Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.06.2019

Кудрин указал Путину на плохую работу судов​

Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин указал президенту РФ Владимиру Путину на плохую работу судов. По его словам, на данный момент в арбитраже нет стабильности и правил.

В ходе сессии на петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) Кудрин прокомментировал дело в отношении американского предпринимателя, основателя фонда Baring Vostok Майкла Калви.

Фото: kremlin.ru

«Ситуация с Майклом Калви — это шок для экономики», — отметил глава СП. По его словам, отток капитала из России уже составил $ 40 миллиардов.

«Отток капитала с начала года удвоился. У нас нет стабильных правил, нет стабильности в арбитраже», — посетовал Кудрин, отметив, что президенту РФ стоит обратить внимание на суды.

«Обеспечение независимости судов, кадрового потенциала. Все это обсуждается, но мер по исправлению не предпринимается», — цитируют Кудрина «Ведомости».

На слова Кудрина обратил внимание министр финансов России Антон Силуанов. Он согласился с Кудриным в том, что работа контролирующих органов должна быть более понятной и предсказуемой.

«Что инцидент с Калви? На западе есть такие же инциденты. В целом нужно решать проблему, а не смотреть на один инцидент. В этом проблема. И мы вместе с Алексеем Леонидовичем подготовим комплекс предложений», — сказал министр.

Ранее бывший руководитель иностранного подразделения американского инвестбанка Morgan Stanley Райр Симонян рассказывал, что финансовые рынки на Западе гораздо удобнее, быстрее и понятнее российских.

«В России скорость оборота денег ниже. Но главное — ты никогда не знаешь, какие риски берешь на себя, в чем тебя могут обвинить и что заставить платить. Нет понятных правил игры и гарантии защиты прав», — отмечал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.06.2019 10:19

Теперь Путин еще раз подчеркнет и тоже укажет)))

  • Анонимно
    6.06.2019 10:17

    Станет еще хуже

  • Анонимно
    6.06.2019 10:19

    Теперь Путин еще раз подчеркнет и тоже укажет)))

    • Анонимно
      6.06.2019 10:57

      Кто говорит, что у нас нет демократии? Захотел Кудрин - и УКазал президенту!

  • Это не только ответственность судебной системы.Это результат слабого (формального) присутствия правового государства. Содержательно его можно сказать нет. Политическая система требует перемен, обновления. Хотя бы реформ.
    Какова политическая система такова и судебная власть, и власть общественного мнения, выраженная через СМИ.

  • Анонимно
    6.06.2019 10:31

    Суды и следствие в России - это нечто невообразимое. Родственник сейчас попал в трудную ситуацию. Две девицы обвинили его во всех тяжких. Доказательств - никаких! Но следователь довел дело до суда. А судья собирается его засудить только на основании их показаний!!! Ну и куда это годится? Сдается мне, что то тут нечисто.

    • Анонимно
      6.06.2019 11:59

      Всем надо отчитаться о борьбе с преступностью и ведении дел. Один мой знакомый уже седьмой год так сидит - соседка пожаловалась, доказательств - нет. Дали 13 лет.

  • Анонимно
    6.06.2019 10:40

    так этого же специально добивались, ликвидируя ВАС РФ

  • Низами
    6.06.2019 10:46

    Кудрин указал Путину на плохую работу судов​
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/427112

    А где он увидел "работу" судов?!
    Они у нас не работают, а, большей частью, выполняют указания...
    Хоть и считаются независимыми...

  • Анонимно
    6.06.2019 10:51

    Причина плохой работы судов - коррупция

  • Анонимно
    6.06.2019 11:21

    Молодец Кудрин, что указывает!

    • Анонимно
      6.06.2019 11:34

      Осталось еще указать на пагубность ручного управления которое лежит в основе плохой работы судов!
      Судами то тоже в ручном режиме управляют

    • Анонимно
      6.06.2019 14:42

      А кто доверяет Кудрину!?
      И вообще, почему он и никто другой из правительства никогда не говорят о проценте доверия к ним!?
      Что за мода на популизм - «доверяют-не доверяют»??? Это не объективный показатель!
      Вопросы судебной системы вообще не тема Счетной палаты.
      Надоели со своей болтовней бесполезной. Собираются на форумы, чтобы покрасоваться и самих себя послушать только. Никакой пользы от них людям!

  • Анонимно
    6.06.2019 11:32

    В прогнившей системе власти, выстраиваемой последние 20 лет, не может быть ни одной сферы деятельности, где будет относительно хорошо.

  • Анонимно
    6.06.2019 12:14

    Говориться , указывается,очень много, только делается практически НЕЧЕГО!

    • Анонимно
      9.06.2019 23:23

      1. жоржик. согласен с Вами. в моём понимании, если бы у нас росли доходы в соответствии с % роста цен то и тогда ничего бы не делалось;
      2. когда что то делается у простых смертных растут доходы...
      3. вот к примеру всех в судах пересажают, пере.. и ЧТО (как говорит спец по АЭС)?
      4. у дворников в Казани (ПОЛОЖИТЕ РУКИ НА я.... или ЧТО ХОТИТЕ,) зарплата вырастет до ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ, а не прописанной стоимости минимальной потребительской корзины?
      5. естественно нет. Так что раз дворникам фиг от этого, то у Кудрина очередной трёп, следовательно не надо вмешиваться в работу судов..

  • Анонимно
    6.06.2019 13:52

    Такого суда как наш Вахитовский суд ещё поискать нужно! Все решения в пользу власти, чиновников и банков!

  • Анонимно
    6.06.2019 13:53

    Арбитражный не лучше! Беспредел полный!

  • Анонимно
    6.06.2019 15:50

    1. жоржик. Владимир Владимирович! мне расписать Вам с э комментариями, что и как ОБЯЗАНА делать счётная палата во главе со своим руководителем? Так, по простоте душевной?
    2. или созданный Вами аппарат Президента РФ сам в состоянии разобраться, что имеет право этот приятель выдавать, а что нет? Причём:
    2.1. в рабочее время;
    2.2. в не рабочее время;
    2.3. как гражданин РФ;
    2.4. как госслужащий;
    типа ... он дюже напоминает одного скадилом, который видимо даже в руках не подержал ФЗ "О свободе совести и прочем..."
    3. не то, чтоб надоело, можно же допустить, что везде же может быть свой на ковре, но мы то за Вас голосовали, а вот с такими э указаниями, да ещё в отношении судов!!! получается как то неуютно, что ли...
    4. извините за беспокойство...пожалуйста...

  • Анонимно
    6.06.2019 16:49

    Указателей хватает. Государство не правовое.. Новостью кудриеские указы не назовешь. И суды здесь не причем. Система вся прогнила, а не суды виноваты.

  • Анонимно
    6.06.2019 22:51

    суды работают хорошо... так, как им скажут