Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете деятельность нынешнего министра культуры РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.06.2019

В Шереметьево задержан министр лесного комплекса Иркутской области

Министр лесного комплекса Иркутской области Сергей Шеверда задержан в аэропорту Шереметьево. Его подозревают в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (ч. 3 ст. 286 УК РФ), сообщает следственный комитет РФ.

Задержание прошло в рамках расследования уголовного дела о незаконном согласовании санитарной рубки леса на площади 120 га в природном заказнике «Туколонь». Ущерб оценивается в 748 млн рублей. Шеверда стал четвертым фигурантом дела.

В ближайшее время министру предъявят обвинения. Следствие будет ходатайствовать о его аресте. Чиновнику грозит до 10 лет лишения свободы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.06.2019 08:36

Еще одного мелкотравчатого задержали
А птенцы из питерского гнезда покупают квартиры и дома за миллиард и тихо смеются)))

  • mad big
    6.06.2019 08:35

    Не успел, а как хотел!

    • Анонимно
      6.06.2019 09:21

      следом красноярск должен быть. смотрел видео заседания их госсовета, там сейчас так жарко, помоями друг друга обливают изза скандала устроенного счетной палатой

    • Анонимно
      6.06.2019 09:32

      Пацан к успеху шел...подрезали крылья...не взлетел..

  • Анонимно
    6.06.2019 08:36

    Нужна конфискация имущества для восполнения ущерба от его действий!!!

  • Анонимно
    6.06.2019 08:36

    Еще одного мелкотравчатого задержали
    А птенцы из питерского гнезда покупают квартиры и дома за миллиард и тихо смеются)))

  • Анонимно
    6.06.2019 08:43

    чуть-чуть не успел)))

  • Анонимно
    6.06.2019 08:44

    пожизненно это ворье сажать надо, разворовали все, что они своим детям оставить хотят? майбахи и виллы? а толк от этого если природы небудет

  • Анонимно
    6.06.2019 08:44

    ...бывает.

  • Анонимно
    6.06.2019 08:46

    Жду подобных событий и по нашей Республике: по факту, - лесистость
    территории катастрофически падает. Когда долго живешь, заметно
    и на "глазок", - не нужно обращаться и к отчётным данным, которые так
    же подтверждают вывод на "глазок"!
    Созерцатель

    • Анонимно
      6.06.2019 09:02

      Ваша республика Иваново?
      У Вас лесистость растет....поля зарастают диким лесом.

  • Анонимно
    6.06.2019 09:39

    А задержание случаем не связано с интервью руководителя счетной палаты Красноярского края у Караулова?

  • Анонимно
    6.06.2019 10:12

    Больше всего от удащливых природа страдает, от кого зависят решения заняты совсем не сохранением, за городом чаще видишь как дикие плодовые деревья болеют, очень много муравьиных куч, много грызунов диких, и т.д., сразу видно какой-то перекос в природе, а в магазинах дачники набирают разнообразные яды, не знаю до чего доживём!

  • Анонимно
    6.06.2019 11:03

    как можно оценить ущерб, если никто не в курсе сколько деревьев росло на делянке?...все это больше напоминает судебное вымогательство...