Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.06.2019

Лавров рассказал о призывах США провести второй референдум по Крыму

В апреле 2014 года госсекретарь США Джон Керри предлагал главе МИД России Сергею Лаврову провести повторный референдум о судьбе Крыма. Об этом Лавров рассказал в интервью РБК.

Страны Запада ввели санкции в отношении России, мотивировав это присоединением Крыма и забыв, что «крымчане проголосовали абсолютно свободно», заявил Лавров.

«Не открою большого секрета, в апреле 2014 года мне об этом говорил госсекретарь США Джон Керри: „Все понятно. Все произошло так, как хотел крымский народ. Но для порядка проведите еще один референдум“. С какой стати? Если вам все понятно, зачем еще раз гонять людей на какое-то голосование? Надеюсь, Джон на меня не обидится. Он тоже опубликовал в своих мемуарах некоторые секреты из наших с ним разговоров», — сказал глава российского МИДа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.06.2019 08:33

А почему бы не провести? Затраты были бы меньше чем нынешнее противостояние и санкции.

  • Анонимно
    6.06.2019 08:23

    Ну сейчас местечковые позитивщики на окладе и военной пенсии набегут на любимую тему.

    • Анонимно
      6.06.2019 08:35

      Они уже отработали во вчерашней теме про Зеленского.

      • Анонимно
        6.06.2019 08:51

        они уже тут. Всё по старой методичке работают. Опять песню про Украину, работать не пробовали, бендеры, нацики, нытики, бездельники, ноете , вот это всё.

    • Анонимно
      6.06.2019 08:41

      Тунеядцы, нытики, нацсепары и «гости» из ближнего зарубежья, смотрю тут как тут с утра пораньше... во всех ветках отметились уже.

  • Анонимно
    6.06.2019 08:33

    А почему бы не провести? Затраты были бы меньше чем нынешнее противостояние и санкции.

    • Анонимно
      6.06.2019 08:54

      08.33 во первых референдум был и смысла в повторном нет, во вторых Крым никакого относящегося к санкциям и противостоянию не имеет. Не был бы Крыма, нашли бы другой повод.
      У ЕС, Китая и многих других стран нет «Крыма», но они так же получили от США пошлины, ограничения - это те же санкции и их экономики терпят убытки.

      • Анонимно
        6.06.2019 10:03

        НЕОЛЬГИНО
        "Не был бы Крыма, нашли бы другой повод..."
        Откуда такая уверенность? Обладаете секретной информацией?
        И про солдат НАТО забыли написать... ну, которые "если бы не мы, то ..."

        • Анонимно
          6.06.2019 10:14

          никакая это не секретная информация об планах удушения России, такой же план был и по отношении к СССР, который они успешно реализовали

          • Анонимно
            6.06.2019 10:23

            НЕОЛЬГИНО
            СССР сам развалился. Социализм нежизнеспособен. Хватит уже конспирологией заниматься, про развал совка одним человеком рассказывать

            • Анонимно
              6.06.2019 10:53

              Эх, боюсь что дело не с социализме. Народец гниловат, надо признать. Способен чего-то достичь только в условиях строгого режима. В свободном режиме каждый думает только о набивании карманов и обирании ближнего.

              • Анонимно
                6.06.2019 11:00

                НЕОЛЬГИНО
                10.53 не совсем согласна. Северная и Южная Кореи - народ один, а живут очень по-разному

                • Анонимно
                  6.06.2019 12:26

                  Смешно конечно, но 40 лет назад в ситуации с Северной и Южной Кореей ситуация была ровно наоборот. Т.е по Вышей логике Северная Корея шла правильной дорогой в отличие от соседа.

        • Анонимно
          6.06.2019 10:31

          И Советский Союз был под санкциями и Россия до Крыма, разница лишь в количестве ограничений. И чем более независимую политику ведёт государство, тем больше вероятность получения санкций. Примеров масса. Сделка с Ираном, европейцы подписались, штаты передумали, и европейцы поджав хвост поплелись за хозяином, понимая что выглядят жалко, теряют деньги...

