Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
15%Заставить учиться, ведь у многих топ-менеджеров нет профильного образования
6%Надо сразу штрафовать ответственных на размер годовой зарплаты
66%Должна быть неизбежность уголовного преследования – не для начальников цехов, а для руководства компании
13%Ростехнадзору надо ввести систему, при которой любой работник мог бы анонимно донести о нарушениях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.06.2019

Мухтасибат Челнов про ситуацию с дракой за бесплатный плов: «Мы учтем этот негативный опыт»

Мухтасибат Набережных Челнов прокомментировал ситуацию с дракой в очереди за бесплатным пловом, которая произошла в челнинском парке Победы в день празднования Ураза-байрама.

Как поясняется в официальном обращении, мухтасибат Челнов проводил праздник впервые и организаторы не учли повышенного интереса со сторон гостей. В результате приготовленного плова не хватило всем желающим.

«Мы не ожидали повышенного интереса со стороны жителей. Популярностью пользовались детские площадки, игровые зоны. Исходя из добрых побуждений меценаты приготовили 2 тысячи порций плова. К сожалению, порций хватило не всем желающим. Да, возможно, размещение площадки было не совсем удобным. Мы учтем этот негативный опыт в дальнейшем. Мы уверены, что большинство пришедших остались довольными праздником», — говорится в обращении.

Напомним, 4 июня в парке Победы в честь празднования Ураза-байрама подготовили концертную программу и конкурсы, но настоящий аншлаг собрала точка раздачи еды. Здесь развернулась настоящая бойня — люди дрались в очереди за бесплатными пловом и попкорном.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.06.2019 08:18

Я не обеспечен, но не стал бы драться за еду. У кого какие принципы.

  • Анонимно
    6.06.2019 07:45

    Повторюсь - люди ругались из за хаоса и неправильно организованной очереди, а не из за того, что «хотели жрать», как некоторые представили.
    В развлекательных парках, что в США, что в Европе в очереди на аттракционы гораздо больше людей, в пик сезона можно простоять и 1-1,5 часов, но очередь организованная, змейкой, по проложенному ограждениям пути, поэтому нет никакой давки.
    Тут же организаторы не учли этих моментов, люди не знали, где начинается очередь, и где кончается, поэтому в хаосе пытались протиснуться, кто как мог.
    Тоже самое произошло бы если например пускать без организованной очереди не только за пловом, а пассажиров дорогих круизных лайнеров, была бы аналогичная картина - в одном из портов наблюдал.
    Так что это лишь вина организаторов.

    • Анонимно
      6.06.2019 08:16

      Хотите сказать, что там были только верующие? И не было тех кто просто решил на халяву поесть?

      • Анонимно
        6.06.2019 08:50

        а верующие за деньги пришли)))? хватит уже делить на ваших и не наших, в комментарии про это не слова нет, какое-то у вас ущемленное самолюбие, вы как будто из той толпы вылезли и сейчас тут новую создаете))) это в крови у вас, не зависимо от верующих или неверующих

    • Анонимно
      6.06.2019 08:48

      а Вы госдолг США видели ??

    • Анонимно
      6.06.2019 12:23

      Это не организаторы виноваты, а невоспитанные граждане. У нас в республике так много где.

    • Анонимно
      6.06.2019 17:26

      Да вы посмотрите видео! Организаторы что ли заставляли людей ломиться за пловом толпой? Помнится, в один из праздников Болгар Жиены организовали раздачу Коранов, так там чуть машину не перевернули, на которой Кораны привезли. У нас народ, к сожалению, когда слышит слово "бесплатно", готов давку устроить неважно за чем. Последствие тотального совкового дефицита, видимо... Главное урвать, а там разберемся, нужно оно мне или нет...

  • Анонимно
    6.06.2019 07:46

    Признание ошибок - это всегда хорошо.

  • Анонимно
    6.06.2019 07:50

    Что то негатива у вас многовато?

  • Анонимно
    6.06.2019 08:01

    Обеспеченный народ не стал бы драться за кусок хлеба. Насколько мы нищи, бедны и обездолены. Это лакмусовая бумажка состояния Наб.Челнов. Люди, бегите с этого города. Будет еще хуже.

    • Анонимно
      6.06.2019 08:18

      Я не обеспечен, но не стал бы драться за еду. У кого какие принципы.

      • Анонимно
        6.06.2019 10:03

        сделай цену за тарелку хоть десять рублей, такого бы не было. нашему народу халява противопоказана.

    • Анонимно
      6.06.2019 08:22

      Голова вам для чего? См. 07.45 - достаточно понятно написано. Без разницы - пустить горожан не организовано за бесплатным пловом, или так же не организовано одновременно пустить в зал заседаний ООН членов делегаций и т.п., результат будет такой же хаос и давка.
      Посмотрите видео например, как порой толпы журналистов экстренно запускают на пресс-конференции на каких либо важным международных переговорах, когда например неожиданно меняется место - "очередь" за пловом в челнах "отдыхает". Это вопрос организации.
      А свои провокационные "далекие" посты, оставьте для своей аудитории

    • Анонимно
      6.06.2019 09:09

      Бегите из этой страны тогда уж. Здесь делать больше нечего.

