Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.06.2019

В Казани определили четыре площадки для празднования Сабантуя

В Казани определили четыре площадки для празднования Сабантуя, главной из которых станет Березовая роща в поселке Мирный. Об этом сообщает портал мэрии столицы Татарстана.

Жителей и гостей города приглашают отметить татарский народный праздник 23 июня. В Березовой роще с 9:30 развернется несколько зон, где организуют игры, мастер-классы, ярмарку изделий ручной работы и спортивные состязания. Развлекать пришедших будут восходящие звезды эстрады и лучшие творческие коллективы Казани и Татарстана.

В это же время народные гулянья развернутся в поселке Дербышки и на озере Лебяжье. С 14:30 в честь Сабантуя в международном конно-спортивном комплексе «Казань» стартуют скачки, затем состоится праздничный концерт с участием звезд татарской эстрады.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.06.2019 10:19

опять заборы, вход с бейджиками и отдельная площадка для випов? а ВВИП от ВИП своим заборчиком отгородятся?

  • Анонимно
    6.06.2019 10:19

    опять заборы, вход с бейджиками и отдельная площадка для випов? а ВВИП от ВИП своим заборчиком отгородятся?

    • Анонимно
      6.06.2019 10:32

      успокойтесь уже. вход ограничивают лишь на время посещения первых лиц и их госьей. после их отбытия вход открывают для всех желающих. всего то приезжайте чуть позже и будет вам счастье. за одно избежите неудобств связанных с пробками изза приезда випов и их гостей

    • Анонимно
      6.06.2019 10:45

      А разве Навруз у театра Камала не показал вам эту норму?)

      • Анонимно
        6.06.2019 10:56

        Навруз интересен лишь узкому кругу, так ничего страшногт в том, что они отгородились

    • Анонимно
      6.06.2019 11:10

      Кстати, видел авто с табличкой VVIP. Было так ржачно. Это типа песона випистей чем остальные випы?

    • Анонимно
      6.06.2019 15:19

      У Фишман спросите. Она же против заборов. Может прокомментирует.

    • Анонимно
      6.06.2019 21:46

      Сабантуй это Навруз.... вопросы есть?

  • Анонимно
    6.06.2019 10:23

    А что не написали про остальные запланированные площадки с Сабантуями - 288 площадок в регионах России и 89 площадок в 29 станах мира. Причём и организацию самих Сабантуев, выступления артистов, учатие, перелёт, проживание делегаций из Татарстана и принимающие стороны и федеральный бюджет водили захотят оплачивать, да Башкирия тоже этого делать на будет...

    • Анонимно
      6.06.2019 10:31

      Почти в два раза больше прежнего готов потратить Минкульт РТ на то, чтобы татарстанские артисты смогли принять участие в заграничных Сабантуях-2019: 8,9 млн рублей против прошлогодних 4,7 млн. По традиции самые представительные творческие делегации отправятся в Казахстан и Турцию, несколько человек полетят в Израиль, Австрию, Великобританию… Еще 9,1 млн рублей республиканский бюджет намерен потратить на командировки наших артистов на Сабантуи внутри России. Как говорится, кому-то — петь в Париже, кому-то — танцевать в Ухте.

      • Анонимно
        6.06.2019 10:46

        у рядовых чиновников зарплаты не большие. так что мировые сабантуи это отличный вид поощрения лучших работников. да и руководству и их семьям отдыхать полезно, а за свой счет им не позволяют их моральные принципы

    • Анонимно
      6.06.2019 10:32

      У богатых свои причуды.

  • Анонимно
    6.06.2019 10:23

    феерия и шоу на этих сабантуях начинается лишь когда вип приехал, и заканчивается сразу как он уехал. всегда задавался вопросом, для кого в итоге этот праздник, а потом перестал посещать и забивать себе голову глупыми вопросами, потому что в итоге в казани это праздник для випов и тех дерется за миску плова. настоящие добрые, искрение и душевные сабантуи остались лишь в соседних с татарстаном облостях, туда и езжу

    • Анонимно
      6.06.2019 10:47

      Это праздник плуга, кто деньгу приносит колхозам, для тех колхозы и устраивают праздник, а местные под березой шашлыка поедят и домой пойдут!)

    • Анонимно
      6.06.2019 11:00

      это что за облОсти, где Сабантуи лучше чем в Татарстане? расмешили. наверняка там жалкая породия Сабантуя, а скорей всего просто распитие водки под солнцем в чистом поле.

  • Анонимно
    6.06.2019 10:28

    когда включат светофоры на улице братьев баталовых???? там ведь переходить дорогу опасно для жизни, отдельные индивиды летают там под 200 км в час, камер же нет. еще и сабантуй хотят проводить там. трагедий ждете?

    • Анонимно
      6.06.2019 10:41

      в народном контроле видел жалобу на этот светофор. решение вопроса запланировано на 2020 год. ждите

      • Анонимно
        6.06.2019 11:09

        Не надо врать. Светофор возле Порта включат после сабантуя. Там же в народном контроле об этом написано. Осталось совсем немного подождать.

    • Анонимно
      6.06.2019 10:44

      читайте законы, там все ясно написано. светофоры установливаются и включаются только после трех крупных дтп за год, либо после одного смертельного дтп. ждите

      • Анонимно
        6.06.2019 10:51

        что за бред родил ваш восполенный мозг????где вы такой бред вообще откопали? светофоры установливаются и включаются исключительно для убоства и безопасности городан и граждан. если светофор не работает в данном месте, значит это место АБСОЛЮТНО безопасно

  • Анонимно
    6.06.2019 10:34

    Не против проведения Сабантуев хоть в каждом городе мира, но исключительно за счёт этих стран и городов, а поездки Татарстане из чиновников за свой счёт, а не бюджетный.
    Что за такая «идея фикс»? Сморю у некоторых деятелей, комментаторов и других с бурной фантазией уже мания величия - «все татары в мире нуждаются в нашей защите и опеке». Хотя никто татар и не спрашивал. Бред

    • Анонимно
      6.06.2019 10:53

      чиновникам их религия иждевенчества не позволяет делать что то за свой счет. уважайте веру чиновников

  • Анонимно
    6.06.2019 11:05

    миллион человек забывших что такое плуг празднуют окончание посевных работ... раздайте эти деньги тем кто сеет и пашет за почти даром.

    • Анонимно
      7.06.2019 01:06

      Сельское хозяйство и так поддерживают. А праздник отметить надо, куда уж без него.)

  • Анонимно
    6.06.2019 11:32

    Настоящего сабантуя в Казани уже давно нет. Теперь это "народные гулянья".

    • Анонимно
      6.06.2019 11:38

      Это скорее возможность випам полюбоваться гуляющими простыми людьми

      • Анонимно
        6.06.2019 13:17

        каждый по своему воспринимает. Если вы так чувствуете себя каким-то рабом - удачи.

  • Анонимно
    6.06.2019 12:07

    А что не в июле или в августе проводят?) в 2013 проводили в июле, в 2015м в августе)

    • Анонимно
      6.06.2019 12:41

      Сабантуй давно проводят под какие нибудь конференции международные, чтобы гостям показать

  • Анонимно
    6.06.2019 12:43

    готовьте спецпропуск и бейджик, иначе попадёте только на закрытие сабантуя.

    • Анонимно
      6.06.2019 13:03

      Мы в прошлый раз изза забора смотрели на сабантуй стоя по колено в грязи после дождя. Всем очень понравилось