Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.06.2019

Си Цзиньпин в Москве: «Нам следует сохранять драгоценное взаимодействие как зеницу ока»

России и Китаю необходимо хранить «драгоценные» отношения «как зеницу ока», заявил председатель КНР Си Цзиньпин во время рабочего визита в Москву. Заявление прозвучало на торжественном мероприятии в честь 70-летия установления дипломатических отношений между странами.

«Нам следует бережно сохранять установленное между нами драгоценное взаимодействие как зеницу ока», — цитирует РИА «Новости» Цзиньпина.

Ранее президент России Владимир Путин в ходе совместного заявления по итогам российско-китайских переговоров в Москве высказал слова благодарности председателю КНР Си Цзиньпину за отправку в Москву двух панд. Он считает такое решение жестом доверия.

Напомним, Пекин в апреле передал Московскому зоопарку двух панд по имени Жуи (самец) и Диндин (самка). Отправка панд в различные страны является традицией, ее зачастую нередко называют «дипломатией панд».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.06.2019 22:54

Китай постепенно,поглощает нас...

  • Анонимно
    5.06.2019 22:54

    Китай постепенно,поглощает нас...

  • Анонимно
    5.06.2019 22:59

    Товарищ Си считает, что отношения Китая и России надо беречь как зеницу ока ради беспрецедентных поставок леса из России через Китай в Европу и США во благо Китая, так как Китай вышел на первое место в мире по поставкам леса в эти страны! В то время как в Китае запрещена вырубка леса.
    А скоро Китай выйдет на первое место в мире по поставкам сдиженного газа в эти же страны, но после завершения "СИЛЫ СИБИРИ"!

    • Анонимно
      5.06.2019 23:17

      Лес в мире Россия экспортирует на том же уровне что Новая Залания и США, а лесные пиломатериалы вообще первая в мире Канада.
      Так что штампы про лес оставьте.

  • Анонимно
    5.06.2019 23:00

    Блин как сладко запели то китайцы. А ведь недавно только с трампом обнимались и сверху на нас глядели. Неужто и технологиями поделитесь и кредиты доступные предоставите ?

    • Анонимно
      5.06.2019 23:14

      где вы видели, чтобы с колониями делились технологиями?

      • Анонимно
        5.06.2019 23:29

        А что тут написано что США хотят делиться с Украиной технологиями? Я не нашёл.
        Тут речь о России и США.
        А вообще технологиями не делятся, их продают и покупают.

  • Анонимно
    5.06.2019 23:50

    Панды-это последнее китайское предупреждение ?

  • Анонимно
    6.06.2019 08:36

    Вот что наше правительство в азиатские страны тянет?
    Ведь Китай что бы не говорил, а все заводы у себя строит по американским и западным принципам.
    Огромное количество тащит к себе инженеров, врачей, пилотов и вообще всех кто полезен будет.
    Дороги. Да даже дорожные знаки и те зелёного цвета как в США.
    То есть китайцы не дураки.
    Стараются брать всё лучшее.
    А наши прост в рот смотрят Китаю.

  • Анонимно
    6.06.2019 08:37

    Дожили до того, что надо догонять Китай по уровню экономического развития. Шестой год стоим. Про 28 трлн р вливаний в национальные проекты , о чем ВВ говорил в феврале все тихо. А китайцы в это время уже требует своих чиновников включить в состав Мэрии Челнов. Хуавей Вам в придачу…

    Сочувствующий джигит

  • Анонимно
    6.06.2019 08:38

    Видать придавили жестко мериканцы-то.

  • Анонимно
    6.06.2019 09:19

    За дружбу с соседями!

  • Анонимно
    6.06.2019 09:55

    Участки тайги сданы в аренду Китаю на 49 лет. На такой же срок Китай сдавал в аренду Российской Империи Порт-Артур и Порт Дальний, а русские уже считали эти территории своими и яростно защищали их от японцев. Интересно, что будет если после Путина Россия порвёт кабальные договора аренды своей территории. Не факт, что китайцев удастся оттуда вытурить без войны

  • Анонимно
    6.06.2019 11:17

    промедление со встречей с Трампом не сулит хорошего...не получается без его участия "многоходовочка"...

  • Анонимно
    6.06.2019 13:08

    Из почти колонии, сырьевого придатка только трубы выходят и дороги с мостами, что бы больше выкачивали за копейки сырье. Заводов, перерабатывающей промышленности нет, науку сгнобили, одна разруха, ещё лет пять и мы станем полностью сырьевым складом с грузчиками.