Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы готовы отстаивать интересы свои и других граждан на общественных слушаниях?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
6.06.2019

В исполкоме Казани озвучили зарплату подростков на лето

В этом году из бюджета Казани выделено почти 10 млн рублей на летнее трудоустройство несовершеннолетних. Об этом сообщила замначальника управления образования Эльмира Тахавиева на совещании в исполкоме, информирует портал мэрии.

«Учащиеся в возрасте 14−15 лет работают 3 часа в день, их зарплата после вычета налогов составит 5257 рублей, а ребята в возрасте 16−17 лет заняты по 5 часов в день, их заработная плата будет около 6 тысяч рублей», — отметила Тахавиева.

По ее словам, на базе школ создали 1194 рабочих мест для подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Им предлагают работу по благоустройству и озеленению пришкольных участков, подготовке книг в библиотеках к новому учебному году, помощь в пришкольных лагерях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.06.2019 09:27

3 часа в день = 5257 руб.
6 часов в день = 6000 руб.
Даже безотносительно к тому большая это зарплата или маленькая, все равно возникает вопрос: а как так то? Должна же быть справедливость какая-то чтоли. Вы там в мэрии арифметику проходили вообще? Может, на стажировку ваших специалистов отправить вначале? В начальную школу.

  • Анонимно
    6.06.2019 09:27

    3 часа в день = 5257 руб.
    6 часов в день = 6000 руб.
    Даже безотносительно к тому большая это зарплата или маленькая, все равно возникает вопрос: а как так то? Должна же быть справедливость какая-то чтоли. Вы там в мэрии арифметику проходили вообще? Может, на стажировку ваших специалистов отправить вначале? В начальную школу.

    • Анонимно
      6.06.2019 09:42

      а какой смысл детей отправлять работать, когда карманные деньги больше?

      • Анонимно
        6.06.2019 12:54

        Для дисциплины, для воспитания, чтобы знали цену деньгам!

      • Анонимно
        6.06.2019 12:54

        далеко не у всех есть по 6к на карманные расходы

      • Анонимно
        6.06.2019 15:14

        У кого как. Не все родители могут позволить себе ребенку по 5 тысяч давать. А кто может - те в лагеря отправляют.

        • Анонимно
          7.06.2019 17:45

          в любом случае такая подработка явно лучше, чем дома бездельничать

    • Анонимно
      6.06.2019 10:09

      У нас 30-летний "сынок" получает 100 тысяч, так как сразу на начальника устроили.
      А 40-летние по 35 тысяч, да с пятнадцатилетним стажем которые.
      Так что всё правильно они "рассчитали".

      • Анонимно
        6.06.2019 12:52

        Многолетний стаж не говорит о качестве работы сотрудника. Можно и 20 лет протирать стул в офисе, перепечатывая типичные договора)

    • Анонимно
      6.06.2019 10:19

      Исполкомова арифметика..

      • Анонимно
        7.06.2019 00:46

        Может они подсчитывали на основе дополнительных данных, о которых не написали? Например, хоть старшаки и работают больше часов, но через день или еще что.

    • Анонимно
      6.06.2019 12:53

      может по трудоемкости работа у ребят постарше не особо отличается, поэтому и оплата не выше 6000 к

      • Анонимно
        6.06.2019 15:14

        Может быть. Даже если взять пришкольный участок. Детям постарше легче работа дается.

    • Анонимно
      6.06.2019 15:11

      А период какой, не указали ?

    • Анонимно
      6.06.2019 15:13

      Возраст детей разный. "Малышам" приплачивают. Но соглашусь, что для подростков это будет весомый аргумент.

  • Анонимно
    6.06.2019 09:42

    Что за бред? Работают больше а зарплата одинаковая.

    • Анонимно
      7.06.2019 00:49

      Так может ошиблись, когда называли.
      В любом случае, для школьников помладше деньги нормальные, а кто постарше - сможет найти и сам себе подработку. Та и учиться им надо больше.

  • Анонимно
    6.06.2019 09:54

    Это за месяц??