  • Анонимно
    6.06.2019 08:42

    Давайте проведем референдум на Аляске и в Техасе , и будем их проводить до тех пор пока не проголосуют за отделение от США. По их логике это нормально...

    • Анонимно
      6.06.2019 08:51

      Крымчане проголосовали на эйфории того времени.
      Когда вступили в РФ, они поняли не всю пока "прелесть", но многое из нашего быта: Образование, налоги....Это еще им пока делают поблажки, разговаривал с крымчанином в прошлом году, честно сказал, что уже радость от присоединения пропала,, цены взлетели у них на все и сразу.
      Поэтому, американцы на этой волне и хотят второй референдум провести.

      • Анонимно
        6.06.2019 09:07

        Вы думаете глядя на проблемы в днр и лнр они бы проголосовали по другому?

      • Анонимно
        6.06.2019 11:32

        Серьезно думали, что доходы будут российскими, а цены украинскими?)))
        Не смешите. А в целом, ну не 96%, а условно 71% сейчас бы проголосовало. Так это нормально, все подобные процессы так идут.

  • Анонимно
    6.06.2019 08:44

    Надо провести повторный референдум по вопросу СССР

    • ПанАлекс
      6.06.2019 09:33

      Нет необходимости! Все суды и трибуналы в мире считают его результаты действующими, в то время как конституция РФ и большинство ФЗ (по слухам на которых президент РФ намеренно "забыл" поставить подпись) - только для судебных органов внутри РФ...

  • Анонимно
    6.06.2019 08:48

    Территория СССР принадлежала народу. Почему без нас и нашего мнения отделились субъекты? Там гибли наши предки, деньги народа были вложены в развитие Украины, Латвии, Беларуссии И так далее.Надо вернуть территории. Решения об отделении- незаконные.

  • Анонимно
    6.06.2019 08:51

    А зря Можно было смело провести ещё один референдум. Если бы запад после этого признал Крым Российским.

    • Анонимно
      6.06.2019 09:07

      И? Придумали бы другие причины для санкций.

    • Анонимно
      6.06.2019 09:25

      Можно и провести под железобетонные гарантии признания итогов во всех международных инстанциях и снятия всех ограничений. Да кто же на западе на это пойдёт?

  • Анонимно
    6.06.2019 09:13

    Никаких референдумов без нашего контроля!!!
    Не хватало нам еще получить непредсказуемые и незапланированные результаты...

    • Анонимно
      6.06.2019 09:28

      без чьего "без вашего"? Без жителей Азино с улицы Закиева?
      Беги лучше в Пятерочку за курочкой по акции.

  • Анонимно
    6.06.2019 09:19

    ага ..референдум..
    Россия столько вложений сделала..дороги,мост..пенсии,мат.капитал...
    они конечно сейчас захотят отделиться.
    Пусть возмещают...
    Мои денежки съели..из-за них на три года позже на пенсию ухожу...

    • Анонимно
      6.06.2019 09:46

      мост разберут и по дачам растащат чиновники)))))

    • Анонимно
      6.06.2019 10:06

      НЕОЛЬГИНО
      09.19 про затраты было понятно с самого начала. Схематично: у вас появился кусок земли - надо за него платить.

    • Анонимно
      6.06.2019 10:33

      С чего это такие выводы, на Украине экономический рай наступил?)))

  • ПанАлекс
    6.06.2019 09:27

    Для Путина будет катастрофа референдум Крыма с юридически выверенной формулировкой! Ведь тогда крымчане вправе сами будут решать, вплоть до полного самоопределения!

    • Анонимно
      6.06.2019 10:36

      Кто определил, что предыдущая была составлена не корректно?

  • Анонимно
    6.06.2019 11:10

    предположим, референдум прошел: все за украинское подданство...учитывая, что там понастроено домов и сторонних коттеджей, вся эта недвижимость должна кому-то отойти...жители хотят свободного доступа к пляжам и морю, ропщут на отсутствие заработка и т.д....изменит это ситуацию? сейчас Крым наш нахлебник, ибо для его развития нужен торговый флот...но Чёрное море военно-стратегический район!