    • Анонимно
      6.06.2019 09:41

      08:51 в октябре было массовое мероприятие МО у Чаши. Выставка, авиашоу и т.д. Я с ребёнком так же стоял в очереди минут 30 за солдатской кашей с тушенкой и чаем, как и все остальные, хотя без проблем могу себе позволить без ущерба для семейного бюджета слетать поужинать например в престижный ресторан Москвы и через несколько часов вернуться обратно.
      Дело тут совсем не в обеспеченности.
      В итоге ребёнок поев солдатской каши сказал, что «ничего вкуснее в жизни не ел».

      • Анонимно
        6.06.2019 10:10

        09.41. При таких "возможностях" как у вас, я б полчаса не стоял за кашей. Без очереди бы на отдельный стол накрыли.

      • Анонимно
        6.06.2019 10:12

        09:41 твои смешные сказки эти слышим уже с мая месяца.

      • Анонимно
        6.06.2019 10:40

        Когда от армии откосишь,солдатская каша экзотика.У нас в учебке на мусорке от столовой стройбатовцы рылись и тянули руки через забор ,прося кусок хлеба.ВМФ СССР.

        • Анонимно
          6.06.2019 13:23

          Гнилая квашенная капуста- лучший корм для рос. солдата.
          Так генералитет считает.

    • Анонимно
      6.06.2019 12:25

      Вы никогда не были в магазинах США во время скидок? Хоть в Инете посмотрите... Та ещё давка!

  • Анонимно
    6.06.2019 08:26

    Люди, будьте добрее!

  • Анонимно
    6.06.2019 08:32

    Ну, конечно, кому понравится правда?

  • Анонимно
    6.06.2019 08:40

    Верующие ведут себя как обычные неверующие. Тогда в чем разница?

  • Анонимно
    6.06.2019 08:41

    что то бесплатное и толпа народа, автоматически превращается в хаос...

  • Анонимно
    6.06.2019 08:43

    Нищее население, любящее халяву.

  • Анонимно
    6.06.2019 08:58

    Позорище конечно наш народ. А теперь здесь пытаются свалить всё на организаторов и даже США и Европу приплели не в тему. Жалкие потуги.

    • Анонимно
      6.06.2019 09:45

      08:58 почему не в тему? Вы как раз очередную глупость не в тему написали.
      Гугл - «очередь чёрная пятница США», вот там посмотрите какие очереди, драки, хаос за товарами со скидкой.
      Так, что сдаётся мне вы мил человек - обычный провокатор.

    • Анонимно
      6.06.2019 12:42

      не зря у нас говорят инициатива наказуема. Но организаторы работают с другим намерением, думаю они особо не будут обращать на всякие выкрики. Пусть и дальше делают добрые дела.

  • Анонимно
    6.06.2019 09:24

    Позор организаторам.

    • Анонимно
      6.06.2019 09:36

      Причём здесь организаторы, Если народ наш дикий и дремучий. За халяву удавятся. Отврат.

      • Анонимно
        6.06.2019 12:00

        Правда глаза колет. Организаторы всегда валят на народ. Они только учтут? А извинится не хотят. Гордыня правит ими.

  • Анонимно
    6.06.2019 09:29

    Не делай добра, не получишь претензий.

  • Анонимно
    6.06.2019 09:30

    Наша организация лет 15 назад тоже объявила бесплатный сеанс на кино! Такая давка началась! Ужас! Все дело в менталитете! НЕЛЬЗЯ у нас устраивать бесплатные акции! НИКОГДА!

  • Анонимно
    6.06.2019 11:05

    Видимо не все благоверные понимают суть праздника.

  • Анонимно
    6.06.2019 11:14

    почему все делается только за счёт меценатов?...по-моему, приходить и бесплатно потчевать всех желающих должен каждый участник религиозного праздника...это и будет его вкладом в общинное мероприятие...

  • Анонимно
    6.06.2019 11:26

    Организаторов нужно наказать. В давке могли люди пострадать. Тут дело не в людях, а в организации. Те, что прут сзади, конечно, будут напирать на передних. Поэтому нужно было продумать как можно бесплатно организовать. Или вообще тогда не раздавать бесплатно.

    • Анонимно
      6.06.2019 12:00

      Правильно

    • Анонимно
      6.06.2019 12:02

      Надо наказать. Они даже не извинились. У них гордыня и они учтут?

    • Анонимно
      6.06.2019 12:38

      Ключевые слова - прут и напирать.... Так что, всё-таки в людях.

      • Анонимно
        6.06.2019 13:38

        Знаете, тут не соглашусь. Я бы, конечно, обошла стороной такую раздачу. Но всё-таки давка была бы, например, в аэропортах и других местах скопления людей, если бы должным образом не было организовано.

  • Анонимно
    6.06.2019 13:18

    религия - зло

  • Анонимно
    6.06.2019 13:30

    За пловом только по электронной очереди, через госуслуги с подтвержденной учетной записью.

  • Анонимно
    6.06.2019 13:31

    Каков поп, таков и приход. В смысле, мулла.

  • Анонимно
    6.06.2019 14:10

    Позор вам, организаторы этого мероприятия...

  • Анонимно
    6.06.2019 14:23

    Как хорошо сказано: " не учли повышенного интереса населения к плову" !

    • Анонимно
      6.06.2019 17:08

      а проще сказать - "не учли повышенного интереса к халяве".