Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.06.2019

Минниханов – Хабирову: «Слежу за вашими перемещениями, лайкаю»

Татарстан и Башкортостан — братские республики, заявил президент РТ Рустам Минниханов на встрече с врио главы РБ Радием Хабировым, которая состоялась сегодня на полях петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«Если горит твой сосед, то и мы загорим, как говорится. Мы должны поддерживать друг друга. Я слежу за вашими встречами, перемещениями, лайкаю. Это все импонирует. Я вижу хорошую динамику у вас», — сказал Минниханов Хабирову.

Врио главы Башкортостана подчеркнул, что у него остались очень теплые воспоминания от визита в Татарстан. «Мы действительно многому учимся у Татарстана. Недавно приезжали в Иннополис, обменялись опытом. Такой обмен наработками, практиками важен, — отметил Хабиров. — Мы с открытым сердцем и братской душой к вам. Радуемся вашим успехам. Видим, что у соседей все получается, начинаем верить в свои силы».

«Сила атома должна работать в мирных целях: должны друг друга поддерживать», — заключил Минниханов.

В завершение встречи главы регионов подписали соглашение о сотрудничестве Татарстана и Башкортостана.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    6.06.2019 10:03

    Башкиры этнически близки к японцам, а казанские татары - к туркменам. То есть разные группы, хотя и тюркские.

    • Анонимно
      6.06.2019 10:48

      Японцам? Японцы это тюркская группа?))) Может к филлипинцам еще?)))

    • Анонимно
      6.06.2019 11:16

      Полный бред! Татары (Булгары+Кипчаки+Удмурты) - Башкиры (Булгары+Кипчаки+Иранцы). 66% это без учета смешанных браков. На сегодняшний день Татары и Башкиры близки как ни когда. Одна религия, один язык, одна элита.

      • Анонимно
        6.06.2019 12:01

        Скажи мне а чем отличается тогда казанские татары от нижегородских мишар.Я думаю тем же как татары от башкир.

        • Анонимно
          6.06.2019 16:22

          Происходжением. Мишари (Буртасы+Кипчаки+Мордва). На седняшний день ни чем. Антропологию не беру. Антропология изменчивая вещь.

          • Анонимно
            6.06.2019 22:15

            Тогда мишар надо выделить в отдельны народ. И кряшен, и типтяр,и нагайбаков

            • Анонимно
              7.06.2019 21:59

              По вашей логике, после свадьбы англичанина и француженки нужно создавать новый этнос. Формирование этноса, сложная вещь. На сегодняшний день, важную роль играет самоопределение народа к определенной исторической среде. Не надо делить ни татар ни башкир, только единство татаробашкир позволит им пройти испытания глобализации.

  • Анонимно
    6.06.2019 10:09

    Самое смешное,что Уфимцы постоянно сравнивают свой город с Казанью.Это так смешно и нелепо)))))

    • Анонимно
      6.06.2019 10:18

      Конечно, нашли с чем сравнивать. Сравнивать надо лучшими городами

      • Анонимно
        6.06.2019 11:27

        10:18
        Пхаха,я не хотел вас обижать.
        Взгляните правде в глаза и перестаньте тягаться с Казанью

    • Анонимно
      6.06.2019 10:23

      Уфа красивый, зеленый город. Много лучше других городов России. Пусть сравнивают и стремятся к улучшению.

  • Анонимно
    6.06.2019 10:40

    ещё бы башкирам не учится у нас...пора оглянуться на своих единокровных братьев казахов!