воевать

  • Анонимно
    5.06.2019 21:55

    Его еще не осудили?

  • Анонимно
    5.06.2019 22:02

    Интересное и дельное предложение Надеюсь не пустые слова

  • Анонимно
    5.06.2019 22:15

    Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Зеленского радикалы публично обещали повесить за референдум о мире на Донбасе и переговоры с Украиной и ему тоже угрожать начнут. Он это понимает, так что это не более, чем популизм.
    Пока калёным железном не выжмешь националистов, бандеровцев на Украине, то мир они не дадут наладить. Но такого жесткого лидера на укруине нет.

  • Анонимно
    5.06.2019 22:21

    Один из здравомыслящих сделал предложение, будем посмотреть дальнейшую реакцию с обеих сторон.
    Скорей бы пришёл Мир на Донбас!!!

    • Анонимно
      6.06.2019 00:12

      Мир на Донбассе не нужен прежде всего одной соседней с Украиной стране. Торговаться иначе будет нечем по транзиту газа.

      • Анонимно
        6.06.2019 07:50

        00.12 что за бред. Транзит и переговоры по нему не зависят от Донбаса абсолютно.
        Глаза откройте - мир не нужен националистам на украине.
        Голова дана человеку, что бы думать, а не кушать туда.

      • Анонимно
        6.06.2019 07:55

        Заседание контактной группы прошло 5 июня. На нем бывший президент Украины и официальный представитель страны в ТКГ по Донбассу Леонид Кучма предложил снять блокаду с отдельных районов региона. Бывший президент Украины Петр Порошенко счел это предательством национальных интересов страны.

        А на форумах ваша бандеровская братия какой визг подняла... «туши свет».

  • mad big
    6.06.2019 06:01

    И сколько минусов местечковые накидали! Это же тайные поклонники бандеры и шухевича. Им нравится когда люди гибнут.

    • Анонимно
      6.06.2019 07:52

      Почему тайные? Постоянно на российских сайтах торчат «явные поклонники», которые как правило выдают себя в разных ростах по разному - когда они «русские», то поливают грязью «татар», через 5 минут они уже «татары» и поливают грязью «русских» - схема старая.

  • Анонимно
    6.06.2019 07:08

    Распад Российской империи 1917г. привел к войнам с Польшей в 1920 г. и с Финляндией в 1939г. Распад СССР привел к войне с Грузией в августе 2008г. и длящийся конфликт с Украиной. Вывод распад любой империи приводит к вооруженным конфликтам между ее составными частями.

    • Анонимно
      6.06.2019 08:14

      Дядя, ты какого года рождения?
      С Грузией в 2008 - то была не война! Так тычек в нос ополоумевшему Саакашвили. Ты про многолетний Грузино-Абхазский слышал? Вот то была война!
      А про Нагорный Карабах, про Приднестровье, про Чечню ты слышал?

      И какой сейчас конфликт у РФ и Украины? И почему ты как порядочный гражданин не мобилизован или не доброволец?

    • mad big
      6.06.2019 08:20

      Это кто на Грузию напал? Да и с Украиной вроде бы Россия на войну так и не явилась.

  • Анонимно
    6.06.2019 07:12

    Лучше торговать чем воевать

  • Анонимно
    6.06.2019 08:28

    Причина проста. Нет денег у украины, покупать донбасский уголь через Россию, а зима не за горами. Поэтому "принципы", "принципами", но дешевле перешагнув через свою гордыню, де факто признавать власть ЛНР и ДНР и покупать уголь напрямую.
    Кстати на схемы по сценарию сериала "слуга народу" - де юре "покупать" уголь в африке, через подконтрольные порошенко фирмы, а де факто на Донбасе, положив разницу 1000 % в карман у украины теперь тоже нет...

  • Анонимно
    6.06.2019 11:22

    с блокадой Украина отторгает территории ДНР и ЛНР, без оной сразу видно, что экономические связи между Россией и Украиной в действии...например, это хорошо видно по выставкам драгкамней, которые периодически там проходят...