  • Анонимно
    6.06.2019 09:57

    Приучают с детства к рабству. А в трудовой стаж эта рабская работа войдёт? А почему такие гроши, почему взрослый получает больше, а ребёнок меньше, ведь дети работают быстрее и добросовестнее!

    • Анонимно
      6.06.2019 12:55

      И здесь все перевернули с ног на голову! Работают по 3 часа в день и не 7 дней в неделю! Само собой оплата будет не высокой. Вы прикалываетесь что ли? Думайте хоть перед тем как писать свой бред

    • Анонимно
      6.06.2019 15:15

      Никто не заставляет. Это раньше практика обязательной была. Я в фасовке магазина проходил.

  • Анонимно
    6.06.2019 09:59

    Неадекватность восприятия действительности и такие же неадекватные цифры. Исполком значит тоже исповедует капитализм, неравенство и расслоение общества - с малых лет получается они готовят рабов, работающих за копейки. Если нет возможности платить нормальные деньги - тогда вообще не создавайте такие места и видимость своей работы, лучше работникам школ прибавьте денег.

    • Анонимно
      7.06.2019 00:53

      Так там работа будет легкая, её будет мало, особенно у младшеклассников. Вполне оправданна её стоимость. Ну и они могут ею не заниматься, если не захотят, чисто добровольно.

  • Анонимно
    6.06.2019 09:59

    Продолжите ряд (математическая задача):
    14-15 лет 3 часа в день = 5257 руб.
    16-17 лет 6 часов в день = 6000 руб.
    18+ лет 8 часов в день = ?

  • Анонимно
    6.06.2019 10:02

    Дурацкая организация работы для несовершеннолетних! Хотя бы опыт чей-то изучите, как в других странах или в том же Союзе было!

  • Анонимно
    6.06.2019 10:02

    Сами работайте за такую зарплату.

    • Анонимно
      6.06.2019 10:33

      А сколько по вашему нужно платить неквалифицированному работнику за, в принципе, 1 рабочую неделю в месяц - миллионы ? В основном и этих денег не отрабатывают, много раз видел как стоят опираясь на грабли и уткнувшись в телефон.

      • Анонимно
        6.06.2019 10:48

        Вопрос про увеличение рабочего дня в 2 раза при 15% увеличении оплаты труда....

        • Анонимно
          10.06.2019 00:29

          С чего вы взяли, что в два раза? Может там через день, в отличии от ежедневки для детей помладше.

  • Анонимно
    6.06.2019 10:50

    в Заинске на пришкольных участках работают бесплатно: отработка называется.

  • Анонимно
    6.06.2019 10:59

    Хорошая идея. Вне зависимости от того, какая зарплата будет. Помню у нас в школе заставляли 2 недели отрабатывать в школе летом: парты мыли, мусор везде убирали, благоустройством занимались... БЕСПЛАТНО! Так что не поднимайте вой про рабский труд и расслоение...чушь все это...пусть дети приучаются к летальному труду, а не слоняться туда-сюда летом или в компьютер втыкать.

  • Анонимно
    6.06.2019 11:03

    В Базарных Матаках, в принципе в Алькеевском районе тоже дети отрабатывают на пришкольном участке целых 21 дней по 3 часа -БЕСПЛАТНО!!! Получается, за эту работу им должны платить - теперь вопрос - Где деньги Зин???

  • Antares
    6.06.2019 11:09

    Показуха очередная. Младший будет работать неделю, что-ли, по 2 часа в день и получит 800р. Потом, видимо, другие поработают, так отчетность красивее выглядеть будет, массовое создание рабочих мест для подростков:)) Очередная имитация бурной деятельности.

    • Анонимно
      6.06.2019 14:24

      И что плохого за пару часов в день в течение недели получить 800р?

    • Анонимно
      7.06.2019 00:55

      Кто захочет нормально работать, тот будет. Никого заставлять не будут. Карманные деньги не помешают же.

  • Анонимно
    6.06.2019 11:50

    Пусть дети работают, а не склоняются туда-сюда. Мы работали бесплатно!Да и требования были высокие.